Spendor s6e - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor s6e


Anton Tarasovich

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Anton Tarasovich сказал:

Да не в комнате дело, дом блочный, фона как такового нет 

Дело в комнате, вернее в ее взаимодействии с АС

усилитель у вас хороший, акустика тоже

покрутите по комнате АС, переставьте на другие стены, если есть возможность.

бас не уходит в соседние комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

эта серия под кинотеатр выпускалась 

У меня бюджетники были JBL Loft c Onkyo 414 c цифрой тоже не плохо играли. Для кино - тоже очень даже ничего.

Спендоры это конечно другой уровень.

Как я понимаю, для них железяка должна стоить не менее пол единицы. Но я к сожалению не располагаю таким бюджетом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

АС отличные , саб - это компромисс конечно..с более подходящим усилением они отлично звучат..но сначала,как и писали, нужно выжать все из  ,  источника . фонокора, шнурков, выледеленной линии питания ( кстати здорово влияет именно на НЧ и динамику) расстановки Ас .может через фильтр какой усь подключен - тоже режет динамику..

Про фильтр в курсе, со шнурками буду работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень давно были Спендоры6 с Денсен В100-звук радовал.имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Cтранно , 90 Ватт наймовских вполне расшевеливают эти 85 db -е АС .  скорее всего дело не в связке унч-ас , а в источнике или ....не оптимальном расположение ас в помещении

Хотя , у каждого свои понятия о количестве баса , равно и о его качестве

90 ватт там нет, 50 где - то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Anton Tarasovich сказал:

У меня бюджетники были JBL Loft c Onkyo 414 c цифрой тоже не плохо играли. Для кино - тоже очень даже ничего.

Спендоры это конечно другой уровень.

Как я понимаю, для них железяка должна стоить не менее пол единицы. Но я к сожалению не располагаю таким бюджетом (

Ну почему же ,есть же бу свежие усилители.. с найм 5 к ним вы поторопились , ИМХО конечно..Просто по себе знаю , да и у многих здесь  такое же чувство - -если сразу что -то не устраивает , то это превращается в навязчивую мысль , и  вопрос в конце -концов  решается радикально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Ну почему же ,есть же бу свежие усилители.. с найм 5 к ним вы поторопились , ИМХО конечно..Просто по себе знаю , да и у многих здесь  такое же чувство - -если сразу что -то не устраивает , то это превращается в навязчивую мысль , и  вопрос в конце -концов  решается радикально))

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anton Tarasovich сказал:

90 ватт там нет, 50 где - то

50 маловато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно оставить  навязчивую мысль  о выжимании баса из маленького динамика, это тупик, если бы было так просто дг большого калибра просто не существовало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

Нужно оставить  навязчивую мысль  о выжимании баса из маленького динамика, это тупик, если бы было так просто дг большого калибра просто не существовало.

Глупости какие. У меня с динамиком подобного диаметра баса мама не горюй.

Как Вы не поймете:  ПОДХОДЯЩИЙ и МОЩНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ с хорошими колонками (а Спендор такими и являются) -ВСЕМУ ГОЛОВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, calm сказал:

ТС так и не написал площадь помещения.

Где то 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 метров им раз плюнуть разыграть, да и вариантов расстановки достаточно в такой площади, играют они прекрасно даже от Экспожа 2010s, а в них по 50 Вт в среднем.

Расстановка сдается мне,может решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

S6e имеют смягченную динамику по верхним частотам. Дисканты порой даже кажутся завуалированными, но разрешающая способность от этого, как ни странно, не пострадала. Звук комфортный, а прослушивается масса деталей — редкое сочетание качеств! В среднечастотной полосе системы звучат ровненько, динамично и реалистично. Вокал передается чисто, образы телесны и убедительны. В низких мужских голосах, а также в звучании акустической гитары акцентирован нижний регистр, однако опять же — не в ущерб разборчивости. Бас достаточно глубок, но чувствуется легкая заторможенность: ударные отрабатываются не столько хлестко, сколько увесисто. В результате — смещенный вниз музыкальный баланс, который, впрочем, можно исправить подбором кабеля (что я и сделал, заменив медь плоским «быстрым» Nordost). Из неоспоримых плюсов — звуковая сцена. Каждый источник отрисован в пространстве и занимает верное положение, а сами колонки обладают способностью буквально растворяться в звуке.sp%20spendor.jpg

 

Превосходная звуковая сцена. Высокий уровень разрешения.
  Музыкальный баланс несколько смещен в басовую область.
  Исключительно музыкальны, однако требуют специфических кабелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

S6e имеют смягченную динамику по верхним частотам. Дисканты порой даже кажутся завуалированными, но разрешающая способность от этого, как ни странно, не пострадала. Звук комфортный, а прослушивается масса деталей — редкое сочетание качеств! В среднечастотной полосе системы звучат ровненько, динамично и реалистично. Вокал передается чисто, образы телесны и убедительны. В низких мужских голосах, а также в звучании акустической гитары акцентирован нижний регистр, однако опять же — не в ущерб разборчивости. Бас достаточно глубок, но чувствуется легкая заторможенность: ударные отрабатываются не столько хлестко, сколько увесисто. В результате — смещенный вниз музыкальный баланс, который, впрочем, можно исправить подбором кабеля (что я и сделал, заменив медь плоским «быстрым» Nordost). Из неоспоримых плюсов — звуковая сцена. Каждый источник отрисован в пространстве и занимает верное положение, а сами колонки обладают способностью буквально растворяться в звуке.sp%20spendor.jpg

 

Превосходная звуковая сцена. Высокий уровень разрешения.
  Музыкальный баланс несколько смещен в басовую область.
  Исключительно музыкальны, однако требуют специфических кабелей.

Из Мурзилки. 

PS колонки хорошие, со своим + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Из Мурзилки. 

PS колонки хорошие, со своим + и -

ну так там и написано что хорошие 

и + и -  есть мана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шестёрки не слушал      - s5e слушал давно было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

шестёрки не слушал      - s5e слушал давно было 

s5e поинтереснее были. Быстренькие и с хорошей серединой. Но  и ток нужен для хорошего звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

s5e поинтереснее были. Быстренькие и с хорошей серединой. Но  и ток нужен для хорошего звука

у кого были ? 
пятерки я слушал с усилителем Arcam  - не гигант по току 

шестерки двухполюсники а стояли на 500 уе дороже пятых - помню консультант  сказал что из S  серии -  шестерки самые сбалансированные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

у кого были ? 
пятерки я слушал с усилителем Arcam  - не гигант по току 

шестерки двухполюсники а стояли на 500 уе дороже пятых - помню консультант  сказал что из S  серии -  шестерки самые сбалансированные 

Сколько людей столько и мнений. Я слышал и те и другие, с Naim 202+200 мне 5-ки больше зашли. 6-ки  показались простоватыми.

С хорошим током раскрываются лучше любые колонки. Да и Аркам наверно старый был не чета современным китайским поделкам. Кстати какой Аркам, FMJ или 85, 75?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Eloy сказал:

Сколько людей столько и мнений. Я слышал и те и другие, с Naim 202+200 мне 5-ки больше зашли. 6-ки  показались простоватыми.

С хорошим током раскрываются лучше любые колонки. Да и Аркам наверно старый был не чета современным китайским поделкам. Кстати какой Аркам, FMJ или 85, 75?  

ну шестерки дороже пятых - значит выше в линейки - оттого и звучать  должны интересней 

Arcam - был не помню какой , ручка громкости посередине и шкала  дисплея какие-то там настроек звука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...