Настоящий Hi-End способен раскрыть характер человека. - Страница 4 - REEZOLDINI - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящий Hi-End способен раскрыть характер человека.


Antonio Reezoldini

Рекомендованные сообщения

Только что, mxsm сказал:

 сейчас всем кто работает в конкурентой среде не очень хорошо! Если конечно твой "бизнес" не B to G и не  сидишь на распиле бюджета. У  таких ребят все хорошо.

да я не про бизнес, про "серость". это же в любой момент абзац, схватят. ни товара, ни бабок, иначе - к захарченке в камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
20 минут назад, fadler сказал:

да я не про бизнес, про "серость". это же в любой момент абзац, схватят. ни товара, ни бабок, иначе - к захарченке в камеру

если слвсем по белому , то можно сворачивать бизнес , без всякого схватят и т.д.   Трудно быть конкурентным когда твоя цена выше остальных.   Это объективная реальность в  которой работает  бизнес в существющих экономических реалиях.   Я не вижу сдвигов в этом плане, кроме как сделать еще хуже подняв НДС до 22%. Что в общем то и собираются сделать)   Что то очень сильно сломано в нашей экономике, я думаю это почти не решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я волнуюсь, в итоге Тарим куда-нибудь доехал? подобные блэкауты характерны скорее для алкоголя:). А акустика красивая, ритейл для таких габаритов и конструктива выглядит сравнительно нормальным, насколько уж он соответствует звуку - слушать надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Friedrich Schorr сказал:

что-то я волнуюсь, в итоге Тарим куда-нибудь доехал? подобные блэкауты характерны скорее для алкоголя:). А акустика красивая, ритейл для таких габаритов и конструктива выглядит сравнительно нормальным, насколько уж он соответствует звуку - слушать надо... 

Все ок с Александром, два дня назад встретился с ним в одной компании, поболтали немного. Планов громадье. Даже на форуме хочет раздел свой завести, как будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegm сказал:

Все ок с Александром, два дня назад встретился с ним в одной компании, поболтали немного. Планов громадье. Даже на форуме хочет раздел свой завести, как будет готов.

Чота совсем ничего не понимаю... То курс на дебилизацию (защита и прикрытие явного тролля Viva), то Антонио и Тарим... Неопределенность - это плохо... Людей будоражит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, mxsm said:

   Я не вижу сдвигов в этом плане, кроме как сделать еще хуже подняв НДС до 22%. 

Лимит упрощёнки подняли до 150 млн. Не думаю,что мелкие производители аудио способны достичь такого годового оборота.

Так что есть и повод похвалить правительство. За то, что сделали. А не ругать, за то, что планировали сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, mxsm said:

 Все зашибись, если конечно твой "бизнес"  B to G и    ты плотно сидишь на  распиле бюджета

Не сказал бы, что "всё зашибись".

Тут выражение "плотно сидишь" имеет двойной смысл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, doomsmith сказал:

Лимит упрощёнки подняли до 150 млн. Не думаю,что мелкие производители аудио способны достичь такого годового оборота.

Так что есть и повод похвалить правительство. За то, что сделали. А не ругать, за то, что планировали сделать.

Дмитрий, разговор идёт об импорте  и о конкурентности получаемых в итоге цен.  

Если вы применяете специальные налоговые режимы (ЕСХН, УСН, ЕНВД) или освобождены от обязанностей налогоплательщика по ст. ст. 145, 145.1 НК РФ, то вы признаетесь плательщиком "ввозного" НДС (п. 3 ст. 346.1, п. п. 2, 3 ст. 346.11, п. 4 ст. 346.26, п. 3 ст. 145, абз. 2 п. 1 ст. 145.1 НК РФ

Так что по-любому получается ( таможенная ставка 5-15%+ НДС 18% = минимум 23% , плюс конвертация банков + логистика . 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, mxsm said:

Дмитрий, разговор идёт об импорте  и о конкурентности получаемых в итоге цен.  

А, вот в чём дело....

Не уловил контекста. 

Тогда вы правы, НДС при импорте платят все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lmak сказал:

Чота совсем ничего не понимаю... То курс на дебилизацию (защита и прикрытие явного тролля Viva), то Антонио и Тарим... Неопределенность - это плохо... Людей будоражит :)

 Я вполне могу воспринять этот пост за троллинг. 

Для простоты - что Lmak, что Viva - для модераторов и администрации форума – это участники форума и они равны между собой. До тех пор, пока они не нарушают явных правил форума - все ок. Поведение и общение участников форума между собой не может быть курсом форума (стабилизацию или дестабилизацию). Любые оскорбления собеседников будут наказаны.

Но форум должен быть как минимум информативным и интересным, поэтому здесь Антонио. Потому здесь будет Тарим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2017 at 23:52, olegm сказал:

Все ок с Александром, два дня назад встретился с ним в одной компании, поболтали немного. Планов громадье. Даже на форуме хочет раздел свой завести, как будет готов.

это радует, у него очень приятный стиль письма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎02‎.‎05‎.‎2017 at 2:18 PM, Antonio Reezoldini said:

Пришлите контакты с кем можно уточнить этот вопрос, может смогут вылить мне корпуса для усилителей? 

1801178_1565372320446496_6738840522091324054_o.jpg

11794249_1565372237113171_5538634848104943899_o.jpg

12710859_1565372317113163_1526451683273979529_o.jpg

12768370_1565372370446491_7530347690228008657_o.jpg

А у Вас источник своими ножками передними (да и похоже задними) будет стоять на выпирающих болтах верхней крышки усилителя?

Это я про случай, если кто-то решит установит аппараты один на другой, как показано на рисунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎02‎.‎05‎.‎2017 at 0:16 PM, fadler said:

если поставщик не жлоб, то разница с европой будет на уровне 10% (за счет таможни, а ндс у них даже выше)

1- Не поставщик, а производитель;

2- Логистика, таможенные пошлины и НДС, увеличивают стоимость импортируемой продукции, например тех же акустических систем на 35-45% в зависимости от веса и размера.

3- Ни один производитель не в состоянии дать доп. скидку в таком размере.

PS

Если человек не просто сидит на жопе, кидаясь по сторонам какашками, а что-то производит, если его продукция кому-то приносит пользу, что её покупают, то хотя бы поэтому, этот человек достоин уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

1- Не поставщик, а производитель;

2- Логистика, таможенные пошлины и НДС, увеличивают стоимость импортируемой продукции, например тех же акустических систем на 35-45% в зависимости от веса и размера.

3- Ни один производитель не в состоянии дать доп. скидку в таком размере.

PS

Если человек не просто сидит на жопе, кидаясь по сторонам какашками, а что-то производит, если его продукция кому-то приносит пользу, что её покупают, то хотя бы поэтому, этот человек достоин уважения.

1) производитель тут причём? Производитель предоставляет примерно равные скидки дистрибьютерам в разных странах.

2) это проблемы поставщика, которые конечных дусю и петю не волнуют. И почему все прилипли к ндс+таможне? Европейские дилеры тоже вынуждены ндс учитывать в конечном ценнике (забудем, кто его будет платить). Вы сказали про 35%? Это от цены евророзницы без ндс? Так это нормально.

3) а это к чему? 

Пс: это тоже к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 мая 2017 г. at 10:05, Alexander Shkalikov сказал:

А у Вас источник своими ножками передними (да и похоже задними) будет стоять на выпирающих болтах верхней крышки усилителя?

Это я про случай, если кто-то решит установит аппараты один на другой, как показано на рисунке.

На изображение ножек внимание не обращайте по факту на этом месте будут стоять норвежские  антирезонансные опоры Sound care Super-Spike, это старый скриншот, который был под рукой, первые прикидки так сказать. По факту уже многое поменялось, после того, как был закончен блок питания и система управления по сети.

Впрочем после определенных договоренностей по совместной работе с оборудованием naim, не исключаю, что я возможно приторможу выпуск своих собственных электронных компонентов, до какого-то периода времени. Работа в тандеме с серьезным производителем пока более перспективна. С другой стороны, может и не буду тормозить, а разведу интересы по разным сериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...