Denafrips Terminator R2R DAC - Страница 47 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denafrips Terminator R2R DAC


DmitryMSK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, DmitryMSK сказал:

Я тебе скажу так. Возьмём любой цифровой транспорт Ayon и к примеру их ЦАП Sigma. И китайские ЦАП Терминатор с транспортом Soundaware Supreme. Так вот в такой комбинации Ayon будет гораздо слабее звучать по всем параметрам. Почему? Транспорт цифровой у Ayon никакой, по сравнению с китайцем, и даже лучшие некоторые звуковые параметры ЦАП Sigma не исправят ситуацию. И какая там разница в цене обеих комплектов?

Так что Кость, давай без общих штампов, грамотная инсталляция важнее. 

Давай сравним :)  вот без этого словоблудия. Я утверждаю обратное. 

При том, утверждаю, имея испанскую Ариа, транспорт от T+A, от Bryston и тд. 

Ставим в заведомо ровный тракт с ATC 100 и AudioNet Max, проверяем эти утверждения. То есть, в заведомо более сильные тракты. 

А то прям чудо транспорты у Soundaware, а люди меняет то на Транспорт от Naim, то ещё чего. Какие-то странные тенденции... я бы понимал, если бы люди скакали в совсем другой бюджет, но нет же. Они скачут к проверенным брендам. 

B04BD698-AAC4-41C8-9469-932B5188914F.png

C4228662-B91E-4159-ABB2-51BECDEBC127.png

52D37501-1E5C-4255-9848-C7CD623873AB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, K-K сказал:

Давай сравним :)  вот без этого словоблудия. Я утверждаю обратное. 

При том, утверждаю, имея испанскую Ариа, транспорт от T+A, от Bryston и тд. 

Ставим в заведомо ровный тракт с ATC 100 и AudioNet Max, проверяем эти утверждения. То есть, в заведомо более сильные тракты. 

А то прям чудо транспорты у Soundaware, а люди меняет то на Транспорт от Naim, то ещё чего. Какие-то странные тенденции. 

B04BD698-AAC4-41C8-9469-932B5188914F.png

C4228662-B91E-4159-ABB2-51BECDEBC127.png

52D37501-1E5C-4255-9848-C7CD623873AB.png

Я уже сравнил обозначенные мной транспорты, иначе не писал бы. Про CD речи вообще не было. Я даже не писал нигде об этом пока ты не начал здесь рекламировать продукцию АВкомфорт. Кстати, я у них Дины С1 покупал в своё время. Хорошие тогда были акции на многие бренды, не то, что сейчас.

У меня заведомо ровный. ;) 

P.s. Meitner/Emm Labs непобедимы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DmitryMSK сказал:

Я уже сравнил обозначенные мной транспорты, иначе не писал бы. Про CD речи вообще не было. Я даже не писал нигде об этом пока ты не начал здесь рекламировать продукцию АВкомфорт. Кстати, я у них Дины С1 покупал в своё время. Хорошие тогда были акции на многие бренды, не то, что сейчас.

У меня заведомо ровный. ;) 

P.s. Meitner/Emm Labs непобедимы! :D

ATC 100 ровнее :D 

P.S. Да, вызывающая уважение Компания :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

ATC 100 ровнее :D 

Дааа? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, manola сказал:

Единицы.

Думаю все же один тот что купил у Дмитрия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

а вот современная школа звука Hi End, за малым исключением, это как раз ориентир на азию. 

Оперный центр уже там, La Scala отдыхает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

А на наших потребителей ориентироваться бессмысленно, с нашей то экономикой...))) 

Да вы что Москва на третьем месте по проживанию миллиардеров, просто если продукт хороший его покупают а если нет говорят что: 

 

1 час назад, DmitryMSK сказал:

то проект и стратегия китайцев весьма успешны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Равшанбек сказал:

Думаю все же один тот что купил у Дмитрия 

Терминатор возит hi-audio, вот там и поинтересуйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DmitryMSK сказал:

вот там и поинтересуйтесь. 

Спасибо, мне не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Дааа? :D

Да. Как и AudioNet Max c G2 - очень линейная связка

залетай как нить с Майтнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

 Мне вообще странно - китайцы хай энд звуком уже 20 лет занимаются. И почему бы им не сделать уже хороший звук? Румыны смогли, греки!!! - смогли!, итальянцы - смогли, и даже - Польша!!! - и та смогла! А китайцы с какой сырости не смогут? Какие  в этом сомнения?

Все упомянутые выше - европейцы. Китайцы слышат совершенно иначе. Наймут европейского слухача - сделают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сводкам на этот час на форуме купили 10 терминаторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня дома стоит Терминатор, я им очень доволен пока, он переиграл мой бывший топовый американский directstream. Не сильно, но все же. Еще китайский рендерер у меня - Auralic Aries G1. Тоже достойная вещь. Сервер новозеландский правда - Antipodes CX. Уси американский и итальянский. Может еще сербский будет. Остальные компоненты тоже со всего мира - Корея, Россия, Франция, США и тд. хочу вот докупить румыноукраинские уши и жду японские лампы. Глобализация мать ее) а китайцы давно не хуже кого либо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, edward rise сказал:

а китайцы давно не хуже кого либо. 

Это уже  всем известно. Просто некоторые  не знают, либо пытаются сделать вид, что не знают о том, что лет пять как тот же айфон от разработки и до последнего винтика лепится в Поднебесной. Трамп чуть ли не в приказном порядке велел вернуть производство в Штаты. Не вопрос: дай 120 тыс квалифицированных рабочих и инженеров. ... немая пауза, занавес. Да и от Аюна кроме надписи на .опе австрийского надо с лупой поискать...Слушайте Терминатор если нравится. По крайней мере он денег не вымогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать умение изготовить какой то там бездушный телефон с DACом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vites сказал:

Это уже  всем известно. Просто некоторые  не знают, либо пытаются сделать вид, что не знают о том, что лет пять как тот же айфон от разработки и до последнего винтика лепится в Поднебесной. Трамп чуть ли не в приказном порядке велел вернуть производство в Штаты. Не вопрос: дай 120 тыс квалифицированных рабочих и инженеров. ... немая пауза, занавес. Да и от Аюна кроме надписи на .опе австрийского надо с лупой поискать...Слушайте Терминатор если нравится. По крайней мере он денег не вымогает :D

BMW собирают в России, Форд и тд. 

Вы, видимо, не понимаете разницу между сборкой и технологиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vites сказал:

Просто некоторые  не знают, либо пытаются сделать вид, что не знают о том, что лет пять как тот же айфон от разработки и до последнего винтика лепится в Поднебесной.

Да ладно.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Vites said:

Это уже  всем известно. Просто некоторые  не знают, либо пытаются сделать вид, что не знают о том, что лет пять как тот же айфон от разработки и до последнего винтика лепится в Поднебесной. Трамп чуть ли не в приказном порядке велел вернуть производство в Штаты. Не вопрос: дай 120 тыс квалифицированных рабочих и инженеров. ... немая пауза, занавес. Да и от Аюна кроме надписи на .опе австрийского надо с лупой поискать...Слушайте Терминатор если нравится. По крайней мере он денег не вымогает :D

ну айфоны пока все же разрабатывают не в китае, но я уверен через 10 лет айфоны практически исчезнут и их заменят именно китайские телефоны. так было всегда, всю современную историю человечества. раскрою вам один секрет. абсолютно все отрасли существующие в мире, абсолютно все, появились в одной стране - сша. а потом разошлись по миру. схема всегда одна и та же. в америке появляется какая то прорывная технология. или даже иногда не в америке, не важно, хотя обычно там тоже. но автомобили начали делать немцы, спутник мы запустили, но автомобилестроение или спутниковая связь и навигацию создали там, как и сотни других отраслей, начиная с электричества и заканчивая нейронными сетями. и в общем американцы на основе этой технологии создают некую отрасль. масштабируют и выводят эту технологию на рынок. первые годы или несколько десятилетий эта отрасль страшно прибыльная, все новое всегда стоит очень дорого и американцы снимают огромные сливки с этой технологии. потом когла сливки сняты они отдают ее другим - странам второго технологического эшелона - германии, японии, корее, сейчас китаю и тд. они ее улучшают и совершенствуют, удешевляют, азиаты особенно имеют страсть к беспрерывному совершенствованию и удешевлению, отрасль становится зрелой, цены и прибыль падает и она начинает распространяться по миру. а американцы в это время придумывают новые отрасли. они все время придумывают и придумывают новые отрасли, это их фишка. пока остальные совершенствуют их старые отрасли, откуда они часто вообще уходят. электричество, вся электротехника от холодельников до кондиционеров, телефония, автомобилестроение, самолётостроение, авиация, кино, телевидение, компьютеры, программирование, навигация, современая химия и фармацевтика, чипы и микроэлектроника, интернет, мобильные телефоны, интернет торговля и любые сервисы, современные смартфоны, соц сети, большие данные, искусственный интеллект, генетика, в общем все чем мы пользуемся каждый день - все сливки с новых технологий снимали там. как и отрасль звукозаписи к слову, все современные направления в музыке от джаза и блюза до рока, рэпа и попсы, и все направления в хайфай. потом они это отдают другим и создают что то новое. какие то отрасли они до сих пор держат очень крепко, например в области звукозаписи и кино они до сих пор контролируют 70-80 % мировых продаж, хотя этим отраслям уже по сто лет. основные доходы с интернета пока еще держат они, хотя китайцы постепенно наступают. все мировые компьютерные платформы для всех устройств - виндоус, мак ос, андроид, иос, линукс. они пока туда никого не пустили. вообще в софте пока тоже доминируют. ну и естественно все самые новые отрасли где сливки еще не сняты - БД, ИИ, генная инженерия, все такое. поэтому в 5 самых дорогих компаний мира пока 5 американских техногигантов которые имеют как раз самый большой досиуп к данным и самые передовые технологии ИИ - амазон, гугл, эппл, фейс и майкрософт. но китайцы постепенно будут эти отрасли у них тоже отбирать по кусочкам. как это всегда и было. американцы просто придумают новые, как тоже всегда было. не удивлюсь если через 10 лет эппл перестанет выпускать айфон или сделает иос общедоступной платформой или вообще выйдет с этого рынка. а то и вовсе упадет или станет чисто сервисной компанией. все сливки там почти уже сняты. на производстве/сборке самих телефонов - что эппл, что самсунг или хуавей сейчас зарабатывается по 10-20 долларов с телефона, это копейки. моторола с первых своих телефонов делала по штуке минимум и получает лицензионные отчисления за патенты до сих пор. эппл тоже уже больше зарабатывает на сервисах и приложениях, а не на самих телефонах. так что посмотрим. а цапы... первые цапы понятно делали там, но сейчас это общедоступная технология, их может делать кто угодно, американцы давно там не заправляют и скорее давно на вторых ролях, как почти во всех отраслях которые они создали. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а никто не сравнивал Терминатор с лампизаторами, в частности с атлантик, голден атлантик? а то подумываю куда двигаться дальше потом, может не сейчас - но например в следующем году. поляков серьезно рассматриваю в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, edward rise сказал:

кстати а никто не сравнивал Терминатор с лампизаторами, в частности с атлантик, голден атлантик? а то подумываю куда двигаться дальше потом, может не сейчас - но например в следующем году. поляков серьезно рассматриваю в общем. 

 Сам перед такой дилемой стоял и не мало даков отслушал и демок 

Очень советую Audio Note послушать. Очень крутая штука. Я на 2.1 сигнатуре прямо залип. И на ней и остановился.

Хотя Терминатора активно рассматривал как вариант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vulkan_SAN сказал:

Очень советую Audio Note послушать

Совсем не мое. Низкое разрешение, окрашенный звук, но сразу скажу что выше 2.1 sig я AN не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, YUOMINAE сказал:

Совсем не мое. Низкое разрешение, окрашенный звук, но сразу скажу что выше 2.1 sig я AN не слушал.

 Ну выше наверное и смысла нет. Значит не ваша штука.  Ухи у всех разные.  

АН прекрасный баланс между музыкальностью и детальностью имеет. 

 Чем сильно отличается от бешено-детальной, но совершенно не музыкальной Рокны(к примеру).

Если ищете детальность - посмотрите на Рокну. Вот там все как под микроскопом.  

Просто понять надо в чем именно вы хотите получить прибавку. У меня на это 3 месяца поисков ушло, не простое занятие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2019 в 11:46, Vulkan_SAN сказал:

 У кого как слух. По мне так по натуральности и аналоговости - Терминатор явно первый. 

С К-К по части экспертизы спорить не нужно. 

Нужно расти над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феодор сказал:

С К-К по части экспертизы спорить не нужно. 

Нужно расти над собой.

 Я слушал записи с ютюба.

Все кончено ))) После того как вживую услышал АН все вопросы отпали  ))) 

"Все, все, все! Уже ни кто, никуда не идет..."(c) Старый еврейский анекдот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2019 в 07:11, edward rise сказал:

цапы... первые цапы понятно делали там,

Там это где? Первые ЦАП по стандарту Сони и Филипс делали, как разрабы редбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...