Китайские ламповые усилители - Страница 49 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Китайские ламповые усилители


BassIn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Gromushka сказал:

Супер, это с подвесными анодами? А то тут меня стращают, что только с подвесными надо. :)

По поводу цен моделей и оплаты прошу в личку. 

 

Врут вам.Не все так просто.Есть и с подвесными нитями накала конечно Есть и другие.Но я так скажу вам.Надо слушать..Я их меняю и слушаю..Мне нравятся те что я вам перечислил..С подвесными накалами вроде как бы больше ВЧ слышно.. Но все это ерунда.Мне нравятся,чтоб было полноценное звучание.И ничего не задиралось.Хотя мне все равно.Как скажите? От усилителя зависит.Что он родимый предпочтет? Я в личку вам написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SVS сказал:

Из стекла выходят выводы которые припаиваются к ножкам лампы

Пропаяйте ножки с хорошим флюсом.

Из стекла выходят выводы и проходят сквозь ножки лампы и пропаиваются снаружи на производстве опусканием цоколя в ванночку с расплавленным припоем, так точнее, чтобы цоколи не отрывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2021 в 01:00, Gromushka сказал:

Нетути провода - где то внутре, короче отправляю взад. 

Спасибо Олегу - лампу покупаю у него. 

Проводок, конечно, там есть, его не может не быть. Проводок из специального сплава ещё и с покрытием, сделано специально для одинакового расширения вместе со стеклом, лудиться плохо, нужен специальный флюс, припой применён более тугоплавкий, чем обычный, нужно сильно прогревать. иногда помогая тонкой иголкой....  беда такая иногда всё же встречается с октальными лампами, особенно с советскими и с крупными типа - 6С4С и 5Ц3С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gromushka сказал:

Да нафиг я буду паять купленную лампу? Есть продавец приславший неликвидный товар, пусть сам разбирается. 

Вы наверное думали , что  ""даром"" не повлечёт никаких последствий ? Пропаять ножки -   ума не надо , всего то иметь желание . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так отправили уже взад. Совет же необязательно вам, лампа может отказать через несколько месяцев, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот что значит послушать не бумкающий бас:rolleyes: Полезно ходить в гости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! 

Вопрос такой возник, кто-нибудь сталкивался с китайскими FU-50, аналогами советских ГУ-50 ? Раньше заказывал в Германию с России да с Украины, теперь по понятным причинам, такой возможности нет, остаётся только алиэкспресс. Звук оригинальной ГУшки очень порадовал, но хотелось бы иметь небольшой запас лампочек. Кто-нибудь может что-нибудь подсказать по этим лампам ? Играют, не играют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей. Их и в Германии есть...

https://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=ls50+röhre&_sop=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LS-50 не во всякую панельку для ГУ-50 подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/29/2022 at 11:38 AM, MSound said:

Их и в Германии есть...

 

Ну LS50 во-первых крайне дорогие, а во-вторых, ГУ-50 - это улучшенный аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внимательнее по ссылке глянуть!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexey_04 сказал:

Ну LS50 во-первых крайне дорогие, а во-вторых, ГУ-50 - это улучшенный аналог

Можно поискать у нас SRS 552N RFT 50-х немерено было в своё время, точно надёжнее по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Раньше заказывал в Германию с России да с Украины, теперь по понятным причинам, такой возможности нет, остаётся только алиэкспресс. Звук оригинальной ГУшки очень порадовал, но хотелось бы иметь небольшой запас лампочек."

Если я правильно понял, то:

1. Чел. в Германии.

2. Хочет запастись ГУ50, но не может привезти их из России и Украины (как раньше), поэтому спрашивает про Китай.

Я дал ссылку на ГУ50 в Германии  по, примерно,  10Евро/шт. с доставкой. Думаю все лучше чем Китай. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

Для контроля тока покоя выходных ламп купил на Али соответствующую приблуду, к которой прилается описание по её использованию следующего содержания:
01: Выключите усилитель.
02: Извлеките трубки, затем подключите T1 тестер зонды гнездо
03: затем подключите T1 тестер зонды в разъем усилителя
04: Выключите громкоговоритель, включите усилитель (Держите усилитель в тишине) и дайте трубкам согреться около 5 минут. Просто включите усилитель, не дайте динамику спеть
05: прочитайте замеры смещения
06: Переключение с A на B на C на D. Получите четыре чтения
07: если показания трубки одинаковые. Это идеально. Если чтение отличается. Должно быть не более 2 или 3 мА разницы для хорошего баланса между трубкой

У меня один вопрос: Акустику от усилителя надо отключать или достаточно громкость его убрать на "0"?

Спасибо.

20230331_162523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будут ли корректными измерения тока без нагрузки(ламп)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Васильев Игорь сказал:

А будут ли корректными измерения тока без нагрузки(ламп)?

А какой он ток измеряет без  выходных ламп.:) Лампы втыкаются через переходники в панельки выходных ламп и на показометре смотрят разницу по току. Хотя можно было взять самый простой  дешманский вариант и точно также померить все лампы.:)

S66c87026ca064bb89a576c01fbdd0ff3E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Хотя можно было взять самый простой  дешманский вариант и точно также померить все лампы.:)

Ну там щелк, щелк переключателем, а здесь перетыкать надо.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2023 в 20:41, BassIn555 сказал:

Здравствуйте, уважаемые!

Для контроля тока покоя выходных ламп купил на Али соответствующую приблуду, к которой прилается описание по её использованию следующего содержания:
01: Выключите усилитель.
02: Извлеките трубки, затем подключите T1 тестер зонды гнездо
03: затем подключите T1 тестер зонды в разъем усилителя
04: Выключите громкоговоритель, включите усилитель (Держите усилитель в тишине) и дайте трубкам согреться около 5 минут. Просто включите усилитель, не дайте динамику спеть
05: прочитайте замеры смещения
06: Переключение с A на B на C на D. Получите четыре чтения
07: если показания трубки одинаковые. Это идеально. Если чтение отличается. Должно быть не более 2 или 3 мА разницы для хорошего баланса между трубкой

У меня один вопрос: Акустику от усилителя надо отключать или достаточно громкость его убрать на "0"?

Спасибо.

20230331_162523.jpg

У меня были слышны щелчки в акустике при переключении этой приблуды , по этому вопрос наверное был такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 15:27, Случайный гость сказал:

А какой он ток измеряет без  выходных ламп.:) Лампы втыкаются через переходники в панельки выходных ламп и на показометре смотрят разницу по току. Хотя можно было взять самый простой  дешманский вариант и точно также померить все лампы.:)

S66c87026ca064bb89a576c01fbdd0ff3E.jpg

Если честно я и не зал о таких переходниках.

Снимал заднюю крышку, разрывал цепь и туда подключал миллиамперметр(пайкой)

А какие из самых лучших внешних переходников? Лампы 6550 или KT88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Если честно я и не зал о таких переходниках.

Снимал заднюю крышку, разрывал цепь и туда подключал миллиамперметр(пайкой)

А какие из самых лучших внешних переходников? Лампы 6550 или KT88

Если есть подстроечники ,чтобы регулировать ток покоя выходных ламп,то странно почему нет показометра(миллиамперметра).:( Если просто посмотреть достаточно и резистора -на котором можно измерить по падению напряжения. Насчет лучших не знаю(не использую).Цанговые панельки считаю надежными.

Screenshot 2023-04-16 at 08-39-34 Douk аудио HiFi двойные токовые зонды тестер Измеритель Для EL34 KT88 6L6 6V6 6550 - купить по выгодной цене AliExpress.png

Screenshot 2023-04-16 at 08-39-52 Douk аудио HiFi двойные токовые зонды тестер Измеритель Для EL34 KT88 6L6 6V6 6550 - купить по выгодной цене AliExpress.png

Uf1d6814fa04c4c9aa505eda693913cbeY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую китаефилов!

Кто-нибудь имел знакомство с Line Magnetic lm-217ia? Что-то именно по этой модели совсем нет видосов и отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 22:05, Ероним сказал:

Кто-нибудь имел знакомство с Line Magnetic lm-217ia? Что-то именно по этой модели совсем нет видосов и отзывов.

Пока не послушаете в своей системе правды не узнаете. Продаваны будут говорить , что это супер усилитель, конкуренты будут топить модель.

Что по модели - однотактный на китайском клоне 300B - мощный кенотрон на на 300В и менее мощный кенотрон на первые каскады. Звук идет через несколько каскадов усиления - 2-3-4 до выходных ламп.... Скорее всего звук на среднюю четвёрку - китайцы научились уже делать ВАУ эффект. НО ВАУ эффект пройдёт через какое то время и останетесь со средним по качеству но крайне дорогим усилителем. Звук определяется лампами 300В - их качеством и выходными трансформаторами. Но опять же важна стыковка с вашими колонками. Прямокальные триоды имеют специфическую окраску звука - она может нравится, а может нет ...... Но греться этот агрегат будет здорово - и энергии потреблять как киловаттный обогреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lenivo сказал:

Но греться этот агрегат будет здорово - и энергии потреблять как киловаттный обогреватель.

Power Consumption:90W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...