SalonAV опубликовал обзор новой модели Old School Life - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SalonAV опубликовал обзор новой модели Old School Life


Audiomania_Official

Рекомендованные сообщения

На сайте salonav.com опубликован обзор новой модели напольной акустики Old School Life.

"Современные подходы к конструированию аппаратуры, реализуемые в подчёркнуто ностальгическом дизайне, иногда дают удивительные результаты. Вот как в случае с колонками Old School Life, в которых одновременно находишь черты и классических студийных мониторов, и напольных «башен» прогрессивной акустической школы."

Old_School_Life_01-610x401.jpg

"Лично у меня вид Old School Life вызывает самые теплые воспоминания. Лет тридцать тому назад среди моих новых институтских знакомых был приятель, с которым нас связывали не только посещения лекций по сопромату, но и общие музыкальные увлечения. И однажды меня занесло к нему домой. Мы допоздна слушали альбом за альбомом Queen, Dire Straits, Culture Club и еще какие-то модные западные пластинки, один вид которых вызывал трепет. Но еще большее впечатление произвела привезенная «оттуда» аппаратура. Особенно колонки – какие-то невзрачные худосочные черные ящики… С первых же аккордов они изменили все представления о способностях стереоакустики. Я даже перестал грезить о внушительных и самых продвинутых, как мне тогда казалось, советских 100АС-060 «Электроника» и начал вынашивать планы когда-нибудь обзавестись импортными колонками именно в формате «башен». Прозвучит наивно, но такие системы тогда для меня стали олицетворять вершину аудиопрогресса..."

Old_School_Life_06-610x407.jpg

"Комфортность – вот лучшая характеристика верхнему регистру. Детализация внятная, глубокая и естественная, как у лучших текстильных пищалок. Агрессивный характер не проявляется, поэтому шумовые спектры получаются чистыми и воздушными, а резкий рассыпчатый звук самых «едких» крэш-тарелок нисколько не теряет в колорите. Вся высокочастотная «сигнатура» подкупает энергетикой и пространственной четкостью. Пищалки, например, совершенно не привязывают к себе звуки – все образы в сцене получаются цельными, стабильными, без раздвоений и прочих фокусов.

И пару слов об объемности. Life способны показать внушительный открытый масштаб, но их конек – нечто более ценное: хорошая глубина, осязаемость передних планов, ощущение почти физического присутствия. И эта камерность в сочетании со способностью акустики точно выделять любой ритмический рисунок придает звучанию особый шарм."

Прочитать обзор полностью можно по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...