Опасность езды на мотоцикле преувеличенна ? - Страница 4 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опасность езды на мотоцикле преувеличенна ?


kerberos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Но слез с мото(( . честно сказать, стал бояться ездить именно по Москве и того, как ездят другие. Несколько  случаев с друзьями- байкерами перед глазами(((((( . Но чертовски тянет назад, особенно по весне, когда сезон открывают)

Меня в мото напрягает , что если касание с машиной - то мот падает, а на машине царапинка.

Когда две машины чиркают друг о друга - это немного ремонт, доза матюгов и вечером водка. Но все живы здоровы. А когда мот и машина - то хрустик либо тотал, либо инвалид, либо долгое лечение. А на машине вмятинка. Обидно, но факт - мот в глубой ж....е, по определению.  Из состояния равновесия в замес , мот очень легко перевести, разными факторами .А человек на нем по сути , голый. Ничем не защищен. 60 км в час это фатал, в неподвижное препятствие. Машин очень много на дорогах. Они крепкие, они привыкли к небольшим косякам и притирам. А для мота это сразу гибель. Выходит, мот это очень и очень тупо, почти во всех случаях. Наверное только очень умные и спокойные байкеры, в солидном возрасте, это какая то более менее, гарантия. Хотя и тут, нужна 100% некасание с машиной. Галимо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, kerberos сказал:

Галимо это.

Похоже, Вы себя уговариваете  - то да, то нет.. Вот не нужно садится на мот, если нет абсолютно полной уверенности, что это вам надо. Да, контакты с авто возможны, но на то он и мотоцикл, что в некоторых ситуациях (не во всех, разумеется) может вытащить и уйти от контакта за счет своей удельной мощности. конечно, при наличии определенного опыта пилота. К сожалению, случаев, когда контакт заканчивается падением - гораздо больше.

 Для мотоцикла нужно особое состояние души.  И уж никак не следование моде или желание "погонять" (последнее - ну если только на треке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лига Любителей Блюза сказал:

Похоже, Вы себя уговариваете  - то да, то нет.

всё верно, я весь издёргался

 

1 минуту назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Вот не нужно садится на мот, если нет абсолютно полной уверенности, что это вам надо

Пока нет. Собираю информацию. Минусов уже много. Печально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

30 лет уже как, и слезать пока не собираюсь. От всего, естественно, не убережешься ... осторожно и стараться "выкупать" идиотов заранее.

ddfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

350кг. :D Дело привычки, к любому бегемоту необходимо привыкать. Этот бегемот у меня уже 8 лет, до этого много разных было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про что ? :ph34r: ..про идиотов? К ним не привыкнешь, против них с годами, вырабатываеться "ТЕХНИКА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один Пилот, презиравший Смерть на треке, погиб не на мото (((

https://m.lenta.ru/news/2017/05/22/motochampiondead/

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pagliaccio сказал:

Еще один Пилот, презиравший Смерть на треке, погиб не на мото (((

https://m.lenta.ru/news/2017/05/22/motochampiondead/

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

4 года в этой деревне лето проводим. как так !!! там вообще все сонное и медленное. судьбаа блин(((((. Никки RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

К сожалению... дебилы - они с двух сторон однои линии :(! В такои вираж не "вписАться"..мото понакупают, а техники нет. Самоликвидаторы.

VID-20170608-WA0001.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2017 at 11:32, doomsmith сказал:

Будь моя воля, я бы запретил эксплуатацию мотоциклов на дорогах общего пользования.

Босс мой на работе в прошлом году "собирал" сына все лето после аварии в Москве. Хрустик. Суммарно 6 операций и 1,2 млн. рублей.

В СССР мотороллеры, мотоциклы были развиты куда больше, чем сейчас и хорошо помню, что мотоцикл типа Урал-Днепр, мотороллер Муравей, как относительно недорогая альтернатива хозяйственному авто. 

Из мотиков Минск, Восход, Иж, Ява и ЧЗ, как вершина!!!

Бились и тогда страшно. Вова Николаенко, одноклассник мой погиб в Сочи жил. Костя В. в Нижневартовске и много других знакомых.

Сейчас в большей части%%% наши мотоездуны - упоротые долбоебы одноразовые!!!!

Часто бываю в Италии, там царство скутеров и большая часть аварий именно с ними. Больше всего удивляют бабульки за 70, без каски, с костылем и мобилой на ходу с ревом на скорости!!!:unsure::blink:

ЗЫ. От себя, прав не имею, авто и мотик не вожу. Только велосипед.

Мотоциклы - очень нравятся, уверен, что езда на них ни с чем несравненное ощущение, хоть и опасное. МотоГП смотрю:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, Гп байк так же близок к городскому как миг к дельтаплану))))) про райдера и не говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shd911 сказал:

Юр, Гп байк так же близок к городскому как миг к дельтаплану))))) про райдера и не говорю. 

Ну понимаю, разумеется.

Самые крутые гонщики - это итальянско-испанские пенсионеры на скутерах, Маркес и Росси отдыхают. Вот эти жгут, аж волосы дыбом иногда, как увидишь...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, okokok сказал:

Им терять нечего

В Пиано-ди-Сорренто деревня на юге на пляж топать. Гоняют скутеристы всех мастей, как бешенные, тротуара нет нормального. Уворачиваться.

Нашел через узкую, буквально метра 1,5-2 шириной улочку путь альтернативный, чтоб не гоняли. Иду, глядь, туда старпер на мотороллере типа нашего Муравья старого, но меньше только, остается между кузовом и стеной сантиметров 5.

С какими то швабрами, тряпками, коробками в кузове.

Даже в такую щель залезут.

ламборгини, Феррари, редко увидишь, а вот скутеристов оглашенных, как грязи.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на авто немного (до 10 тыс в год) и несколько раз ловил камешек (железку) в лобовое. Никакой шлем бы не спас, даже если по касательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скутористы- это отдельная свора "дебилов-кеды-шлепанцев". У мотоциклистов, есть определенная культура вождения, взаимопонимания и взаимопомощи. У этих ...нет ничего. Несколько раз было такое: после очередного "выкрутаса" такого "тапочника", подьезжал сзади (к стоящему на светофоре) и ...впиндюривал ему кулаком по каске. Побубнит-побубнит что-то под нос ...и по газам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MikhailM сказал:

... подьезжал сзади (к стоящему на светофоре) и ...впиндюривал ему кулаком по каске. Побубнит-побубнит что-то под нос ...и по газам. 

Что-то мне подсказывает,что вы на мотоцикле и не сидели никогда. :D

Не "каска",а ШЛЕМ,знатный байкер вы наш диванный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше мотоциклистов, тем меньше мотоциклистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моцык отличный и часто оптимальный вид транспорта и отдыха. там где климат теплее умеренного. Мотороллер - вообще песня.И значиительно дешевле авто, и  нагрузка на трафик, загазованность  и парковки  тоже сильно меньше. Но для гармоничного сочетания с авто требуют серьёзной устоявшейся житейской культуры, культурной среды.

 

Двухколёсное рождаёт чувство свободы, езда нём сродни всадничеству, где ты непосредственно слит со средством передвижения.

Езда на авто, это уже  езда в колеснице, вернее -  в карете

У меня первый мотороллер Вятка Электрон (советская варация Ламбретты) появился в 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sewerin сказал:

Езжу на авто немного (до 10 тыс в год) и несколько раз ловил камешек (железку) в лобовое. Никакой шлем бы не спас, даже если по касательной.

Ну,как правило,на мотоциклах не ездят по щебню и стройкам . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всё бы ничего, если бы "доноры-самоликвидаторы" (не моё) передвигались согласно ПДД.

Но я ни разу не видел  такого! Или между рядами, или с нарушением скоростного режима, или с нарушениями правил перестроения и обгона - да что угодно, кроме одного - соблюдения ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vrto

Там где я живу и езжу на мото , практичесски, каждыи день и , практичесски круглыи год (30 лет как) ...(а не как некоторые "баикеры"...2-3 месяца в году) - это называеться КАСКОИ (CASQUE MOTO), и ездят в них все, даже "тапочники"..... знатный знаток вы наш диванный.:D

Назвал так, по привычке, рефлексом...<_<

PS

Когда они попадают в жо...пу, из-за их выкрутасов - это их проблемма, но я видел не раз аварии, которые они провоцируют :wacko:, причем сваливая с места этои аварии. Ни уважения, ни сострадания к этим придуркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Немного трэш-юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 июня 2017 г. at 15:57, Dmitry© сказал:

Всё бы ничего, если бы "доноры-самоликвидаторы" (не моё) передвигались согласно ПДД.

Но я ни разу не видел  такого! Или между рядами, или с нарушением скоростного режима, или с нарушениями правил перестроения и обгона - да что угодно, кроме одного - соблюдения ПДД.

Я видел, двоих, этим сезоном. Одна из них - девочка, причем на солидной Хонде. 

Но, к сожалению, двое в поле не воины, им пока не переломить отношения к касте хрустов... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маратище сказал:

Я видел, двоих, этим сезоном. Одна из них - девочка, причем на солидной Хонде. 

Но, к сожалению, двое в поле не воины, им пока не переломить отношения к касте хрустов... :(

да пусть идиоты покупают больше спортов!!! а то, понимаешь, львов и крокодилов мало никакого естественного отбора))) . ну и мне на треке будет на чем ездить, а то 600-ки в массмаркете уже умерли и в спорте дохнут. хотя на литре мне удобнее))

 

 

WhatsApp Image 2017-07-25 at 08.33.24.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...