Разводка внутри усилителя от платы до акустических терминалов - Страница 10 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разводка внутри усилителя от платы до акустических терминалов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Игорь Медведев сказал:

Менял внутри аппарата. 

А разве Ультимейт Чернова продаётся в нарезку? Да и Референс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

А разве Ультимейт Чернова продаётся в нарезку?

Если попросить ,то немного могут продать . Проводники, а не кабель, естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Медведев сказал:

Если попросить ,то немного могут продать . Проводники, а кабель, естественно

А, понятно. Разводку в каком аппарате делали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

А, понятно. Разводку в каком аппарате делали, если не секрет?

Собран по схеме Pass aleph 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитал в ветке, что neotech довольно нейтральные проводники. Нашел на Авито предложение.https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/monozhila_monokristall_neotech_7n_pcocc_teflon_1707951891?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вот, только непонятно не подделка ли это. Я знаю этот магазин, они многое из Китая возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2022 в 15:47, Игорь Медведев сказал:

Собран по схеме Pass aleph 3

Все вопросы к схеме и как собрано , а не к кабелям и проводникам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алексей И. сказал:

Все вопросы к схеме и как собрано , а не к кабелям и проводникам .

Причем здесь схема? Если бы усилитель изначально не звучал, то тогда да. А здесь была замена проводки уже давно работающего усилителя, после которой звучание изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Медведев сказал:

Причем здесь схема? Если бы усилитель изначально не звучал, то тогда да. А здесь была замена проводки уже давно работающего усилителя, после которой звучание изменилось.

Дело ваше , но у меня за 4 года использования в ас ,усилителях,цапах , .. вообще никаких претензий к Чернову нет , он очень нейтрален .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Медведев сказал:

Причем здесь схема? Если бы усилитель изначально не звучал, то тогда да. А здесь была замена проводки уже давно работающего усилителя, после которой звучание изменилось.

как изменилось звучание унча после замены  внутренней проводки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Леха Д сказал:

как изменилось звучание унча после замены  внутренней проводки ?

10 мая написал.В конце 9 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2022 в 15:16, Игорь Медведев сказал:

В итоге развел Черновым ,силовые и акустические Reference, а сигнальный Ultimate. Теперь сижу репу чешу. Звучание стало более слитное и менее утомительное при длительном прослушивании, но при этом звук какой то зажатый и нет искры, драйва. Слушать можно очень долго,но...не хочется.(((

P.S. Всё прогрелось уже давно.

разводку делали моножилой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

разводку делали моножилой?

У Чернова нет моножилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2022 в 15:16, Игорь Медведев сказал:

В итоге развел Черновым ,силовые и акустические Reference, а сигнальный Ultimate. Теперь сижу репу чешу. Звучание стало более слитное и менее утомительное при длительном прослушивании, но при этом звук какой то зажатый и нет искры, драйва. Слушать можно очень долго,но...не хочется.(((

P.S. Всё прогрелось уже давно.

Из положительных Ваших впечатлений о черновских кабелях, ощущения те же. За зажатость, скорее наоборот, панорама, (трехмерность?) расширяется, драйв, за счет мягкости и расширения панорамы, пожалуй подъедается. Но я слушаю "Элла-Луисо" подобную музыку, так что для меня самое то. Черновские кабели в том числе и в разводке прижились, кроме цифрового, его, серебряная многожила от Фуры (и не только она), уделала вусмерть, не оставив шансов по прозрачности и натуральности, мутный он. 

Может Вы в разводке направленность не соблюдали, а она у этих кабелей на слух весьма заметна. В том числе в разводке земли и анодного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Yroxi сказал:

Из положительных Ваших впечатлений о черновских кабелях, ощущения те же. За зажатость, скорее наоборот, панорама, (трехмерность?) расширяется, драйв, за счет мягкости и расширения панорамы, пожалуй подъедается. Но я слушаю "Элла-Луисо" подобную музыку, так что для меня самое то. Черновские кабели в том числе и в разводке прижились, кроме цифрового, его, серебряная многожила от Фуры (и не только она), уделала вусмерть, не оставив шансов по прозрачности и натуральности, мутный он. 

Может Вы в разводке направленность не соблюдали, а она у этих кабелей на слух весьма заметна. В том числе в разводке земли и анодного питания.

Направленность соблюдалась.

По поводу зажатости- я просто, наверное,  неточно описал. Зажатость - не в смысле уменьшение панорамы и сцены, а это скорее дополнительное описание моего восприятия,которое вызывает уменьшение драйва и более плавное звучание.

Я просто привык к более открытому звуку. Единственное, что меня не устраивало ранее, это то, что звуки как бы жили своей жизнью, получалось, что я слушал много разных звуков, не музыку , что со временем утомляло. С черновскими проводниками ,как я уже писал, звучание стало более слитным и можно уже слушать музыку, а не россыпь красивых звуков, но ,увы, за счёт уменьшения прозрачности и драйва.Многие возможно не обратят внимание на такие мелочи, но мои "уши" уже привыкли к определенному звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Neotech, ровный звук и изоляция там тефлон.

Oyaide для внутренней разводки будет динамичнее, чем Neotech, его можно купить у нас, но, мое мнение, Neotech лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Игорь Медведев сказал:

У Чернова нет моножилы.

купить не проблема медную моножилу как и многожильный лужёный Вестерн...можно и им распайку делать (если не подделка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Игорь Медведев сказал:

С черновскими проводниками ,как я уже писал, звучание стало более слитным и можно уже слушать музыку, а не россыпь красивых звуков, но ,увы, за счёт уменьшения прозрачности и драйва.

Вечер добрый, не могли бы вы подробнее написать, какими именно монтажными проводниками Reference и Ultimate пользовались, и какие конкретно участки силовых и сигнальных цепей апгрейдировали? Возможно мы сможем подсказать, где и в чем конкретно была допущена ошибка и как это можно исправить. И какой усилитель напомните.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Вечер добрый, не могли бы вы подробнее написать, какими именно монтажными проводниками Reference и Ultimate пользовались, и какие конкретно участки силовых и сигнальных цепей апгрейдировали? Возможно мы сможем подсказать, где и в чем конкретно была допущена ошибка и как это можно исправить. И какой усилитель напомните.

Чернов П.Ю.

На сигнальных цепях от RCA использовал ultimate, который у вас в межбложниках используется. От акустических клемм и на силовых цепях reference DSC.

Усилитель по схеме Pass Aleph 3. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Медведев сказал:

От акустических клемм и на силовых цепях reference DSC.

То есть вы использовали проводник сечением 1,5 кв мм, который является частью конструкции Reference DSC SC, правильно? Или целиком отрезок кабеля? Это важно.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Медведев сказал:

На сигнальных цепях от RCA использовал ultimate, который у вас в межбложниках используется. От акустических клемм и на силовых цепях reference DSC.

Усилитель по схеме Pass Aleph 3. 

 

КАКИМ ПРИПОЕМ ДЕЛАЛИ РАСПАЙКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tchernov1966 сказал:

То есть вы использовали проводник сечением 1,5 кв мм, который является частью конструкции Reference DSC SC, правильно? Или целиком отрезок кабеля? Это важно.

Чернов П.Ю.

Использовал один проводник сечением 1,5 мм. Скрутку из трёх проводников,как в кабеле, очень трудно уместить внутри аппарата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леха Д сказал:

КАКИМ ПРИПОЕМ ДЕЛАЛИ РАСПАЙКУ?

Oyade ss-47. Я уже использовал этот припой для распайки бананов, поэтому в курсе, что он очень долго греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Медведев сказал:

Использовал один проводник сечением 1,5 мм.

Все правильно. Проводник белого или красного цвета? Вопрос не праздный, поскольку центральный заземляющий проводник (в силовом кабеле) имеет совершенно другую изоляцию из вязкого эластичного ПВХ пластиката.

А какой акустический кабель идет от унч до АС? И кстати какие АС?

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь Медведев сказал:

Oyade ss-47. Я уже использовал этот припой для распайки бананов, поэтому в курсе, что он очень долго греется.

нормальный припой не надо греть и сразу слышен результат,

а плохим припоем можно всё испортить и хоть грей 10 лет ничего не отогреешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, tchernov1966 сказал:

Все правильно. Проводник белого или красного цвета? Вопрос не праздный, поскольку центральный заземляющий проводник (в силовом кабеле) имеет совершенно другую изоляцию из вязкого эластичного ПВХ пластиката.

А какой акустический кабель идет от унч до АС? И кстати какие АС?

Чернов П.Ю.

Я заказал и белый и красный, но не знал, что у них разная изоляция. Я точно уже не помню,вроде на акустику белый провод . Надо будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...