Китайские ламповые усилители - Страница 31 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Китайские ламповые усилители


BassIn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, irharry сказал:

Все, дядя, хорош!:Cries::Cries::Cries:С САМОГО китайского сайта:Sad:.669558006_33.jpg.0e273f1f165fd7db1e089b340a7660f2.jpg

Это юбилейная модель и накрученная .Есть -попроще ..javascript:popupWindow('https://www.china-hifi-audio.com/en/popup_image/pID/1419?zenid=db2491e1a3584fa637177e661ea7ac54')   ....................................................... LINE MAGNETIC LM-217IA 300B CLASS A SINGLE-END TUBE AMPLIFIER  Product Price: $999.40 USDLine Magnetic LM-217IA 300B Class A Single-end tube Amplifier

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Это юбилейная модель и накрученная.

 На Авито у нас в России -219 усилитель на 300х-стоит в 2 раза дороже официального Китайского сайта.......продукция -- Line Magnetic Audio Там 1000 долларов . У нас 2000 ..Продавец на Авито  заявяет что у него оригинал ..А у Китайцев -потделка 

Там нет 219 модели за 1000$. :Cries: Хорош издеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irharry сказал:

 

Там нет 219 модели за 1000$. :Cries: Хорош издеваться.

Ну немножко перепутал на пару цифр ..А как вы увидели? https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/lampovyy_usilitel_line_magnetic_lm-217_ia_kitay_1172201568..............................................................................................Продавец говорит -что прямые поставки -поэтому -у него оригинал ..А в Китае -что в 2 раза дешевше -потделки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае широко представлены китайские подделки китайских же изделий. Сами китайцы этот момент всегда учитывают. Как только изделие становится известным, несколько других производителей начинают подделывать с опусканием качества и цены. У кого есть партнеры в Китае, должны это хорошо знать.

LM219i оригинал не может стоить дешевле 4000долл, в штатах он идет за 8000долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, PMCF сказал:

 

LM219i оригинал не может стоить дешевле 4000долл, в 

Откудого такая уверенность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, PMCF сказал:

. Как только изделие становится известным, несколько других производителей начинают подделывать с опусканием качества и цены.

В Китае -авторские права -не работают и производители -не могут подать в суд на потдельщиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Acrobatic сказал:

Вы не допускаете что Запад -включая Россию -не потделают Китай? Фирма обращает внимание что на Ебее появились их потделки...На Китайском официальном сайте 219 на 300 Лайн Магнетик продается за 1000 долларов ..

Существует  теневое (реально) аудио , его ещё называют серым .  Серый Аудионот , к примеру, в России наклепали столько , что уже непонятно , где оргиналы, а где  серые клоны.     

В  Китак возможен этот сценарий , когда коммуниздится идея конкретной модели , её дизайн и выпускается её клон , где на тему звука особо и не заворачиваются.    К примеру ,  знаю одного сборщика теневого Аудионота ; так известно, что он их даже не слушает , но спаяно в целом грамотно , хотя и с ошибками , связанные с фазированием проводки от силовых трансформаторов . 

По поводк  219 за 1000 долл. , если это оригинал , да ещё с пультом ...,  но если клон и с пультом .., то я уже не вмещаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2019 в 12:55, Acrobatic сказал:

Поймите Случайный ..Вопрос не о непонятных ваших переделок с Гу19 и покупок ГМ 57 ..Я конечно ..''не в зуб ногой '' Но сможете обьяснить мне -как спец ..Что оптимальней ?1 Переделка Прибоя \оставить трансы \замена электролитов \2 Покупка Китайца Мона \фирма\ ФУ-50 и апгрейд его 3 Начинать все с нуля с подборкой современных оптимальных трансов ..и т.д 

Когда сделаешь сам понятную всем переделку "Прибоя" можешь сразу писать ..рассказывать:Cool:..Или купишь "китайца" за 1000-2000$  и переделаешь сам всю полностью. Тогда вполне возможно появится "какой то репер для продолжения разговора"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил SM сказал:

К примеру ,  знаю одного сборщика теневого Аудионота

Скромничаешь Миш. Мы и так знаем что это ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, THEENDENDEED сказал:

Скромничаешь Миш. Мы и так знаем что это ты.

Ответ неверный .   Я   делаю , если надо ,  на основе  комплектации от Аудионот и то, отдельным людям и за немалые их деньги .   Серый Аудионот -это клонирование . Не моё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2019 в 18:23, Acrobatic сказал:

А как отличить -если и трансы и лампы -оригинальные -Японские? ..На Ебее -Россиянин продает клон за 70 т р .Пишет -сам собрал 

Для начала купить.,те же НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ ЛАМПЫ:Woooot:.Что нибудь( С Америки через Ебей те же современные EL-34.Сравнить с Теслой с "мечами",с РФТ,с современными от "Светланы". Хотя например последний остаток Японских 6АС7 GT  я выкупал в России. На Ебей их не найти разных в стекле вообще:(.....

P3070597.JPG.fc406c827bcb2041cda414877b6edf8e.JPG

P4230702.JPG.3fb3598d33611f7220aa23657a17c8dd.JPG

SAM_5000.JPG.31aaf20c93e87d7a73a24f9fa0828608.JPG

1180298029_10451051-10794.JPG.092770a559f5ee74c6d663006dd7a82c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Ну немножко перепутал на пару цифр ..А как вы увидели? https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/lampovyy_usilitel_line_magnetic_lm-217_ia_kitay_1172201568..............................................................................................Продавец говорит -что прямые поставки -поэтому -у него оригинал ..А в Китае -что в 2 раза дешевше -потделки 

Ну так все логично, по нашему: из Нижнего Новгорода от официального продавца за оригинал - за 2, а с али   - за 1, но подделка, даже если она с оф сайта продавца из китая

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Ну так все логично, по нашему: из Нижнего Новгорода от официального продавца за оригинал - за 2, а с али   - за 1, но подделка, даже если она с оф сайта продавца из китая

:) 

Но Россиянин утверждает что на внутренний рынок Китая -идет  второй сорт ..На внешний 1 ..Выше говорили что то что за 4 т долларов в Америку идет за 8 ...Но я думаю -это из-за политики Трампа ..Тут на Али один Американец брал фильтр за 40 долларов -заплатил 160 Ругался -пытался возврат ..Продавец сказал что таможенный сбор -его не касается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил SM сказал:

 

По поводк  219 за 1000 долл. , если это оригинал , да ещё с пультом ...,  но если клон и с пультом .., то я уже не вмещаю... :D

Да там 217 -не 219 -за 1000 долларов \я нахимичил немного кажется\ .Там на 300 х еще ус мощник есть -за 2000 .....219-3000 долларов стабильно -ниже нет кажется  Фото 210 -за 2 т Line-Magnetic-LM-210IA-300B-integrated-Amplifier-Class-A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно все брать;).(По каждой ссылке все лучше и лучше)...Особенно по фото на последнем(там пару ламп как по сеткам и анодам как раз на 1000$):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Случайный гость сказал:

Для начала купить.,те же НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ ЛАМПЫ:Woooot:.Что нибудь( С Америки через Ебей те же современные EL-34.Сравнить с Теслой с "мечами",с РФТ,с современными от "Светланы". Хотя например последний остаток Японских 6АС7 GT  я выкупал в России. На Ебей их не найти разных в стекле вообще:(.....

 

 

 

 

У вас -моноблоки на 34 ? Но я переиграл и устремляюсь к 300 ..Если у 34 -припечатывающий низ и похож на бурление пива в большом животе .То 300 - многоструйный звон  Амаретто в момент разлива в хрустальные бокалы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное,что тему ТС открывал для того,чтобы владельцы китайских лампадников делились личными впечатлениями. Всё скатилось в твики и переделки и "Китай гавно". Ну это наверно уже  другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ероним сказал:

Поначалу вроде народ что-то пописывал,ну а так всё можно омертвить.

А переделывать у нас готовы всё что угодно,да вот только отечественной эталонной техники,продающейся по всему миру пока не знаю:D

Я так полагаю,народ должен нам деньги отстёгивать.От каждого не купленного пользователем китайского лампового усилителя.Если быть честным? То за то что например его удержали от приобретения китайского усилителя стоимостью 2000 долларов.Пользователь должен по честному отсылать .Согласно закону о поиске кладов 25процентов.То есть присылать консультанту 500 долларов США.А то потерял бы не только 2000 долларов ,но и деньги на его переделку ,дополнительно.А вы говорите : Зря удерживаем от приобретения.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2019 в 18:48, right сказал:

Это значит никто туда не лазил. Выкидываешь от туда всё что не нужно хоть он с завода новый. И ставишь то что нужно. Михаил всё расписал как вариант.

А какая разница -какой он ? Если все равно в переделку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2019 в 23:04, Михаил SM сказал:

Прибой.

Бюджет ( себестоимость) -  с хорошими деталями и лампами -  не более 90 т.р. , с простыми -  сильно ниже.    

 

 

 

Скажите ..при постановке топовых ламп и деталей - Что оставляете? Трансы -вы описали -как нормальные   Я к тому что --...Разве не останутся какие то старые -морально и технически отсталые детали -что приведут на смарку замены ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые не значит отсталые:D Просто там менять надо всё по причине низкого аудио уровня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Скажите ..при постановке топовых ламп и деталей - Что оставляете? Трансы -вы описали -как нормальные   Я к тому что --...Разве не останутся какие то старые -морально и технически отсталые детали -что приведут на смарку замены ?? 

Упёрлись в комплектующие.Вспомните ,что сказал о конструировании усилителей Костя Мусатов? Он так сказал: Вначале разрабатывается схема усилителя.Это базовая основа усилителя.И уже на втором месте,это качество комплектующих.Но на первом месте все же схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так скажу про китайские ламповые усилители.Их качество и музыкальность звучания.В первую очередь страдают не от качества комплектующих.А от неграмотной схематехники.В которую они в тупую переносят чужие ошибки.И от отсутствия грамотной настройки режимов работы самих усилительных каскадов.Точнее, они их совсем не настраивают .А из комплектующих в первую очередь применяют г-но лампы.Вот и потому такой унылый результат звучания.Это из нашей практики переделки ламповых китайских усилителей.Если эти проблемы исправляешь.Меняешь лампы.То Китай прилично начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, oleg N сказал:

Вначале разрабатывается схема усилителя.Это базовая основа усилителя.И уже на втором месте,это качество комплектующих.Но на первом месте все же схема.

Ну тут не так всё очевидно. Схем ламповых усилителей не так и много на самом деле. Все они придуманы в прошлом веке. Сложных для повторения схем тоже нет. Ну чего там может быть сложного , действительно? Пара триодов на входе , пара пентодов на выходе или наоборот , ну , плюс кенотрон и дроссель ещё для ортодоксов , три транса и горсть рассыпухи. ФСЁ!!!! Все ВАХи давно прописаны , режимы в хрестоматиях рассчитаны....

А в чём "секрет" китайских усилителей , так это может в отсутствии конечной настройки и отладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Ну тут не так всё очевидно. Схем ламповых усилителей не так и много на самом деле. Все они придуманы в прошлом веке. Сложных для повторения схем тоже нет. Ну чего там может быть сложного , действительно? Пара триодов на входе , пара пентодов на выходе или наоборот , ну , плюс кенотрон и дроссель ещё для ортодоксов , три транса и горсть рассыпухи. ФСЁ!!!! Все ВАХи давно прописаны , режимы в хрестоматиях рассчитаны....

А в чём "секрет" китайских усилителей , так это может в отсутствии конечной настройки и отладки?

Так то конечно.Схем не много.Но если вам приходилось читать технические журналы по радиотехнике.То вы должны были заметить.Как много ошибок .Различного уровня в большинстве напечатанных схем.Я предполагаю.Так как Китайцы сами не грамотные.И головой не умеют работать.То они берут свои схемы ламповых усилителей из популярных технических журналов.И в тупую их копируют.Вместе с ошибками.Иной раз оторопь берет.Короче говоря Китайцы ведут себя как безголовые роботы.Отсюда и результат плачевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...