сабвуфер в музыкальную стерео систему - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

сабвуфер в музыкальную стерео систему


rimi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я сразу делал ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Равшанбек сказал:

это не я сказал а автор статьи :rolleyes:

А вы статью здесь выложили:blink:. Единственная польза от этого опуса - потроллить Думсмита)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня привезли Genelec HTS4B в систему послушать. Слушаю, проникаюсь.

Это без  

325761216_FRPure.thumb.png.c795c5c41d3cc1583634f431dca01cf3.png

Это с сабом

1920393630_FRGenelec.thumb.png.ec99c86514a086d27c93cf5e318c1431.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

А вы статью здесь выложили:blink:. Единственная польза от этого опуса - потроллить Думсмита)))

Ну почему же на мой взгляд там есть интересные мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умение хорошо цитировать чужие мысли означает отсутствие своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Corelovod сказал:

Умение хорошо цитировать чужие мысли означает отсутствие своих.

Обалдеть, да вы Сократ батенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, olegtern said:

Шайтан машина, должен быть неплох.

А состыковать так, чтобы заполнить провал на 55Гц не получится? 

с очень большой вероятностью это провал от суммирования прямого звука и первого отражения. Вторым сабвуфером можно исправить. Или особо мощным  первым сабвуфером - дотянуть провал до нулевого уровня громкостью, в все, что получилось выше задавить параметриками и др. фильтрами .:-) Один раз у меня так получилось, компенсировать провал в 15 дБ, когда в комнате  ок.40м2 клиентом был поставлен Женелек 7382  с выходным давлением  130дБ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, olegtern сказал:

Шайтан машина, должен быть неплох.

А состыковать так, чтобы заполнить провал на 55Гц не получится? 

Это просто проверка, имеет ли смысл вообще заморачиваться на эту тему. Мне его оставили послушать на какое-то время. Буду анализировать. Самое смешное, что он действительно практически не слышен, мы вначале думали, что он не работает. Провал на таком уровне уже вообще не чувствуется.

7 минут назад, olegtern сказал:

Ну так сабвуфер можно поставить не там же где основные АС и получить другие отражения :) 

На следующих выходных привезу большой межблочник и подвигаю по комнате. сейчас все выглядит примерно так.

IMG_7208.thumb.jpg.844a4d2e2c2d14750da2c465755c6049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegtern said:

Ну так сабвуфер можно поставить не там же где основные АС и получить другие отражения :) 

Можно. Но сабвуфер  сбоку таки перекосит сцену, хоть и считается, что "не определяется" , по центру менять его расположение обычно не получается. Вообще просто перестановкой мест эта проблема не решается, решая один провал - получите другой. Радикально- понятно, что только убирая по максимуму источник проблем - отражающую стену. Это , конечно для случая, если я прав  с источником проблем в данном случае:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

сабвуфер  сбоку таки перекосит сцену, хоть и считается, что "не определяется" , по центру менять его расположение обычно не получается.

От частоты среза зависит. У меня выставлена на 50 Гц, сабвуфер справа от дивана, сцена четко посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Можно. Но сабвуфер  сбоку таки перекосит сцену, хоть и считается, что "не определяется" , по центру менять его расположение обычно не получается. Вообще просто перестановкой мест эта проблема не решается, решая один провал - получите другой. Радикально- понятно, что только убирая по максимуму источник проблем - отражающую стену. Это , конечно для случая, если я прав  с источником проблем в данном случае:)

Посмотрим. На слух пока вообще нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Джон Траволта said:

От частоты среза зависит. У меня выставлена на 50 Гц, сабвуфер справа от дивана, сцена четко посередине.

Я бы сказал - это от размеров комнаты зависит . Когда  мы слышим уже отдельно  саб у одной стены и отражение его звука противоположной стеной  получается чувство, что сцена перекошена , не в обычном смысле, а в , я бы сказал, в энергетике -  чувствуется, что энергетика звука  как бы притягивается к сабу. Примерно от 6  метров ширины фронтальной стены я  получаю это чувство. Это лечится только двумя сабами в стерео и как минимум 4-мя в кинозале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Примерно от 6  метров ширины фронтальной стены я  получаю это чувство.

У меня 4, так что можно спокойно двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ansouv сказал:

А мне сегодня привезли Genelec HTS4B в систему послушать. Слушаю, проникаюсь.

А как состыкованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Flaesh сказал:

А как состыкованы?

Будешь смеяться, никак. У саба верхняя частота 140, и для Мартинов родной саб имеет ту же частоту среза. Просто подключили и все. Ну, Леонид @LeoNeedR еще амплитуду и фазу подстроил. Пока нравится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Будешь смеяться

Не буду :). Мартины не обрезаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Flaesh сказал:

Не буду :). Мартины не обрезаны?

Я говорю, просто подключили и четыре часа слушали все подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет. Если кому интересно с точки зрения просто пользователя. Имел в разное время Велодайн и 

Рел серии R , продавал всегда без сожаления - бас однообразный , давящий,  локализация источника звука.  Недавно

притащив для интереса домой  REL Stadium  ( старая линейка их сабов) изменил свое мнение о сабах в принципе-эта хреновина имеет право быть в системе ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Del

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18 января 2019 г. в 18:54, Netumen сказал:

Привет. Если кому интересно с точки зрения просто пользователя. Имел в разное время Велодайн и 

Рел серии R , продавал всегда без сожаления - бас однообразный , давящий,  локализация источника звука.  Недавно

притащив для интереса домой  REL Stadium  ( старая линейка их сабов) изменил свое мнение о сабах в принципе-эта хреновина имеет право быть в системе ! 

 

Да, совершенно справедливый опыт. Нет сабам или им быть - определяется качеством этих самых сабов. Помню свой самый первый самодельный аппарат - давил знатно а слушать музыку было дико. Другое дело самые передовые образцы - выключаешь их и звук становится детским, включаешь, настроив как следует - и система взлетает на новый уровень будь то симфонии или джаз или рок музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...