Цифровой источник команды Alexisa VS виниловый источник команды Мурата - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой источник команды Alexisa VS виниловый источник команды Мурата


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Zhanna сказал:

 .... сравнение роликов, как метод оценки.:blush:

Как говорится, "за неимением горничной..."(с) и далее по тексту":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksis сказал:

Ввиду отсутствия у форумчан интереса к масштабному сравнению, сложности такого сравнения, и прочая, прочая, тему предлагаю закрыть.

Со своей стороны, также не в восторге от идеи мотаться с много-килограммовым и много-компонентным цифровым сетапом по чужим системам, равно, как и сравнивать по упрощенному сценарию, "на табуретке", с далеко идущими выводами. Все намного сложнее.

Можно заменить гораздо менее затратным форматом сравнения - войной роликов, записанных в системах. Так можно наработать более менее объективную статистику общественного мнения.

Волки сыты, овцы целы, каждый при своем.

Так и должно быть.

Время покажет.

 

жаль! мне интересно, но увы! Слушал у Михаила Кобяцкого винил и sacd , не сделал для себя окончательных выводов. Каждый формат в чем то по своему хорош.  Винил плотнее и душевнее, а цифра чище  и лучше по  микродинамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

жаль! мне интересно, но увы! 

И мне

1 час назад, mxsm сказал:

 Каждый формат в чем то по своему хорош.  Винил плотнее и душевнее, а цифра чище  и лучше по  микродинамике.

У меня в системе был винил сопоставимого (высокого) уровня с цифрой.

Много раз пытался поймать кайф с винилом, но через полчаса прослушивания возвращался к цифре.

Познав вкус любви с тузом до валета уже не снизойдешь (с).

Можно слушать хороший винил-рипы, лишенные геморроя с юзабилити, что я с удовольствием и делаю и другим желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aleksis сказал:

И мне

У меня в системе был винил сопоставимого (высокого) уровня с цифрой.

Много раз пытался поймать кайф с винилом, но через полчаса прослушивания возвращался к цифре.

Познав вкус любви с тузом до валета уже не снизойдешь (с).

Можно слушать хороший винил-рипы, лишенные геморроя с юзабилити, что я с удовольствием и делаю и другим желаю.

У меня все же есть вопросы к винил рипам которые вы выкладывали. Все же скаченные файлы с того же hd track лучше по качеству , но и качественные рипы вполне можно слушать. Юзобилити у винила конечно мрак, все это для тех кто тащится от самого процесса, а мне важен результат в виде самого звучания. Даже CD для меня прошлый век с низким юзобилити.  Как вспомню кучу дисков и потраченные вечера чтобы привести их в порядок. У меня была проблема с  дисками , они странным образом лежали не в тех боксах почти всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksis сказал:

И мне

У меня в системе был винил сопоставимого (высокого) уровня с цифрой.

Много раз пытался поймать кайф с винилом, но через полчаса прослушивания возвращался к цифре.

Познав вкус любви с тузом до валета уже не снизойдешь (с).

Можно слушать хороший винил-рипы, лишенные геморроя с юзабилити, что я с удовольствием и делаю и другим желаю.

Леша, ты лучший провокатор & PR-щик!!! :LOL:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как иначе продавать-то.. особенно меня когда-то (при продаже вышеобозначенной вертушки "высокого уровня") здесь порадовал форумчанин-клон, задававший вопросы продавцу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

Ну как же так, а?...... High End Audio.... нюансы, обертона, послезвучия. акценты, блохи и .... сравнение роликов, как метод оценки.:blush:

Всяко лучше отзывов непонятных людей. Даже если они все правильно услышали,  есть мильон поводов исказить правду и написать удобно ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Crossfire сказал:

Ну а как иначе продавать-то.. особенно меня когда-то (при продаже вышеобозначенной вертушки "высокого уровня") здесь порадовал форумчанин-клон, задававший вопросы продавцу :lol:

Вы бы лучше кремлевских ботов, заполонивших соцсети, вычисляли, глядишь, мир стал бы лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пока молчу, т.к. надеюсь вскорости сравнить свой цифровой и виниловый контент в сетапе, где виниловая составляющая ощутимо более высокого уровня.

Ну что бы сделать какие-то более-менее вменяемые выводы.

А так, на вскидку из тех нескольких месяцев, что я слушаю винил, однозначного преимущества какого-либо способа, не вижу.

Цифра более ядовитая и жесткая, но ДД ощутимо выше, поэтому, например, бас более глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Berushi сказал:

Леша, ты лучший провокатор & PR-щик!!! :LOL:

 

 

Да вроде, пиарю цифру, которую не продаю.

Продаю фонокорректор. Какой-то антипиар:)

P.S. Последнее образование - маркетинг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Relax сказал:

Я вот пока молчу, т.к. надеюсь вскорости сравнить свой цифровой и виниловый контент в сетапе, где виниловая составляющая ощутимо борлее высокого уровня.

Ну что бы сделать какие-то более-менее вменяемые выводы.

А так, на вскидку из тех нескольких месяцев, что я слушаю винил, однозначного преимущества какого-либо способа, не вижу.

Цифра более ядовитая и жесткая, но ДД ощутимо выше, поэтому, например, бас более глубокий.

опять же какая цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Relax сказал:

Цифра более ядовитая и жетская, 

Цифра очень разная бывает, в плане реализации.

В айфоне тоже цифра.:)

У меня никакой ядовитости, все натурально. И жестко, если инструмент жесткий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

У меня все же есть вопросы к винил рипам которые вы выкладывали.

Все идет, все меняется. Они все лучше и лучше.

Цитата

Юзобилити у винила конечно мрак, все это для тех кто тащится от самого процесса, а мне важен результат в виде самого звучания.

Аналогично! "Вам "шашечки, или ехать?"(с)

Цитата

CD для меня прошлый век с низким юзобилити.  Как вспомню кучу дисков и потраченные вечера чтобы привести их в порядок. У меня была проблема с  дисками , они странным образом лежали не в тех боксах почти всегда))

Такая же фигня! К СД отношусь не намного лучше, чем  к винилу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Aleksis сказал:

Такая же фигня! К СД отношусь не намного лучше, чем  к винилу:)

Леша, а у тебя хоть один первопресс был? Не дерьмо с Горбушки, а настоящий оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Berushi сказал:

Леша, а у тебя хоть один первопресс был? Не дерьмо с Горбушки, а настоящий оригинал...

На Горбушке не купил ни одной пластинки, все привозилось из Европы, США, Японии и Англии.

Первопрессы были, приносил домой самые разные пластинки, у друзей брал.

Они играют лучше, но это не мой путь, зависимость. Жил бы в родовом поместье, собирал бы их десятилетиями, а в кочевом варианте это утопия.

Я и курить бросил из-за зависимости. А так любил курить:)

Теперь свободен, ака птица в полете, и вполне счастлив, наслаждаюсь музыкой, чего и всем желаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

А как ДД и глубина баса связаны?

Мне кажется, что связаны. 

Глубину баса цифры, у винила я могу достичь(или точнее, попытаться это сделать), только прибавляя уровень сигнала.

Разве это не говорит о более высоком ДД у цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем сравнивать, подготовлена ли база?

если опустить всё, нужно озаботиться о самом главном: идентичном материале. а это ой как не просто. издание может быть идентично, но на пластинке DR чаще всего, практически всегда выше

хотя возможности параметров...  должно было быть наоборот? так же нужен гарант, что не было других цифровых обработок

такой тест возможен в одном случае: материал оцифровали и ничего не трогади с мастерленты. 

так же и с винилом: "резали" с ленты. 

только тогда тест будет проведен верно. и вот тогда он будет интересен и репрезентативен

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Trofim сказал:

прежде чем сравнивать, подготовлена ли база?

если опустить всё, нужно озаботиться о самом главном: идентичном материале. а это ой как не просто. издание может быть идентично, но на пластинке DR чаще всего, практически всегда выше

хотя возможности параметров...  должно было быть наоборот? так же нужен гарант, что не было других цифровых обработок

такой тест возможен в одном случае: материал оцифровали и ничего не трогади с мастерленты. 

так же и с винилом: "резали" с ленты. 

только тогда тест будет проведен верно. и вот тогда он будет интересен и репрезентативен

с уважением

Базу можно подготовить при наличии желания. Но,  большинство форума либо равнодушно, либо вовсе не поддерживает эту идею.

Музыкальный материал вполне решаемый вопрос.

Даже проведение мероприятия в формате "дружеские прослушивания на нейтральной территории обоих форматов с виски и приглашенными музыкантами" не нашли отклика. Где победит дружба, но выводы все для себя сделают.  Михаил (Жанна) предложил свою площадку, никто не поддержал. Люди заняты своей жизнью, и "война" форматов их не трогает, кроме группы энтузиастов, которые так или иначе эти сравнения проводят и будут проводить, ибо прогресс идет, люди стремятся к новому, обмениваются опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложно будет найти материал для сравнения.

Совершенно не подходит всё выпущенное до 1983 года, потому что оригинал был только на виниле. На CD там только переиздания.

И чем дальше от 1983го к нам тем меньше оно подойдёт из-за массового перехода на цифровой мастеринг. 

Нужен материал изданный в период с 1983го по 1990 (грубо говоря). Чтобы на CD было отчётливо написано AAD и при этом оно бы одновременно издавалось на LP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, olegtern сказал:

Скорее о разном мастеринге под разные носители

Может и так, это слышно на всем виниле, что у меня есть.

43 минуты назад, olegtern сказал:

ну и может об ограничениях винила

Ну меньший ДД и есть ограничение винила.

Короче, думаю, что вскорости выберусь к человеку, со своим контентом и может даже цапом, что бы окончательно закрыть для себя этот вопрос. А то мне тут, вертушка не та, корректор не тот.....у человека тот же корректор, но вертушка выше по классу.

Пока что я понял на своем опыте довольно-таки банальную истину, что добиться качественного звука в цифре проще и дешевле.

Но это совершенно не значит, что я откажусь от винила, в нем есть своя прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, アントン сказал:

Очень сложно будет найти материал для сравнения.

Совершенно не подходит всё выпущенное до 1983 года, потому что оригинал был только на виниле. На CD там только переиздания.

И чем дальше от 1983го к нам тем меньше оно подойдёт из-за массового перехода на цифровой мастеринг. 

Нужен материал изданный в период с 1983го по 1990 (грубо говоря). Чтобы на CD было отчётливо написано AAD и при этом оно бы одновременно издавалось на LP.

именно. но тогда ацп были не лучшего качества. сейчас есть ощутимо лучше. вот затык такого теста

кстати, победить винил не так сложно. нужно оцифровать мастерленту то же издание. ацп должен быть уровня хотя бы Призм, а лучше мсб. 

в остальных случаях победа будет даже за недорогим винилом. 

это касается даже современного тздания нирваны на LP. у нее DR на виниле шире, чем на оригинальном издании CD. у менч есть винилка. она на Project дешевом с кондачка убивала сд издание с моего МЛ 30.6 или MSB Signature. так та...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно оцифровать тот винил, если я правильно понял всю процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

именно. но тогда ацп были не лучшего качества. сейчас есть ощутимо лучше. вот затык такого теста

Они были SAR. Не так всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Ну можно оцифровать тот винил, если я правильно понял всю процедуру.

А смысл? Цифровать надо исходную мастерленту, а не винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

А смысл?

Ну что бы сравнить воспроизведение с тем старым винилом, аналога на сд, которому нет.

Так или я все-таки неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...