Новый шоу-рум Round Audio - Страница 6 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR

Рекомендованные сообщения

48 minutes ago, чатем said:

Леонид, пытаюсь сейчас что то сделать с вашими коровами. ни фига не получается. Не вырисовывается удачное решение из них, хотя я и стараюсь. Ладно, буду думать дальше что из них можно сотворить. Единственно, что пока решил - динамик все же должен быть ОДИН, а не два. Дальше - затор пока.

Коровы, Юрий Михайлович, у вас в Музах :(

А к Round Audio FR212OB LadyBird вы, дражайший, никакого отношения не имеете. Кроме того, что давно и безуспешно пытаетесь украсть/присвоить/испоганить чужую интеллектуальную собственность.

54 minutes ago, чатем said:

Работаю..........пока головой.............

Ubi nil vales, ibi nil velis :)

P.S. Не судьба вам, Юрий Михайлович, работать головой. У вас там после спецшколы академии педнаук незаживающая травма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
2 minutes ago, чатем said:

Я обещал Леониду с ними( они не мои) поработать.Пока ничего путного не получается. Но я не теряю надежды, Музу буду привлекать.

А я вас об этом просил? :) У меня, Юрий Михайлович, и вовсе нет никаких коров :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Кроме того, что давно и безуспешно пытаетесь украсть/присвоить/испоганить чужую интеллектуальную собственность.

Леонид, неправда ваша, только недавно. И что значит украсть-присвоить- испоганить? Вы что, не верите в мои искренние намерения все улучшить?

Да, пока безуспешно. Но очень уж вы трудную задачку передо мной поставили. Ладно, сейчас с Музой будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

Ладно, сейчас с Музой будем думать.

Думать всегда полезно ! Я бы даже сказал , что необходимо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, чатем said:

Леонид, неправда ваша, только недавно. И что значит украсть-присвоить- испоганить? Вы что, не верите в мои искренние намерения все улучшить?

Давно, Юрий Михайлович, года полтора уже как. И "украсть-присвоить- испоганить" означает исключительно "украсть-присвоить- испоганить"

И, да, я не верю не то чтобы в ваши "искренние намерения все улучшить" - я не верю в ваши умственные способности :(

8 minutes ago, чатем said:

Да, пока безуспешно. Но очень уж вы трудную задачку передо мной поставили. Ладно, сейчас с Музой будем думать.

Я, Юрий Михайлович, перед умственно убогими никаких задач не ставлю. Это вас кто-то обманул :(

И, да, Муза ваша воистину корова :) Жаль только, что на пастуха ее вы никак не тянете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шёл восьмой день карантина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2020 в 09:47, LeoNeedR сказал:
В 05.04.2020 в 08:31, promtxt сказал:

Присоединяюсь ! Очень понравилось интервью !
Леонид , не могли бы Вы выложить сами файлы музыкального материала , звучавшего на видео ?
Заранее благодарен !

https://cloud.mail.ru/public/5Dap/588My1CSm - но это не я, это Александр Николаевич, a.k.a. AF. 

Прослушал , пришлось правда переконвертировать 96/32 в 96/16 - ЦАП 32 бита глубины не берёт !

23 часа назад, AF. сказал:

такой формат

Леонид и Александр , это же ведь запись звучания , а не сам музыкальный материал , использованный для прослушивания и записи ?
Или моя конвертация его так испортила , что нет ни сцены , ни детальности ... для записи звучания системы звук вполне себе ничего , но звёзд явно с неба не хватает , хотя , думаю , вживую звучание интереснее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, promtxt сказал:

Прослушал , пришлось правда переконвертировать 96/32 в 96/16 - ЦАП 32 бита глубины не берёт !

Леонид и Александр , это же ведь запись звучания , а не сам музыкальный материал , использованный для прослушивания и записи ?
Или моя конвертация его так испортила , что нет ни сцены , ни детальности ... для записи звучания системы звук вполне себе ничего , но звёзд явно с неба не хватает , хотя , думаю , вживую звучание интереснее !

А зачем это надо было делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, promtxt said:

Прослушал , пришлось правда переконвертировать 96/32 в 96/16 - ЦАП 32 бита глубины не берёт !

Леонид и Александр , это же ведь запись звучания , а не сам музыкальный материал , использованный для прослушивания и записи ?
Или моя конвертация его так испортила , что нет ни сцены , ни детальности ... для записи звучания системы звук вполне себе ничего , но звёзд явно с неба не хватает , хотя , думаю , вживую звучание интереснее !

Иван. Для меня вся эта запись была полной неожиданностью. Я пытался ставить свои треки, но они в ролик за минимальным исключением не вошли.

P.S. Вживую все было очень хорошо.

P.P.S. Конвертация всегда зло. И чтобы сделать ее хорошо, надо иметь определенные знания/опыт/навыки. Я вот. например, не очень умею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

А зачем это надо было делать?

Саш , я ж вроде как написал выше , - чтобы послушать у себя на системе , а ЦАП 32 бита глЫбины у меня не берёт !

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вживую все было очень хорошо.

Леонид , охотно верю , тем паче я знаю мнение нескольких людей о звучании , которым я вполне доверяю !
Вы , кстати говоря , один из них , хотя мы лишь виртуально и фейсбучно знакомы !

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я пытался ставить свои треки

Мне собственно были интересны несколько конкретных треков из записи , потому и попросил оригиналы музыкального материала !
В частности , интересуют :
4 - Igorrr ,
5 - The Nutcracker ,
6 - Eivör Pálsdóttir ,
8 - Megadeth ,
10 - Lindsey Stirling ,
ну и Земляне с записи , которых нет на видео-обзоре .
Остальное вроде у меня есть .
А вообще , конечно музыкальный материал подобран неплохо , даже местами , экстремально , я бы сказал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, LeoNeedR сказал:

Конвертация всегда зло. И чтобы сделать ее хорошо, надо иметь определенные знания/опыт/навыки. Я вот. например, не очень умею

Про зло согласен , но я умею и достаточно неплохо владею разными программами !
Вот какбЭ тому доказательство в прямой ссылке на мой пост о слышании или не слышании высоких в зависимости от возраста !
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:375:4552#4552

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, promtxt сказал:

Про зло согласен , но я умею и достаточно неплохо владею разными программами !
Вот какбЭ тому доказательство в прямой ссылке на мой пост о слышании или не слышании высоких в зависимости от возраста !
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:375:4552#4552

Это как - Мыши плакали, кололись..Но продолжали жрать кактусы..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Это как

Каком кверху , как говорили мы в детстве ! :dw:
Нахрена мне запись в 32-х битах , если я её кроме компа , не могу прослушать на большой системе ?
Стало быть , вынужден конвертировать в удобоваримое ЦАП-ом разрешение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Каком кверху , как говорили мы в детстве ! :dw:
Нахрена мне запись в 32-х битах , если я её кроме компа , не могу прослушать на большой системе ?
Стало быть , вынужден конвертировать в удобоваримое ЦАП-ом разрешение !

Понятно...Раз есть 32, то надо юзать...А то пропадёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

А то пропадёт )

кАнешна , вдруг спортится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

И, да, Муза ваша воистину корова

Между прочим решение с помощью Музы НАЙДЕНО.

Приступаю к реализации.

Конечно что получится заранее сказать не могу точно, но Муза обещала - получится, мол. Так же обещала помочь в доводке, настройке, если потребуется.Работаю дальше.

Да, дальнейшие мои посты будут по этой моей новой акустике уже в моей ветке про эксперименты от Чатем, там читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь писать не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, чатем said:

Между прочим решение с помощью Музы НАЙДЕНО.

Приступаю к реализации.

Конечно что получится заранее сказать не могу точно, но Муза обещала - получится, мол. Так же обещала помочь в доводке, настройке, если потребуется.Работаю дальше.

Да, дальнейшие мои посты будут по этой моей новой акустике уже в моей ветке про эксперименты от Чатем, там читайте.

Украсть/присвоить/испоганить чужую интеллектуальную собственность, а потом утащить ее в ветку про экскреперименты от Чатем - это, Юрий Михайлович, ваше все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, чатем сказал:

Между прочим решение с помощью Музы НАЙДЕНО.

Приступаю к реализации.

Конечно что получится заранее сказать не могу точно, но Муза обещала - получится, мол. Так же обещала помочь в доводке, настройке, если потребуется.Работаю дальше.

Да, дальнейшие мои посты будут по этой моей новой акустике уже в моей ветке про эксперименты от Чатем, там читайте.

Тааак...понятно...с таблеток слез

Во все тяжкие...15 сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

И здесь писать не будете?

Про эту акустику - не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, чатем said:

Про эту акустику - не буду.

Юрий Михайлович, у вас там в ветке про вопросы и ответы пара вопросов безответных. А вы тут чужие ветки лепешками пачкаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид не кормите вы его и он сам засохнет:dx: Хорошая же ветка в какашку превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потроликам не сужу о звучании, но посмотрел ролик ради интервью Леонида. Ясно и достойно изложенная концепция, что в нынешнее время редко. 
Что касается звука - репертуар в основном совсем не мой, но там где он был мой - понравилось. 
Возник вопрос - а вот этих бело-желтых сабвуферов обязательно должно быть 2 в системе «бабочки с сабвуфером»? Или может быть один, как обычный саб в системе? Место очень много требуется ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, igarr said:

Потроликам не сужу о звучании, но посмотрел ролик ради интервью Леонида. Ясно и достойно изложенная концепция, что в нынешнее время редко. 
Что касается звука - репертуар в основном совсем не мой, но там где он был мой - понравилось. 
Возник вопрос - а вот этих бело-желтых сабвуферов обязательно должно быть 2 в системе «бабочки с сабвуфером»? Или может быть один, как обычный саб в системе? Место очень много требуется ведь. 

Спасибо.

Репертуар и не мой тоже - это Юрий с Николаем отрывались :)

Есть вариант исполнения, когда сабы объединены с основными АС - колонна 2,4 м в высоту. Такое исполнение и в бас копает глубже и зрительно воспринимается гораздо легче даже чем стандартные коровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...