Denafrips Terminator R2R DAC - Страница 38 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denafrips Terminator R2R DAC


DmitryMSK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, exper1 сказал:

качеством звука(как я это понимаю)

у всех свое главное есть :) 

а измерения, цифры такие уже получаются, что теоретически все они должны быть просто космос по звуку, а слушаешь и звук сильно разный. 

34 минуты назад, exper1 сказал:

прямую корелляцию между измерениями и качеством звука

+ "уши", они разные, один и тот же звук все слышат по разному, поэтому все правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, exper1 сказал:

Навскидку - топовый лектор (Digicode), MSB Analog, Метрум Октав, топовый schiit и ещё ворох всяких китайских

Ндя, всё не соль :) а МСБ новый был, положа руку на сердце?

ну и я повторюсь касательно измерения искажений: их нужно мерять у всей цепочки тракта :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Ндя, всё не соль :) а МСБ новый был, положа руку на сердце?

нет конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, exper1 сказал:

нет конечно :)

обязательно послушайте их нового малыша , если удастся :) коммерческое название Дискрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Тринити несомненно лучше :) намного чище, натуральнее и красивее звучит. транспортом тоже был ауралик

между этими цапами пропасть в звуке

ну вам виднее, раз вы реально их слышали и сравнивали. Мне такие ценовые вершины недоступны, поэтому сужу со своей колокольни и со своим опытом ) Но я всё равно думаю, что это не благодаря R2R, а скорее вопреки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Radj сказал:

обязательно послушайте их нового малыша , если удастся :) коммерческое название Дискрет

при случае послушаю, а пока нацелился на покупку нового Auralic'а, G2 который, нравится мне ауралик, если б ещё не китайская usability вроде подтверждения при выключении и глючного приложения для ios...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, exper1 сказал:

ну вам виднее, раз вы реально их слышали и сравнивали. Мне такие ценовые вершины недоступны, поэтому сужу со своей колокольни и со своим опытом ) Но я всё равно думаю, что это не благодаря R2R, а скорее вопреки :)

любые искажения далеко за пределами слышимости не имеют никакого значения к хорошему звуку :) 

значения имеют итоговые искажения, взятые с АС. и мультибиты вверху "пищевой" цепочки не просто так :) у ДС неизбежные недостатки, которые не позволяют ей проникнуть в верхний ценовой сегмент топ аппаратуры, где как раз нейтральность и честность - это признак класса. 

ламповый фубер и прочая трехомудия никак не связаны с мультибитом. их с ДС применяют. я точно не за такие извраты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, exper1 сказал:

при случае послушаю, а пока нацелился на покупку нового Auralic'а, G2 который, нравится мне ауралик, если б ещё не китайская usability вроде подтверждения при выключении и глючного приложения для ios…

в бюджете ауралика - ауралик безусловно хороший выбор! в данном сегменте дельтасигма хорошие реализации рулят. но даже в студийке наиболее нейтральные - это мультибиты и R2R от Лаври. к сожалению, и дорогие. но разница в звуке вполне себя оправдывающая. Если где-то случайно услышите Лаври Квинтессенце, считайте, вам повезло. вы услышали великолепный студийный девайс. это то, с чем бы я жил и не тужил, если бы не требующаяся подстройка резисторов у производителя каждые 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

в бюджете ауралика - ауралик безусловно хороший выбор! 

если собирать полный комплект G2, вместе с новым клоком - это почти $20k, не такой уж маленький бюджет :) с апсамплером, которого пока нет, даже больше. Если дозрею до таких затрат, было бы очень интересно столнуть его с грандами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, exper1 сказал:

если собирать полный комплект G2, вместе с новым клоком - это почти $20k, не такой уж маленький бюджет :) с апсамплером, которого пока нет, даже больше. Если дозрею до таких затрат, было бы очень интересно столнуть его с грандами

всё-таки я отталкиваюсь от ретейла G2 DAC - 3899$ так-то можно и МСБ любой фаршировать только Фемто клоком за 20куе (маленький модуль коробочка) :) 

У нас Павел был владелец почти полного сета от Ауралик. Соскочил на Мультибиты :) 

С грандами на акустической и оркестровой музыке Auralic себя не сможет проявить достойно. он прекрасен именно в своём бюджете, отличный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

всё-таки я отталкиваюсь от ретейла G2 DAC - 3899$

... это где прости такой ретейл )))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

всё-таки я отталкиваюсь от ретейла G2 DAC - 3899$ так-то можно и МСБ любой фаршировать только Фемто клоком за 20куе (маленький модуль коробочка) :) 

У нас Павел был владелец почти полного сета от Ауралик. Соскочил на Мультибиты :) 

С грандами на акустической и оркестровой музыке Auralic себя не сможет проявить достойно. он прекрасен именно в своём бюджете, отличный аппарат

на данный момент полный сет Auralic в американском ритейле выглядит так:

VEGA G2 $5,699.00 
ARIES G2 $3,899.00 
LEO GX $7,899.00 

В европе дороже.

То, о чем вы говорите, это старый сет. Он дешевле раза 3, как раз то, что слушаю сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Radj сказал:

У нас Павел был владелец почти полного сета от Ауралик.

Ауралик и Ауралик G2 - это как МСБ Даймонд и МСБ Селект 2  ;)

... а так ты опять немного лукавишь , оседлал волну , тебя и несет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... это где прости такой ретейл )))) ? 

это цена нового стриммера, ошибся человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exper1 сказал:

А обмен позициями в духе "а мне это нравится. - а мне то"  без всяких аргументов (как это делаете вы) не особо информативен, не правда ли?

А зачем мне аргументировать почему мне нравится слушать звук через ту или иную железку? Я не производитель, не продавец, просто говорю, что нравится мне, и не пытаюсь я никому ничего навязывать, что они не так слышат или не то слушают ;) Не вижу предмета спора для себя :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exper1 сказал:

это цена нового стриммера, ошибся человек :)

...я и говорю , всему виной волна ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, важно именно сетом слушать, думаю так не только с аураликом. Сейчас имея связку Aries + Vega + Taurus(пред) у меня не получилось ничего из этой связки убрать или даже заменить без ощутимого ущерба звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... это где прости такой ретейл )))) ? 

Андрей, ты прав, это ретейл стриммера с фемто часами двойными

Vega - 5600$. ретейл. не цена для "своих" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Андрей, ты прав, это ретейл стриммера с фемто часами двойными

Vega - 5600$. ретейл. не цена для "своих"

$5,699.00 ;) К нему ещё рубидиевый клок за почти 8k, даже не считая стриммера уже выходит сопоставимо с некоторыми MSB, даже с крутым клоком(у MSB он кварцевый, насколько я помню), почему собственно и интересно было бы столкнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, exper1 сказал:

$5,699.00 ;) К нему ещё рубидиевый клок за почти 8k, даже не считая стриммера уже выходит сопоставимо с некоторыми MSB, даже с крутым клоком(у MSB он кварцевый, насколько я помню), почему собственно и интересно было бы столкнуть :)

рубидиевые клоки есть и за 10к, и за 15к, иза 20к. и можно подцепить к любому цапу с WC-in, даже к Lynx Hilo за 2500 в ретейле и получить "рубидиевый прирост" :) 

зачем его считать? 

я тестил Рубидиевый клок от Антелоп, например. да, небольшой прирост был у разных даков(а где-то и недорост), но особо в классе аппараты не росли. Аналоговый выхлоп то остаётся у устройства, как у обозначенного в его ценовой. и всегда будет в это упираться, клоком особо ничего не вытянешь. это для особо впечатлительных примочка :) и в основном он даёт прирост, если коммутировать ещё с чем-то (транспорт, апсемплер) для синхронизации общей, чтобы не было временных расхождений. Просто к Даку его цеплять - деньги на ветер, проще купить устройство в другой ценовой. ТАК ВСЕГДА ЛУЧШЕ. я исключений не знал, как и многие опытные товарищи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради ... думаю что Китайцы с их архитипом звука все же продолжат занимать свою нишу , хоть и постоянно держат ориентир на Европу с Мюнхеном , но что то нет нет , да проскакивает в их изделиях непривычное нашему уху .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Radj сказал:

клоком особо ничего не вытянешь. это для особо впечатлительных примочка :) и в основном он даёт прирост, если коммутировать ещё с чем-то (транспорт, апсемплер) для синхронизации общей,

... тут я тоже приму сторону Кости . Пример ближайшего прошлого dCS Rossini + родной Clock с двух канальной синхронизацией .... с ним и без -различия в звуке на тонкого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... тут я тоже приму сторону Кости . Пример ближайшего прошлого dCS Rossini + родной Clock с двух канальной синхронизацией .... с ним и без -различия в звуке на тонкого .

И скорее всего, на уровне выросшего джиттера с внешним клоком. По-другому физически быть не может. 

Он ведь как работает: когда просто с даком используешь, джиттер растёт сильно. Но если добавляешь в цепочку одно или более устройств (транспорт, апсемплер), то джиттер понижаешь до приемлемого уровня, так как происходит временное расхождение в таких вариантах сродными клоками критически большое без общего тактования

Наверняка Аюрэлик должны выпустить и апсемплер, и ввести WC in в свои медиа транспорты, иначе выпуск клока бессмысленнен. Он к чему-то приурочен. Сначала для лохов, но линейка должна пополниться апсемплером. Надо посмотреть будет на сайте, с телефона неудобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе крутой клок имеет хоть какой-то смысл именно тогда, когда он прямо рядом с микросхемой ЦАП. Как у МСБ 

вот в МСБ клоки слышны Мама не горюй, Руслан на этом собаку съел и с даймонд и тд. А повышать джиттер внешним - это треш ))))

в общем, либо Аюрэлик по пути развода пошли, либо просто должны апсемпоер выпустить. Иначе смысл нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

Наверняка Аюрэлик должны выпустить и апсемплер, и ввести WC in в свои медиа транспорты, иначе выпуск клока бессмысленнен. Он к чему-то приурочен. Сначала для лохов, но линейка должна пополниться апсемплером

Так он и в пути), тот самый Апсемплер ... 

g2 12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...