Жизнь в Великобритании без политики - Страница 69 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это какое-то их мероприятие, к тому же на окраине, в центре такого нет и в помине.

А вот в центре Москвы, пожалуйста

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лондоне, на данный момент,  лучший из городов, где я побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И...? :)  везде есть обратная сторона медали 

Вот это место в паре кварталов от Стены плача;)

Ðд и ÐзÑаилÑ: как вÑглÑÐ´Ð¸Ñ ÐеÑÑÑалим Ñо ÑÑоÑÐ¾Ð½Ñ Ð°Ñабов Mac os, Livejournal, ÐзÑаилÑ, ÐÑабÑ, ÐеÑÑÑалим, ШÑаÑаÑе, ÐаÑÑ Ðкаб, ÐлиннопоÑÑ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/14/2019 at 9:12 AM, Relax said:

Лондоне, на данный момент,  лучший из городов, где я побывал.

Это Вы сейчас кому объяснить пытаетесь? Грачу, прилетевшему в ветку для срача? Это Вы зря.

Я могу еще от себя добавить, что после моления уже традицией стала драка с Росгвардией с требованиями освободить соплеменников, задержанных ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://dorogi-onf.ru/city/21682/

 

Раз уж тут оффтопик: то вот место проживания "грача" с состоянием дорог. Ну что нам Англия, правда? Когда под боком вон оно что творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2019 в 11:12, Dmitry сказал:

И...? :)  везде есть обратная сторона медали 

Вот это место в паре кварталов от Стены плача;)

Ðд и ÐзÑаилÑ: как вÑглÑÐ´Ð¸Ñ ÐеÑÑÑалим Ñо ÑÑоÑÐ¾Ð½Ñ Ð°Ñабов Mac os, Livejournal, ÐзÑаилÑ, ÐÑабÑ, ÐеÑÑÑалим, ШÑаÑаÑе, ÐаÑÑ Ðкаб, ÐлиннопоÑÑ

В арабской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Relax said:

В арабской части.

Не перегружайте его. Он и про Иерусалим-то услышал по случаю. Сейчас опять России наслушается, придет писать что-нибудь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/14/2019 at 9:12 AM, Relax said:

Лондоне, на данный момент,  лучший из городов, где я побывал.

Если нетрудно, чем так понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу, когда дома буду, с телефона неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Relax said:

Напишу, когда дома буду, с телефона неудобно.

Хорошо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

Не перегружайте его. Он и про Иерусалим-то услышал по случаю. Сейчас опять России наслушается, придет писать что-нибудь.:D

О да, только дослужившиеся до лейтехи -выше никак с карьерой в РФ  ,  и отвалившие в ВЕЛИКОБРИТАНИЮ  -  знают про Иерусалим ,  а все остальные русские, кто не мент, а коммерс (прим - коммерсы в понятии нашего констебля  ,это все остальные , кто не силовик и чиновник :D ),  кто без пиетета  отзывается  об Англии  -те хали лайкли  не выезжали дальше  Анталии,  играют на балайке, пьют  горькую,  смотрят в рот соловьям и киселям - в общем люди второго сорта . 

Упс, а ветку открыл констебль, -не посмотрел))  тогда пойду я отсюда -частная собственность -святое .  Извините, если что не так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Dmitry said:

Извините, если что не так :D

Да всегда пожалуйста. Заходите еще. Только без друзей - индусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2019 в 17:17, Sergey 19774477 сказал:

Если нетрудно, чем так понравился?

Ну во-первых, я еще немного, где побывал. А так....почему Лондон, показался мне лучшим? Даже не знаю, как обьяснить-то...чисто(как не странно, чище, чем в Мюнхене), красиво, все сделано по уму и для людей, отношение простых прохожих к приставучим туристам, с вечными вопросами на ломаном английском(что кстати, отличается по странам), поразило  наличие сотрудников метро, выполняющие обязанность, обьяснять, как пользоваться автоматами для продажи билетов, к тому же, некоторые их них, говорят по русски)))), в магазине, когда оформлял чеки на возврат ндс была проблемка, в которую я на моем английском не вьехал, нашли, сотрудницу понимающую по русски, оказалась чеченка в хиджабе, ну думаю, сейчас увидит мой израильский паспорт с  и скорчит рожу, а нет, шалом и привет, говорит)))

Шоппинг, огромное ко-во достаточно недорогих магазинов в самом центре Лондона, т.е. на не надо переться в аутлеты, находящиеся, как в других городах, за городом.

Да много всяких мелочей, которые по отдельности, может не так уж оригинальны, но все вместе и создают то общее впечатление, атмосферу, которая и позволяет людям определить "лучшость" города по своей личной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не помню постил или нет, своё впечатлении от Лондона, но напишу.

Мне Лондон понравился одним,  все говорят на английском:D и прекрасная сеть метро и прикольные продуктовые супермаркеты, где ты можешь купить многие горячие  блюда и очень вкусные. Да плюс, в номере всегда стоит чай/кофе и чайник. А так же полно прибалтов в обслуге, рисепшине и пр. что упрощает коммуникацию.

Остальное, это удивительно. Во первых Лондон это не только Трафальгарская площадь с Пикадилли,  есть такие районы, что мама не горюй. Грязь, мусор и пр. во всем великолепии. Полно пакистанцев и индусов, ну и пр. черных и так далее.  На Оксфорд стрит, одна из центральных торговых улиц, товары как на нашем местном вещевом рынке. Только все это оформлено в стекляно-мраморных коробках с неоновой подсветкой. За более мение приличной одеждой нужно пилить несколько часов на электричке.

Второе, да нормальное отношение к туристам, но и это не зря - турист часть дохода. Купили, кстати чай (несколько видов) в магазине поставщике Двора её Величества, - хрень ещё та.  Все сувиниры и всякие мелочи сплошной Китай. ( Как и везде по Европе).

Что удивило, нашел несколько виниловых магазинов, в Сохо, возле Гайд парка и пр.там полно Мелодии.

Много русскоязычных, часто слышно русскую речь, по крайней мере.

Много китаёзов, чуть не подрался с ними в Гаральде (или как там его) центральный их универмаг. Китаёзы сумки Луи Витон по три с лишним тысячи евро, расхватывали как горячие пирожки. 

Как и все европейцы, (кроме полячек) дамы страшные, одеваются как им удобней и пр. Короче не чита нашим красавицам.

А я бывал по всей Европе, и не раз, (ну кроме Албании, и Финляндии) лучше наших дам нет. 

Но суеты много на улицах города, масса туристов и пр.

В Глазго более спокойней и тише. Там в этом плене болше понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релакс, спасибо.

В полиции и иммиграционных службах работает много иностранцев для удобства туристов. У нас, например, очень интернациональное управление: русский, поляк, восточный немец, словак, румын. Таким образом, в Дувре и Фолькстоне можем с любым водителем поговорить, практически любую проблему разрешить. Хотя мне, как зам начальнику смены, достается больше всех. Даже во Францию иногда приходится сгонять для урегулирования проблем, где, кстати, тоже есть русскоязычные полицейские. Один раз сели в Калле в кафе после переговоров. Никогда не зубуду лица англичан и местных, увидевших британского полицейского в форме в Калле, в кафе, да еще с коллегой по русски говорящего.

Про шоппинг, Вы, наверное, про Челси и Кензнгтон. Там да, основные магазины в центре Лондона, вот только цены....не радуют. Хотя Харродз не такой уж и дорогой, как может показаться. Ну а по поводу грудости, еще раз призываю всех, не стеснйтесь жаловаться: таким сотрудникам не место в пограничной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Apostal said:

За более мение приличной одеждой нужно пилить несколько часов на электричке.

Это куда ж Вас так занесло? И что за одежда такая?

3 minutes ago, Apostal said:

Грязь, мусор и пр. во всем великолепии.

Как например где?

3 minutes ago, Apostal said:

Полно пакистанцев и индусов, ну и пр. черных и так далее. 

Что ж Вы хотите от страны, которая много веков была метрополией? Россия, кстати, тоже в похожем положении по мигрантам.

4 minutes ago, Apostal said:

Что удивило, нашел несколько виниловых магазинов, в Сохо, возле Гайд парка и пр.там полно Мелодии.

Два больших магазина HMV, к сожалению, на Лейстер сквер и Оксфорд Циркус закрылись. Теперь винил в частных магазинчиках только.

5 minutes ago, Apostal said:

Как и все европейцы, (кроме полячек) дамы страшные, одеваются как им удобней и пр. Короче не чита нашим красавицам.

Вот тут согласен. По большей части это - так.

6 minutes ago, Apostal said:

А я бывал по всей Европе, и не раз, (ну кроме Албании, и Финляндии) лучше наших дам нет. 

И тут согласен на 100%

7 minutes ago, Apostal said:

В Глазго более спокойней и тише. Там в этом плене болше понравилось.

Это всего лишь второй город Шотландии. Какие там досопримечательности? Эдинбург гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стока вопросов, как на экзамене. Названия куда ездили на злектричке за шмотками, именно за фирмеными вещами не вспомню. Приехали на метро на какой то вокзал. Там пересаживаешься на электричку и пильшь в какую то "деревню".  Потому, что  эти шмотки, (жена сказала), что на Оскфорд стрит можно и дома купить в два раза дешевле. Кстати, там я и нашел трех или двух этажный магазин винила, CD и пр.  Естественно винил весь новодел.  Грязные районы, я тоже не запамятовал, проезжали там на такси. Но жуть, скажу Вам честно. В  Москве такого не увидишь. В Париже, Лондоне - запросто.

Увы, в Эдинбукге не был, лень было ехать. Как не были на Стоунхендже (ну где эти камни), знакомые поехали. Сказали что хрень полная. Замерзли и т.д.

Да, музеи Лондона, что Национальный, что Галерея на Трафальгардской площади и пр. Музеи классные. Но там действительно понимаешь, что и СКОЛЬКО награбил Лондон в  Индокитае,   Африке  и Европе.

ПРОСТО  ПИ-И-ПЕЦ! 

И это, только маленькая часть, что мы видели. А сами знаете, что по количеству музеев и театров Лондон, наверное впереди планеты всей.

Но собираюсь, опять махнуть, если будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Apostal said:

Стока вопросов, как на экзамене.

Я не нарочно. Прошу прощения, если обидел.

14 minutes ago, Apostal said:

Названия куда ездили на злектричке за шмотками, именно за фирмеными вещами не вспомню. Приехали на метро на какой то вокзал. Там пересаживаешься на электричку и пильшь в какую то "деревню".  Потому, что  эти шмотки, (жена сказала), что на Оскфорд стрит можно и дома купить в два раза дешевле.

Абсолютно верно сказала. Особенно в Кензингтоне, Харродзе, например.

15 minutes ago, Apostal said:

Кстати, там я и нашел трех или двух этажный магазин винила, CD и пр.  Естественно винил весь новодел. 

По описанию, если вокзал вспомните (не Виктория, часом?) похоже, что Вы ездили на побережье, в Брайтон.

16 minutes ago, Apostal said:

Грязные районы, я тоже не запамятовал, проезжали там на такси. Но жуть, скажу Вам честно. В  Москве такого не увидишь. В Париже, Лондоне - запросто.

Разумеется, Вы названия не запомнили. Главное, что "суслик есть". В Москве есть районы и похлеще, например, Бирюлево вокруг овощебазы, Ряьиновая улица, часть Митино.

 

17 minutes ago, Apostal said:

Да, музеи Лондона, что Национальный, что Галерея на Трафальгардской площади и пр. Музеи классные. Но там действительно понимаешь, что и СКОЛЬКО награбил Лондон в  Индокитае,   Африке  и Европе.

ПРОСТО удивительно.  

Зачетный пост. Еще плюс ставлю.

18 minutes ago, Apostal said:

И это, только маленькая часть, что мы видели. А сами знаете, что по количеству музеев и театров Лондон, наверное впереди планеты всей.

Есть такое дело.

Соберетесь еще приехать, пишите, дам свой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Это всего лишь второй город Шотландии. Какие там досопримечательности? Эдинбург гораздо лучше.

да, Эдинбург лучше, Эдинбург покоряет, но в Глазго есть Рейнджерс, только ради них я как-то поехал в Глазго из Сэнт-Эндрюса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто у нас визу получить геморройно. Например жителям Центрального района страны, Севера вообще без проблем.

Мы на Юге. Мы, как они считают Кавказ. Тут полно "черных" и террористы они все. И потому, для визы мне нужен счет в банке, и принести им справку, мне нужно предоставить бумагу о собственности на машину или на квартиру/дом.  То ли они думают, что я остаться там хочу и именно имущество мне будет жаль и я передумаю. То ли ещё что то.

Но у меня нет желания жить за кордоном. За 35 лет работы, я понял одну простую вещь, что манна небесная НИГДЕ НИКОМУ просто так не падает.

Нужно жильё, работа, язык.  Хотя некоторые мои знакомые остались. В США. Одна дама живет во Франции и пр.

Во вторых, англичане такие идиоты, что удивительно. Деньги у меня есть в банке. Я взял справку для них, и тут же все эти деньги снял. (Они вообще могут быть не мои, взял у родственников ....."для положить в банк":D).   Как и с бумагами на имущество. Бумажуля на собственность есть, но я тут же делаю доверенность на любые сделки с ней (доверенному лицу) и она её продает, и если я надумал жить в Лондоне, то проданная за несколько лямов квартира в России, будет хорошей поддержкой мне на первое время в Лондоне.:)

Ну и еще нужно ехать в Ростов снимать отпечатки пальцев.  И вроде, хоть у меня уже и не первая поездка в Англию, всё равно нужно будет сдавать отпечатки пальцев. Хрень какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Apostal сказал:

снимать отпечатки пальцев.  И вроде, хоть у меня уже и не первая поездка в Англию, всё равно нужно будет сдавать отпечатки пальцев. Хрень какая то.

именно поэтому я и забил на посещение острова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Apostal said:

Ну и еще нужно ехать в Ростов снимать отпечатки пальцев.  И вроде, хоть у меня уже и не первая поездка в Англию, всё равно нужно будет сдавать отпечатки пальцев. Хрень какая то

На необходимость личного посещения визового центра для дактилоскопии жалуются и англичане при получении Россйской визы. Им точно также нужна выписка из банка и прочие документы. Когда ничинают жаловаься, что нужно заполнять длинную анкету плюс куча документов, всегда говорю, русские делают то же самое. В ответ обычно: давно пора все упростить, сколько русских осталось нелегально, правильно, - почти ноль за последние годы.

3 minutes ago, Apostal said:

Во вторых, англичане такие идиоты, что удивительно. Деньги у меня есть в банке. Я взял справку для них, и тут же все эти деньги снял. (Они вообще могут быть не мои, взял у родственников ....."для положить в банк":D).   Как и с бумагами на имущество. Бумажуля на собственность есть, но я тут же делаю доверенность на любые сделки с ней (доверенному лицу) и она её продает, и если я надумал жить в Лондоне, то проданная за несколько лямов квартира в России, будет хорошей поддержкой мне на первое время в Лондоне.:)

Формальности нужно соблюдать. Ведь россйский визовый центр также не всегда может достоверность информации англичан проверить.

4 minutes ago, Apostal said:

Мы на Юге. Мы, как они считают Кавказ.

Порядок получения виз всегда один. Вам будет заведомо проще, чем одинокой девушке лет 20-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не одни. Знакомый с Питера не приносит все эти идиотские справки о имуществе и пр. По крайней мере он так говорит. И в агенстве, я так поверхностно узнавал, и они говорят, что нам с Юга (с Кавказа) сложней визы получить, чем другим. Не знаю насколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергeй сказал:

именно поэтому я и забил на посещение острова..

Сергей , если обращаетесь за визой в Европе - бюрократии изрядно меньше.

 P.S.

К сожалению , получение Российской визы для иностранцев изрядный кошмар. Это огорчительно. Знаю очень много людей, которым очень нравится Россия и готовых приезжать и путешествовать, но останавливают проблемы с визой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...