Биампинг - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Биампинг


Aleks76

Рекомендованные сообщения

Имеется пятиканальный Linn 5125. Хочу попробовать его с акустикой Audiovector S6 Avantgarde в подключении биампинг. У колонок на разъемах стоят перемычки на 3 полосы трампинг. Мощник советуют подключать соединив OUT пятого канала с IN четвертого межблочным кабелем, так же сделать для первого и второго каналов. А как это все подсоеденить к акустике? Снимать с нее перемычки, но тогда нужно триампинг делать, и не хватит усиления. Или соеденить верхние частоты и средние, а бас отдельно? Знатоки, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

..перемычки  штатные сдвиньте вверх ., так чтобы только две клеммы - СЧ и /ВЧ замыкались ими  ,а с НЧ был "разрыв"  , и соответственно один шнур на клеммы НЧ ,второй на СЧ , ну будут торчать "рогами" вверх штатные перемычки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабеля ставить медь на низ, и серебро на верх? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какое тогда сопротивление получится? Не выйдет ли так, что сместится тональный баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Одинаковые ставьте кабели на НЧ , и на СЧ/ВЧ   и ничего никуда "не сместится"  да и не би -ампинг сие,  а би вайринг ..Когда будут два усилителя -тогда ,би -ампинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. 

Хотя без активных кроссов разница будет так себе. 

Вот с активными кроссами-да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..баловство это ))) И  в этих Векторов  отличные штатные перемычки -надо отдать должное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

Всё правильно. 

Хотя без активных кроссов разница будет так себе. 

Вот с активными кроссами-да!

Да не, у меня и без активных кроссов подключение би-ампингом заметно прибавило в качестве звучания. Два усилителя в би-ампинге однозначно звучат лучше, чем каждый из них по отдельности. При условии конечно что усилители сравнимы между собой по уровню качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Павлов сказал:

Да не, у меня и без активных кроссов подключение би-ампингом заметно прибавило в качестве звучания. Два усилителя в би-ампинге однозначно звучат лучше, чем каждый из них по отдельности. При условии конечно что усилители сравнимы между собой по уровню качества.

так здесь даже и не пассивный би-амп.

а если один усилитель с мускулами как ваши два в суммарно в би - ампе и выше по линейке этих двух ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

так здесь даже и не пассивный биамп.

а если один усилитель с мускулами как ваши два в суммарно в биампе и выше по линейке ? :)

Боюсь будет трудновато собрать такую систему. Всё-таки не так много ламповых усилителей мощностью по 120 Вт на канал. При этом мощностью "честной", по приборам, а не пиковой. Я едва-ли смогу найти финансы на такую систему. Хотя если бюджет большой, то допускаю что такую систему собрать можно при желании. А сможет-ли такой усилитель переиграть два моих - это слушать надо. Предсказать результаты такого сравнения я не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Павлов сказал:

Боюсь будет трудновато собрать такую систему. Всё-таки не так много ламповых усилителей мощностью по 120 Вт на канал. При этом мощностью "честной", по приборам, а не пиковой. Я едва-ли смогу найти финансы на такую систему. Хотя если бюджет большой, то допускаю что такую систему собрать можно при желании. А сможет-ли такой усилитель переиграть два моих - это слушать надо. Предсказать результаты такого сравнения я не берусь.

Я не конкретно про ваш случай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Я не конкретно про ваш случай..

Слушать надо. Собрать две системы в одном помещении и перекидывать акустику с одной на другую. Только так. В теории никто не предскажет что будет. В моём случае совместились достоинства двух усилителей - мощного усилителя в классе АВ и усилителя в классе А. Причём и тот, и другой двухтактники. Также я один раз слушал би-ампинг из усилителя Валанкон УМ-01 на бас и однотактника Губина на СЧ-ВЧ. Тоже звучало очень интересно. Но тот тракт просуществовал всего один вечер, потому что после прослушивания усилитель Губина уехал обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2017 at 09:13, Aleks76 сказал:

Имеется пятиканальный Linn 5125. Хочу попробовать его с акустикой Audiovector S6 Avantgarde в подключении биампинг. У колонок на разъемах стоят перемычки на 3 полосы трампинг. Мощник советуют подключать соединив OUT пятого канала с IN четвертого межблочным кабелем, так же сделать для первого и второго каналов. А как это все подсоеденить к акустике? Снимать с нее перемычки, но тогда нужно триампинг делать, и не хватит усиления. Или соеденить верхние частоты и средние, а бас отдельно? Знатоки, помогите!

Имеет смысл пробовать не многоампинг, а полноценный цифроактив. В Вашем случае надо 6 каналов усиления и 6 канальный ЦАП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...