Джайлз Мартин, стереосведение "Сержанта Пеппера" и мониторы PMC - Страница 2 - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Джайлз Мартин, стереосведение "Сержанта Пеппера" и мониторы PMC


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Dmitry сказал:

да уж столько слушано его , что меня вполне устраивает на КД .котроый я купил еще в 90 тых ..

Вот этот был получше.

the-beatles-usb-apple-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, ansouv сказал:

Вот этот был получше.

the-beatles-usb-apple-2.jpg

Какие -то другие песенки и музыка там? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Какие -то другие песенки и музыка там? :D

Мастеринг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

То что вышло на CD первое издание Филиппса самый кал по звуку, особенно сержант, для записи даже не сподобились использовать мастер ленту, а нафига? Пипл и так схавает. И вот стали появляться хорошие ремастеры типа 09.09.09 , но опять находятся недовольные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansouv сказал:

Мастеринг. 

а я уж подумал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2017 at 21:22, NextHiFi сказал:

26 мая выходит новое издание альбома The Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band". Оно посвящено 50-летию выхода знаменитого творения ливерпульской четверки и впервые представит миру сделанное Джайлзом Мартином новое сведение в стерео и в 5.1.

24 мая в Голливуде, на студии Capitol, состоялась торжественная презентация нового "Сержанта Пеппера". К собравшейся прессе вышли продюсер Джайлз Мартин и глава Apple Corps Джефф Джоунз и рассказали о подготовке издания к 50-летнему юбилею.

Продолжение на сайте Next Hi-Fi

4.jpg

Надо же выжать из фанатов все возможное, уверен, что винильщики возьмут первопрес и не сколько из-за звука, а фетиша конверта и запаха новой пластинки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2017 at 20:41, ansouv сказал:

Был бы сэр Пол против, издания не было бы...

Видать получил на хлебушек с черной икоркой.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Swissspear сказал:

Свели так свели! Roon показывает динамический диапазон 5 (на хороших записях 17-22) :)

Ну чтоб окученных меломанофф ностальгически вштыривало, как на старом запиленном виниле.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Swissspear сказал:

Свели так свели! Roon показывает динамический диапазон 5 (на хороших записях 17-22) :)

В помойку Roon...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/features-40003845?ocid=socialflow_facebook

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arcam сказал:

Неплохая статья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...

Мастеринг винила делал Майлз Шаувелл в студии номер 2 Эбби-роуд и на мониторах PMC  MB2 XBD.

Там же и состоялась 1 июня юбилейная презентация "Сержанта Пеппера" в новом сведении. Через PMC  BB5 XBD.

На студии Capitol для презентации использовали PMC BB6 XBD.

Об этом подробнее на сайте PMC (на английском)

 

0106_1.jpg

0106_2.jpg

0106_3.jpg

0106_4.jpg

0106_5.jpg

0106_6.jpg

0106_7.jpg

0106_8.jpg

0106_9.jpg

0106_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще интервью с Шауеллом насчет Сержанта Пеппера и мастеринга на уменьшенной скорости. На английском

YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал пару раз, и остался с прежним мнением. Лучше старого моно-винила нет ничего. Да думаю что уже и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Послушал пару раз, и остался с прежним мнением. Лучше старого моно-винила нет ничего. Да думаю что уже и не будет.

Такое мнение тоже имеет право на существование.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/31/2017 at 21:45, Владислав Ананьин сказал:

И, боюсь, послушав его однажды, вряд-ли в дальнейшем захочется слушать старые варианты, разве что ради каких-то научно-познавательных целей.

С удовольствием послушал. B) Но потом восторг угас... К праздничной дате вернулся к аналоговому родному моно из коробки 2014 г. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/31/2017 at 22:18, Swissspear сказал:

динамический диапазон

Не уверен насчёт источников для винила, но вышедшие CD, а также hi-res'ы (на Blu-ray) местами слегка "убиты" - имею в виду клиппинг. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другим, но мне новый стерео микс понравился, может потому что слушал через PMC у меня конечно не такие крутые как на студии, мне нравятся.

Касаемо остальных трех дисков, каждый уважающий себя битломан давно этот материал прослушал на бутлегах, тут нет никакого для меня открытия.

 

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клип хороший и правильный для своего времени. Плохие мальчики и хорошие девочки - всё как всегда. Неужели седояйцые мужики серьезно слушают это в 21 веке? :ph34r: Или это просто ностальгия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

Неужели седояйцые мужики серьезно слушают это в 21 веке? :ph34r: Или это просто ностальгия?

Во первых ЭТО давно уже классика, а во вторых хотелось бы посмотреть на Вас в преклонном возрасте. А не потянет ли послушать то, что слушали в молодости ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не скрывал, что слушал Ласковый Май и Модерн Токинг. А это тоже классика. Но сейчас даже в страшном сне не буду собирать свежеизданные ремастеринги и первопресы, так как вштырит и на кассете. А зачем вам это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Я никогда не скрывал, что слушал Ласковый Май и Модерн Токинг. А это тоже классика. Но сейчас даже в страшном сне не буду собирать свежеизданные ремастеринги и первопресы, так как вштырит и на кассете. А зачем вам это???

Никотин еще к примеру и  Кинкс слушает и  джасс 50 -60 годов - зачем ему это !? Ну не хочет он идти в ногУ со временем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ногу со временем иду только с теми группами, которые идут вперед, а не остались в прошлом.  Люблю старый джаз, но в последнее время слушаю его только в живую на фестивалях или клубах. Такая это музыка, что нужна атмосфера вокруг. По Никотину у меня претензий нет, скажу более, что всегда внимательно читаю его сообщения и отношусь к ним серьезно. Он как раз сказал, что моноверсия и баста!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Paradox сказал:

Я никогда не скрывал, что слушал Ласковый Май и Модерн Токинг. А это тоже классика. Но сейчас даже в страшном сне не буду собирать свежеизданные ремастеринги и первопресы, так как вштырит и на кассете. А зачем вам это???

Нас, тех кто начинал слушать музыку еще в шестидесятых, никогда полностью не поймут ни восьмидесятники, ни тем более более молодые. Чтобы понять чем для нас были Битлы, надо было пожить в СССР тех времен. Тогда не было такого выбора музыки. Были только идеологически "правильные", и абсолютно бездрайвовые эстрадные песни. А Битлы, да и вообще рок-музыка - это тогда был огромный прорыв. Ну просто совершенно другая реальность. И я с удовольствием поставлю пластинку Битлз, и переслушаю. Ну может уже не так часто. А обвинить меня в ретроградстве не получится, так как я слушаю джаз всех времен, включая авангардные течения. Ну а современный рок в мои 60 слушать уже даже просто странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Paradox сказал:

По Никотину у меня претензий нет, скажу более, что всегда внимательно читаю его сообщения и отношусь к ним серьезно. Он как раз сказал, что моноверсия и баста!:)

Спасибо. Про моно-версию я забыл дописать, что это лучший вариант именно ДЛЯ МЕНЯ. Так что извиняюсь, и уважительно отношусь к другим мнениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...