Неоспоримая Победа - тест флагманских АС Legacy Audio V - Страница 3 - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вообще мне нравятся эти легаси! но не нравится один момент, который я считаю слабым звеном  как бы в бескомпромиссной системе. Это цифрокросс, он же пред, он же цап  за 8000$. И обойти этот процессор в комплекте никак нельзя!  Может он самое что не есть техническое чудо ,я не знаю, но почему то  не верю ,что цапы в нем могут  тягаться с  теми же  обычными стереоцапами по  8000$ , про пред вообще молчу. Как бы есть примеры это  deqx , trinnov.  Но все же как комплект , но по американскому ретейлу-   очень вкусное и адекватное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

почему?

-----------------

Стас, благодарю за интересный обзор. интригующая система (акустикой сложно назвать :)).

Пасс радиаторы не давали замазываний ?

Спасибо!

Нет, все отлично! Послушай их - очень классный пример реализации цифрокросса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Swissspear сказал:

Спасибо!

Нет, все отлично! Послушай их - очень классный пример реализации цифрокросса!

Верю тебе! но класс Д, динамики такого уровня и тд.. уже неинтересны :) я как-то за однотакты на полосах... за внешние цапы на каждой полосе.... )))

если будет кастомная домашняя реализация, с внешним усилением на лампах и внешними ДАКами, а не в этом процессоре, то обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Trofim сказал:

Верю тебе! но класс Д, динамики такого уровня и тд.. уже неинтересны :) я как-то за однотакты на полосах... за внешние цапы на каждой полосе.... )))

если будет кастомная домашняя реализация, с внешним усилением на лампах и внешними ДАКами, а не в этом процессоре, то обязательно!

у них класс d только на нч. На остальные полосы можно хоть однотакты вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

у них класс d только на нч. На остальные полосы можно хоть однотакты вешать.

Машинка эта тоже "проблемная" (я про ЦК). и внешние даки не цепануть, и чуть ли не БП импульсный.

Отличное готовое решение, но...

Д-класс на НЧ - это тоже проблема. у меня ж гостевали Кharma 350 моноблоки, выкладывал.... было убийство первой степени от... куда менее дорогого мощника Констеллейшен :mellow: именно на НЧ... :unsure:

Хотя, на вкус и цвет. я выражаю только своё мнение. уверен, данная акустика очень многих удивит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trofim сказал:

Машинка эта тоже "проблемная" (я про ЦК). и внешние даки не цепануть, и чуть ли не БП импульсный.

Отличное готовое решение, но...

Д-класс на НЧ - это тоже проблема. у меня ж гостевали Карма 350 моноблоки, выкладывал.... было убийство первой степени от... куда менее дорогого мощника Констеллейшен :mellow: именно на НЧ...

импульсные блоки меня больше не пугают , в том же  ЕММ он импульсный и ничего я жив и по аудиофильному счастлив)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

импульсные блоки меня больше не пугают , в том же  ЕММ он импульсный и ничего я жив и по аудиофильному счастлив)

в отдельном устройстве он и меня не пугает ))) ЕММ отличный ДАК. пугаются остальные компоненты тракта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trofim сказал:

в отдельном устройстве он и меня не пугает ))) ЕММ отличный ДАК. пугаются остальные компоненты тракта :D

Поверь, не особо!!!  нормально , вернее хорошо сделанный импульсный блок питания в обратку сеть не гадит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Поверь, не особо!!!  нормально , вернее хорошо сделанный импульсный блок питания в обратку сеть не гадит. 

у тебя он на малоточке. там проще, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 at 21:40, Alcom Support сказал:

 

153a38f969f10ce7625d633093e351ae.jpg

 

 Звук с большой буквы, образы в реальную величину!

Цитата

о Стасе - в Москве и в стране его знают как очень хорошего слухача и очень грамотного инсталлятора поставившего немало топ-систем,

можно узнать ,прослушивание на основании которого была написана эта статья проходило  при расстановке колонок с этого фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Swissspear сказал:

По-моему абсолютно очевидно, что речь идет о низкочастотной области.

Читающему - не очевидно.
Я бы посоветовал вообще избегать сентенций типа "Физику обмануть трудно...", ибо вы как раз написали следом утверждение, противоречащее физике. :)
Например то, что количество информации есть функция площади диффузора. Это ошибочное мнение, с физикой не имеющие ничего общего. :)
Это ДОБРЫЙ совет, Стас. Не надо воспринимать его в штыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2017 at 10:11, dimo61 сказал:

можно узнать ,прослушивание на основании которого была написана эта статья проходило  при расстановке колонок с этого фото?

Да , вот и я вчера побывал, послушал И полностью согласен с выводами Стаса относительно звукового портрета этих неординарных АС

 

IMG_5405.jpg

IMG_5407.jpg

IMG_5413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезные АС, тоже планирую послушать такие технологичные и могучие АС.

А где Шоу-рум территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Серьезные АС, тоже планирую послушать такие технологичные и могучие АС.

А где Шоу-рум территориально?

Ну не шоу - рум . Это кабинет генерального в компании Alcom.

м Пражская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну не шоу - рум . Это кабинет генерального в компании Alcom.

м Пражская.

Понял, спасибочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну не шоу - рум . Это кабинет генерального в компании Alcom.

м Пражская.

Т.е. послушать не всех пускают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrey99 сказал:

Т.е. послушать не всех пускают? :D

V нужно в салон куда - нибудь поставить ....в приличный , коих в общем - то почти и не осталось уже. Когда-то в одном из таких ставили Whisper , непонятно как ставили , где и с чем они работали. Представление было очень трудно получить о звуке и сочетаниях ас с электроникой.... Ну не в галерею Назаров же Легаси эти везти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

V нужно в салон куда - нибудь поставить ....в приличный , коих в общем - то почти и не осталось уже. Когда-то в одном из таких ставили Whisper , непонятно как ставили , где и с чем они работали. Представление было очень трудно получить о звуке и сочетаниях ас с электроникой.... Ну не в галерею Назаров же Легаси эти везти :) 

Жаль, я АС как раз сейчас себе подбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну не в галерею Назаров же Легаси эти везти :) 

А чем Назаров то не угодил?

Работаю рядом, захожу эпизодически послушать хиенд за 16 млн. и выше:o

Салон большой, красивый, удобный!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, ну как? в чём разница с предыдущим цифрокроссоверным топом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Trofim сказал:

Серёг, ну как? в чём разница с предыдущим цифрокроссоверным топом?

Хilica была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Хilica была?

Да. слушал два раза.

дык и сейчас там Ксилика, судя по всем спекам. просто в другом корпусе и топологию немного изменили, питание кастомное. но цифровая часть вся Точно, более, чем уверен. но имею право на ошибку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Не, сейчас не Ксилика.

снаружи не ксилика. а по спекам один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Trofim сказал:

снаружи не ксилика. а по спекам один в один

не. это диаметрально и принципиально не ксилика;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Trofim сказал:

Серёг, ну как? в чём разница с предыдущим цифрокроссоверным топом?

Я попозже подробно напишу тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...