Неоспоримая Победа - тест флагманских АС Legacy Audio V - Страница 2 - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, sewerin сказал:

Описание АС очень скудное. Думаю, многим потенциальным покупателем этих АС, и более дорогих АС,  будут интересны "тонкости".

Типы и порядки фильтров в базовом пресете. Есть ли STR FIR?

Вычислительная мощность процессора.

Параметры Тиля-Смолла динамиков, их конкретные модели, объёмы всех ЗЯ.

Технология изготовления корпусов, тучи фоток и подробное описание.

 

Думаю потенциальные покупатели будут сначала слушать , возможно попросят подвезти несколько разных УНЧ и источников , им будет интересен конечный результат ,а не теоретические выкладки

( из наблюдений ) :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Думаю потенциальные покупатели будут сначала слушать , возможно попросят подвезти несколько разных УНЧ и источников , им будет интересен конечный результат ,а не теоретические выкладки

( из наблюдений ) :) 

 

Как я понял, эти Легаси - вещь в себе. Т.е. не так просто подцепить свой усилок (на какую то одну полосу), свой многокнальный источик и т.д.

Конечный результат тут можно доформировать только комнатой и тонкими настройками софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Как я понял, эти Легаси - вещь в себе. Т.е. не так просто подцепить свой усилок (на какую то одну полосу), свой многокнальный источик и т.д.

Конечный результат тут можно доформировать только комнатой и тонкими настройками софта.

Ну скорее, это такая же ''в себе'' , как и любое иное изделие , созданное с претензией на бескромпромиссность.

И конечный результат зависит от множества факторов , в том числе и с перечисленными тобой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

Описание АС очень скудное. Думаю, многим потенциальным покупателем этих АС, и более дорогих АС,  будут интересны "тонкости".

Типы и порядки фильтров в базовом пресете. Есть ли STR FIR?

Вычислительная мощность процессора.

Параметры Тиля-Смолла динамиков, их конкретные модели, объёмы всех ЗЯ.

Технология изготовления корпусов, тучи фоток и подробное описание.

 

Мне, как потенциальному покупателю пофиг на все на это (половину слов я даже не понял), главное- звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси отличная акустика, в целом. 

У меня лично, какое то предубеждение к алюминиевым динамикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Apostal сказал:

Легаси отличная акустика, в целом. 

У меня лично, какое то предубеждение к алюминиевым динамикам.

Это наши тараканы личные

Я сперва предпочитал ТОЛЬКО бумажку родимую, пока не купил Динаудио с полуприпиленом Нормально звучит , какого чёрта я тогда его ЗАОЧНО отвергал ( полупропилен ) 

Кевлар тоже не вызывал симпатий , пока не появились B&W в системе Ну и что , что кевлар ,  мне ж звук в целом нравился и с ним И я тотчас забыл про кевлар и моё к нему отношение

Никогда не любил титановые пищалки , пока у меня в системе не появились Alon ( несколько пар было разных ) 

Не любил панели ( Magnepan ) пока сам не купил себе , тоже несколько разных было И пиком среди панелей были Apogee

Не признавал французскую акустику А сейчас у меня ТРИ пары французских ас стоят дома

Потом , я тоже не был поклонником всякого рода керамики , пока много раз не послушал Tidal и Kharma

........

И вот какой вывод отсюда можно сделать ? Теоретизировать можно сколько угодно , замучать вусмерть и себя и всех со спорами про ачх , спады и пики , и всё , всё , всё прочее

Пока не послушаешь пристально и без предубеждений , желательно у себя в тракте 

А есть такие вещи , когда даже и слушать не нужно , всё и так ясно , а послушаешь и только подтверждаешься в этом

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо за замечания и поправки. "Живопись со скульптурой" получилось каламбурно. Имелся ввиду цвет и однотонность, но поменять их местами - вернее выходит, внесем, как и еще пару поправок. Касательно твиттеров - http://legacyaudio.com/products/view/v/ Tweeter:Dual 4" AMT Ribbons configured in post convergent array

При написании обзора не ставилось задачи создать "энциклопедию" по данным АС и разобрать их до винтика - это дело несколько иного плана материала. А вот как обладатель Focus'ов в прошлом и очень много "пообщавшись" с Helix (и Wisper), могу сказать, что Дадлстон сделал еще один заметный шаг вперед :) Послушайте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, привет! Я не знал твою фамилию :) .
О конвергентном массиве - мне неясно, как переводить post в этой фразе. 
Зачем\почему так сделано - понятно. Картинку из мануала почему-то снесли, но желающие могут сами заглянуть на стр. 32 и не только.
Еще вот, не из мануала:

Untitled-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзор понравился, все по делу ...скульптура это   или    живопись не важно :)

но у меня сложилось впечатление что автор считает эти ас лучшими вообще .

И ЕСЛИ это действительно так ???

то позволю себе в этом усомниться :Blush:

не смогу в это поверить , пока не поставлю рядом, ну к примеру wilson audio

(с моей стороны глупо потому как Легаси я не слышал)

даже не собираюсь сомневаться в компетентности Стаса ,  просто думаю что это личное пристрастие ....

А ЕСЛИ это не так ,то прошу меня простить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А простому человеку, можно данные АС с процессором послушать в Москве? Есть ли в шоу-руме где? 

Буду рад за координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, June 17, 2017 at 21:20, doomsmith сказал:

Парни, мерин - это кастрированный жеребец.

Мерин, да , а вот Мерен это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 часов назад, alexis 939 сказал:

Мерин, да , а вот Мерен это кто?

муж меренги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 at 05:17, Berushi сказал:

Журналист он отличный, смог привлечь внимание к продукту, прочитав мне захотелось послушать самому. Больше от него не требуется ничего, цель достигнута. 

Наверное да, но зачем же вот такое писать?

"Физику обмануть сложно – чем больше размер полезной площади динамиков, тем «больше» звук и тем больше информации выдается слушателю."

Зачем писать про то, чего не понимаешь?
Или уж если пишешь - отдай на рецензию. Неужели некому?
Попробую объяснить.
Связь "количества информации" с площадью динамиков скорее обратная, нежели прямая. В полосах выше баса именно поэтому ставят динамики меньшей площади. В широкополосных динамиках - ставят виззер. И тут уж действительно, физику не обманешь... СЧ, а тем более - ВЧ-динамик большой площади - это абсурднейший из абсурдов. Чтобы это знать, быть физиком совсем не обязательно... Надо хотя бы посмотреть на хорошо звучащие (не концертные) акустические системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2017 at 20:12, Cергей Лебедев сказал:

Я сперва предпочитал ТОЛЬКО бумажку родимую, пока не купил Динаудио с полуприпиленом Нормально звучит , какого чёрта я тогда его ЗАОЧНО отвергал ( полупропилен ) 

Откуда же взялось такое предубеждение?
Полипропилен, кстати, более "спокойно" звучит за пределами своей оптимальной полосы, это даёт возможность упростить фильтр СЧ/ВЧ со стороны СЧ, и получить лучший звук, нежели с бумагой, и с проблемной керамикой или алюминием. С которыми кстати тоже можно получить отличный звук (но несколько более сложным путем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 at 10:33, KVN_RUS сказал:

Да уж..совсем пустяк.

Мне столько дом построить хватило и бассейн во дворе 25/8 заделать с подогревом и подсветкой+машину жене купил:LOL:
И какие бы не были эти Легаси,мне удобство для жизни важнее ЛЮБОГО хайэнда,пропади он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mixail7631 сказал:

Мне столько дом построить хватило и бассейн во дворе 25/8 заделать с подогревом и подсветкой+машину жене купил:LOL:
И какие бы не были эти Легаси,мне удобство для жизни важнее ЛЮБОГО хайэнда,пропади он...

А многим ли надо знать вообще о существовании сего чуда V? Даже среди форумчан? Есть хорошая поговорка- "Меньше знаешь- крепче спишь".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alexis 939 сказал:

А многим ли надо знать вообще о существовании сего чуда? Даже среди форумчан?

А многим надо знать о существовании сиих легасей?Кто их купит здесь?Отпишитесь потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mixail7631 сказал:

А многим надо знать о существовании сиих легасей?Кто их купит здесь?Отпишитесь потом...

Я, вообще-то, про Легасей и писал.....

Подправил)

Мне с лихвой хватит Шептунов, и мне нах не нужен Бугатти) и даже если бы я не знал о существовании Veyron, ничего бы не случилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alexis 939 сказал:

Я, вообще-то про Легасей и писал.....

Меня терзали смутные сомнения)))Целиком за!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2017 at 14:43, Игвин сказал:

Наверное да, но зачем же вот такое писать?

"Физику обмануть сложно – чем больше размер полезной площади динамиков, тем «больше» звук и тем больше информации выдается слушателю."
 

По-моему абсолютно очевидно, что речь идет о низкочастотной области. Вроде, не занимаемся азбучными истинами - неужели потребовалась бы ремарка? Довольно странно все эти цепляния к пуговицам наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Swissspear сказал:

По-моему абсолютно очевидно, что речь идет о низкочастотной области. Вроде, не занимаемся азбучными истинами - неужели потребовалась бы ремарка? Довольно странно все эти цепляния к пуговицам наблюдать :)

тоже самое касается сч и даже вч. К двум 15" нч , 5"  сч  драйвер не подойдет , если только не рупор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

тоже самое касается сч и даже вч. К двум 15" нч , 5"  сч  драйвер не подойдет , если только не рупор)

почему?

-----------------

Стас, благодарю за интересный обзор. интригующая система (акустикой сложно назвать :)).

Пасс радиаторы не давали замазываний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Trofim сказал:

почему?

-----------------

Стас, благодарю за интересный обзор. интригующая система (акустикой сложно назвать :)).

Пасс радиаторы не давали замазываний ?

Костя, странный вопрос! ) потому что не сможет создать пропорционально необходимое звуковое давление относительно возможностей нч драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Костя, странный вопрос! ) потому что не сможет создать пропорционально необходимое звуковое давление относительно возможностей нч драйверов.

почему? там цифроактив, регулировать давление полосы как пять пальцев, банально меняя выходное напряжение полосы (тем более, Легаси это сделали за нас)

как раз драйвера сложно очень сшить с 15хами в пассиве, потому что приходится "тяжелым" фильтром давить чуйку драйвера, теряя немало прелестей его подачи

как я понял, там 14 и 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Trofim сказал:

почему? там цифроактив, регулировать давление полосы как пять пальцев

как раз драйвера сложно очень сшить с 15хами, потому что приходится "тяжелым" фильтром давить чуйку драйвера, теряя все его прелести

я в общем , а не конкретно про эти легаси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...