Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре - Страница 25 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, Olle said:

имеется ввиду Kal Rubinson из Stereophile

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 667
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 06.10.2020 в 14:05, FatBoy сказал:

 У каждого своё мнение и задачи для которых используется UDP-205. Лично меня он устраивает для создания звукового поля и в стерео и в многоканальном варианте.

 

Мой UDP в системе служит из за функционалъности. замечание исключителъно связано что утверждения об аудиофилъности UDP преувелечение 

Обидно что OPPO93 c Levinson 30.5 поинтересней UDP если забыть сетевые примочки (игрушки)  UDP 

Месседж был что увеличивая состав системы не деградировать звук полъщаясь на второстепенное удобство и примочки. Игрушки антогонисты хай-энд и вредны как овцеволки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Niksem99 сказал:

Мой UDP в системе служит из за функционалъности. замечание исключителъно связано что утверждения об аудиофилъности UDP преувелечение 

Обидно что OPPO93 c Levinson 30.5 поинтересней UDP если забыть сетевые примочки (игрушки)  UDP 

Месседж был что увеличивая состав системы не деградировать звук полъщаясь на второстепенное удобство и примочки. Игрушки антогонисты хай-энд и вредны как овцеволки 

Немало где побывал. В хороших подготовленных комнатах, с серьёзными стереотрактами. 
 

Но пока лучшие впечатления от концертных исполнений оставил именно многоканал на Blu-Ray. Особенно классика. Хотя и Рок был лучшим. Правда, серьезный был многоканал и очень хорошие комнаты. И 11.2, и тд.  
 

Против качественно реализованного многоканала на концертных исполнениях классическому Стерео практически нечего противопоставить. Хоть изголись с комнатой и трактом. Видео же дополнительно убивает в ноль достичь такого же уровня восприятия в стерео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Немало где побывал. В хороших подготовленных комнатах, с серьёзными стереотрактами. 
 

Но пока лучшие впечатления от концертных исполнений оставил именно многоканал на Blu-Ray. Особенно классика. Хотя и Рок был лучшим. Правда, серьезный был многоканал и очень хорошие комнаты. И 11.2, и тд.  
 

Против качественно реализованного многоканала на концертных исполнениях классическому Стерео практически нечего противопоставить. Хоть изголись с комнатой и трактом. Видео же дополнительно убивает в ноль достичь такого же уровня восприятия в стерео. 

Вот здесь Костя попал в 10.Давно и не раз об этом писал. Рад, что правда жизни находит новых поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Лучшие впечатления от концертных исполнений оставил именно многоканал на Blu-Ray. Особенно классика.  Правда, серьезный был многоканал и очень хорошие комнаты. И 11.2, и тд.  


Против качественно реализованного многоканала на концертных исполнениях классическому Стерео практически нечего противопоставить. Хоть изголись с комнатой и трактом. Видео же дополнительно убивает в ноль достичь такого же уровня восприятия в стерео. 

На  овцеволке UDP стерео DSD звучит деталъней и почище чем многоканалъный  DSD UDP . Проверял в 200 алъбомах DSD UDP .Что подверждает качество блюрика UDP , раз разницу слышно

В чем лучшие в впечатления раз видео  Blu Ray убивает восприятие звука

Хорошая комната 11,2 с трудом верится . Шилъдик АС  11,2  и параметры КдП помните, ежели не сон?  Интересно как 11,2 АС подключили UDP когда там в дважды меньще выходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2020 в 15:00, Olle сказал:

"многочленистый для которых перпепции инсектитоидов как пчелы Dolby Athmos  или многоканалъный для рептилъного"   :)

Звуковые волны попадают в два уха и через ворсинки улитки раздражения механическая энергия преобразуются в электрическую энергию раздражая нейроны мозга ... Сам механизм трансформации механической энергии - электроэнергия 35 000 ворсинок уха - мозговое восприятие = по-прежнему для науки черный ящик

С т.зр.  современной науки и морфологии вашего уха плодотворней делать многодинамиковые (многополосные разными усилителями) АС (как отражение ворсинок уха улитки) а не искажать и плодить много АС более 11,2 предложенному Костей в сторону десятков или тысяч АС звука, инсталированных АС Костей в вашей КДП 

Также диаграмма направленности восприятия  в вашем ухе далека от Абсолюта и имеет форму сердца . Как экстремалъный   случай подключить Программу Искуственного интелекта инсектоидно прямиком к вашему интелекту и вливать вам музыку непосредственно минуя  механическую энергию АС и преоброзованную электроэнергию ворсинок уха и нервных окончаний в ухе и мозге. Но тогда вы часть сознания разума ИИ Соляриса или Донора, а не человек будучи временно гибридом с двойственным сознанием. Механизм UDP 205 учитывает поэтому меру 7 АС выжимая максимум бинара субъект-объект исходя из строения в вашем ухе  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Семенович объясняет, что  "у человека всего два уха и он не многочленистый" , поэтому слушать звук из более чем двук колонок противоестесственно человеческой природе.
И продолжая эту мысль, можно предложить ему выколоть себе один глаз, чтобы быть последовательным. Потому что он печатает свои бессмертные послания человечеству , глядя только в один монитор, а глаз у него пока что два. Стало быть, один лишний :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересует один вопрос по Оппо 205. Может, владельцы ответят?

Если на вход USB или по сетке подать файл DSD 128 или DSD 256, то что будет на выходе HDMI?

Если в меню стоит вывод DSD Auto, а HDMI подключен к несовместимому с DSD ресиверу, то DSD будет переводиться в PCM? Какой PCM? Из инструкции также следует, что в этом случае и встроенный ЦАП будет обрабатывать DSD-PCM конвертацию.

Так как формат HDMI не поддерживает DSD более 64, получается, что для DSD128 и DSD 256 также будет внутреннее преобразование в PCM перед декодированием? В какую частоту PCM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

Если в меню стоит вывод DSD Auto, а HDMI подключен к несовместимому с DSD ресиверу, то DSD будет переводиться в PCM? Какой PCM? Из инструкции также следует, что в этом случае и встроенный ЦАП будет обрабатывать DSD-PCM конвертацию.

Глубоко копнули)) можно вопрос: почему не хотите отправить на dsd не совместимый ресивер аналоговый сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, p.maltsev said:

Глубоко копнули)) можно вопрос: почему не хотите отправить на dsd не совместимый ресивер аналоговый сигнал?

Это - не совсем то, что я спрашивал. Впрочем, сам уже получил ответ на вопрос, проигравшись вечером с игрушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

Впрочем, сам уже получил ответ на вопрос, проигравшись вечером с игрушкой. 

Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Джон Траволта said:

Поделитесь.

Да это мой специфический вопрос к Оппо 205. По поводу воспроизведения SACD, а также DSD файлов по USB, сетке и по USB-A. Оказалось, что в двух последних случаях, а также при воспроизведении SACD, Оппо тоже может иногда преобразовывать DSD в PCM перед конечным прохождением через ЦАП. Причем делать это незаметно для пользователя. Только USB-B всегда гарантирует чистое преобразование DSD. Преобразование DSD осуществляется в PCM 24/88.2. По сетке у меня не получилось проиграть больше DSD128, техподдержка прислала ответ Опповская, что так и должно быть. до 512 только по USB. В том аппарате, чтобыл у меня, был приятный бонус- удалось проиграть японский MQA диск. У менят Тидала нет, но, опповцы уверили, что MQA также поддерживает по USB-B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Джентльмены, 

Пробежал тему, но для себя так и не понял, в какой роли 205-ый играет более предпочтительно:

1. Как транспорт (файлы) на сторонний ЦАП;

2. Как ЦАП;

3. Как полный плеер на аналоговые выходы?

Поделитесь, пжлст, своим опытом у кого как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
29.10.2021 в 00:19, Евгений Смирнов сказал:

Да это мой специфический вопрос к Оппо 205. По поводу воспроизведения SACD, а также DSD файлов по USB, сетке и по USB-A. Оказалось, что в двух последних случаях, а также при воспроизведении SACD, Оппо тоже может иногда преобразовывать DSD в PCM перед конечным прохождением через ЦАП. Причем делать это незаметно для пользователя. Только USB-B всегда гарантирует чистое преобразование DSD. Преобразование DSD осуществляется в PCM 24/88.2. По сетке у меня не получилось проиграть больше DSD128, техподдержка прислала ответ Опповская, что так и должно быть. до 512 только по USB. В том аппарате, чтобыл у меня, был приятный бонус- удалось проиграть японский MQA диск. У менят Тидала нет, но, опповцы уверили, что MQA также поддерживает по USB-B.

Подскажите где можно купить хороший линейный блок питания цифровой части для ОРРО-105? Стримлок для Орро кто то делает, ставит, к кому можно обратиться в России? Мастер по стримлокам был в Украине, сейчас с этим проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 14:45, Jo0MazZ сказал:

Джентльмены, 

Пробежал тему, но для себя так и не понял, в какой роли 205-ый играет более предпочтительно:

1. Как транспорт (файлы) на сторонний ЦАП;

2. Как ЦАП;

3. Как полный плеер на аналоговые выходы?

Поделитесь, пжлст, своим опытом у кого как??

Зависит от того, какого уровня внешний ЦАП. 
Я вот недавно с удивлением обнаружил, что как полный плеер сразу на усилитель мощности, минуя пред, звук OPPO 205 очень достойный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 18:03, Ramill2008 сказал:

Подскажите где можно купить хороший линейный блок питания цифровой части для ОРРО-105? Стримлок для Орро кто то делает, ставит, к кому можно обратиться в России? Мастер по стримлокам был в Украине, сейчас с этим проблема.

OPPOMOD

Этот человек  правда в Южной Корее находится. Сам собираюсь у него заказать мод для oppo-203.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Поделитесь последней пожалуйста прошивкой на 205ю. негоцианты много что то просят на авито аж 10т.руб. 

Купил сей девайс у японца, отличный звук с отличным изображением, все вроде читает и транскодирует и есть русское меню но интересно как будет с нашей прошивкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, украсть на 10т. руб не получится. Несколько лет назад, когда я ставил себе так называемую аудиофильскую прошивку, ко мне приезжал мужик с прошивкой и куда-то звонил для активации. Подробностей уже не помню. Возможно, сейчас что-то поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olle сказал:

возможно, украсть на 10т. руб не получится. Несколько лет назад, когда я ставил себе так называемую аудиофильскую прошивку, ко мне приезжал мужик с прошивкой и куда-то звонил для активации. Подробностей уже не помню. Возможно, сейчас что-то поменялось.

Он вероятно звонил знакомому спрашивать как ставить её :D . Там активация автоматом идет вроде если не ошибаюсь. Да я украсть и не хотел в мыслях небыло, а вообще каждый рассуждает от своих манер :) . Думаю надо мне она или нет, японская последняя прошивка стоит и всё в ней работает что в последней русской вроде, лучше наверное не надо перешивать быка на индыка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Moon1 сказал:

Купил сей девайс у японца, отличный звук с отличным изображением

+
 

З.Ы.   Свою не перепрошивал. Нравится и так, ничего не хочу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Moon1 сказал:

Он вероятно звонил знакомому спрашивать как ставить её :D . Там активация автоматом идет вроде если не ошибаюсь. Да я украсть и не хотел в мыслях небыло, а вообще каждый рассуждает от своих манер :) . Думаю надо мне она или нет, японская последняя прошивка стоит и всё в ней работает что в последней русской вроде, лучше наверное не надо перешивать быка на индыка. 

я посмотрел переписку в вотсапе  - это была 56-я прошивка. 2018 год. Помню, что она образы SACD.iso  позволяла открывать без конвертации по сети или с флешки, ну и Синавия добавлена. Возможно, еще какие-то отличия есть. Давно уже ставят 65-ю. И даже цифра 83 попадается.
Сори, немного потроллил вас насчет украсть, приношу извинения.
И понятно, что установщик не звонил знакомому за советами. Думаю, он MAC-адрес Оппы сообщил своему коллеге, а тот уже сгенерил ему прошивку для заливки в эту Оппу. 
Многие функции этих прошивок (мультизонность, Синавия) доступны в бесплатном китайском джейлбрейке, который ставился продавцами вместе с Оппой, если вы ее покупали тут, в РФ (выглядит как флешка в задней панели Оппы).

P.S. И надо не забыть отключить автообновление в меню Оппы после установки прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошивал свою 205-ю несколько раз стандартными прошивками и ипользовал супер диск iso image чтобы включить все регионы  для DVD

но jail break пока не ипользовал.
ниже линк на jailbreak для разных версий EU US CN RU для версии UDP20X-65-0131 
Если рискнете отпишитесь только в начале обязательно сделайте сделайте nand backup и определите точно свою версию
Если у Вас не UDP20X-65-0131 нужно вначале апграйдить стандартной прошивкой до последней официальной версии.

Сообщение #1,305

https://www.avforums.com/threads/free-oppo-and-clones-jailbreak.2332399/page-53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, RT9540 сказал:

Перепрошивал свою 205-ю несколько раз стандартными прошивками и ипользовал супер диск iso image чтобы включить все регионы  для DVD

но jail break пока не ипользовал.
ниже линк на jailbreak для разных версий EU US CN RU для версии UDP20X-65-0131 
Если рискнете отпишитесь только в начале обязательно сделайте сделайте nand backup и определите точно свою версию
Если у Вас не UDP20X-65-0131 нужно вначале апграйдить стандартной прошивкой до последней официальной версии.

Сообщение #1,305

https://www.avforums.com/threads/free-oppo-and-clones-jailbreak.2332399/page-53

Свою 203 оппу прошил прошлой осенью,делал как написано в указанной ветке форума.Сначала прошился на 65 официальную,а потом уже на аудифильскую для rus.Все прошло без проблем.Получил проигрывание образов sacd по локальной сети и также человеческий запуск для просмотра фильмов  из образов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexZET сказал:

Свою 203 оппу прошил прошлой осенью,делал как написано в указанной ветке форума.Сначала прошился на 65 официальную,а потом уже на аудифильскую для rus.Все прошло без проблем.Получил проигрывание образов sacd по локальной сети и также человеческий запуск для просмотра фильмов  из образов.

а вам пришлось покупать "аудиофильскую" или нашли другой способ установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...