Jump to content

Recommended Posts

• Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Послушал Denafrips в своей системе. Звук впечатляет и соответствует описанию в топике. Разрешение и динамика ЦАПа на очень высоком уровне. Я отговаривал покупать Терминатор без предварительн

В Китае фирмой Denafrips была представлена новая серия R2R ЦАП. В модельном ряду четыре конвертера. Я хотел бы поделиться своими впечатлениями о старшей модели под названием Terminator, стоимостью 398

Дмитрий, спасибо вам за обзор и за то что так обстоятельно и без всякого "дополнительного интереса" (в чем лично я уверен) знакомите нас с интересными новинками в хайенд аудио. купленный вами цап

Posted Images

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Сплошная Элна.

Чуть Ничикон, Панасоник и если не ошибаюсь Мундорф. А так да, Элна силмик 2 разбитая по секторам, на фото наверное невидно.

26 бит...
Где спектры сигналов, например, 3kHz, под -0db?
Чтобы было видно палки  6, 12, 15, 18 kHz под ... страшно сказать ... под - 134 дб, а шумовая полка ещё ниже.

3 минуты назад, sewerin сказал:

26 бит...
Где спектры сигналов, например, 3kHz, под -0db?
Чтобы было видно палки  6, 12, 15, 18 kHz под ... страшно сказать ... под - 134 дб, а шумовая полка ещё ниже.

Всё, что нашёл на оф. сайте:

The Terminator is DENAFRIPS' flagship DAC. Being a flagship, the Terminator is filled with our years of R&D achievement in it. State of the art fourth generation discrete resistor 26Bit R-2R for PCM decoding, 6Bit DSD hardware decoding with 32 steps FIR filters, a total breakthrough of the traditional integrated chip constraints. 

Только что, DmitryMSK сказал:

Всё, что нашёл на оф. сайте:

The Terminator is DENAFRIPS' flagship DAC. Being a flagship, the Terminator is filled with our years of R&D achievement in it. State of the art fourth generation discrete resistor 26Bit R-2R for PCM decoding, 6Bit DSD hardware decoding with 32 steps FIR filters, a total breakthrough of the traditional integrated chip constraints. 

Это всё красивые слова, типа как приём 32 битных слов. Способна ли аналоговая часть на 26 бит?

Дмитрий, а напишите с какими цапами сравнивали. Какой был эталоном на Сч? Кто был однозначно повержен?

21 минуту назад, sewerin сказал:

Это всё красивые слова, типа как приём 32 битных слов. Способна ли аналоговая часть на 26 бит?

Я не технический специалист, я оценивал только звук в целом на разных файлах, буть-то hires или DSD.

• Like 1

Дмитрий, а не вы ли очень недавно какой то другой цап сильно хвалили (Хегель 30 если память не изменяет)?

• Like 1
2 минуты назад, Joseffff сказал:

Дмитрий, а напишите с какими цапами сравнивали. Какой был эталоном на Сч? Кто был однозначно повержен?

Вот не очень мне хочется "размахивать косой" и нервировать некоторых членов форума.  Если вы следите за отзывами, то можно найти все ЦАП побывавшие у меня. Некоторые были очень близки по звуку и имели как положительные так и отрицательные моменты по отношению к Терминатор.

18 минут назад, SharapoFF сказал:

Дмитрий, а не вы ли очень недавно какой то другой цап сильно хвалили (Хегель 30 если память не изменяет)?

Хегель 30 имеет определённые плюсы, это предусилитель, renderer, хорошо реализованный AirPlay. И мне действительно очень нравится его звучание. Мой фаворит на дельта сигма. Но технология R2R в максимальном исполнении Denafrips сильнее, разрешение лучше и это слышно с первых аккордов.

6 минут назад, Baculum сказал:

Откуда инфа про единственный экземпляр в России?

Когда ЦАП приехал ко мне, то это был единственный экземпляр, может за месяц что то изменилось. Ко мне приходили люди на прослушивание, может кто из них уже заказал. Может объявится и здесь. А инфа от сингапурского дилера. Я ведь написал, мой ЦАП из первой партии.

• Moderators
4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Когда ЦАП приехал ко мне, то это был единственный экземпляр, может за месяц что то изменилось. Ко мне приходили люди на прослушивание, может кто из них уже заказал. Может объявится и здесь. А инфа от сингапурского дилера. Я ведь написал, мой ЦАП из первой партии.

То есть дилер Вам написал, что больше никому в Россию он подобный аппарат не отгружал? А привести его самостоятельно нет никакой возможности? А если бы кто-нибудь привез, то обязательно об этом написал бы? Нельзя же молча обладать таким сокровищем.

3 минуты назад, Baculum сказал:

То есть дилер Вам написал, что больше никому в Россию он подобный аппарат не отгружал? А привести его самостоятельно нет никакой возможности? А если бы кто-нибудь привез, то обязательно об этом написал бы? Нельзя же молча обладать таким сокровищем.

Какова суть Ваших вопросов? 

ЦАП месяц назад только начали серийно выпускать. Ответил на все Ваши вопросы?

Очередная бомба, или ......

За обзор спасибо. 

• Like 1
  • Moderators
4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Какова суть Ваших вопросов? 

ЦАП месяц назад только начали серийно выпускать. Ответил на все Ваши вопросы?

Суть вопросов полностью идентична утверждению "пока в единственном экземпляре в России". Почему-то Вы так решили, почему-то я этому склонен не верить. Ничего более. За 20 лет увлечения этой техникой мне ни разу не приходило в голову заявлять "первый послушал", "единственный видел", "последний купил" и т.д. Ибо никогда не было подобной уверенности и тем более документальных подтверждений. Даже если человеку делают что-то на заказ в единственном экземпляре - уверенность в уникальности может быть разве что у производителя, но не у покупателя :)

• Like 2

Терминатор уделал - dCS Debussy, MSB Platinum 4

http://forum.videohifi.com/discussion/422550/denafrips-terminator-e-pontus13

• Funny 1
Только что, Baculum сказал:

Суть вопросов полностью идентична утверждению "пока в единственном экземпляре в России". Почему-то Вы так решили, почему-то я этому склонен не верить. Ничего более. За 20 лет увлечения этой техникой мне ни разу не приходило в голову заявлять "первый послушал", "единственный видел", "последний купил" и т.д. Ибо никогда не было подобной уверенности и тем более документальных подтверждений. Даже если человеку делают что-то на заказ в единственном экземпляре - уверенность в уникальности может быть разве что у производителя, но не у покупателя :)

Это легко проверить, я дал ссылку на дилера и производителя, задайте им этот вопрос. ;)

Суть моих слов "первый" не показатель уникальности, даже если на сегодняшний день это и так, а скорее риски связанные с большими затратами и покупкой без предварительного прослушивания. Я в принципе не сторонник таких азартных решений, опыт есть. Будем считать мне на этот раз повезло. :)

6 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Кто будет оф. дилером в РФ?

А зачем он нужен, хотите российско- европейский ритейл получить под 10€?

6 минут назад, Сергей Михайлов сказал: Кто будет оф. дилером в РФ?

А зачем он нужен, хотите российско- европейский ритейл получить под 10€?

Затем, чтобы можно было перед покупкой послушать.