Denafrips Terminator R2R DAC - Страница 26 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denafrips Terminator R2R DAC


DmitryMSK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, rsergio сказал:

Коллеги, понимаю что каждому хочется оставить последнее слово в вашем споре между собой, но никакой полезной информации вы не несете, а читать у кого какой паркет или туалет совсем не интересно.

Кто-то должен первым проявить сдержанность и перестать наносить ответные уколы шпагой.

До тех пор пока Паван и Терминатор не сравнят в одном сетапе можно очень долго и безрезультатно спорить.

К сожалению купить Терминатор не простая задача, поэтому это какой-то журавль в небе, а Паван вполне себе доступная покупка, как и Рокна.
Все эти ЦАПы думаю показывают лучшие стороны технологии R2R, поэтому давайте больше конкретики. 
А если её пока нет, то смысла переливать из пустого в порожнее особо не вижу.

Впереди думаю нас ждет обновление обоих участников, так что ждем полезную информацию об этом!

;)

Сергей, да всё ничего если бы был предметный разговор и обмен впечатлениями от прослушивания, даже в разных системах. Объективный спор. А тут человек даже не слышал ЦАП и бегает за мной по всем темам с попыткой что то нарочито обгадить. 

Ты заметь, я ведь воздерживаюсь от прямой критики его системы, чтобы совсем не расстраивать человека и не провоцировать халивар. Но там как об стенку горох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, DmitryMSK сказал:

Вот не надо с больной головы на здоровую. Вас сюда никто не звал и советов не спрашивал. Вы ворвались со своим AN и занимаетесь конкретным флудом. 

Сомнительные СЧ в сравнении с чем? У вашего Паване они не менее сомнительные, и по мне гораздо дискомфортней. Надо знать то, с чем были сравнения и на основании чего были сделаны такие выводы. 

Хегель 360 прекрасно звучит как с Динами, так и другими АС. В том числе и новыми АС Masterhorn В. Гилёва. Гляньте хоть его записи на Youtube, а то снова в лужу сядите. 

Я не оскорбляю вас, я лишь указываю на факт некомпетентности и откровенного флуда и неуважения. 

«Оголтелая торговка», «пиар»  и т.д., такое напишет человек грамотный в звуке и в здравом уме? :huh:

 

Только что, DmitryMSK сказал:

Сергей, да всё ничего если бы был предметный разговор и обмен впечатлениями от прослушивания, даже в разных системах. Объективный спор. А тут человек даже не слышал ЦАП и бегает за мной по всем темам с попыткой что то нарочито обгадить. 

Ты заметь, я ведь воздерживаюсь от прямой критики его системы, чтобы совсем не расстраивать человека и не провоцировать халивар. Но там как об стенку горох.

я же выше писал что здесь невозможно культурно общаться сплошные оскорбления и с вашей стороны тоже........нет желания в похожей атмосфере делиться ценной информацией...и не буду продолжайте собственным опытом набивать шишки!

ПС,.....я не спроста написал что имеются цапы с поднебесной ценой до 2000 долл.....уже оставив далеко позади и ваш терминатор и многие другие европейские бренды!...так что терзайте!!!

а акустику нужно подобрать такую что бы было возможно объективнее давать оценку цапам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Смык сказал:

 

я же выше писал что здесь невозможно культурно общаться сплошные оскорбления и с вашей стороны тоже........нет желания в похожей атмосфере делиться ценной информацией...и не буду продолжайте собственным опытом набивать шишки!

ПС,.....я не спроста написал что имеются цапы с поднебесной ценой до 2000 долл.....уже оставив далеко позади и ваш терминатор и многие другие европейские бренды!...так что терзайте!!!

а акустику нужно подобрать такую что бы было возможно объективнее давать оценку цапам.

Вот ещё один советчик по каринкам. Вы слушали Терминатор? Какова в таком случае цена ваших рекомендаций? Это риторический вопрос, можете не отвечать.

Какую акустику? Кривую как вы посоветовали. С выпертыми СЧ, сглаженным верхом и неинформативными НЧ. Нет, спасибо. Тестировать и слушать буду на АС с хорошим тональным балансом и разрешением.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, DmitryMSK сказал:

Но есть который тоже понравился, Waversa например

Вы о нем Waversa Systems DAC3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Равшанбек сказал:

Вы о нем Waversa Systems DAC3 ?

Да. Даже ЦАП встроенный в NAS3 от источника Rockna NET показал хороший результат. Никогда бы не подумал что там стоит чип Сабре. Схемотехника настолько грамотная, что звук совершенно не типичный для дельта сигма. Вполне конкурент современным R2R, но и цена там на это намекает. 

Тоже рекомендую к прослушиванию, отличные ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DmitryMSK сказал:

Да. Даже ЦАП встроенный в NAS3 от источника Rockna NET показал хороший результат. Никогда бы не подумал что там стоит чип Сабре. Схемотехника настолько грамотная, что звук совершенно не типичный для дельта сигма. Вполне конкурент современным R2R, но и цена там на это намекает. 

Мысли читаете я хотел про это написать что он же на  SABRE а тут на форуме ее не любят :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следующие модели Waversa будут на R2R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

Вот ещё один советчик по каринкам. Вы слушали Терминатор? Какова в таком случае цена ваших рекомендаций? Это риторический вопрос, можете не отвечать.

Какую акустику? Кривую как вы посоветовали. С выпертыми СЧ, сглаженным верхом и неинформативными НЧ. Нет, спасибо. Тестировать и слушать буду на АС с хорошим тональным балансом и разрешением.  

у меня во вторичной системе дженелек с-30д а у них с тональный балансом получше чем у ваших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

Мысли читаете я хотел про это написать что он же на  SABRE а тут на форуме ее не любят :Cool:

Почитайте про реализацию у них на сайте, много написано. Чип Сабре отвечает только за преобразование цифры, не обрабатывает собственными фильтрами. Для этого стоят спец. процессоры на каждый канал и плата DSP. Что то типа Emm Labs DAC. Ну и конечно дискретный аналоговый выход в классе А.

Здесь я полностью соглашусь с Андреем, конвертор высокого уровня. Это я ещё DAC3T не слушал, там ламповый аналоговый выход, думаю звук очень интересный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, DmitryMSK сказал:

Да. Даже ЦАП встроенный в NAS3 от источника Rockna NET показал хороший результат. Никогда бы не подумал что там стоит чип Сабре. Схемотехника настолько грамотная, что звук совершенно не типичный для дельта сигма. Вполне конкурент современным R2R, но и цена там на это намекает. 

Тоже рекомендую к прослушиванию, отличные ЦАП.

сабра хорошая но сливают их потому как есть и лучше.

http://www.usaudiomart.com/details/649287322-waversa-systems-dac3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DmitryMSK сказал:

Почитайте про реализацию у них на сайте, много написано. Чип Сабре отвечает только за преобразование цифры, не обрабатывает собственными фильтрами. Для этого стоят спец. процессоры на каждый канал и плата DSP. Что то типа Emm Labs DAC. Ну и конечно дискретный аналоговый выход в классе А.

Мне нравится, Молочник как то писал что не многие могут правильно приготовить sabre :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Смык сказал:

у меня во вторичной системе дженелек с-30д а у них с тональный балансом получше чем у ваших. 

Дженелек хорошие АС для работы в ближнем поле. Звук ровный, если вы не накрутили там сзади, но совсем «мёртвый» и неинтересный. Типичный студийный монитор.

Нет, Конфи С2 не уступают им по настройке тонального баланса, в этом у них много общего, в отличии от АN. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmitryMSK сказал:

Дженелек хорошие АС для работы в ближнем поле. Звук ровный, если вы не накрутили темброблоки, но совсем «мёртвый» и неинтересный. Типичный студийный монитор.

Нет, Конфи С2 не уступают им по настройке тонального баланса, в этом у них много общего, в отличии от АN. 

звук мёртвый если цап и плеер мёртвый и так же обвязка...а в соответствующей системе они кое что могут но только те дженелеки у которых диффузоры без глянцевых пропиток и фанерных корпусах АС....а таких у них мало...........а у конфис2----пластик на дифузорах и звук пластмассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Смык сказал:

сабра хорошая но сливают их потому как есть и лучше.

http://www.usaudiomart.com/details/649287322-waversa-systems-dac3/

Это бывший дилер Waversa в штатах сливает остатки. Всегда есть что то лучше, но цена вопроса этого «лучше».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DmitryMSK сказал:

Это бывший дилер Waversa в штатах сливает остатки. Всегда есть что то лучше, но цена вопроса этого «лучше».

 

2000 долларов ---ищите и найдёте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Смык сказал:

звук мёртвый если цап и плеер мёртвый и так же обвязка...а в соответствующей системе они кое что могут но только те дженелеки у которых диффузоры без глянцевых пропиток и фанерных корпусах АС....а таких у них мало.

Давайте от супер мистических компонентов перейдём к конкретике и вы будете указывать о каких брендах идёт речь, с чем сравнивали и т.д.. 

По Дженелек я частично соглашусь, хорошие АС для работы и прослушивания в ближнем поле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Смык сказал:

2000 долларов ---ищите и найдёте!

И как вы себе это представляете? В эту сумму вписывается практически любой китайский ЦАП. 

Да и потом, я не уверен, что у нас одинаковое представления о том как должна звучать система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Давайте от супер мистических компонентов перейдём к конкретике и вы будете указывать о каких брендах идёт речь, с чем сравнивали и т.д.. 

По Дженелек я частично соглашусь, хорошие АС для работы и прослушивания в ближнем поле. 

я и так вам сохранил мешок денег и несколько лет времени уже АН-Е но только те что с серебрянными катушками в головках НЧ и дифузор с папирусам и коноплёй(на вторичке 300 т.р)..ниже модель не пробуйте...тональный балланс неординарен согласен но информации звуковой услышите +30% минимум......цап можно и за 100 т.р но вам он второстипенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Глобальный Предиктор сказал:

следующие модели Waversa будут на R2R.

И возможно с i2S HDMI. 

Там грамотные инженеры, по звуку сразу слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

И как вы себе это представляете? В эту сумму вписывается практически любой китайский ЦАП. 

Да и потом, я не уверен, что у нас одинаковое представления о том как должна звучать система. 

согласен вы не жили дома с АН-Е.!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

я и так вам сохранил мешок денег и несколько лет времени уже АН-Е но только те что с серебрянными катушками в головках НЧ и дифузор с папирусам и коноплёй(на вторичке 300 т.р)..ниже модель не пробуйте...тональный балланс неординарен согласен но информации звуковой услышите +30% минимум......цап можно и за 100 т.р но вам он второстипенен.

Я уже нашёл отличные АС которые отвечают всем моим требованиям по балансу и разрешению. 

Первое на что обращают внимание это на баланс, если он кривой, то разрешение уже не имеет значения. Кто это понимает добиваются отличного звука независимо от жанровых предпочтений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

Мне нравится, Молочник как то писал что не многие могут правильно приготовить sabre :Cool:

Не Молочник, извините, а я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маратище сказал:

Не Молочник, извините, а я. 

... ну вот , и тут славу пытаются украсть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну вот , и тут славу пытаются украсть :(

:D

Зайду завтра. Может, познакомимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

:D

Зайду завтра. Может, познакомимся. 

Давно пора . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...