Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разница между предыдущим поколением и новой поколением плееров OPPO огромная, и если есть желание приобрести мультиформатный плеер, то, конечно же, однозначно стоит смотреть в сторону нового поколения. Но и разница в стоимости двух новых моделей UDP-203 и UDP- 205 также более чем оправдана (касаемо аудио уж точно). Если UDP-203 является первым среди равных, то верхнюю модель можно назвать настоящим прорывом!

Полная информация о плеере по ссылке http://oppodigital.com.ru/catalog/players/udp-205/…

Читать обзор..

upload-ae983c50-3ba3-11e7-8af9-4bd800fb1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 667
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Для того, чтобы получить полноценный кинотеатр, достаточно лишь иметь многоканальный усилитель." - неужели калибровку добавили и есть выбор режимов звучания?

Если нет, то ресивер всё же нужен.

А если Atmos захочется?

По утверждению дистрибьютера, видео часть у обеих моделей идентична. Однако, по моему мнению, 205-я модель обладает лучшей динамикой, рельефом, более точной проработкой деталей и цветовых градаций изображения.

Значит кто-то ошибается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Corelovod сказал:

По утверждению дистрибьютера, видео часть у обеих моделей идентична. Однако, по моему мнению, 205-я модель обладает лучшей динамикой, рельефом, более точной проработкой деталей и цветовых градаций изображения.

Значит кто-то ошибается :)

В 205-м животворящий линейный БП.

UDP-205-internal-hr.jpg

А в 203 - импульсный

http://www.oppodigital.com/blu-ray-udp-203/images/UDP-203-internal-hr.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок. Может и влияет, хотя лично я сомневаюсь. Мы же не с аналоговых выходов видео берём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Ну ок. Может и влияет, хотя лично я сомневаюсь. Мы же не с аналоговых выходов видео берём.

Но результат то на лице.

Мне лично вот другое не понятно:

"Кнопки управления на фронтальной панели теперь аналоговые, в то время как в 105-м они были цифровые."

Это о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старый знакомый Фунчжоу приложил и свою руку к данным девайса , сделав опциональное питание для них :

 https://www.clonesaudio.com/product-page/power-station-lite

PSUPD

Full discrete power supply kit for OPPO UDP series

Staring at just HKD2,499

The PSUPD is the ultra low-noise full discrete power supply kit for
the OPPO UDP series player. Its good power source can make a huge difference in performance, this is the fact to admit of no doubt. 
 
It supplies the clean power to the player,
improves the performance of the video, audio and the digital output.
It is the stepping stone to bring the player to another level.
 
The installation of the PSUPD can be done easily by screwdrivers
with few steps in 10-15mins.

 

PSUPD for the OPPO UDP-205 coming soon!

 

You can reach the installation guide of the PSUPD for the UDP-203 here!

0c9b5b_f41f0221aba743a28e1bab0d18d7c81b~mv2.png

0c9b5b_edd1914d691d4c828bfa31fad0a7070e~mv2_d_2000_1333_s_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал: Ну ок. Может и влияет, хотя лично я сомневаюсь. Мы же не с аналоговых выходов видео берём.

Но результат то на лице.

Мне лично вот другое не понятно:

"Кнопки управления на фронтальной панели теперь аналоговые, в то время как в 105-м они были цифровые."

Это о чем?

 

Видимо имеется в виду сенсорные vs механические :)

Я бы поправил в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аппарат, безусловно интересный, зарубежные аудиолюбители уже активно исследуют возможности по его апгрейду  - http://www.diyaudio.com/forums/digital-source/300692-oppo-new-udp-series-players-203-205-discussions-upgrades-modifications-new-post.html

Судя по отзывам, в новой модели разработчики действительно учли пожелания и наработки самодельщиков.

А у самодельщиков уже на выходе новый блок питания для него по аналогии со 105-й моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Staudio сказал:

А у самодельщиков уже на выходе новый блок питания для него по аналогии со 105-й моделью

И с 95 -ой. Там замена БП так же была основой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Мой старый знакомый Фунчжоу приложил и свою руку к данным девайса , сделав опциональное питание для них :

 https://www.clonesaudio.com/product-page/power-station-lite

PSUPD

Full discrete power supply kit for OPPO UDP series

Staring at just HKD2,499

На сколько я понимаю это порядка 18.000 рублей + доставка.

При разнице в стоимости между 203 (70 тыс) и 205 (130 тыс) аж в 60 тыс.руб. - имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Michigan сказал:

На сколько я понимаю это порядка 18.000 рублей + доставка.

При разнице в стоимости между 203 (70 тыс) и 205 (130 тыс) аж в 60 тыс.руб. - имеет смысл.

Смотря для чего использовать аппарат. Если для звука, я бы брал, конечно, 205-й. 
Для видео - в этих аппаратах и так картинки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

Смотря для чего использовать аппарат. Если для звука, я бы брал, конечно, 205-й. 
Для видео - в этих аппаратах и так картинки хорошие.

Clones Audio дорабатывал питание 203 го именно для того , что бы подтянуть звук до верхней модели! 

На очереди апгрейд 205 й , так же по питанию . 

9 минут назад, Michigan сказал:

На сколько я понимаю это порядка 18.000 рублей + доставка.

 

Уточнение... в России с доставкой это 24500 р . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Clones Audio дорабатывал питание 203 го именно для того , что бы подтянуть звук до верхней модели! 

На очереди апгрейд 205 й , так же по питанию . 

Уточнение... в России с доставкой это 24500 р . 

Не подтянет и близко. Там существенно больше отличий, чем просто по питанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

А у самодельщиков уже на выходе новый блок питания для него по аналогии со 105-й моделью.

Здесь сразу уточните, пожалуйста. Можно ссылку какой блок питания приобрести для 105 D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Не подтянет и близко. Там существенно больше отличий, чем просто по питанию. 

... ну я лишь транслирую мнение человека , который на доводку данного девайса потратил порядка полугода , совместно со специалистами ОППО . 

Возможно вы правы . Надо послушать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Только что, Andrey Molochnik сказал:

... ну я лишь транслирую мнение человека , который на доводку данного девайса потратил порядка полугода , совместно со специалистами ОППО . 

Возможно вы правы . Надо послушать. 

 

А блоки питания, думаю, уже можно заказывать у норвежца Coris'а - http://www.diyaudio.com/forums/digital-source/300692-oppo-new-udp-series-players-203-205-discussions-upgrades-modifications-4.html#post5110104.
У корейца Джейхонг Ли уже готовы для обеих моделей - http://www.oppomod.com/
Не сомневаюсь, что Modwright скоро выпустит 205 с ламповым выходом...

 

4 минуты назад, Борис Н сказал:

Здесь сразу уточните, пожалуйста. Можно ссылку какой блок питания приобрести для 105 D?

Я брал у корейца (см. ссылку выше) модель за 380$.
И еще сделал ряд существенных доработок, позволивших поднять аппарат на новый уровень - см. мою тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Я брал у корейца (см. ссылку выше) модель за 380$.

Это лучший вариант на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Борис Н сказал:

Это лучший вариант на сегодняшний день?

Я с норвежским не сравнивал. Думаю, разница в нюансах. Взял корейский потому, что одновременно брал и плату для установки генераторов и еще какую-то мелочевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Я с норвежским не сравнивал. Думаю, разница в нюансах. Взял корейский потому, что одновременно брал и плату для установки генераторов и еще какую-то мелочевку.

спасибо!

я так понимаю это тоже самое? - http://www.ebay.com/itm/Linear-Power-Module-for-OPPO-BD-player-105D-105-95-or-103-103D-93-/172719403486?hash=item2836e0f1de:g:k~QAAOSwEetV8L3~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Борис Н сказал:

Да, это он. 
Тут инструкция по установке - http://www.oppomod.com/install.html
Если будет нужна помощь - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Да, это он. 
Тут инструкция по установке - http://www.oppomod.com/install.html
Если будет нужна помощь - обращайтесь.

Большое спасибо! Давно хотел сделать. Говорят самая заметная разница именно от замены блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Борис Н сказал:

Большое спасибо! Давно хотел сделать. Говорят самая заметная разница именно от замены блока питания.

Рекомендую также заменить генераторы - у того же корейца имеется плата для этого (запитывается от БП). Результат даже более заметен, чем просто замена БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те отличие по звуку между 205 и 203 только в балансном выходе и подаче САСД? А в целом эти аппараты звучат одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

Рекомендую также заменить генераторы - у того же корейца имеется плата для этого (запитывается от БП).

можно ссылку, чтобы случайно не ошибиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Angel сказал:

Те отличие по звуку между 205 и 203 только в балансном выходе и подаче САСД? А в целом эти аппараты звучат одинаково

UDP-203-internal-hr.jpg

UDP-205-internal-hr.jpg

 

Если простым языком, видите различия в железе?
Первый - 203, второй - 205.
Как они могут звучать одинаково? У 205-го отдельная плата для стерео.
Подозреваю, что разница тут может быть даже больше, чем между 103 и 105-й моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...