Жизнь в Великобритании без политики - Страница 5 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Žандт сказал:

Ради пенсии?

все урезают, гайки закручивают,к их пенсионному возрасту в России будет лучше. Да, и деньги лучше хранить в российских банках. 

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Вам надо почитать что люди пишут в фейсбук в группе " пора валить " ..

это по незнанию

2 минуты назад, Relax сказал:

Что же вы там делаете, несчастный? Скорее обратно, в царство радости и света:D

а я вхожу в те 1-5% о которых писал выше:LOL: Поэтому я счастлив. А Россию я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Quote

люди всю жизнь выходцы из союза еще , живут на брайтан бич и даже не думали учить английский

 Что правда, то правда.  При этом говорят на странной смеси русского, английского и хохляндского,

что-то типа "Чылдрынята из машины повыджамповали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роджер сказал:

Вы эти сказочки , молодым не опытным рассказывайте :) , если ты в своей профессии профи и с законом все правильно , то и нет проблем !  А на счёт языка , а ВЫ себе как понимаете работу глухонемого в нормальном коллективе ? :) 

Финны говорят по-английски свободно. Только для работы нужен финский. Это по поводу общения. Специалиста - хоть в Африке возьмут, и ещё доплатят. Такие сказочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Вот этого я, кстати, вообще не понимаю. Что мешает?

Возраст и доступность основных услуг на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

у вас это где ?

В Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой стране, где высок процент мигрантов, устроиться на работу без языка, не проблема, но работа так себе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Возраст любопытству не помеха. 

Ну любопытные учат, конечно, но таких немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

В любой стране, где высок процент мигрантов, устроиться на работу без языка, не проблема, но работа так себе

Это означает устраиваться на работу к работодателю из своей диаспоры.  Других вариантов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

 Что правда, то правда.  При этом говорят на странной смеси русского, английского и хохляндского,

что-то типа "Чылдрынята из машины повыджамповали"

Это везде так. Это неучи так понтуются. Те, кто говорит на иностранном языке перфектно, запросто переключается с языка на язык и говорит правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MasterCat сказал:

Это означает устраиваться на работу к работодателю из своей диаспоры.  Других вариантов практически нет.

быть рабом за копейки-это так называется. За кавказцами беженцами убирать-судьба хохлятская:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

про омеригу кинуть ролик ?

Про что?

Как устраиваться на работу без языка в Америке, я знаю не по наслышке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роджер сказал:

Вы не находите, что сами себе противоречите ?  То у вас кругом дискриминация , то хоть в Африке ?! :) 

Куда же без неё, дискриминации-то. Квалификация даёт преимущество и шансы, но не защищает от дискриминации, а именно того, что "американец" тебя не подсидит и шеф будет доволен (читай- лоялен и станет держать в работниках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шефу, если ты специалист, плевать на твою национальность, он местного выгонит, а тебя возмет. Законы рынка жестоки, но справедливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Шефу, если ты специалист, плевать на твою национальность

Кто вообще сказал про специалистов? Да знаю я наших, неприкаянных, болтаются как г. в прорубЕ. Работать в лавке по продаже антиквариата - специалист, что ли? Специалист - это энергетик или враТч. О квалифицированных специалистах речи не было. Но финский язык обязателен для приёма на работу в FIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Европе дискриминация зашкаливает, это у них в генах. Но есть человеческий фактор, его никто не отменял. Если ты понравился людям, если ты такой как они, то тебя примут к себе и будут хорошо относиться, но при этом продолжать дискриминировать твоих соотечественников. На своей шкуре познал это- меня принимают в любой стране как своего, даже без знания языка, но за это ненавидят соотечественники. Обратная сторона медали, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роджер сказал:

Ещё раз если вы в своей профессии, действительно специалист

По десятому кругу пошли. Вижу я, какой Роджер специалист, не вам говорить о специалистах, десять ошибок в трёх словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Žандт сказал:

Но финский язык обязателен для приёма на работу в FIN.

Так не страна мигрантов же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Если ты понравился людям, то .... будут хорошо относиться

Но в ближний круг не примут.  Чтобы попасть в ближний круг, надо сделаться совсем "как они",

то есть посещать церковь, участвовать во всяких социальных мероприятиях, заниматься определённым спортом с "ними"   (теннис, бейсбол, верховая езда)  и т д

научиться имитировать местный диалект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MasterCat сказал:

Но в ближний круг не примут.  Чтобы попасть в ближний круг, надо сделаться совсем "как они",

то есть посещать церковь, участвовать во всяких социальных мероприятиях, заниматься определённым спортом с "ними"   (теннис, бейсбол, верховая езда)  и т д

научиться имитировать местный диалект

Откуда вы это все взяли???

Из сериалов?

Самое интересное, а на фига вам в этот ближний круг?:)

Если вы не хотите "посещать церковь, участвовать во всяких социальных мероприятиях, заниматься определённым спортом с "ними"   (теннис, бейсбол, верховая езда)  и т д" ?

Ну если только вы хотите стать тамошним президентом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично я не стремился войти в "ближний круг".   Но без вхождения в "ближний круг" карьерный рост имеет вполне определенный предел, например.
На некоторые должности выбирают не исходя из профессиональных качеств, а исходя из принадлежности к "ближнему кругу"

Для РФ это тоже характерно, ну вы сами знаете, о чем я ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MasterCat сказал:

Но в ближний круг не примут. 

примут аж бегом. И сплетнями будут делиться и самым сокровенным. Но здесь ближний круг немного другой, не такой как в России. Домой приглашают только на праздники, а так все встречи вне дома.

27 минут назад, MasterCat сказал:

то есть посещать церковь, участвовать во всяких социальных мероприятиях, заниматься определённым спортом с "ними"   (теннис, бейсбол, верховая езда)  и т д

я не из этого круга:( не знаю как там у них. В мем кругу в церковь никто не ходит, а спорт- кач и единоборства. Кстати наших чемпионов очень уважают. Мой знакомый, коллега, из Дагестана 5-ти кратный чемпион Австрии по боям без правил. Так австрийцы прямо вьются перед ним, подлизываются. Смешно наблюдать за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Австрия не США.  Я Вене был два раза в качестве туриста и народ мне показался там гораздо более демократичным в бытовом плане.

А в США большая часть населения верующая или считает себя таковой.

Quote

А если серьёзно , список тех профессий ( ну хоть в вашем понимании ) , какие и куда и где , это может составить трудность , без " ближнего круга"

Дело не в профессии.  Если вы рядовой работник, проблем нет, действительно будут выбирать по опыту и профессиональным качествам.  То же в общем-то относится и к менеджерам среднего звена.

Но выше пробиться будет сложно.  Некоторые кадровые решения принимаются в узком кругу в воскресенье после посещения церковной службы.  Говорю это с полной ответственностью за свои слова ибо была возможность получить инсайдерскую информацию.

Насколько я знаю, то же самое относится и к Великобритании.  Чтобы занять определенные вакансии надо последовательно учиться в Итоне, затем в Оксфорде или Кембридже, иначе - никак.  То есть, если Вы родились в среднем классе, подняться выше практически невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Voltage209 said:

А как отношение к PMC?

К PMC отношение плоложительное. Как-то раз слышал связку моноблоков и преда Bryston с ними. Просто сказка. Вообще к Британской акустике отношение положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Žандт said:

Это всё вариации - одному нравится, другому нет. На том индустрия и стоИт - аудиофил сам собирает свой конструктор. Японцы тембрально окрашены, англичане естественны. L-590 недешев? Вот если только.

На велике быстрей же. )

Immigrant song? В 90-х, опять таки, наверное, кинулись спрашивать. Сейчас-то куда бежать? Главное - с кем? Ну люди, да, устраивались сначала работать, потом жить. А свадьба? Механизаторы поехали аристократок очаровывать. К эмигрантам отношение предвзятое. Из ЕС вышли недаром. Коренное население борется за себя. И не стоит думать, будто с распростёртыми очень нужен там кто-то. Каждый этнос СЧАСТЛИВ внутри своего этноса.

Чепуха. Я могу то же самое про любого производителя сказать. Не могу забыть тест Marantz PM-11S3 vs McIntosh MA8000. У меня возникло ощущение, что на моей акустике можно было бы спокойно оставатьсяна Marantz, да еще и прилично сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Žандт said:

Кстати, если даже прекрасно знаешь язык и обычаи - всегда сталкиваешься с преодолением. Сравните, когда общаетесь с приезжими. Врубаешься, но с оговорками. Color bar, language bar... Когда общаешься более тесно - выявляется разница в культуре, менталитете, отношении к разным вещам. Трудно испытывать такое ежедневно.

Это, в какой-то степени, - правда. Англичане очень отличаются: нация жесткая, жестокая, не знающая сентиментов. Даже по отношению к детям. Вырос, будь добр живи сам после 25. Ладить с ними нелегко. Машины водят очень забавно: медленно и печально, как процессия. Соьерутся качкой и 30-40 миль в час тошнотят. Зла не хватает. Драки, правда, на дорогах - редкость. Про многих можно сказать, особенно из Лондон-Сити, жадны и беспринципны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...