Denafrips Terminator R2R DAC - Страница 21 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denafrips Terminator R2R DAC


DmitryMSK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На днях приезжал Сергей с транспортом Soundaware D100 Supreme для сравнения с Wilmer Workshop DSDTrans SE и сделал пару записей. Можно поверхностно ознакомиться со связкой Soundaware и Terminator. Битрейт 16/44, подключение по I2s.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, DmitryMSK сказал:

На днях приезжал Сергей с транспортом Soundaware D100 Supreme для сравнения с Wilmer Workshop DSDTrans SE

Дим , привет )... 

... и что на твои уши из двух оказалось музыкальнее ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryMSK     Звук классный  и материал , а чем записывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Дим , привет )... 

... и что на твои уши из двух оказалось музыкальнее ?!? 

Привет, Андрей.

Мне понравился SW D100 Supreme (Femto), до недавнего времени их верхняя модель. Сейчас будет новый D300Ref где то около 170т.р. будет стоить. Разрешение у Supreme немного повыше, сразу слышно более плотные и детальные СЧ. По басу и ВЧ отличий между ними минимальны. 

Разница ещё в том, что в Wilmer был апгрейд клок и питания, а SW из коробки так звучит. Но цена отличается, в два раза SW дороже. Я решил не менять пока свой транспорт, если платить в два-три раза больше, то разница должна быть существенной. 

Вот Wilmer на том же треке, сравни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kkk2015 сказал:

DmitryMSK     Звук классный  и материал , а чем записывали?

Могу ошибиться, но вроде Zoom 05 с двумя внешними микрофонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у D 100 заменить кондер на выходе на мультикап ртх хотя бы, заменить кондеры в бп на ничиконы KG поставить SR предохранитель, инлет сменить на Фуру, то звук поднимается на треть.

IMG_0006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Привет, Андрей.

Мне понравился SW D100 Supreme (Femto), до недавнего времени их верхняя модель. Сейчас будет новый D300Ref где то около 170т.р. будет стоить. Разрешение у Supreme немного повыше, сразу слышно более плотные и детальные СЧ. По басу и ВЧ отличий между ними минимальны. 

Разница ещё в том, что в Wilmer был апгрейд клок и питания, а SW из коробки так звучит. Но цена отличается, в два раза SW дороже. Я решил не менять пока свой транспорт, если платить в два-три раза больше, то разница должна быть существенной. 

Вот Wilmer на том же треке, сравни.

 

Мне ближе подача SW 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

Если у D 100 заменить кондер на выходе на мультикап ртх хотя бы, заменить кондеры в бп на ничиконы KG поставить SR предохранитель, инлет сменить на Фуру, то звук поднимается на треть.

IMG_0006.JPG

Я слушал версию Supreme, а не просто Delux. Насколько я понял там и клок другой и прошивка специальная и ещё что то. Со слов владельцев SW у версии Supreme разрешение выше на СЧ и НЧ. 

Я согласен, что на хороших комплектующих можно улучшить разрешение, но всегда есть вероятность испортить тональный баланс, и это приведёт к целой цепочке дальнейших манёвров с заменой и подбором. Те же предохрагитель SR далеко не нейтральные, лучший конечно Black, но и он с акцентом на верхний диапазон, верхние СЧ. У меня не возникло желание что то улучшать в Supreme, неплохо сбалансированный транспорт "из коробки". 

На записи SW подключен к Terminator по I2s (Rj45) самым обычным сетевым кабелем 5 категории, по звуку кабель линейный, но разрешением не отличается, если поставить тот же Inakustik Premium было бы очень не дурно. I2s лучший выход у SW по детальности и по сцене. Звук более раскрепощённый и фундаментальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Мне ближе подача SW 100

Да, согласен, на записи слышно баланс СЧ и у SW разрешение в нижних СЧ лучше. Но здесь я накосячил с внутренними кабелями у Wilmer когда делал апгрейд питания, чуть "задавил" нижнюю середину. После сравнения переделал внутреннюю проводку и немного выровнял СЧ. Сейчас лучше звучит. Будет возможность попрошу ещё сделать запись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DmitryMSK сказал:

На записи SW подключен к Terminator по I2s (Rj45) самым обычным сетевым кабелем 5 категории, по звуку кабель линейный, но разрешением не отличается, если поставить тот же Inakustik Premium было бы очень не дурно. I2s лучший выход у SW по детальности и по сцене. Звук более раскрепощённый и в то же время фундаменталтный.

... это круто что ЦАП такой дружелюбный по входам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... это круто что ЦАП такой дружелюбный по входам). 

Да, у него входов на все случаи жизни.) 

Три входа i2s, один HDMI (lvds) распиновка по PS Audio и два Rj45 с разной распиновкой. Вот один вход без проблем подошёл к SW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmitryMSK сказал:

Да, у него входов на все случаи жизни.) 

Три входа i2s, один HDMI (lvds) распиновка по PS Audio и два Rj45 с разной распиновкой. Вот один вход без проблем подошёл к SW.

... если со временем стало попроще , то заезжай в гости , можешь без 19 кг го железа))), оценишь связку азиатов Waversa на фоне знакомой ROCKNA . 

Удивится уверяю будет чему ). 

P9040821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2017 в 12:51, DmitryMSK сказал:

 

На днях приезжал Сергей с транспортом Soundaware D100 Supreme для сравнения с Wilmer Workshop DSDTrans SE и сделал пару записей. Можно поверхностно ознакомиться со связкой Soundaware и Terminator. Битрейт 16/44, подключение по I2s.    

 

хотелось бы узнать исполнителя и название альбома :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Равшанбек сказал:

хотелось бы узнать исполнителя и название альбома :Cool:

Это тестовый трек Flac 16/44, который на sd карте прилагался к SW. Несколько другой мастеринг того же квартета на этом CD - Archie Shepp Quartet, альбом True Ballads. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmitryMSK сказал:

CD - Archie Shepp Quartet, альбом True Ballads. 

благодарю :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2017 в 13:51, DmitryMSK сказал:

На днях приезжал Сергей с транспортом Soundaware D100 Supreme для сравнения с Wilmer Workshop DSDTrans SE и сделал пару записей. Можно поверхностно ознакомитьссо связкой Soundaware и Terminator. 

"Все познается в сравнении"

По этим двум роликам понравился звук Soundaware D100 Supreme. После него Wilmer как-то совсем не слушабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Michigan сказал:

"Все познается в сравнении"

По этим двум роликам понравился звук Soundaware D100 Supreme. После него Wilmer как-то совсем не слушабельно.

Да, согласен, на данных роликах Wilmer звучит попроще в области СЧ. Но это мой косяк, при апгрейде питания использовал новые кабели внутренней разводки Oyaide 102SSC, ранее не имея опыта по разводке кабелей внутри. Не очень хорошо они подошли для этой цели, провалились нижние СЧ и ухудшилась динамика. После сравнения с SW всё переделал и теперь СЧ имеют разрешение и плотность сравнимую с SW. Возможно позже будет возможность повторить сравнение и записать. Из "коробки" Wilmer звучит сбалансированно, но хуже разрешение чем после грамотного апгрейда питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не говорите )... хоть один миф развенчали ))) ...

..." At this juncture, French reader Stephane inquired. "I've followed you for many years already and my electronics—W4S STP-SE Stage 2 preamp and D-Sonic amps into Revel Salon Ultima 2 speakers—were selected based on your reviews. Today my DAC is out of order and I need to replace it as soon as possible. I see you're reviewing the Terminator. My budget is around €3'500-4'500. I have two options: buy the Denafrips before your review finalizes; or something else. Do you have any advice for me?" Having listened to the Terminator for half a day already, my answer was clear. "I don't know what your second choice is but the Terminator performs on par beyond €10'000 and plays it very dense, juicy and slightly lush without any fatigue." I could be specific because our resident Aqua Hifi Formula is $13'800. There was no doubt that whilst voiced differently, the Terminator performed decisively on at least the same level. "

Почти год назад ... Amare Musica DSD Tube DAC  при цене в 3500 так же уверенно впрыгнула на одну ступеньку ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

Разрыв состоялся..

http://www.6moons.com/audioreviews2/denafrips/1.html

Не завидую я мастеру который будет делать ревизию этому цапу) Кондеры по ночам сниться будут регулярно)

 

А так неплохо, мне нравится , клоки вижу достойные стоят.

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

А так неплохо, мне нравится , клоки вижу достойные стоят.

Еще и кондеры недешевые вроде. Но конструкция заметно безграмотна, хотя и не вопиюще, в отличие от многих. "Смотрите, сколько дорогой комплектухи я могу сюда насовать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасоник FC или FM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

 

Эльны таки оказались Сильмиками

 

А на ПЛИСине замироточил твой ник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pitterson сказал:

Панасоник FC или FM. 

Нет там Панасоник. Эльна Силмик 2, Ничикон, Мундорф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...