Неоспоримая Победа - тест флагманских АС Legacy Audio V - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Актуальный флагман Legacy Audio модель V (V значит Victory), птица пока невероятно редкая в Европе, и тем более в России.
И тем не менее, 1 пара этих Исполинов уже здесь, в Москве. 
Стас Устенко никак не смог пренебречь возможностью познакомиться с этими шедеврами инженерной мысли поближе, и его впечатления от знакомства публикует портал hi-fi.ru.

 

a908f7c23edf49d0979c3ce738adbd93.jpg

 

 

Традиционно, выделим некоторые интересные моменты из обзора:

 

На высокие частоты здесь работает два 4" AMT-твитера в пост-конвергентном массиве. Среднечастотная секция оформлена по принципу «открытый ящик» и оснащена двумя 6" и двумя 14" (!) драйверами (в дипольной конфигурации) из углеродно-бумажного композита. На бас работают два динамика – один алюминиевый 12" в закрытом корпусе и еще один такой же 12", нагруженный на три 10" пассивных радиатора. 

 

b6be3e361c6c9af8a527ce6aab73d4fd.jpg

 

Первоначальная настройка Wavelet не вызывает сложностей, но требует около часа – калибруем АС и комнату (всего три этапа) и запускаем профиль. 

 

0d74f0a73d98c1a6165a94655e00b1eb.jpg

 

Первое впечатление от звучания Legacy Audio V – легкость. Да-да, именно она. Акустика как бы исчезает – этот эффект сильнейший из всех АС, которые мне доводилось услышать. Сложные пассажи, женский вокал, фортиссимо – все подается без тени напряжения, естественно. Натурально. 

 

153a38f969f10ce7625d633093e351ae.jpg

 

ВЧ очень чистые, сам характер звука отличается от обычных АС примерно так же как живопись отличается от скульптуры. Звук с большой буквы, образы в реальную величину!

 

dc7ce58265bde02646ab62ebd9b0bfd3.jpg

 

 

 

Полностью с обзором можно ознакомиться по ссылке:  http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/neosporimaya-pobeda-akusticheskie-sistemy-legacy-audio-v/
Приятного чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

И вот ещё загадочная фраза - "сам характер звука отличается от обычных АС примерно так же как живопись отличается от скульптуры".

Попытался представить себе, как это -  не смог.

Присоединяюсь к вопросу. Ладно бы еще "как скульптура отличается от живописи", тут хотя бы натягивается ассоциация между 3D vs 2D, ну или хотя бы " как плотник супротив столяра" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скульптура - трёхмерная, даже если это Ленин напротив райкома, обосраный голубями. А живопись двумерна (в смысле - малюется на плоском холсте), зато цветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вопросы переданы Автору обзора. Стас пообещал ответить на них в начале следующей недели, так как в данный момент не имеет такой возможности.

Что касается прослушивания: совсем скоро Legacy V будут выставлены и настроены в одном из московских аудиосалонов, где с ними сможет ознакомиться каждый желающий. 
Мы обязательно сообщим когда и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

И как это привязать к звуку АС? Серый, трёхмерный и обосранный голубями?

Никак. Обзорщик - возможно журналист, но далёк от музыки. Надо писать, что можно сутками без отрыва слушать симфонии и хоры и не уставать (если это правда, разумеется), и звать гостей в этом убедиться. Остальное - лирика.

Хорошая идея Хейлы ставить по два и разворачивать уголком, расширяя диаграмму направленности.
Какие динамики используются, кроссоверы, частоты раздела, порядки и типы фильтров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вижу что все всё прочитали. Призываю к спокойному общению и соблюдению правил конференции. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм. Объёмы под НЧ, вроде, сильно занижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sewerin сказал:

Хорошая идея Хейлы ставить по два и разворачивать уголком, расширяя диаграмму направленности.

:Sad:stol.gif:LOL:
Миль пардон, но Вы чем думаете, когда пишете?
Заявленный теоретический идеал Победы - 60°. RTFM в конце концов.

А попробуйте в своих на заду поменять плюс и минус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sewerin сказал:

Никак. Обзорщик - возможно журналист, но далёк от музыки.

6 часов назад, doomsmith сказал:

Позовите меня, я вам по результатам напишу объективный отчёт нормальным понятным языком.

Бесплатно. :)

 

Журналист он отличный, смог привлечь внимание к продукту, прочитав мне захотелось послушать самому. Больше от него не требуется ничего, цель достигнута. Излогать другим языком он умеет прекрасно и слышит как летучая мышь, поверьте я знаю что говорю. Я точно послушаю эти АС в ближайшее время, заинтригован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Berushi сказал:

. Я точно послушаю эти АС в ближайшее время, заинтригован.

Расскажи потом о впечатлениях, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Расскажи потом о впечатлениях, любопытно.

Отпишусь в этой ветке обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alcom Support сказал:

Мы обязательно сообщим когда и где.

А ориентировочно - когда? (неделя, месяц..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Конек V – джаз и рок. "Money for Nothing" Dire Straits бьет ударником прямо в грудь, при этом партии гитар идеальны, равно как и вокал Нопфлера. “Warriors of the World” Manowar погружает в пучину древней ярости, а “Fade to Black” Metallica материализует в комнате самого Хетфилда. “Mona Lisa” George Benson и “Sweet Lorriane” Nat King Cole – ощущения, опять же, скорее физические. Не хочется разбирать оркестр на части, хочется наслаждаться присутствие на концерте. Переключаемся на Нору Джонс –опять же, сибилянты? Какие еще сибилянты? Вокал-то живой. И, наконец, БСО, ставим Девятые симфонии Дворжака, Малера и Бетховена. Вот здесь V раскрываются во всей красе, формируя эталонный «эффект третьего ряда». Уникальная плотность звуковых образов и феноменальное разрешение. Ни намека на цифровую обработку сигнала. Браво.

 

Сначала пишут что 

Конек V – джаз и рок.

А потом 

И, наконец, БСО, ставим Девятые симфонии Дворжака, Малера и Бетховена. Вот здесь V раскрываются во всей красе,

зачем?

и так все понимают что эти АС, плохо звучать не могут.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я думаю Победа здесь в первую и основную очередь над предыдущими флагманами Helix, тем более Стас Устенко неплохо знает эти колонки (Хеликсы).
собственно Дадлстон в каком-то интервью об этом же говорил - победа над Хеликсами. И ещё такой момент - у Дадлстона дочь, зовут Victoria Dudleston, так что тут ещё и с Victoria переплетается. 

кстати о Стасе - в Москве и в стране его знают как очень хорошего слухача и очень грамотного инсталлятора поставившего немало топ-систем, плюс хочу сделать акцент вот на какой вещи: Стас был участником одних из первых клубных прослушек Саундекс, и было это задолго до того как некоторые из его "критиков" в этой теме зарегистрировались на данном форуме в принципе. 
ничего не хочу сказать и никого разумеется не хочу обидеть, это просто голые факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаса многие знают именно как профи в HI-END с тончайшей от природы организацией слуха, медийного опытного топ-менеджера в области аудио, инсталятора от Бога, журналиста. Стоит серьезно относиться к его мнению, как минимум. Всем хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял про встроенные цапы, преды и ограничения в 96кГц. Как это все работает? Что делать с dsd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ценник то хоть какой?

Как двух Меренов Ешек?

Как один, не дорого в общем, 7лимонов нашими., вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2015 сказал:

Как один, не дорого в общем, 7лимонов нашими., вроде.

Да уж..совсем пустяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грифон Кодо ещё дороже. Нет желания дарить мерины S - стройте АС сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Грифон Кодо ещё дороже. Нет желания дарить мерины S - стройте АС сами.

Ну судя по понтанутому ценнику этих АС....Мерена S самому сделать проще и дешевле.

Ясный перец ,что эта  акустика своим ценником нацелена на тех у кого не только один Мерен S  гараже стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KVN_RUS сказал:

на тех у кого не только один Мерен S  гараже стоит.

у них на этих меринах прислуга ездит :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание АС очень скудное. Думаю, многим потенциальным покупателем этих АС, и более дорогих АС,  будут интересны "тонкости".

Типы и порядки фильтров в базовом пресете. Есть ли STR FIR?

Вычислительная мощность процессора.

Параметры Тиля-Смолла динамиков, их конкретные модели, объёмы всех ЗЯ.

Технология изготовления корпусов, тучи фоток и подробное описание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...