Моя музыкальная комната - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя музыкальная комната


Иван Padovani

Рекомендованные сообщения

Задачка была простая: совместить библиотеку и музыкальную гостиную. На все ушло 4 месяца с месячным перерывом. Главное получилось - внутри хорошо. Первые фото отражают этап "Разгром"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

проблемы с прикреплением фото. Пардон.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановление

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пойму, как отобразить свою пачку фотографий, повторю попытку. Сейчас я могу разгуляться только на 0, 49МВ. Маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Иван Строинецкий сказал:

Прошу модераторов удалить тему. Когда пойму, как отобразить свою пачку фотографий, повторю попытку. Сейчас я могу разгуляться только на 0, 49МВ. Маловато.

Хосподи...через любой сервис типа Радикал.ру...а ссылки  от туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог

472c4eddbbd7.jpg

9c0466a7fcff.jpg

92cdb098e10d.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шкафу дверцы зря сделали. Да ещё и со стёклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

В шкафу дверцы зря сделали. Да ещё и со стёклами.

Тоже имел неосторожность повесить в КДП черыре полки со стеклом. Сейчас закрыл их акустическим поролоном. Пирамидой .. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще очень уютно получилось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально устраивал "прогоны" с дверцами и без них, с открытыми, приоткрытыми и полностью закрытыми дверцами. Даже завешивал стекла одеялами. На комфортном для меня уровне громкости существенной разницы не заметил. Окно обозначало свое присутствие гораздо сильнее (пока шторы не повесили). Без дверей при таком количестве книг с пылью воевать сложно. Сплошные дверцы без стекол смотрятся мрачновато, книг не видно. Компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

А вообще очень уютно получилось :) 

Спасибо. Я бы оттуда не уходил. Только за дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная берлога.

Стекло в дверцах шкафов, думаю, не беда, главное чтобы плотно стояло и сами дверки не прихлопывали, я в своё время ставил доводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная работа была проделана. Могу дать дополнительную рекомендацию: судя по фото, шкафы у Вас из Икеи, потому рекомендую купить в строительном магазине подходящий по цвету дверной уплотнитель, и этот уплотнитель приклеить к дверцам с внутренней стороны, и между дверцами. Это мероприятие позволит значительно сократить количество пыли собираемой в шкафу. ))))))

Я так у себя сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, а какие размеры у вашей комнаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4,5х3,3м. Высота 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найм + Дины. А почему нет? Contour 1.1 отлично сочетаются с 82/250. Теперь, правда, после переделки комнаты я гораздо больше слушаю Kaber и ES11, чем Contour 1.1. С Динами не так всё выразительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что  с коробкой и дверью делали?

Пол интересный: сэндвич 5-слойный, тепер вход в комнату ступенькой или во всей квартире подобный сэндвич ? Реально помогло звукозолироваться от соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь и коробка самые обычные, установлены без хитростей. Единственным обязательным условием было - облицовка дубовым шпоном (в тон мебели и полу).  Уровень пола я подгонял под общий в квартире, ступеньки нет. На тонкую выравнивающую стяжку уложен сэндвич:  ROCKWOOL Флор Баттс 25мм, плита ОSB 18мм, пробка 2мм, еще слой ОSB 18мм, пробка 3мм, паркетная доска 14мм. Итого общая толщина без стяжки: 8см. Судя по тому, что соседка-пенсионерка снизу после ремонта звонить совсем перестала, конструкция работает. Самое слабое звено в сэндвиче - паркетная доска. Собранный паркетный щит на стук отзывается приличным гулом. Если бы знал об этом заранее, выбрал бы другой материал (производителя, древесину или вид покрытия). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ФЛОР БАТТС себя поведёт со временем? Не будет ли просадки? Под нагрузкой не амортизирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амортизирует едва заметно. Время покажет. Пока радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...