Что выбрать из АС - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать из АС


AlexeyZRS

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, VertigoOne сказал:

Попробуйте в Галерею Назаров заехать, там достаточно большой выбор, на разный вкус и кошелек.

 

Ужасное место . Да и вообще , у нас в стране нет приличных кдп в салонах. За исалюченипм адп Reference Audio в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

вот из новых. если смущают старые усилки типа МЛ27.29, Трешхольд  -  вот такой интегральник возьмите к своим Ас https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hegel_h360_usilitel_moschnosti_77946420.  продает человек с нашего форума

или вот такие мощники

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_moschnosti_cary_audio_sa-200.2_812943287

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/coda_continuum_ts_novyy_zpch_1152396458

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Gleb1969 сказал:

Вы говорите что было много чего, верю

но вот вопрос, а уши и всё остальное что отвечает за слух, у вас средне статистические? 

Что вы так уверено заявляете, полки не нужны

 

вот я сегодня в Москве, был в докторхед  

слушал бозе 35 и сони 1000е

цена сопоставима

но вот звук очень разный

у сони разрешение лучше, но почерк балалаечный.

от него устанешь через час

бозе 35 

мутноваты в сравнение с сони, зажатый что ли 

но звук приятнее, меломанский

можно будет слушать часами

 

так вот это я к чему

это лишь моё мнение, иначе сони покупать не кто не стал бы.

согласны?

 

Я не отношусь к наушникам так серьёзно как вы, поэтому не смогу ответить на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Ужасное место . Да и вообще , у нас в стране нет приличных кдп в салонах. За исалюченипм адп Reference Audio в Питере

Насколько информирован, такого салона в Питере нет, достаточно давно, да и выбора там никогда не было - очень ограниченный ассортимент был.

    Назаров - нормальное место  в центре, недалеко от метро, с наличием парковки, с несколькими комнатами для прослушивания.

У кого есть желание, сможет (гли) себе подобрать приличную систему  и таких было и есть не мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этот счёт у меня своё мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VertigoOne сказал:

Насколько информирован, такого салона в Питере нет, достаточно давно, да и выбора там никогда не было - очень ограниченный ассортимент был.

    

 

Одни говорят, что работают в закрытом режиме, другие, что полностью закрылись, а дон кихот ваще уехал из страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fadler сказал:

Одни говорят, что работают в закрытом режиме, другие, что полностью закрылись, а дон кихот ваще уехал из страны. 

В русле современных тенденций и реалий.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, fadler сказал:

Одни говорят, что работают в закрытом режиме, другие, что полностью закрылись, а дон кихот ваще уехал из страны. 

А Матышев не уехал ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А Матышев не уехал ? :)

я не знаю ничего про них. 

интереснее сплетни про ММА: шакалы уже сбежались и воют, а вороны уселись на оградку и каркают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry сказал:

  Экспошур и Компанит 5 -  отличные усилители , но для АС которые им под силу, а  к вашим Ас нужны несколько более мускулистые -токовые усилители . примерный  ряд я выше привел )))

Прогнозы Кучеренко постлянно сбываются.....Я уж стним боюсь говорить про перспективы индустрии Хай Энд Аудио......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за акустика такая так и не понял?Но слить такое по быстрому на вторичке наверно не просто в случае чего.А вот кто возможно Proac d20r слышал в живую, интересны мнения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, товарищ пошел своим путем, будем ждать результат.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, PavelOleynik сказал:

Что за акустика такая так и не понял?Но слить такое по быстрому на вторичке наверно не просто в случае чего.А вот кто возможно Proac d20r слышал в живую, интересны мнения?!

Для меня самое главное это звук! А то как и сколько продавать, меньше всего интересует. Были варианты распиаренные, но! музыки в них не много.... Самое важное это когда есть возможность лично послушать и есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы лично в этом убедились что звука там нет, ели да то где конкретно не было звука и с чем сравнивали то что в итоге взяли и что собственно взяли?Просто реально впервые вижу такие АС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexey70rus сказал:

Для меня самое главное это звук! А то как и сколько продавать, меньше всего интересует. Были варианты распиаренные, но! музыки в них не много.... Самое важное это когда есть возможность лично послушать и есть с чем сравнить.

Как-то можно на это чудо посмотреть, заинтриговали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2017 at 00:04, PavelOleynik сказал:

А вы лично в этом убедились что звука там нет, ели да то где конкретно не было звука и с чем сравнивали то что в итоге взяли и что собственно взяли?Просто реально впервые вижу такие АС!

Лично. А взял то что видите на фото. Это Morel Octwin 5.2. Morel делает не только отличные динамики, но и так же АС.Линейка у них небольшая, и не очень распространенная у нас.       

В 25.07.2017 at 00:17, VertigoOne сказал:

Как-то можно на это чудо посмотреть, заинтриговали?!

Что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexey70rus сказал:

Morel делает не только отличные динамики

Слушал ас самодел,на  динах из их топовой ас Fat lady
Прозрачный,нейтральный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexey70rus сказал:

Что именно интересует?

фото вашего приобретения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VertigoOne сказал:

фото вашего приобретения.:)

Не поленитесь, посмотрите вторую страницу данной темы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PavelOleynik сказал:

Не поленитесь, посмотрите вторую страницу данной темы!

 

Да, видел.:)  В голову не пришло, что об этом такой сыр-бор.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по поводу слов автора, то думаю каждого более менее здравомыслящего фила, звук интересует больше чем красивый шильдик, а вот что именно не звучало и с чем сравнивали автор так и не ответил!То что вам звук понравился и то что была возможность послушать в том числе и у себя, это конечно очень хорошо, но в мире аудио, все течет все меняется и мало у кого в итоге остается то что было куплено изначально (это что касаемо продаж на вторичке).Касаемо же всего остального, то лично я считаю, что на этом уровне (читай достаточно высоком), идет уже больше "вкусовщина", и вряд ли что то откровенно не звучит, а там уже что кому лучше на ухо лягло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VertigoOne сказал:

Да, видел.:)  В голову не пришло, что об этом такой сыр-бор.:)

Смотрю, у вас так и брызжет яд))) Успокойтесь...

 

6 часов назад, PavelOleynik сказал:

Что по поводу слов автора, то думаю каждого более менее здравомыслящего фила, звук интересует больше чем красивый шильдик, а вот что именно не звучало и с чем сравнивали автор так и не ответил!То что вам звук понравился и то что была возможность послушать в том числе и у себя, это конечно очень хорошо, но в мире аудио, все течет все меняется и мало у кого в итоге остается то что было куплено изначально (это что касаемо продаж на вторичке).Касаемо же всего остального, то лично я считаю, что на этом уровне (читай достаточно высоком), идет уже больше "вкусовщина", и вряд ли что то откровенно не звучит, а там уже что кому лучше на ухо лягло...

Павел, если уж так интересно, немного расскажу.

Что касается продажи, как я уже и говорил выше, для меня это не является фактором при покупки. Ну если это конечно не самодел какой нибудь. Эти АС от заслуженной компании, которая делает динамики для многих производителей. Это уже о чем то говорит! НУ не идет в массы их продукция по крайней мере в России. Есть тесты наших журналов на их полочников Octvin. А это сдвоенная конструкция, собирается через специальную стойку с кроссовером для подключения. Есть именно зарубежный обзор на Octwin. Позже поищу и выложу. Поэтому я особо не вижу поводов переживать о продаже. Сейчас вообще очень сложно что то продать. Тут и так куча факторов которые влияют на покупку. Дизайн, цвет, отделка и что бы это все гармонично вписывалось в интерьер. Ну и конечно мнение домашних выслушать тоже хотелось. А тут еще и думать о ликвидности. Для меня был на первом месте звук. И не просто заменить мои би ви 704, а что бы действительно звук был на голову выше, и что бы зацепило! Ну и конечно вау эффект. Дизайн не для всех согласен. Когда в магазине их впервые увидел, думал жена точно выгонит. А получилось совсем наоборот. В живую смотрятся очень необычно, и еще и в шикарной редкой отделке эбеновое дерево! 

Ну а теперь о конкурентах в этом ценовом диапазоне были прослушаны в основном в магазине пар вариантов уже дома. Буду сразу коротко и по делу описывать что не понравилось И пожалуйста, это мое личное мнение и еще нескольких людей которые были солидарны! Уши у всех разные.

Dynaudio EXCITE X38. Бас очень сильно доминирует забивая звук. Гудели очень сильно как в магазине так и в моем помещение. ВЧ тусклые, не хватает прозрачности и они подрезаны. Не о каком воздухе и не может быть речи! Бас это их бич! Причем он качества как в жигулях сабвуфер играет на одной ноте! Мне кажется хорошо для кино подойдут.

Chario Constellation Pegasus. Вообще был разочарован! Когда то я их хотел купить не глядя по отзывам. Читал и думал что вот он мой звук. Породистые  итальянцы. Не понял я этого звука. ВЧ 38мл купол очень сильно выделяется на фоне всего остального. Когда только включили был в недоумение. Сцена раздута до неприличия. Вокалист  размером с футбольное поле. И какой то эффект эхо в огромной трубе.

 Quadral PLATINUM M 50. Очень неплохая АС. Звук открытый, прозрачный. Бас хлесткий и очень разборчивый. Но для меня после би ви металл на ВЧ уже в прошлом. Побоялся что излишней яркости. Было некоей перебор деталий на верхах который отвлекали и возможно утомляли бы при длительном прослушивание. А так достойные!

Legacy Audio Studio HD. Полочники вообще не очень хотел.Ну ради интереса бегло послушал. Конечно, это полки которые не могут передать масштаба или так сказать нужного звукового давления для  эмоциональной составляющей. Подача суховата для меня. Звук детальный. Ну и ленточный ВЧ, чуть голову отклонил и сцена пропала.

Dali Mentor 6 Особо уже не вспомню. Ничего интересного я для себя я не нашел в них. Да и пообщался еще перед прослушай у кого они были. Очень многие жаловались на их фирменны подход сдвоенный ВЧ купол с лентой. Излишняя яркость. А для меня после би ви это было очень серьезным фактором. По началу это вызывает выу эффект. Куча деталей. Все искриться и звенит. Но после недолгой прослушки утомляешься. 

А вот проака не было, точно небыло!)))Что то еще было, но не зацепило вообще, что и не вспомнишь. Конечно многое хотелось отслушать, теже проак, АТС, РМС, Тотем, Динаудио выше контур или хотябы фокус. Но без прослушки покупать мебель не хочется. Я уже писал выше как могло получится с чарио пегасусами. Самый верный способ это самим. Поэтому эти морели были очень осознанной покупкой. Для меня в них больше музыке чем в тех что я слушал. Чувствуется высокий уровень. Есть вовлечение и музыкальность. Высокое разрешение на ВЧ но и в тоже время оно очень комфортное. Бас именно где звучит бочка очень разборчиво звучит, не просто удар как в тех же динаудио. Масштаб передает как нопольники. Сцена отличная. Еще лучше с хорошим усилением. Слушая и получаю удовольствие, эмоции. Что и нужно было получить от покупки. Я думаю это то зачем мы покупаем что то новое.

Как то так.......     

 

 

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PavelOleynik сказал:

Что по поводу слов автора, то думаю каждого более менее здравомыслящего фила, звук интересует больше чем красивый шильдик, а вот что именно не звучало и с чем сравнивали автор так и не ответил!То что вам звук понравился и то что была возможность послушать в том числе и у себя, это конечно очень хорошо, но в мире аудио, все течет все меняется и мало у кого в итоге остается то что было куплено изначально (это что касаемо продаж на вторичке).Касаемо же всего остального, то лично я считаю, что на этом уровне (читай достаточно высоком), идет уже больше "вкусовщина", и вряд ли что то откровенно не звучит, а там уже что кому лучше на ухо лягло...

Когда есть опыт, достаточно хороший в прослушивании систем высокого класса, вопрос исключительно персональных пристрастий, это верно. Весь  High End, в его высокой части, на этом построен. Принимаете концепцию звука дизайнера - отлично, это ваше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам стоял перед выбором, примерно аналогичным.

В итоге остановился на PMC Twenty 23. Доволен как слон. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...