Цифровой источник команды Alexisa VS виниловый источник команды Мурата - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой источник команды Alexisa VS виниловый источник команды Мурата


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Zhanna сказал:

Tidal Presencio Reference Phono/Line Balanced Preamp

Tidal Assoluta balanced Mono Power Amplifier

Tidal Contriva DiaCera G2

HB  Cables Designs

HRS RXR 1921-4V audio rack

Brinkmann Spyder /Schroeder CB11W

Miyajima Madake

Сюда бы ещё Tidal Camira DAC  для чистоты эксперимента и - вперед.

И еще для DAC - проапгрейденный Lumin U1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Последний раз прошу...поставьте меня в игнор.

Спасибо!  :) .

 Зы. Или Вы таки хотите  выставиться  против Алексиса?

Обязательно было отвечать мне?

Свободен, клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Сергей Михайлов said:

И еще для DAC - проапгрейденный Lumin U1

Не пойдёт.:P  Пусть свой предоставляют, а то в случае крайне маловероятной победы аналога, будет заявлен протест, что Lumin от Tidal  - отстойный и его "специально гвоздиком колупнули".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

Легко. Представьте себе две картины: одна нарисована тонко отточеным карандашем (винил), вторая - фламастером (компьютер).  Какой смысл их сравнивать?

Извините, про картины понял, про звучание - нет. Можно сказать, чем отличается звучание винила и компьютера? В терминах слухового ряда, а не визуального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Не пойдёт.:P  Пусть свой предоставляют, а то в случае крайне маловероятной победы аналога, будет заявлен протест, что Lumin от Tidal  - отстойный и его "специально гвоздиком колупнули".:D

Так точно тоже и в тех же обстоятельствах смогут сказать и про DAC от Tidal :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.  Свежая идея. Если среди сторонников цифры есть идейные бойцы, могу предложить приобрести высококлассный ЦАП Tidal  по цене производителя, плюс доставка таможня, а то и слетать можно за ним.  

В случае победы ему достанется отменный ЦАП по минимальной цене плюс лавровый венок триумфатора . А в .... другом случае, просто отменный ЦАП по минимальной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Сергей Михайлов said:

Так точно тоже и в тех же обстоятельствах смогут сказать и про DAC от Tidal :D

Ранее высказывалась идея о нейтральности всей системы. Фоно корректор и ЦАП от одного производителя  - идеально сочетаются с предом . Не будет же Йорн себе во вред делать плохие ЦАПы. Да и сторонники аналога могут сказать, что корректор "молью траченый". Моя идея именно в том и состоит, что мы принимаем за эталон весь тракт, кроме источников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Panamera said:

Нет. ДД винила и цифры отличаются, но не это главное отличие.

Любите вы недоговаривать, в чем главное? Можно по убыванию)

Вопрос не про комп, цифру вообще., цифра вся толстый фломастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

P.S.  Свежая идея. Если среди сторонников цифры есть идейные бойцы, могу предложить приобрести высококлассный ЦАП Tidal  по цене производителя, плюс доставка таможня, а то и слетать можно за ним.  

В случае победы ему достанется отменный ЦАП по минимальной цене плюс лавровый венок триумфатора . А в .... другом случае, просто отменный ЦАП по минимальной цене.

Эт сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Большинство цифровых трактов играют зернисто, единицы легки и воздушны. Сложное это дело, хорошая цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, antip сказал:

... Сложное это дело, хорошая цифра.

Да вроде сложное дело это хороший саунд, неважно икм или виниловый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Zhanna сказал:

P.S.  Свежая идея. Если среди сторонников цифры есть идейные бойцы, могу предложить приобрести высококлассный ЦАП Tidal  по цене производителя, плюс доставка таможня, а то и слетать можно за ним.  

В случае победы ему достанется отменный ЦАП по минимальной цене плюс лавровый венок триумфатора . А в .... другом случае, просто отменный ЦАП по минимальной цене.

И какова же эта минимальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

 

Моя мотивация - показать действительно хороший источник, как может играть цифра.

 

 

Не рано ли сразу в дамки? Тут таких цифровых игрушек, на каждом шагу, пруд пруди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, baldstump сказал:

Да вроде сложное дело это хороший саунд, неважно икм или виниловый.

Только вот что такое "хороший" мало кто вразумительно может ответить.

В основном одни буйные фантазии. Кто  по стерео записи рост певца определяет  а  у кого-то  певец из бокала коньяк отпивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, doomsmith сказал:

Вообще, бессмысленное занятие все эти батлы.

Напоминает глупый вопрос - "Кого ты любишь больше - папу или маму?"

Эт точно. С винилом давно всё ясно и понятно..

Я бы лучше  разные цапы  и акустику послушал..ну и для прикола шнурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Не рано ли сразу в дамки? Тут таких цифровых игрушек, на каждом шагу, пруд пруди. 

Так не участвуй, пройди мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Только вот что такое "хороший" мало кто вразумительно может ответить.

В основном одни буйные фантазии. Кто  по стерео записи рост певца определяет  а  у кого-то  певец из бокала коньяк отпивает.

Да, и я пытаюсь выразить мысль, что хороший саунд важнее технологии которая используется для воспроизведения. Кому ТЕХНОЛОГИЯ важней для того и задумывается противостояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

Не сложное, но дорогое.

Сложное, сложное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Не сложное, но дорогое.

Возможно для кого-то сугубо дорогое, но всё же, уже не раз высказывалась мысль, что, как бы, нельзя купить хороший саунд за деньги. Нужны ещё усилия для этого и немалые, кроме дорогущих компонентов или сетапа в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, baldstump сказал:

Да, и я пытаюсь выразить мысль, что хороший саунд важнее технологии которая используется для воспроизведения. Кому ТЕХНОЛОГИЯ важней для того и задумывается противостояние. 

Какое там противостояние?

Тут собираются представители почти  всех главных продаванов страны.

Вот и узнайте сколько у нас в России(или у вас)  продают виниловых вертушек...скажем так от 500 баков и выше?

1000?2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksis сказал:

Так не участвуй, пройди мимо.

Для начала не плохо бы с плойкой потягаться, устроить так сказать естественный отбор.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Panamera сказал:

В звучание компьютера отсутствует фокусировка по сравнению с винилом.

Локализация КИЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

Вот я и пишу, не понимают люди. Фломастер, именно фломастер. 

Я понимаю что у Вас, как у профессионального продавца аудио может быть свой, особо глубокий взгляд на эту тему, но не могли бы Вы хотя бы из элементарного уважения к коллегам по форуму давать немного более развернутый ответ, а то вот лично я (и похоже не один) к своему стыду ничего не понял из этих сравнений фломастеров, гуаши, карандашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр шумилов сказал:

Для начала не плохо бы с плойкой потягаться, устроить так сказать естественный отбор.:P

О, и тебя эпидемия накрыла? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...