Бюджетный CD транспорт плюс хороший цап - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетный CD транспорт плюс хороший цап


Kot82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Kot82 сказал:

Вообщем, тогда надо б\у искать, СЕС?

Аудио аналог просто слушал - понравился звук. Раньше как-то думал про новый дешевый т-т плюс тот же graham slee, теперь уже не тороплюсь, а как-то размышляю... В голову ничего не идет.

Если Audio Analog то поищи Maestro. Недавно видел за вменяемую стоимость на вторичке. Неплохой источник

Audio-Analogue-Maestro-192-24-Rev-2_0-CD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kot82 сказал:

Вообщем, тогда надо б\у искать, СЕС?

Аудио аналог просто слушал - понравился звук. Раньше как-то думал про новый дешевый т-т плюс тот же graham slee, теперь уже не тороплюсь, а как-то размышляю... В голову ничего не идет.

Чем копаться на барахолках и вторичке, пройдитесь по салонам, послушайте разные сочетания и варианты. Благо, у вас в городе еще много салонов работает, можно сравнить и понять, что для вас будет предпочтительным вариантом.

По крайней мере, 100% исправный аппарат приобретете с гарантией и понимаем того, что это оригинальный, не копанный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kot82 сказал:

Вообщем, тогда надо б\у искать, СЕС?

Аудио аналог просто слушал - понравился звук. Раньше как-то думал про новый дешевый т-т плюс тот же graham slee, теперь уже не тороплюсь, а как-то размышляю... В голову ничего не идет.

Всё верно, не торопитесь.

Раз решили глянуть и в сторону б\у тоже, я бы по возрастанию так предложил:

новый Cambridge Audio CXC

б/у С.Е.С. 51, причём, наверное не заморачивался бы связкой транспорт-ЦАП, а взял бы полный сидюк.

б/у родной Hegel

Практически беспроигрышные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы так уперлись в этот Грэхам Сли? В зените стоит комплект 3d labs транспорт и мульибитный цап. Очень достойно играет и послушать можно и цена хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Dimma said:

Если Audio Analog то поищи Maestro. Недавно видел за вменяемую стоимость на вторичке. Неплохой источник

Подтверждаю, весьма неплох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Благо, у вас в городе еще много салонов работает, можно сравнить и понять, что для вас будет предпочтительным вариантом.

Уже немного.  Раньше на одной стороне Загородного проспекта было 5 или 6 магазинов по продаже hi-end и другой аудиотехники. Сейчас остался только "Экватор". Еще остался салон на Литейном и "Аудиомания".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, MasterCat сказал:

Уже немного.  Раньше на одной стороне Загородного проспекта было 5 или 6 магазинов по продаже hi-end и другой аудиотехники. Сейчас остался только "Экватор". Еще остался салон на Литейном и "Аудиомания".

 

По нынешним времена и то хорошо.:) Отлично,  в Экватор, Литейный, а то при таком активном пиаре здесь зарубежных интернет ресурсов и те закроются, не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудио аналог я слушал фортиссимо (100 тр в среднем) и крещендо (60 тр). Тракт был один, диск тоже... Фортиссимо играл более воздушно и басы были более четкие, сбивающие с ног. Крещендо звук был более зажатый, а низы - более слабые, не такие хлесткие. Тракт одинаковый, и очень достойный - на усилении трудился аудио аналог маэстро весом 31 кг. Озвучивали сие действо focus audio напольники серии престиж. Кабели были толстые, аки упитанная змея. Слушал я недолго, чтобы впечатление мое было правильным. Конечно, если я возьму крещендо, я привыкну к его звуку, но стоит воткнуть что-то круче: привет, воздух и больше стереопанорама.

Слушал неделю назад, но звук этот помню, как сейчас 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kot82 сказал:

аудио аналог я слушал фортиссимо (100 тр в среднем) и крещендо (60 тр). Тракт был один, диск тоже... Фортиссимо играл более воздушно и басы были более четкие, сбивающие с ног. Крещендо звук был более зажатый, а низы - более слабые, не такие хлесткие. Тракт одинаковый, и очень достойный - на усилении трудился аудио аналог маэстро весом 31 кг. Озвучивали сие действо focus audio напольники серии престиж. Кабели были толстые, аки упитанная змея. Слушал я недолго, чтобы впечатление мое было правильным. Конечно, если я возьму крещендо, я привыкну к его звуку, но стоит воткнуть что-то круче: привет, воздух и больше стереопанорама.

Слушал неделю назад, но звук этот помню, как сейчас 
 

Надо в своей системе слушать.

А вес говорит всего лишь о весе и о том, что будет тяжело его таскать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kot82 сказал:

аудио аналог я слушал фортиссимо (100 тр в среднем) и крещендо (60 тр). Тракт был один, диск тоже... Фортиссимо играл более воздушно и басы были более четкие, сбивающие с ног. Крещендо звук был более зажатый, а низы - более слабые, не такие хлесткие. Тракт одинаковый, и очень достойный - на усилении трудился аудио аналог маэстро весом 31 кг. Озвучивали сие действо focus audio напольники серии престиж. Кабели были толстые, аки упитанная змея. Слушал я недолго, чтобы впечатление мое было правильным. Конечно, если я возьму крещендо, я привыкну к его звуку, но стоит воткнуть что-то круче: привет, воздух и больше стереопанорама.

Слушал неделю назад, но звук этот помню, как сейчас 
 

Может время и пора что-то посерьезней -  trigon energy послушать?  Интересно будет мнение услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 23 мая 2017 г. at 09:08, Dimma сказал:

Если Audio Analog то поищи Maestro. Недавно видел за вменяемую стоимость на вторичке. Неплохой источник

Audio-Analogue-Maestro-192-24-Rev-2_0-CD.jpg

И мне он понравился в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Александр Хватов сказал:

 

И мне он понравился в своё время.

По моему его мы слушали на встрече саундекс с акустикой ОндаЛигера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dimma сказал:

По моему его мы слушали на встрече саундекс с акустикой ОндаЛигера

Да. Пластично и выразительно он подавал музыкальные программы. Хороший уровень живости, тембра и динамики. Разрешение достаточное, чтобы не возникали мысли об упрощённости. Пробовали тогда подключать в тракт вместо него какой-то наймовский источник - весь тракт "сдулся", стало формально и скучно играть. Компьютерный комбайн от Бурместер играл блестяще и, конечно, ещё интереснее "Маэстро", но и стоил что-то вроде 1,5 миллиона. Там же была моя (и твоя) первая встреча с Versus, представленном Владимиром. В тот раз на фоне Бурмейстера он не впечатлил звучанием. Сейчас, думаю, как минимум не уступил бы. А уж с апгрейдами всяких там клоков... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак источник выбран.

Выбирал долго. Сначала слушал аудио аналог крещендо - звучание просто аккуратное, плосковатое. Потом то же как т-т с цапом м2tech - получил гудящие низы. На маленькой громкости (я слушаю на средней) все выравнивалось... Не то. Потом я подключил дешевый сд денон (как т-т) к graham slee majestic -и услышал другой звук. желание отслушивать низы-верхи (и разные минусы и упрощения) пропало. Я просто слушал музыку с удовольствием. Поставил Рэя Чальза - выключать не хотелось. 

Приобрел грэма сли. На т-те будет трудиться онкио 7030. 

теперь подберу кабели рса, и все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Ну на крайняк схем его твика дофига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я вставлю пять копеек. Тут на выходных активировал Apple Music и стримил прямиком с Iphone/Ipad на Soundaware D100. Я вам так скажу, что для "влажного аудиофильского" требовательного прослушивания DSD может и не подходит, но уверен что точно будет не хуже бюджетного транспорта. Лично я особенных косяков в звуке не услышал. Зато за 5 сек доступ к любой музыке.

Это я к чему. Лучше сразу вкладываться в стриминг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gibalok сказал:

можно я вставлю пять копеек. Тут на выходных активировал Apple Music и стримил прямиком с Iphone/Ipad на Soundaware D100. Я вам так скажу, что для "влажного аудиофильского" требовательного прослушивания DSD может и не подходит, но уверен что точно будет не хуже бюджетного транспорта. Лично я особенных косяков в звуке не услышал. Зато за 5 сек доступ к любой музыке.

Это я к чему. Лучше сразу вкладываться в стриминг. 

Кому и кобыла невеста...(с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый доктор. У вас вроде были претензии к функционалу нежели к звуку. Будьте последовательны. Вам уже направление я в том числе давал. За тем же звуком это версусы и аурендеры за 200-300 тыс. Минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Gibalok. Разговор о качественном источнике, а Вы рассказываете как хорошо звучит мр3 по аирплей. По этому поводу и цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, DoctorG сказал:

Уважаемый Gibalok. Разговор о качественном источнике, а Вы рассказываете как хорошо звучит мр3 по аирплей. По этому поводу и цитата.

Ну так отлично звучит же. Да не hi-res. Но очень неплохо. Я скажу так, что hi-res с d100 звучит лучше mp3, это как раз говорит что d100 не балалайка. Тут ведь звучит не только и не сколько d100 как остальные компоненты.

а вы кстати определились с след истлчником? Тут d300 не за горами. Будете пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Gibalok сказал:

 Тут d300 не за горами. Будете пробовать?

Смешно.:Smile:

Пока выбираю между лином и дюной твикнутой с хорошим цапом типа Павана. По цене равнозначные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как владелец павана рекомендую источник с AES. 

Дюна точно не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет, есть такие ребята в Мариуполе... У меня их агрегат поет на уровне SW но без гемора, их новые разработки еще интереснее. Кстати AES прилагается и клоки Кристек, и бп линейный, а в новых еще и регенератор питания встроенный.

А еще можно смотреть кино и концерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DoctorG сказал:

А вот и нет, есть такие ребята в Мариуполе... У меня их агрегат поет на уровне SW но без гемора, их новые разработки еще интереснее. Кстати AES прилагается и клоки Кристек, и бп линейный, а в новых еще и регенератор питания встроенный.

А еще можно смотреть кино и концерты.

Прототип в обувной коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gibalok сказал:

Прототип в обувной коробке?

Старый вариант в родном корпусе, новый в специально разработанном оч. красивом корпусе, а качество- китайцы из SW нервно курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...