Посоветуйте недорогой межблочник для винила - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте недорогой межблочник для винила


Alex Bolotnikov

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо! Вариантов не много, но почитаю хотя бы про них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Alex Bolotnikov сказал:

Всем спасибо! Вариантов не много, но почитаю хотя бы про них)

Подбор кабеля сугубо индивидуальный выбор. Я вот пользую проф кабели и мне достаточно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex Bolotnikov сказал:

В самой вертушке штатный провод встроенный, а вот от фонокорректора до преда хотел бы поменять ноунейм с али на что-то поприличнее. Бюджет - в районе 250$, рассматриваются только бэу варианты. Наверное, с серебром, так как хочется верхов побольше. Музыкальные предпочтения - рок, хэви...

Приходите, дам попробовать межблок из моножилы Телефункен времен рейха.

Недорого, и очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Подбор кабеля сугубо индивидуальный выбор. Я вот пользую проф кабели и мне достаточно).

Да я тоже какой-то супер эксклюзив не хочу. В направленные жилы из чистейшей меди я всё равно не верю... Но и провод с али тоже доверия не внушает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex Bolotnikov сказал:

В направленные жилы из чистейшей меди я всё равно не верю...

Не верить в Физику как науку в 21 веке это странно :LOL:

10 часов назад, Umberto сказал:

моножилы Телефункен времен рейха.

Вагнер наверное просто божественно звучит на таком кабеле? :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎06‎.‎2017 at 01:17, Alex Bolotnikov сказал:

Да я тоже какой-то супер эксклюзив не хочу. В направленные жилы из чистейшей меди я всё равно не верю... Но и провод с али тоже доверия не внушает)

Так попробуйте Jelco, вряд ли вас разочарует - очень хорошее соотношение цена/качество. Если идти на улучшение, прилично много придется добавлять, и не всегда результат будет настолько заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас денег выделено не мало, чем не подходит Kimber Hero с разъемами WBT 0144? И стоит $180. И везде пригодится да и в случае чего продаваемый)))

На самом деле кабель от фоно менее важен чем тот, который от вертушки. А там нужно учесть емкость рекомендуемую производителем головки и плясать дальше. И причина не яркого на ваш взгляд звука кроется скорее всего в том кабеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Так у вас денег выделено не мало, чем не подходит Kimber Hero с разъемами WBT 0144?

На официальном сайте опции с этими разъемами отсутствуют...^_^ Может что-то пошло не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VertigoOne сказал:

На официальном сайте опции с этими разъемами отсутствуют...^_^ Может что-то пошло не так?

А то сами не знаете.

WBT перестали выпускать эту версию разъемов и перешли на более хлипкую, в ногу со временем. Kimber сейчас использует то что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, garry сказал:

Вам не нужен фонокабель, вам нужен обыкновенный межблок. А фонокабель нужен от вертушки к фонокорректору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎06‎.‎2018 в 15:29, Vladi сказал:

Вам не нужен фонокабель, вам нужен обыкновенный межблок. А фонокабель нужен от вертушки к фонокорректору

В общем-то  согласен, но не совсем.  В принципе можно использовать и фонокабель 6NX TSW 1010 1.2m 2RCA/2RCA  не подключая земляную жилу, что бы не организовывать паразитные токовые петли.  тем более, что цена и длина подходят

ЗЫ. Тогда перефразирую опрос. Какой  кабель приобрести в виниловый тракт от усилка до фонокорректора длиной1,2-1,5 м. Если

, допустим, такой https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1104705  (никогда кабели данной фирмы не слышал, и как он будет звучать в виниловом тракте просто не представляю:( (послушать его нет возможности)

ЗЫЫ. Кабель от вертушки до фонокорректора уже поменял, штатный, заменил на ortofon phono cable 6NX TSW 1010 1.2m 5pin-RCA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, накидайте вариантов фонокабеля - от вертушки к фонокорректору. Я так понимаю кабель должен быть обязательно с зазаемлением. Надо что-то не особо дорогое. Нагуглился только Ортофон 6nx-1010 из подходящих вариантов. Кабель от фонокорректора к усилку будет Cardas GR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...