Обзор. Immersive Cinema Experience - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Immersive Cinema Experience


Mosfet

Рекомендованные сообщения

Весной 2017 Аудиомания представила новый акустический бренд ICE (Immersive Cinema Experience), в разработке линейки изделий которого принимали непосредственное участие специалисты компании. ICE это пассивная встраиваемая акустика для систем домашнего кинотеатра высокого класса.

Производство находится в Прибалтике, а европейская дистрибуция возложена на немецкую компанию Ceratec. В Европе акустика будет представлена под названием Ceratec ICE. В продуктовую линейку входит пока семь изделий: три сабвуфера и четыре монитора, которые позволяют создавать как небольшие домашние, так и вполне серьёзные кинотеатры. Комплекту акустики ICE вместе с соответствующим усилением и процессором вполне по силам качественно озвучить помещение площадью 100 кв.м. и более.

Читать далее..

ice-cinema4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
3 hours ago, Mosfet said:

Запас по перегрузочной способности очень большой, мы не услышали даже намёков на компрессию. Некоторые претензии можно было предъявить только к мидбасовой области, где несколько не хватало давления, из-за чего звуковым образам слегка не доставало телесности, но возможно это вопрос к настройке Триннова. В любом случае, это можно легко поправить предустановками процессора.

Сергей, это вынужденный компромисс - если поправить мидбасовую область - появились бы намеки на компрессию , а я при настройке стремился избежать этих намеков в первую очередь:)

Возможно, кстати, что вы просто слушали на недостаточном уровне громкости, -2-3 дБ вполне достаточно , чтобы получить заметный недостаток в басах. Не говоря уже о том, что восприятие баса по любому очень индивидуально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, мы все стремимся к идеалу, но пока его никто не достиг. А продукт хороший и к твоей настройке у меня претензий нет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому понравилось, как  там получилось -АС быстрые, играют легко, компрессии, обычно слышной в ЗЯ , нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще несколько статей об акустике ICE и новом шоу-руме Аудиомании из разных изданий

Ссылка1

Ссылка1

Ссылка3

Ссылка4

Ссылка5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил этот кинозал, посмотрел и послушал несколько демороликов. Очень понравился тональный баланс! Особенно в НЧ области.  Очень ровно сведено, что редко бывает. Обычно выделяют бас-мидбас для удивления "пальцатых" неофитов - таким всегда мало баса. А тут даже на повышенной громкости  очень ровно и комфортно. Мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...