Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре - Страница 27 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Moon1 сказал:

Посмотрел кино с чистым питанием в цифре, первое впечатление шумов меньше, но такое чувство что контрастов меньше. Затем начал глючить оптический привод то видит диск то слепой(напряжение на цифру было стабильное ровно 12 вольт и никаких шумов). Поэксмерементировал с фазировками выходных обмоток обеих торов и диодных мостов  родной тор правильно подключен оказалось(удивился это редкость при заводской сборке). 

Потом поставил обратно всё на место то есть установил обратно импульсный блок питания родной, померил напряжение = 12.22v, и оптический привод перестал глючить, вероятно моего питателя 12 вольт не хатало малость. Но самое интересное что звучание сидидиска лучше понравилось все же с питанием цифры импульсным источником родным. Вероятно мой блок с обычным диодным мостом не столь быстр как импульсный БП и выходное его сопротивление хуже, такие мысли пока, буду ставить быстрые диоды(не шотки) в свой БП и сравнивать опять но не сегодня.  Пробовал кроме тора простой трансформатор Ш,разницы не заметил.

Я не стал заморачиваться с заменой импульсника на линейник, а доработал импульсник. Заменил все китайские электролиты на Элна Керафайн, Силмик-2 и Nichicon KX. Теперь гоняю Флаки с качеством CD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 667
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, ZUEVV сказал:

Я не стал заморачиваться с заменой импульсника на линейник, а доработал импульсник. Заменил все китайские электролиты на Элна Керафайн, Силмик-2 и Nichicon KX. Теперь гоняю Флаки с качеством CD...

Я что то тоже засмневался в качестве линейного питания после прослушек, у опы хороший высокочастотный имульсник и звучание с ним отличное и помех с него не больше чем с линейного с обычным трансформатором. Делать будет нех поэкперементирую ещё. 

Думаю как избавится от разделительных конденсаторов на выходе звука, это должно дать положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Moon1 сказал:

Думаю как избавится от разделительных конденсаторов на выходе звука, это должно дать положительный результат.

Лучше использовать отдельный, внешний ЦАП, а Оппу использовать как транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2023 в 20:20, ZUEVV сказал:

Лучше использовать отдельный, внешний ЦАП, а Оппу использовать как транспорт.

)Плохой совет, если нужен трнаспорт то для этого есть ОПА-205 без аналога называется M9205(материнка цифровая как в 205й 1 в 1). А я хочу её оживить оригинальную ОПУ чтобы была не хуже чем с внешним цап.

В общем сутки сидел перепроверил все питания, в эксперементах было 4 блока Sigma вставленных поочередно во всех питаниях и куча всего. Ещё раз убедился что импульсник работает идеально и вообще без чрезмерных шумов самое главное не хуже аналоговой Сигмы с отдельным трансом. И звучит с инмпульсником соответственно не хуже чем с линейним питанием(без понятия зачем маркетологию развернули менять на дорогой линейный который не лучше). 

В общем нашел единственное слабое место по питанию с кучей шумов до 100мв это питание 5 вольт с тора родного на аналоговой плате (средний разьем на ан.плате и средний выход с тора), загасил шумы емкостью 15тыс.фкф. и мощнейшим диодным мостом и тут звучание действительно улучшилось с сидидиска, остальные эксперементы только портили звучание. Видео пока не смотрел. 

Вижу смысл только в замене клоков на точные, но там их много и какие из них влияют в лучшую сторону сильно на звучание надо ещё разбираться. Кроме клоков считаю лезть в остальное без смыла так как всё почти идеально, но разве что кроме переходных конденсаторов на выходе звука. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20.02.2023 в 19:33, Moon1 сказал:

)Плохой совет, если нужен трнаспорт то для этого есть ОПА-205 без аналога называется M9205(материнка цифровая как в 205й 1 в 1). А я хочу её оживить оригинальную ОПУ чтобы была не хуже чем с внешним цап.

В общем сутки сидел перепроверил все питания, в эксперементах было 4 блока Sigma вставленных поочередно во всех питаниях и куча всего. Ещё раз убедился что импульсник работает идеально и вообще без чрезмерных шумов самое главное не хуже аналоговой Сигмы с отдельным трансом. И звучит с инмпульсником соответственно не хуже чем с линейним питанием(без понятия зачем маркетологию развернули менять на дорогой линейный который не лучше). 

В общем нашел единственное слабое место по питанию с кучей шумов до 100мв это питание 5 вольт с тора родного на аналоговой плате (средний разьем на ан.плате и средний выход с тора), загасил шумы емкостью 15тыс.фкф. и мощнейшим диодным мостом и тут звучание действительно улучшилось с сидидиска, остальные эксперементы только портили звучание. Видео пока не смотрел. 

Вижу смысл только в замене клоков на точные, но там их много и какие из них влияют в лучшую сторону сильно на звучание надо ещё разбираться. Кроме клоков считаю лезть в остальное без смыла так как всё почти идеально, но разве что кроме переходных конденсаторов на выходе звука. 

 

У меня тут была ветка по апгрейду 105-й ОППЫ. Много чего там делал. Скажу так - на сегодняшний день, вложения в апгрейд не окупятся в звуке. Т.е. за ту же сумму- ОППА+апгрейд - можно купить заметно лучший звук. Единственное и самое ценное, что получите - опыт. А он бесценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Staudio сказал:

У меня тут была ветка по апгрейду 105-й ОППЫ. Много чего там делал. Скажу так - на сегодняшний день, вложения в апгрейд не окупятся в звуке. Т.е. за ту же сумму- ОППА+апгрейд - можно купить заметноэлучший звук. Единственное и самое ценное, что получите - опыт. А он бесценен.

Опыт опытом мастерство не пропьешь я с паяльником с 1974г в 4 года впервый раз в руки взял. Но с вами не согласен на счет цены за звук, я опу 205 купил у японца меньше чем за 1500 баксов и она в заводском виде звучит лучше многих в разы дороже, что по сиди что по остальному, вчерашний апрейг тоже удалил и оставил всё по заводскому после тщательных прослушек, я в замешательстве - ничего не удается улучшить имея такой опыт, остается менять клоки на самые точные и убирать переходные конденсаторы на выходе звука, и уже уверености нет что можно улучшить идеально звучащуюю 205ю :listen:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Moon1 сказал:

Опыт опытом мастерство не пропьешь я с паяльником с 1974г в 4 года впервый раз в руки взял. Но с вами не согласен на счет цены за звук, я опу 205 купил у японца меньше чем за 1500 баксов и она в заводском виде звучит лучше многих в разы дороже, что по сиди что по остальному, вчерашний апрейг тоже удалил и оставил всё по заводскому после тщательных прослушек, я в замешательстве - ничего не удается улучшить имея такой опыт, остается менять клоки на самые точные и убирать переходные конденсаторы на выходе звука, и уже уверености нет что можно улучшить идеально звучащуюю 205ю :listen:.

Попробуйте трансформаторный выход. LL1684. 

А лучше - возьмите какой-нибудь r2r ЦАП Denafrips или Gustard. Всяко будет дешевле и лучше ОППЫ с любым апгрейдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Staudio сказал:

Попробуйте трансформаторный выход. LL1684. 

А лучше - возьмите какой-нибудь r2r ЦАП Denafrips или Gustard. Всяко будет дешевле и лучше ОППЫ с любым апгрейдом.

Трансформаторы, я в них не верю мне кажется это такая же маркеталогия как и "линейный" питатель.

Пока остановился на двух плоских катушках ферритовых на шлейфе между платами, звучание вроде сильно улучшилось и меняется от положения ферритов. В импульсный поставил конденсатор 220uf 400v вместо 82uf и убрал 2 конденсатора с первички питания на шаси корпуса которые и кабель заземляющий убрал - так как земля в моей системе не используется и через это лезут лишние помехи на шасси. Звучание улучшилось. В планах эксперементировать дальше. 

PXL_20230221_183918752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
13.02.2023 в 02:24, Olle сказал:

а вам пришлось покупать "аудиофильскую" или нашли другой способ установить?

Нашел другой бесплатный  работающий способ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
21.02.2023 в 08:42, Moon1 сказал:

Опыт опытом мастерство не пропьешь я с паяльником с 1974г в 4 года впервый раз в руки взял. Но с вами не согласен на счет цены за звук, я опу 205 купил у японца меньше чем за 1500 баксов и она в заводском виде звучит лучше многих в разы дороже, что по сиди что по остальному, вчерашний апрейг тоже удалил и оставил всё по заводскому после тщательных прослушек, я в замешательстве - ничего не удается улучшить имея такой опыт, остается менять клоки на самые точные и убирать переходные конденсаторы на выходе звука, и уже уверености нет что можно улучшить идеально звучащуюю 205ю :listen:.

На чем закончили апгред ОППО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Господа - знатоки OPPO, пожалуйста, подскажите, если продается такая модель - Oppo UDP-205 (JP), то это для японского рынка, я правильно понимаю?

В чём отличие от модели для Европы? Там только японский язык, или зональность установлена только для Японии? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
20.02.2024 в 18:51, kationit сказал:

Господа - знатоки OPPO, пожалуйста, подскажите, если продается такая модель - Oppo UDP-205 (JP), то это для японского рынка, я правильно понимаю?

В чём отличие от модели для Европы? Там только японский язык, или зональность установлена только для Японии? 

Спасибо.

обычно Оппы в РФ продаются уже с бесплатными китайскими джейлбрейками (флешка сзади торчит) или платными аудиофильскими прошивками со всеми снятыми защитами. Возможно, в версии JP ничего этого нет, она голая. Но это мои предположения. Предположу, что за 10-15 тыс руб вам ее перепрошьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 21:43, Olle сказал:

обычно Оппы в РФ продаются уже с бесплатными китайскими джейлбрейками (флешка сзади торчит) 

Какую функцию она выполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kationit сказал:

Какую функцию она выполняет?

про аудиофильскую прошивку тут,
Превращает ваш аппарат OPPO UDP-203,UDP-205, BDP-105D, OPPO BDP-103D , CAMBRIGE CXU, CAMBRIGE 752 во всеядное устройство. Возможен индивидуальный подход и скидки.
---------------------------------------------------------------------------------------
HDR10+ — это последняя версия формата HDR (высокий динамический диапазон). Текущий стандарт HDR10 использует присутствующие на диске UltraHD Blu-ray статические метаданные для первоначальной установки яркости, которая остается неизменной в течение всего времени воспроизведения диска. Следующее поколение стандарта — HDR10+, использует метаданные динамического отображения тонов, позволяя регулировать яркость кадр за кадром. Все это приводит к гораздо более динамичному, красочному и реалистичному HDR-изображению, которое намного ближе к первоначальному замыслу.
---------------------------------------------------------------------------------------
-"Аудиофильская" - это БАЗОВАЯ заводская плюс:

1. Добавлена Мультизональность
2. Заменен системный шрифт для лучшей поддержки кириллицы
3. Добавлена работа с дисками SACD-R.
4. Добавлена работа с дисками DVD-Audio.
5. Добавлена работа с папками BD.
6. Добавлена работа с папками DVD.
- Поддерживаются и папки DVD-Video, и папки DVD-Audio.
7. Добавлена работа с образами BD
8. Добавлена работа с образами DVD
9. Добавлена работа с образами SACD.
- Поддерживаются и образы с 2048-байтными секторами, и образы с 2064-байтными секторами
- Поддерживаются образы размером > 4G
10. Убрана реакция на Cinavia
11. Поддерживаются DSD,DSF,DFF

а джейлбрейк  - поменьше функционал, зато бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kationit сказал:

Какую функцию она выполняет?

сейчас уже мои старые сохраненные ссылки не работают, так что просто погуглите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kationit сказал:

Какую функцию она выполняет?

https://www.oppo-jb.com/
image.png.bd114e2b1e5535a701f464ad776466ef.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olle сказал:

А для 93-й Оппы существует джилбрейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ZUEVV сказал:

А для 93-й Оппы существует джилбрейк?

у этих ребят я вижу самую младшую модель  - 103.
image.png.3c43f98dc6f9bceafb0800dead135b04.png
Но если поискать - в РФ может где-нибудь в сервисе что-то другое делают.  Напишите на авито по ссылке тому товарищу , он много лет в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...