Elac miracord 90 anniversary: какие полюсы и минусы? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Elac miracord 90 anniversary: какие полюсы и минусы?


Lemur

Рекомендованные сообщения

Есть Teac. Хочу взять второй проигрыватель. Но очень понравился новый Elac miracord 90 anniversary. Правда послушать никак не удаётся. Да и что это даст. Как правило аппарат не прогретый и голову надо менять на более интересную, и системы не адекватные. Диск литой алюминиевый 6.5 кг. Общий вес 17,1 кг. Какие плюсы и минусы? 

 

 

orig.jpg

miracord90_heck-1.jpg

c54dadef5e2d2ecf347011b41e4d405e.jpg

Feature_5-1500x1180.jpg

gallery_4-750x579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

На мой взгляд минусы - это

*дизайн,

*примитивный,убогий  тонарм,

*ремешок ,

*разъёмы на выходе.

 Я бы назвал эту модель "Убогий и сирый"

 Мне очень понравилось Ваше:

"аппарат не прогретый" - шедеврально !!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкция крепления головки звукоснимателя в тонарме может дать специфическое подкрашивание, которое ничем не убрать - там несколько деталей из разных материалов, свинченных друг с другом.

Второе - если там пластмассовый шпиндель мотора. Но может быть и алюминиевый анодированный, на фото не видно.

В остальном нужно слушать, по фото замечаний нет.

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
В 18.05.2017 в 17:04, Lemur сказал:

новый Elac miracord 90 anniversary. 

Интересно бы сравнить новый и его дедушку из 60х - роликовый Miracord 50

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за волосатая ниточка на противовесе. Немцы там в атаке вообще о""""""""ели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, EFaudio сказал:

Интересно бы сравнить новый и его дедушку из 60х - роликовый Miracord 50

 

 

Если так здорово звучит ресивер сделанный на кремневых транзисторах, как же могут зазвучать модели предыдущего поколения Элака? На германиевых транзисторах и межкаскадных трансформаторах?

А вообще реальная ошибка маркетологов. Элак выпускал проигрыватели со всеми видами приводов, но заслуженную популярность принесли именно вертушки с роликовым приводом. Пользуются большим интересом любителей винила до сих пор.

Вместо того, чтобы продолжить настоящие традиции сыграть на этом и сделать аппарат по мотивам славных моделей, выпустили безликий новодел, напоминающий механический манипулятор на автоматизированном заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек очарован дизайном и "новаторскими" решениями, а вы пытаетесь склонить дитя прогресса к "Миракорду", бесполезно. Лучше хвалить порывы пусть даже и пустые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И всё таки взял Elac miracord, но не 90, а 70. Электроники никакой нет, чистый мануал. Сразу поставил новую голову - Ортофон блэк, мат - ацтек блю и лабораторное питание. Звук великолепный - прозрачный и артикулированный, ни в какое сравнение не идёт с Rega 6 и  Cleraudio concept.  

Вот тут написано про этот новый вертак. Согласен полностью http://www.hifi-network.com/wp-content/uploads/2018/05/HFC_436_ELAC_Miracord_Reprint.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Смотрится очень эффектно. Хорошо что звук нравится.

 

Если Вы в Москве пригласили бы какого обладателя старинного роликового Элака, прямо с аппаратом,  на прямое  сравнение  - интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без всякого сомнения, старинный роликовый Элак PW1  - это легенда. Понятно, что время тех аппаратов прошло: и электроника другая, и материалы, и картриджы иного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонарм напоминает смесь Брауновских  ранних и промежуточных (на ременных и первых прямоприводных аппаратах с сенсорным управлением)   тонармов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lemur сказал:

 Звук великолепный - прозрачный и артикулированный, ни в какое сравнение не идёт с Rega 6 и  Cleraudio concept. 

Победить утверждение, что Рега самый лучший проигрыватель всех времен и народов еще никому не удавалось на этом форуме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

Если Вы в Москве пригласили бы какого обладателя старинного роликового Элака, прямо с аппаратом,  на прямое  сравнение  - интересно же.

Жаль , что живу не в Москве дал бы свой 50 для сравнения. В стадии покупки второго проигрывателя в другое жилье, не хочется "обломаться"- это когда древний Елак 50 , за 20-30тыс . руб "вдруг" сыграет лучше за 70-90 тыс руб. Обидно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ленка мне нравилась чуть больше. Но Ленка почти всегда требует приложения рук, а Элак купил включил и слушай.

Для повышения престижа инвестиционной эстетической привлекательности можно поискать Элак первого поколения - 17, 18 модели. Там и стоимость вдвое-втрое выше , говорят их звук стоит того.

Цены на дополнительные шеллы приятно удивят (практически можно купить только с проигрывателем). :)так что с солидностью системы базирующейся на таком аппарате всё нормально. Это уже далеко не "студенческий" сегмент классического хайфая.

А уж выглядят они  на мой вкус невероятно привлекательно - как Мерседес или Опель Адмирал, 50-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alnico2 сказал:

Элак первого поколения - 17, 18

Шелл  -3,5 тыс рублей,думаю о  новом плинте  , вроде  и не дорого, ( 12 тыс) но что то куда то вставлять. налаживать Обленился. Грусть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Элака 10 17 18  шелл за 50 евро? Мне кажется это очень дёшево. я не раз видел эти вертаки продают без шеллов.

Тоесть, ктото скупает только ради шеллов. Шеллы оставляет себе, а  аппарат обратно на Ибей и далекооо не за копейки.

 

 

я даже под свой скромный  22й покупал пару раз вертаки ради шеллов. если недорого попадались  типа 60-70 евро.

 

А кушатьть...  как в анекдоте про нового русского и его голодающего студенческого приятеля

:)заставлять себя надо (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...