Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре - Страница 13 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понял. Спасибо. Из сети не ставится, при попытке обновления, пишет «поздравляем, у вас последняя версия прошивки». Судя по наличию букв «RU», это версия для России, и обновления ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 667
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А есть смысл в официальных прошивках?

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, есть смысл, если требуется поддержка Dolby Vision и MQA и проигрыватель куплен с прошивкой выше 45. Сам пока не решаюсь обновиться с аудиофильской 42-й ввиду отсутствия таковой на базе послдених официальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на новые так и не научились заливать аудиофильскую прошивку?
Мне кажется, что без таковой покупка аппарата бессмысленна :(
Всё таки это комбайн. Должен уметь все. Тем более за свою цену..


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

А на новые так и не научились заливать аудиофильскую прошивку?

Есть информация, что возможно понижение версии прошивки, но не без специального оснащения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте оппо-клуб и авито появилось предложение свежей аудиофильской прошивки. Так и пишут "Аудиофильская — 56 Dolby Vision+MQA, 2018 года".

Судя по всему, прошивка еще в работе, но будет доступна для приобретения очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Moderators
7 часов назад, FatBoy сказал:

Новинок от OPPO Digital мы больше не увидим: https://www.oppodigital.com/farewell.aspx

Непонятно, что с ними случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю сделают ребрендинг и уйдут в более дорогой сегмент. Поняли,что много дорогих аппаратов на их базе,вот и решили не упускать прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего непонятного то? Обычный китайский госкапитализм корпорации BBK. Оптические дорогие плееры сейчас  тупик. Контора закрывается, деньги переливаются во что-то другое. В смартфоны ОППО, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассылка пришла:

 

Компания OPPO Digital объявила о завершении разработки новых продуктов, в связи с чем американский центр инжиниринга закрывается, а в производстве остаются только существующие на данный момент модели. 

Продаваться плееры OPPO актуальной линейки будут еще в течение ближайших двух лет, поскольку в этой обозримой перспективе на рынке универсальных проигрывателей реальных конкурентов по совокупности качеств у продуктов компании нет. По мнению руководства компании, универсальные медиа-проигрыватели как продукт достигли пика своего развития, и актуальный модельный ряд OPPO полностью удовлетворяет потребностям рынка.

России в продаже также остаются усилители для наушников HA-2SE — на складах производителя они находятся в достаточном количестве для продажи на этот и следующий годы — и наушники PM-3. 

При этом компания в лице ее представительств -  в том числе и OPPO Digital Россия - продолжает оказывать полную техническую поддержку всех актуальных продуктов, их сервисное обслуживание и регулярное обновление ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местное представительство живет в своем мире, видимо; последняя партия 205-го выйдет летом.

https://www.oppodigital.com/blu-ray-udp-205/lastbatch.aspx

P.S. Хотя да, по местной цене в 130 тысяч может они и будут остатки продавать два года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена всегда вопрос обсуждаемый, тем более в условиях нашего рынка. В оконцовке, за такой универсальный источник цена в УЕ вполне нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Desmodrom сказал:

цена в УЕ вполне нормальная.

1300 USD -да; 130 тыр.- нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил звук нового экземпляра Оппо 205 с впечатлениями 10-ти месячной давности, когда был опубликован обзор. Тональный баланс стал лучше, сейчас он очень ровный! Небольшой недостаток энергетики в нижнем спектре СЧ, о котором упоминалось в обзоре (и которого не  было у 203-го проигрывателя), полностью исчез и сейчас звук наполненный, объемный и сбалансированный. Разрешение в среднечастотном диапазоне выросло как при подключении внешнего ДАКа, так и при использовании Оппо 205 как полного проигрывателя. Вообще микросхема 9038pro - значительный шаг к бОльшему разрешению и лучшему тембру. В сравнении с новым 205-м проигрывателем предыдущие версии на Sabre 9018 звучат тускло и тембрально бедно. Касается это всего диапазона от баса до ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

В сравнении с новым 205-м проигрывателем предыдущие версии на Sabre 9018 звучат тускло и тембрально бедно.

До 205-го был у меня и 105й; по звуку он хуже, конечно. Единственный момент в 205м- при использовании его в качестве ЦАПа по USB входу он звучит с большим разрешением и динамикой, нежели при подключении его через Ethernet (при использовании Roon и macMini с блоком питания Uptone JS-2). Замена патчкорда на фирменные WireWorld и Audioquest при этом ничего особо не меняет. 

Сейчас подумываю о замене внутреннего блока питания на какой-нибудь типа oppomod.com. Правда не уверен в его эффективности, так как он только для цифровой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на сонике аналогичная ситуация, по сети она играет хуже ренди, к примеру, а по usb играет уже на уровне а то и со своими плюсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dimma сказал:

у меня на сонике аналогичная ситуация, по сети она играет хуже ренди, к примеру, а по usb играет уже на уровне а то и со своими плюсами

Да, это факт; у меня есть ренда тоже- и микро, и ультра; в итоге оставил пока микру на usb вход OPPO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexPers сказал:

Сейчас подумываю о замене внутреннего блока питания на какой-нибудь типа oppomod.com. Правда не уверен в его эффективности, так как он только для цифровой части.

Линейное питание цифровой части может дать прирост в разборчивости и динамике баса/нижних СЧ только в том случае, если не нарушится тональный баланс. dcs и EMM lab используют примерно такие же по качеству импульсные блоки питания, что и Оппо и добиваются очень высокого качества звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2018 в 04:18, Гилёв Валерий сказал:

Линейное питание цифровой части может дать прирост в разборчивости и динамике баса/нижних СЧ только в том случае, если не нарушится тональный баланс

Счастливые обладатели апгрейда питания цифровой части поделятся своими впечатлениями по поводу сохранности тонального баланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не поделятся)))  Потому как из тех кто проапгрейдил 205ый, кажется я один на форуме. Но я не могу дать сравнительную оценку, потому что не помню, как было до замены))) Не помню, потому что я в принципе слушаю его редко и только диски. Основной источник у меня другой. Как 205ый сейчас диски играет, мне очень нравится, но это совсем не показатель))) Сам сейчас исхожу из позиции: «стало лучше- хорошо, не стало - тоже не смертельно»))).  У меня сам аппарат даже прогреться не успел еще. Только три диска прослушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 23:57, Desmodrom сказал:

Потому как из тех кто проапгрейдил 205ый, кажется я один на форуме

Тогда я стану вторым. Жду прибытия блока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, FatBoy сказал:

Тогда я стану вторым. Жду прибытия блока :)

а какого конкретно?:rolleyes: отпишетесь по итогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2018 в 03:18, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , если у кого есть интерес по апгрейду OPPO-205 , то скоро придет первая партия улучшенных блоков питания PSUDP205 Delux от Clones Audio.

Взял у Андрея. Останется только 56-ю аудиофильскую прошивку накатить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...