Spendor s6e - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor s6e


Anton Tarasovich

Рекомендованные сообщения

Только что, vadim abr сказал:

Redgum RGI 60 ENR послушайте,электронику сможет спокойно и копнет до самого низа,заводной, бодрый усилитель.:)

Тоже на  грани с этими Спендорами ,вот 120 редгам -гарантированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Проблема отсутствия баса не в Naim 5si

У меня такой же играл с Dynaudio Focus 260 некоторое время.

Нужно поиграть с расстановкой АС в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Attys сказал:

Проблема отсутствия баса не в Naim 5si

У меня такой же играл с Dynaudio Focus 260 некоторое время.

Нужно поиграть с расстановкой АС в комнате.

Привет. Ну,ну поиграй ...У меня знакомый долго играл очень ..пока не поставил Экспошур пред +мощник 30 тые 

К фокусу 260 этот найм ??? Ну вот поэтому ты всё в поиске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Привет. Ну,ну поиграй ...У меня знакомый долго играл очень ..пока не поставил Экспошур пред +мощник 30 тые 

К фокусу 260 этот найм ??? Ну вот поэтому ты всё в поиске..

Привет, Дмитрий!

у человека скорее всего полное отсутствие каких-либо даже намеков на бас. Это говорит о проблеме расстановки в комнате. 

Усилитель в состоянии отыграть электронику. 

Разговор прежде всего о количестве баса, про качество все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Attys сказал:

Привет, Дмитрий!

у человека скорее всего полное отсутствие каких-либо даже намеков на бас. Это говорит о проблеме расстановки в комнате. 

Усилитель в состоянии отыграть электронику. 

Разговор прежде всего о количестве баса, про качество все понятно.

Усилитель вообще не в состоянии чего - то сам по себе - отыграть, он  только  -звено сетапа : КДП, железо ,Ас ..А что электроника чем отличается от других музыкальных жанров ;) 

Я полгода наблюдал за тщетными попытками человека разыграть такую связку  именно  в части услышать НЧ ,  и там всё было нормально в плане : питания , проводов , источника , КДП - тщетно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как s6e, но новые A6R удивили.. своей тугостью. Пока топовый Plinius не подключили - всё в кашу, динамика сильно вялая, слушать невозможно ничего кроме палка-струна. Ставили на усилители которые тянули без проблем Classic Spendor полочники до 2-3к, типо Roksan Caspian M2..

Так что со столбиками нужно аккуратно. Некоторые с виду безобидные - не играют без серьезного усилителя, вообще. Кстати, A6R круто звучат. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,  именно так ,  в приведенном мной случае, человек тоже рассчитывал,что столбики поведут себя к усилением как  полочники Спендор классик ,но увы ..С мускулистым усилением - 6е отлично звучат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

Так прогревать, или плюсом сабик? ;) По себе ,АС от прогрева НЧ не прибавится , в нюансах звук улучшится, а вот если  не хватает  снизу основательности -прогрев ничего не изменит .Хотя неизвестно что за комната и какой площади у ТС, какой источник ,шнуры  какие - вот  оптимизироваа всё это .возможно и прибавится НЧ, для начала АС подвигать. Но знаю историю с аналогичными АС -усилитель типа Найм 5 и подобного уровня -не раскрывают эти АС

По поводу прогрева согласен; Склоняюсь только к стерео. Акустику, как говорится брал на вырост. В любом случае начинать с чего то надо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dmitry сказал:

В аудио не объективности :D По мне так мал  именно 5 si в такой связке,а ,а не весь Найм... ИМХО ))) Помускулистее чего -нибудь прицепить , тот же Супернайт 2  , если ТС нравится подача ..

Что мал, абсолютно верно. Железяку к этой акустике надо серьезную.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

Не знаю как s6e, но новые A6R удивили.. своей тугостью. Пока топовый Plinius не подключили - всё в кашу, динамика сильно вялая, слушать невозможно ничего кроме палка-струна. Ставили на усилители которые тянули без проблем Classic Spendor полочники до 2-3к, типо Roksan Caspian M2..

Так что со столбиками нужно аккуратно. Некоторые с виду безобидные - не играют без серьезного усилителя, вообще. Кстати, A6R круто звучат. :P

По мне, динамики в моем случае, вполне достаточно, а вот с басом печаль. На одних пластинках он вроде как есть, а на других его нет вообще, хотя он там должен быть как основная составляющая. Допускаю еще, что картридж стандартный стоит на моей вертушке. Диапазон может не велик у него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Anton Tarasovich said:

По мне, динамики в моем случае, вполне достаточно, а вот с басом печаль. На одних пластинках он вроде как есть, а на других его нет вообще, хотя он там должен быть как основная составляющая. Допускаю еще, что картридж стандартный стоит на моей вертушке. Диапазон может не велик у него 

Ну в виниле там черт знает что может быть, вплоть до стола.

А промерить бас - это просто, воткнуть в усилитель аудио выход компа и погонять REW генератор частот. Походить по комнате. Может в одном месте 60Гц накачивает, а в другом там минус 12дб. Только не увлекаться синусом подолгу и на высоких громкостях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anton Tarasovich сказал:

По поводу прогрева согласен; Склоняюсь только к стерео. Акустику, как говорится брал на вырост. В любом случае начинать с чего то надо.  

АС отличные , саб - это компромисс конечно..с более подходящим усилением они отлично звучат..но сначала,как и писали, нужно выжать все из  ,  источника . фонокора, шнурков, выледеленной линии питания ( кстати здорово влияет именно на НЧ и динамику) расстановки Ас .может через фильтр какой усь подключен - тоже режет динамику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anton Tarasovich сказал:

По мне, динамики в моем случае, вполне достаточно, а вот с басом печаль. На одних пластинках он вроде как есть, а на других его нет вообще, хотя он там должен быть как основная составляющая. Допускаю еще, что картридж стандартный стоит на моей вертушке. Диапазон может не велик у него 

Возможно что не картридж не оптимален с имеющимся тонармом , или не верно выставлен, а какой у вас виниловый тракт ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Anton Tarasovich сказал:

Купил 5si. Звук хороший, но баса нет практически ((. Может прогреть надо. Или дополнительный блок питания приобрести? Может из за того что пластинки слушаю?

 

 

 

Cтранно , 90 Ватт наймовских вполне расшевеливают эти 85 db -е АС .  скорее всего дело не в связке унч-ас , а в источнике или ....не оптимальном расположение ас в помещении

Хотя , у каждого свои понятия о количестве баса , равно и о его качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, а какая у вас площадь помещения? С басом у шестерок проблем не должно быть. СтоЯт на шипах хотя бы стоковых с подпятниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Возможно что не картридж не оптимален с имеющимся тонармом , или не верно выставлен, а какой у вас виниловый тракт ?  

Да выставлял вроде по шаблону, все стандартное стоит и картридж и тонарм (Audio Technica LP1224) Межблочник WireWord Solstice 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anton Tarasovich сказал:

Да выставлял вроде по шаблону, все стандартное стоит и картридж и тонарм (Audio Technica LP1224) Межблочник WireWord Solstice 7

И на всех винилках нет баса ?  А вертак то какой ? фото хоть системы запостите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

И на всех винилках нет баса ?  А вертак то какой ? фото хоть системы запостите 

Верха навалом, и середина хорошая. В основном только это и слышно. Пару пластинок есть где он присутствует, но и то далековато как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anton Tarasovich сказал:

Верха навалом, и середина хорошая. В основном только это и слышно. Пару пластинок есть где он присутствует, но и то далековато как мне кажется.

Ну а какие в Вашем помещении ас , давали бас , который Вам нравился ? Или не было таких АС ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может комната звонкая, панельный дом, комнаты без ковра и мебели, вот и звенит. Фото вышлите своей системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну а какие в Вашем помещении ас , давали бас , который Вам нравился ? Или не было таких АС ? 

Boston Acoustics VR 2 c Onkyo (из 900-той серии, не помню точно) очень даже прилично, но источник был цифровой. Аналог сам по себе по тише будет чем цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык там не бас,  а бум бум -гул ))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

дык там не бас,  а бум бум -гул ))) ;)

 

1 минуту назад, Dmitry сказал:

дык там не бас,  а бум бум -гул ))) ;)

Согласен с Вами, но это была моя первая система. Vaya con dios на cd по мне отыгрывали идеально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Anton Tarasovich сказал:

Boston Acoustics VR 2 

эта серия под кинотеатр выпускалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alex777 сказал:

Может комната звонкая, панельный дом, комнаты без ковра и мебели, вот и звенит. Фото вышлите своей системы.

 

Да не в комнате дело, дом блочный, фона как такового нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...