Spendor s6e - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor s6e


Anton Tarasovich

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Приобрел не давно Спендоры s6e, встал вопрос в выборе усилителя. Располагаю 120 - 140 тыс руб. Подскажите пожалуйста удачные связки в данной ценовой категории, если они есть вообще. Слушаю в основном электронику с преимущественным басом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

У знакомого эта акустика играет с Exposure-3010.  За эти деньги очень даже неплохо. Ну и вот эту тему посмотрите. Может что то полезное для себя найдете http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/26494-удачные-связки-усилителя-с-акустикой-spendor-s6e-или-12/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, nikotin сказал:

У знакомого эта акустика играет с Exposure-3010.  За эти деньги очень даже неплохо. Ну и вот эту тему посмотрите. Может что то полезное для себя найдете http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/26494-удачные-связки-усилителя-с-акустикой-spendor-s6e-или-12/ 

Большое спасибо, ваша информация оказалась для меня очень полезной. Про Exposure-3010 ранее не чего не слышал. Думал сначала Роксан, Нейм Аудио, Сайрус, но корректной информации не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Anton Tarasovich сказал:

Большое спасибо, ваша информация оказалась для меня очень полезной. Про Exposure-3010 ранее не чего не слышал. Думал сначала Роксан, Нейм Аудио, Сайрус, но корректной информации не нашел.

 

личку свою не читаете ? ;)..полюбопытствуйте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня играют с копландом 405, у друга с экспожем 2010S ,подача разная, но оба варианта имеют право на жизнь. Другу так и говорю, что менять его усилок пусть не торопится,по крайней мере в бюджетном варианте конкурентов практически нету(на мой слух),да и он понимает это.

У меня стоят в 10м.кв, у друга в 15, и у него они отыгрывают отлично, у меня по другому естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dmitry сказал:

личку свою не читаете ? ;)..полюбопытствуйте ))

 

В 05.06.2017 at 23:12, Dmitry сказал:

Спасибо, но я не рассматриваю вторичный рынок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, calm сказал:

У меня играют с копландом 405, у друга с экспожем 2010S ,подача разная, но оба варианта имеют право на жизнь. Другу так и говорю, что менять его усилок пусть не торопится,по крайней мере в бюджетном варианте конкурентов практически нету(на мой слух),да и он понимает это.

У меня стоят в 10м.кв, у друга в 15, и у него они отыгрывают отлично, у меня по другому естественно.

Как играет бас ? Он есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anton Tarasovich сказал:

Как играет бас ? Он есть ? 

Есть конечно,правда в моем метраже он не идеален, но в бОльшем - претензий нету вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Naim Nait 5i посоветую, если музыка важна. У меня со Spendor S5e работал, хорошие воспоминания. Ваши Spendor S6e еще полегче должны быть. Послушайте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 07.06.2017 at 09:41, Sergey Shestakov сказал:

А я Naim Nait 5i посоветую, если музыка важна. У меня со Spendor S5e работал, хорошие воспоминания. Ваши Spendor S6e еще полегче должны быть. Послушайте обязательно.

Купил 5si. Звук хороший, но баса нет практически ((. Может прогреть надо. Или дополнительный блок питания приобрести? Может из за того что пластинки слушаю?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП к 5si не подойдёт ни какой. Этот усилитель работает без БП в принципе. Колонки какие используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anton Tarasovich сказал:

Купил 5si. Звук хороший, но баса нет практически ((. Может прогреть надо. Или дополнительный блок питания приобрести? Может из за того что пластинки слушаю?

 

 

 

его ,баса и не будет особо с Найм 5 и спендором 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anton Tarasovich сказал:

Купил 5si. Звук хороший, но баса нет практически ((. Может прогреть надо. Или дополнительный блок питания приобрести? Может из за того что пластинки слушаю?

 

 

 

Вы хоть слушали его предварительно? Если да, то с какими АС?

Слушал 6-ки с Roksan Kandy, очень гармонично звучали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anton Tarasovich сказал:

Купил 5si. Звук хороший, но баса нет практически ((

Я слушал Naim nait 5i с Нитами полочниками. Не впечатлило ну ни как. Покупать его надо если хочется Нейм, новый и не дорого. По звуку я его бы не взял.

Если нужен Нейм интегральник то попробуйте послушать Супернайт 2. Этот интегральник мне понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:
3 часа назад, Anton Tarasovich сказал:

 

его ,баса и не будет особо с Найм 5 и спендором 6.

Дим, при всем уважении, ерунду не пиши, сыграет как надо, я конечно понимаю что Naim тебе не нравится, но объктивность превыше всего. И 5si не хилый усилок. Просто может суховатый и правильный бас не привычен пользователю, да и греть конечно же надо

 

11 минуту назад, Garik84 сказал:

Я слушал Naim nait 5i с Нитами полочниками. Не впечатлило ну ни как. Покупать его надо если хочется Нейм, новый и не дорого. По звуку я его бы не взял.

Если нужен Нейм интегральник то попробуйте послушать Супернайт 2. Этот интегральник мне понравился. 

А 555 еще лучше будет:P

Сочетание 5i интегральника с родным источником одна из самых музыкальных связок Naim, и многие уходят с более высоких линеек на даунгрейд что бы просто слушать музыку. Может тоже не грето было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Дим, при всем уважении, ерунду не пиши, сыграет как надо, я конечно понимаю что Naim тебе не нравится, но объктивность превыше всего. И 5si не хилый усилок. Просто может суховатый и правильный бас не привычен пользователю, да и греть конечно же надо

 

А 555 еще лучше будет:P

Сочетание 5i интегральника с родным источником одна из самых музыкальных связок Naim, и многие уходят с более высоких линеек на даунгрейд что бы просто слушать музыку. Может тоже не грето было?

В аудио не объективности :D По мне так мал  именно 5 si в такой связке,а ,а не весь Найм... ИМХО ))) Помускулистее чего -нибудь прицепить , тот же Супернайт 2  , если ТС нравится подача ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Помускулистее чего -нибудь прицепить , тот же Супернайт 2

а мне вот SN не нравятся не первый и не второй......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не конкретно про наймы, к этим Спендорам нужно что -то мощнее , тогда звучат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Сочетание 5i интегральника с родным источником одна из самых музыкальных связок Naim, и многие уходят с более высоких линеек на даунгрейд что бы просто слушать музыку. Может тоже не грето было?

Слушал я в салоне. Думаю 5i не холодный был. Лично слушал и дал оценку усилителю 5i. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Помускулистее чего -нибудь прицепить , тот же Супернайт 2

Если нужны мускулы то тогда нужно отказаться от Нейм. Нейм не мускулистые усилители в моем понимании. Nap500 и Стейтемент это не касается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Novokuznev сказал:

Вы хоть слушали его предварительно? Если да, то с какими АС?

Слушал 6-ки с Roksan Kandy, очень гармонично звучали.

 

Не где послушать было, к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Anton Tarasovich сказал:

Купил 5si. Звук хороший, но баса нет практически ((. Может прогреть надо. Или дополнительный блок питания приобрести? Может из за того что пластинки слушаю?

 

 

 

Погреть конечно надо. У меня были Spendor S5e с Primare 30, бас был  хлесткий и плотный, а когда я подпер его снизу Rel B2, эмоции от прослушивания музыки выросли на порядок, комната в то время была 16м. Хороший сабик  вам поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2017 at 16:53, Anton Tarasovich сказал:

Здравствуйте! Приобрел не давно Спендоры s6e, встал вопрос в выборе усилителя. Располагаю 120 - 140 тыс руб. Подскажите пожалуйста удачные связки в данной ценовой категории, если они есть вообще. Слушаю в основном электронику с преимущественным басом. 

Redgum RGI 60 ENR послушайте,электронику сможет спокойно и копнет до самого низа,заводной, бодрый усилитель.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так прогревать, или плюсом сабик? ;) По себе ,АС от прогрева НЧ не прибавится , в нюансах звук улучшится, а вот если  не хватает  снизу основательности -прогрев ничего не изменит .Хотя неизвестно что за комната и какой площади у ТС, какой источник ,шнуры  какие - вот  оптимизироваа всё это .возможно и прибавится НЧ, для начала АС подвигать. Но знаю историю с аналогичными АС -усилитель типа Найм 5 и подобного уровня -не раскрывают эти АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...