Jaguar/ Land/Range/Rover - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа,

 

Просто ради интереса, читая про немецкие авто/ американские, задал себе вопрос, а, может, обсудить нам и британские?

 

У кого был опыт? Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

У кого был опыт? Какие мнения?

Было и тот и другой). Ягуар X-Type 3 литра полный привод и Дискавери 3. На тот период повелся на марку Ягуар)). Больше не хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробнее можете рассказать? Сравнить? На чем сейчас ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Ягуару свое мнение). Машину брал новой, за 3 года накатал 26 000 и сдал в трейд-ин в обмен на Дискавери. Честно сказать я так и не понял для чего был создан этот автомобиль). Мотор мощный, а коробка так себе /тормозная на переключениях/. В городе на такой связке ездить морока), на трассе еще куда не шло). Ремонт только через подъемник, включая замену ламп фар со снятием переднего бампера). Обзорность тоже не не очень. Сборка авто хуже Жигулей)). От вибраций на ходу выскакивали деревянные вставки по салону, приходилось сажать на клей)). Декаративные металические накладки ржавели каждую зиму. Да и полный привод работал как ему хотелось, были заносы зимой в поворатах на малой скорости). Мотор требователен к качеству бензина /приходилось два раза сливать топливо из бака/ Как то так.

Дискавер 3 дизель отличное авто, откатал на нем 180000 за 9 лет. Особых проблем не было). На 110000 лопнул поддон коробки передач /дебилы сделали его из пластика))/, заменил. Ну зов предков по электрике у Ровера)). Любит заряженный аккумулятор), если есть просадка то жди сюрпризов). Хотя на езду и скорость не влияет)

пс: Если сравнить, то Ягуар авто выходного дня. Ровер на каждый день. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный отзыв. Честно скажу, агнличане интересуются, что в России думают про их машины. С другом спор зашел. Про вибрацию замечание верное. Корявые бритосские руки уже в каком поколении не могут нормальную подвеску разработать: тоненькие алоюминиевые рычаги на всех Ягуарах, включая даже XJ. Это - самый загадочный автомобиль Jaguar. Предназначение его непонятно, цена на него зща сборку, опции, двигатель заоблачная. Приезжал друг из Германии на BMW 730d. Захотел сравнить на тест-драйве. Прокатился в Британии. Продаван его спрашивает, мол, как ощущения после 7-ки. Тот стоит рядом, хотел что-то сказать, но, говорит, лучше промолчу. Единственная эмоция была - гы-гы-гы и успехов в продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Спасибо за интересный отзыв. Честно скажу, агнличане интересуются, что в России думают про их машины. С другом спор зашел. Про вибрацию замечание верное. Корявые бритосские руки уже в каком поколении не могут нормальную подвеску разработать: тоненькие алоюминиевые рычаги на всех Ягуарах, включая даже XJ. Это - самый загадочный автомобиль Jaguar. Предназначение его непонятно, цена на него зща сборку, опции, двигатель заоблачная. Приезжал друг из Германии на BMW 730d. Захотел сравнить на тест-драйве. Прокатился в Британии. Продаван его спрашивает, мол, как ощущения после 7-ки. Тот стоит рядом, хотел что-то сказать, но, говорит, лучше промолчу. Единственная эмоция была - гы-гы-гы и успехов в продажах.

Все верно)). Я его продать не мог полгода)). Выход был только один - Трэйд-Ин)). Шляпа короче). Недавно прокатился на Дискавери Спорт. Машинка пришла на смену Фрилендеру. Вроде ничего для города и легкого бездорожья, НО это уже не Фриленде!. Переоценен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я пытаюсь втолковать тем, кто эти машины выбирает. Надо покупать у разработчиков, у которых есть инженерная школа. Ладно уж немцы, довелось с Volvo сравнить. Мда... XF vs S90. НА месте ягуаровцев в пору застрелиться.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Вот и я пытаюсь втолковать тем, кто эти машины выбирает. Надо покупать у разработчиков, у которых есть инженерная школа. Ладно уж немцы, довелось с Volvo сравнить. Мда... XF vs S90. НА месте ягуаровцев в пору застрелиться.:mellow:

:D Вот как раз и сравнил. Нужно было машинку купить в прошлом месяце. Выбор пал на Дискавеви Спорт и Вольво ХС60 /V60 кросс-кантри. Взяли ХС 60)). V60 оказалась тоже не о чем, лучше тогда брать V40 кросс-кантри или ждать ХС-70 / обещали к осени привезти в новом кузове/. Мой ощущения Спорт и ХС 60 машинки одного уровня. Покупали девушке, поэтому взяли Вольво. Мне Ровер как то больше понравился в обзоре и управлении, да места в нем больше + может быть комплектация 7-ми местная, а  помню ее по своему 3-му)). Да и дружелюбный он какой то, но это мое мнение). У Вольво подвеска лучше отрабатывает, у Спорта жесткая. Оба авто на дизеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное сравнение. С XC60 не знаком вообще. А XC70 2016 года сам владею: чумовая тачка. И что, правда новая XC будет? А почему V60 ни о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Интересное сравнение. С XC60 не знаком вообще. А XC70 2016 года сам владею: чумовая тачка. И что, правда новая XC будет? А почему V60 ни о чем?

ХС 70 сказка, а не машина. У друга есть, много покатал на ней). Вышла V90 по цене спутника и по виду катафалка /если в черном цвете/)). Этакий катафалк с планшетом)). В салоне сказали что будет 70-ка, а там не знаю. В60 по размеру как ХС, только ниже и с меньшим объемом багажника /ну это кому как/. А по цене чуть дороже. А вот 40-ка меньше, и по цене. А все тоже самое. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Посморим, что за новая 70-ка будет. А по мне так V90 - Красавица. Впрочем, тема про Jaguar.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Спасибо. Посморим, что за новая 70-ка будет. А по мне так V90 - Красавица. Впрочем, тема про Jaguar.^_^

Уж лучше про Вольво и Лэнд Роверы))). Или про Мини Куперы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Давайте расширим. Прерд Volvo XC70  у меня был почти три года Cooper SD в кузове F56, 5 дверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Господа,

 

Просто ради интереса, читая про немецкие авто/ американские, задал себе вопрос, а, может, обсудить нам и британские?

 

У кого был опыт? Какие мнения?

Был и есть Range Rover 4,6. Машина на все случаи жизни. Ни разу не подвела, из всех приключений возвращался своим ходом.

До этого был Гранд Чероки 5,9 и Опель Фронтера Спорт. Обе машины - не вылезал из ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

... Гранд Чероки 5,9...

Так то поди исчо до революции было, вот и не вылезали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lmak сказал:

Так то поди исчо до революции было, вот и не вылезали :)

Но осадочек остался)) Вискомуфта - расходник. Петли дверей не держат. Кожа сидений до дыр за три года. Мгновенный расход на старте 99 литров/км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Но осадочек остался)) Вискомуфта - расходник. Петли дверей не держат. Кожа сидений до дыр за три года. Мгновенный расход на старте 99 литров/км

Грусть-печаль... У более-менее современных HEMI 5,7 все-таки не так все ужасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lmak сказал:

Грусть-печаль... У современных HEMI 5,7 все-таки не так все ужасно :)

в 2003 брал новый Град Чероки дизель на тест. Часов пять катался по городу и за городом. Почти решил купить, но неожиданно представилась возможность потестить Range Rover. Между этими машинами пропасть! И по удовольствию от вождения, и по функциональности и универсальности. 

 

IMG_2492.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял ничего... Так был у Вас этот неизвестный 5,9l или брали на тест дизель... и на этом основании выстраиваете предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lmak сказал:

Не понял ничего... Так был у Вас этот неизвестный 5,9l или брали на тест дизель... и на этом основании выстраиваете предположения?

Гранд 5,9 был три года. Хотел его сменить на новый Гранд дизель, но сменил на RR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Range Rover, 4 года, ни одной поломки, за исключением замены замка водительской двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был RR Sport заряженый...больше вообще не хочу ничего британского. Авто должен быть немецким))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэнжи машинки очень красивые! И экстерьер, и интерьер... RR , вообще, единственный на кого я косился, будучи верным монобренду более 15ти лет. Покупка/содержание - вот в чем вопрос! При моих доходах, такая драндулетка - дешевые понты (коих не люблю ужжас) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lmak сказал:

Рэнжи машинки очень красивые! И экстерьер, и интерьер... RR , вообще, единственный на кого я косился, будучи верным монобренду более 15ти лет. Покупка/содержание - вот в чем вопрос! При моих доходах, такая драндулетка - дешевые понты (коих не люблю ужжас) :)

На счет содержания. У жены Мерседес, у меня RR. Сервисное обслуживание Мерседеса по факту обходится намного дороже, чем RR - это касается и ТО, и допников, и шиномонтаж с хранением.... у Мерседеса все дороже минимум на 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Pagliaccio said:

Был RR Sport заряженый...больше вообще не хочу ничего британского. Авто должен быть немецким))

That`s interesting. А можно поподробнее? почему авто должен быть немецким?:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...