Приглашаю послушать мою систему- нужны рекомендации =) (Москва) - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приглашаю послушать мою систему- нужны рекомендации =) (Москва)


Рекомендованные сообщения

Приглашу в свою холостяцкую берлогу опытных аудиофилов, которые помогут настроить и дать разумные советы как и что исправлять, пробовать и тд.

какие вопросы хотелось бы решить:

- не получается мне сшить по звуку акустику и саб

- есть небольшие проблемы с динамиками на басах (хочется понять насколько "небольшие"- оставить как есть, искать мастера для ремонта или покупать новые)

- ну и в целом послушать мнение знающих людей =)

 

Если за рулём хороший чай и кофе гарантирован, если без руля- коньяк! )

Моя система:

Cambridge 851A  интегральный усилитель

Cambridge 851N Сетевой плеер

Cambridge CXU Плеер

Proac D28 напольники

MJ acoustics reference 200 сабвуфер

Cardas Clear Light межблочники XLR

Nordost Shiva + 2 Chernov Classic XS Сетевые провода

Crystalvox сетевой фильтр подключён через выделенную от щитка линию.

 

Москва, район Каховская-Профсоюзная.

 

Прошу обойтись без флуда, унижения топик стартера и оскорбления друг друга в теме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Alex78 сказал:

Москва, район Каховская-Профсоюзная.

Телефон напишите.
Можно через буквы часть цифр.
Ну и имя конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Телефон напишите.
Можно через буквы часть цифр.
Ну и имя конечно. :)

в теме даже с буквами телефон писать не очень хочется- уже приходилось менять номер из-за спама ) отправил личным сообщением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2015 сказал:

Опиши проблемы подробнее, можно и видос.

 

..проблемы -тривиальны.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

..проблемы -тривиальны.))

Да там и ехать не надо может, просто узнать как подключено, какая громкость, что слушаем, ситуация проясница.

я думаю это столбичный синдром, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.С Нужна конкретика а не общие фразы,допустим-как подключен саб к усилку,межблочным кабелем или акустическим?Кардас сразу выкинуть,ещё бы усилок сам сменить но это уже фантастика и не настаиваю.

Конкретно-какие сетевые на чём стоят?Шиву на сетевой плеер или источник-сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kei сказал:

Т.С Нужна конкретика а не общие фразы,допустим-как подключен саб к усилку,межблочным кабелем или акустическим?Кардас сразу выкинуть,ещё бы усилок сам сменить но это уже фантастика и не настаиваю.

Конкретно-какие сетевые на чём стоят?Шиву на сетевой плеер или источник-сразу!

...уже  можно и не ехать  :D  ..ну если  только коньяку выпить с хорошим человеком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

...уже  можно и не ехать  :D  ..ну если коньяку выпить с хорошим человеком))

У человека там Все Кабели под боком, а он нас Кардасом пугает-какой злой!Никаких оскорблений,даже не думал-всё очень нежно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять то колонки, их трешолдами качают , звук  все выжимают а потом продают так и не узнав нирвану.

физика проста с двух маленьких дг большого звука не выжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkk2015 сказал:

Если менять то колонки, их трешолдами качают , звук  все выжимают а потом продают так и не узнав нирвану.

 

ТС писали об этом, и что по силам кембриджу , он пишет в соседней ветке что драйверы дребезжат -надо в ремонт, а скорее всего 99 проц  - клипинг, тупо Кембридж не тянет Проаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

ТС писали об этом, и что по силам кембриджу , он пишет в соседней ветке что драйверы дребезжат -надо в ремонт, а скорее всего 99 проц  - клипинг, тупо Кембридж не тянет Проаки.

К колонкам за 400000 усилок за 120000?-это круто,Т.С ясен пень обидится но мы-то не виноваты,- просто мимо проходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kei сказал:

К колонкам за 400000 усилок за 120000?-это круто,Т.С ясен пень обидится но мы-то не виноваты,- просто мимо проходили!

дело хозяйское - можно и за 500 тыс , но такие чтоб были "под силу кембриджу" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kei сказал:

К колонкам за 400000 усилок за 120000?-это круто,Т.С ясен пень обидится но мы-то не виноваты,- просто мимо проходили!

Нашел CA 851,за 105т.р., ProAc D28, в Ноте, за 255т.р. сейчас продают. Инфа, чисто для справки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Нашел CA 851,за 105т.р., ProAc D28, в Ноте, за 255т.р. сейчас продают. Инфа, чисто для справки!

В *пульте* Д28 340000 я не стал из-за 60 мелочиться,но даже 255000 большой разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но саб   должен срезать бас партию , может нужно правильно подключить. и ситуация наладится  с не контролем  проак.

лучше не по ценам ориентироваться о по конструктиву. импедансы, амперы и прочая хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну началось!:D А вот кто рядом живет сходить слухануть слабо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2015 сказал:

 

лучше не по ценам ориентироваться о по конструктиву. импедансы, амперы и прочая хрень

Одно другого не исключает но,за редким исключением,обычно по цене и равняются-чисто имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Ну началось!:D А вот кто рядом живет сходить слухануть слабо?)

Слабо?-так я сделаю на свой слух, а Т.С обидится,ему не понравится-и чего я ноги отбивал?- а слушать то что там накрутил Т.С, что у него динамики в отбой пошли-есть более приятные *извращения*,чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kei сказал:

Слабо?-так я сделаю на свой слух, а Т.С обидится,ему не понравится-и чего я ноги отбивал?- а слушать то что там накрутил Т.С, что у него динамики в отбой пошли-есть более приятные *извращения*,чем!

Началось... 

причем как по методичке работают:

1- зайти в тему

2- понять что по данной теме сказать нечего, помочь нечем

3- высказать несколько общих и субъективных мнений основанных исключительно на домыслах, цене аппаратуры и любви/не любви к некоторым брендам.

4- добавить что-то из серии "я бы конечно мог, но не буду потому что (слишком крут, занят, не хочу,...) нужное подчеркнуть.

5- продолжая мазать все вокруг дерьмом позлословить о неумении топик стартера жить/слушать музыку/покупать правильную аппаратуру.

6- гордо удалиться с чувством собственной значимости набив себе в статистику несколько постиков и плюсиков таких же как Он персонажей.

Причём вроде взрослые же мужики... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kei сказал:

Слабо?-так я сделаю на свой слух, а Т.С обидится,ему не понравится-и чего я ноги отбивал?- а слушать то что там накрутил Т.С, что у него динамики в отбой пошли-есть более приятные *извращения*,чем!

С пояльником пойдете?:D Чего там можно накрутить то?) Система собрана!Человек просто хочет услышать стороннее мнение, да и познакомиться). Ко мне  сегодня забежал Corelovod проведать, да и глянуть на изменения в моей системе). Поболтали, сделал свои замечания /хотя я и так знал)/)). Приятно все таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex78 сказал:

в теме даже с буквами телефон писать не очень хочется- уже приходилось менять номер из-за спама

Удивительно. Мой телефон опубликован много где. Сильно от спама не страдаю, хотя без него не обходится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

Удивительно. Мой телефон опубликован много где. Сильно от спама не страдаю, хотя без него не обходится....

Я всегда готов написать свой телефон в личном сообщении. Береженого бог бережёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Началось... 

причем как по методичке работают:

1- зайти в тему

2- понять что по данной теме сказать нечего, помочь нечем

3- высказать несколько общих и субъективных мнений основанных исключительно на домыслах, цене аппаратуры и любви/не любви к некоторым брендам.

4- добавить что-то из серии "я бы конечно мог, но не буду потому что (слишком крут, занят, не хочу,...) нужное подчеркнуть.

5- продолжая мазать все вокруг дерьмом позлословить о неумении топик стартера жить/слушать музыку/покупать правильную аппаратуру.

6- гордо удалиться с чувством собственной значимости набив себе в статистику несколько постиков и плюсиков таких же как Он персонажей.

Причём вроде взрослые же мужики... 

Выпускник балетной школы для мальчиков,-хоть читать толком не умею,за то обижусь как взрослый-что и требовалось доказать,главное чернову 1966 это нравится-не удивил!Удручён до невозможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Alex78 сказал:

Началось... 

причем как по методичке работают:

1- зайти в тему

2- понять что по данной теме сказать нечего, помочь нечем

 

Вы опишите проблемы русским языком,  то вы дг собираете ремонтировать. то еще что то.

 колонки хорошие, провода, саб, усил, 

может просто нет синергии компонентов, или комната не обработана. 

вам рукой телефон включить лень  и записать ролик на ютуб,  выложить  проблемное звучание, 5 минут делов . а людям не лень в пробке пол дня стоять чтоб колонки послушать.

ах они какие не хорошие и лентяи. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...