Обзор. Tchernov Cable Standard 2 IC RCA. Правильный кабель для начинающих - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Standard 2 IC RCA. Правильный кабель для начинающих


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Вряд ли кто-то из российских энтузиастов высококачественного воспроизведения музыки не слышал о компании Чернов Аудио, одним из основных направлений деятельности которой является производство всевозможных кабелей для Hi-Fi и High End аппаратуры. Фирма выпускает полный спектр кабелей в самых различных ценовых диапазонах, от самых бюджетных, до очень дорогих.

В разное время я имел дело с немалым количеством кабелей этой компании, парочка из которых прижилась в моей системе – USB-кабель серии Classic и кабель питания Special AC Power, который я использую в своем компьютерном источнике.

Через мою систему на тестах проходит довольно много аппаратуры, и часто как сопутствующие аксессуары с этой аппаратурой удается попробовать разные интересные кабели. Могу сказать, что далеко не только цена, качество и сложность конструкции являются гарантией хорошей работы кабеля в конкретной системе. Нередко очень дорогие экземпляры оказывают заметное влияние на общий характер звучания системы и способны «утянуть одеяло» куда-то не туда.

Читать далее..

upload-ad87a800-3ae5-11e7-bab6-1956b3c0b

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

"нет «завалов ВЧ», «размытий баса», и что самое заметное, у него очень, очень правдоподобные тембры с обилием обертонов, нет перекоса в темную или светлую сторону. Мне понравился его баланс между плотностью и воздушностью, хотя я больше люблю звучание чуть более плотное"

 Юра, спасибо, как всегда душевно и по делу.

Переслушал почти весь Черновский ассортимент, кроме ак-го реф и линейки Ultimate, надеюсь и их попробовать. Все кабели отлично сбалансированы и без перекосов. А вот плотность меня полностью устраивает, правда в полном сете, когда по отдельности, то да, бывает, что хочется плотней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
52 минуты назад, Антей сказал:

Юра, спасибо, как всегда душевно и по делу.

На удивление хороший кабель оказался. Уж на что моя система капризная к межблочникам, сколько я забраковал независимо от цены. Единственный кабель из испробованных за год, к которому не было претензий - Atlas Mavros (но стоит в 30 раз дороже героя обзора). Сейчас после этого Чернова вернул свой межблочник в систему, и странное дело, ощущение, что чего-то не хватает. :) Нет, ну то есть, звук привычный, но кажется, что было в чем-то лучше. В пространстве - точно потерял.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же на сенсацию тянет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Это же на сенсацию тянет! :)

 Так и есть, отличные кабели по привлекательной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что, чтобы это понять, нужно уши иметь ровные. А также огромный опыт в прослушивании. Большинство же ориентируется на цену и вау-эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, olegm said:

Проблема в том что, чтобы это понять, нужно уши иметь ровные. А также огромный опыт в прослушивании. Большинство же ориентируется на цену и вау-эффект. 

Точно, тарелки ярче звякнули, бас-бочка сильнее в грудь топнула, значит кабель лучше.

А музыка, тембральное богатство, минимум отсебятины, это на втором плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Corelovod сказал:

Это же на сенсацию тянет!

Ну разве только в том смысле, что найти за 50 долларов честный и некривой кабель сегодня трудновато. А так, кабель делает ровно то, что должен. 

В итоге создается странная ситуация. Владельцы дорогих систем не покупают этот кабель, потому что "фуу, он же дешевый". Владельцы недорогиих систем тоже не покупают подобные кабели, потому что на дорогие компоненты денег нет, но хочется "добавить" чего-то в систему, поэтому народ вкладывается в кабели более высоких моделей, пусть со вторички, которые уже приближаются к стоимости их недорогих компонентов. И если с первыми владельцами все понятно (стереотип неприменимости дешевого кабеля в "приличной" системе практически непоборим), то вторые скорее всего пускают деньги на ветер, в то время как решение вопроса на поверхности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ситуация не всеобща, но да - такое нередко случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там с межблочным балансным  и колоночными  шнурками из этой серии?  А то может поддержу отечественного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Чё там с межблочным балансным  и колоночными  шнурками из этой серии?  А то может поддержу отечественного производителя.

Добрый день.

Балансный - http://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-interconnect-cables/special-xs-mk-ii-ic-rca/ 

Акустический - http://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-speaker-cables/special-xs-sc-sp-bn/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tchernov Audio сказал:

Чем определена длина макс 7,1 метра у обычных межблочников rca ? Вариант 8 или 9 метров невозможен или там уже проблемы со звуком будут?Какая модель на такой длине оптимальна по звуку от фонокорректора к преду? Коаксиальность или витая пара? Если моделей несколько, то перечислите от базовой (дешёвой) модели к более дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Georgiy said:

 Чем определена длина макс 7,1 метра у обычный межблочников rca ? Какая модель на такой длине оптимальна по звуку от фонокорректора к приеду?

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

:Waks:

Это временный вариант, пока вертушка не займёт своё место в стойке. :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Georgiy said:

Это временный вариант, пока вертушка не займёт своё место в стойке. :);)

:D

Я грешным делом порадовался, что не от картриджа к корректору. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

 Единственный кабель из испробованных за год, к которому не было претензий - Atlas Mavros (но стоит в 30 раз дороже героя обзора).

Везет же вам, я про Маврос не могу сказать так. У меня есть претензии к нему((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, VladShumilov сказал:

Везет же вам, я про Маврос не могу сказать так. У меня есть претензии к нему((( 

Видимо это системно-зависимые вещи всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Чё там с межблочным балансным  и колоночными  шнурками из этой серии?  А то может поддержу отечественного производителя.

Межблочный балансный начинается с серии Special.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Чем определена длина макс 7,1 метра у обычных межблочников rca ? Какая модель на такой длине оптимальна по звуку от фонокорректора к приеду? Коаксиальность или витая пара? Если моделей несколько, то перечислите от базовой (дешёвой) модели к более дорогой?

Здравствуйте.

1. Шкала длин модельного ряда Tchernov Cable реализована по принципу "Золотого сечения", о чём есть информация на нашем сайте: http://tchernovcable.com/ru/brand/principles/ До недавнего времени одной из таких длин была величина 7.1 метров. На сегодняшний день мы ограничили ряд стандартных длин пятью метрами.  Все прочие длины - по спец. заказу.

2. 8 или 9 метров будут играть хуже, чем 7,1 м, что было установлено опытным путём.

3. Оптимальной длиной от фонокорректора до предварительного усилителя мы считаем 1 метр или максимум 1,65 м.

4. В большинстве случаев аналоговые симметричные межкомпонентные кабели показывают лучшие результаты, чем коаксиальные. Однако, есть исключения. Всё зависит от характеристик подключаемых компонентов. 

5. Модели межкомпонентных кабелей по принципу от начального уровня к более высокому: http://tchernovcable.com/ru/products/interconnect-cables/, а также на сайте нашего интернет-магазина https://shop.tchernovaudio.com/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tchernov Audio сказал:

Здравствуйте.

1. Шкала длин модельного ряда Tchernov Cable реализована по принципу "Золотого сечения", о чём есть информация на нашем сайте: http://tchernovcable.com/ru/brand/principles/ До недавнего времени одной из таких длин была величина 7.1 метров. На сегодняшний день мы ограничили ряд стандартных длин пятью метрами.  Все прочие длины - по спец. заказу.

2. 8 или 9 метров будут играть хуже, чем 7,1 м, что было установлено опытным путём.

3. Оптимальной длиной от фонокорректора до предварительного усилителя мы считаем 1 метр или максимум 1,65 м.

4. В большинстве случаев аналоговые симметричные межкомпонентные кабели показывают лучшие результаты, чем коаксиальные. Однако, есть исключения. Всё зависит от характеристик подключаемых компонентов. 

5. Модели межкомпонентных кабелей по принципу от начального уровня к более высокому: http://tchernovcable.com/ru/products/interconnect-cables/, а также на сайте нашего интернет-магазина https://shop.tchernovaudio.com/ 

С результатами можно ознакомиться?

Статья в научном журнале, патент...ну на худой конец статья Волобуева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, KVN_RUS сказал:

С результатами можно ознакомиться?

Статья в научном журнале, патент...ну на худой конец статья Волобуева ?

Человек задал вопрос производителю. Производитель ответил. Мы находимся не на полях научного форума, чтобы аргументировать каждое утверждение научными публикациями. То, что кабели свыше 7,1 м звучат менее предпочтительно - это наше мнение, основанное на результатах многочисленных прослушиваний кабелей различных длин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, РАМХА сказал:

Standard 2 IC RCA с 2мя коннекторами из Азии порядка 3 тыс руб. , а без оных ~ 300 руб.

В калькуляции -2 коннектора порядка 90 % кабеля , а 10 % такса провода . Похоже на благотворительность и ниже себестоимости  , логичная поскольку нормальный Reference II IC Ultimate  от 53 000 рублей в Чернов-Аудио межкомпонентный High End

Более того Аристократический звук Ultimate RCA  ровно в 2 раза выше чем Reference Чернов-Аудио и под 106 000 рублей (=2X53 000)  

хотя мировые аналоги значительно дороже . Так   Purist Audio от 6 раз  дороже , а Kubala-Sosna всего в 4 раза повыше. А то что Siltech Princess в 2 раза тоже дороже Ultimate RCA  , это совсем уже ни в какие ворота . 

Кабель аудио 2xRCA - 2xRCA Tchernov Cable Ultimate IC RCA 0.62m

Вот бы понять, зачем все это написано, и какое отношение имеет к кабельному тесту Ю. Волобуева? Вы хотите упрекнуть нас в недостойно низких ценах на нашу продукцию, или что-то еще? Я, например, не понял ничего. Пожалуйста, выражайтесь яснее, и, желательно, по существу вопроса. Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Юрий Волобуев прекрасно слышит и ещё очень точно и понятно выражает в письме,ни для кого не секрет. А заподозрить его в подтасовке данных язык не повернётся.

Значить есть, такой бюджетный вариант кабеля,который не вызовет отторжения в звуке и сэкономит некоторым не малую сумму наличности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎05‎.‎2017 at 16:32, xa6800 сказал:

Значить есть, такой бюджетный вариант кабеля,который не вызовет отторжения в звуке и сэкономит некоторым не малую сумму наличности.

Да, очень интересный вариант коаксиального кабеля. Скажу больше, что именно этот кабель занял в моей системе 1-ое место среди нескольких вполне достойных, и даже более дорогих, в плане подключения катушечников, имеющих вход/выход RCA. Пока, в этом плане, я не нашел ему замены. Работает и на запись, и на воспроизведение просто отлично. В целом - необыкновенно музыкальный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2017 at 14:14, Corelovod сказал:

Это же на сенсацию тянет! :)

Да какая сенсация, тогда уж стоит чернов классик мк 2 ( именно тот, который без xs в названии ) в обзор взять, при его цене в нарез плюс цена rca референс - вот межблок ультимативный в свою цену. У самого такой на wbt 0110, пока даже не пробую искать лучше, т к взятые год назад на тест во всекабели несколько межблоков ( пара из которых стоимостью по 30-40 т р ) не переиграли чернов классик на хороших коннекторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...