Цифровой источник команды Alexisa VS виниловый источник команды Мурата - Страница 9 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой источник команды Alexisa VS виниловый источник команды Мурата


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кстати, а никто не слышал записи коллективов А.Мишукова на рекордер и микрофоны без обработки? я случайно на системе послушал - О.уенный звук! извиняюсь, других эпитетов нет

я с Винила подобное встречал только у Михаила Zhanna в салоне, когда играла пластинка с Direct записью. фантастически тогда звучал материал на далеко не выдающемся остальном тракте. выдающимся был вертак и фоник, да сама пластинка. материализация образов какая то сверхестественная. вот, что значит отсутствие обработки, прямая запись.  жаль, Мишуков не пишет на Лаври Голд и Sony мембранные... был бы просто коллапс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Trofim сказал:

кстати, а никто не слышал записи коллективов А.Мишукова на рекордер и микрофоны без обработки? я случайно на системе послушал -

Да, были здесь, по-моему, в его теме.

Звук действительно великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Да, были здесь, по-моему, в его теме.

Звук действительно великолепный.

и это с хреновым АЦП и миками. даже сколь нить приличный ламповый пред отсутствует. он 48v берет с выходов рекордера. может, свой ему дать H6? он лучше пишет и фантомное питание почище даёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trofim сказал:

и это с хреновым АЦП и миками

Ну почему, микрофоны вполне приличные, на мой взгляд, Neumann U 87 Ai stereo set.

Рекордер, да, все тот же Зум и не старший, по-моему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Relax сказал:

Ну почему, микрофоны вполне приличные, на мой взгляд, Neumann U 87 Ai stereo set.

Рекордер, да, все тот же Зум и не старший, по-моему.

 

уже на F8 пишет. неплохо. но это игрушка в сравнении с "хотя бы" Lavry Gold... на обертонах откровенно слышно

скачаю его последние записи, интересно послушать. АИ молодец, правильную пенсию себе организовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Скажите,  с какими CD - транспортами вы сравнивали свой файловый транспорт? 

Сегодняшний - уже ни с какими, ибо этот этап пройден давно, крутилка не нужна.

До этого, переслушал все, что крутится из топов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Пётр, бред какой-то. Где общий исходник?

Вроде выяснили,  что его и не может быть. Я предлагаю(и сам так делал)  просто послушать много качественных записей разных жанров на обоих аппаратах. Например я на этой неделе сравнивал СД транспорт с моим файловым(встроенным в ЦАП), а потом и с касетной декой. С CD транспортом проблем нет -  просто сделал рип дисков,  а кассетник так не сравнить,  просто послушал что было у хозяина. Вывод -  CD транспорт(редкий и дорогой) однозначно лучше вылизываемого в течении 2х лет файлового. А на кассетах только одна с вокалом звучала естественнее,  хотя и с грязью,  а в целом хуже. Вывод: нафиг кассеты или как второй источник,  для определенных кассет. У меня и с винилом так было -  из кучи только несколько звучали лучше хорошего CD транспорта. 

ПСы: естественно,  это личный опыт сравнения КОНКРЕТНОЙ аппаратуры. 

1 час назад, Trofim сказал:

и это с хреновым АЦП и миками. даже сколь нить приличный ламповый пред отсутствует. он 48v берет с выходов рекордера. может, свой ему дать H6? он лучше пишет и фантомное питание почище даёт... 

Уже написали,  крутой там микрофон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Aleksis сказал:

Сегодняшний - уже ни с какими, ибо этот этап пройден давно, крутилка не нужна.

До этого, переслушал все, что крутится из топов.

И никаких преимуществ СД транспортов не услышали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

И никаких преимуществ СД транспортов не услышали? 

Откуда им взяться? 

Пройденный этап индустрии.

Держится только за счет продажи дисков, то есть искусственно.

Скоро они просто исчезнут с лица Земли, и диски, и крутилки. Это очевидно даже моему коту:)

Винил, при этом, останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша иерархия выглядит так:

1. Цифра (хорошо реализованная)

2. Винил.

3. СД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0. Мастер лента.

1. Винил (хорошо реализованный)

2. Цифра (очень хорошо реализованная)

3.Прочие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллегам с серьёзным винилом все эти сравнения попросту неинтересны, полагаю. А мне хочется сказать искреннее спасибо Zhanna за то, что я получил в результате многочисленных и вдумчивых "тестов".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Наша иерархия выглядит так:

1. Цифра (хорошо реализованная)

2. Винил.

3. СД

 

CD, при грамотном воспроизведении от Хай-Резов не будет отличаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

Откуда им взяться? 

 

Понятия не имею. Но есть,  и пока не могу понять как сделать с файлового транспорта звук не хуже хороших CD транспортов. Это и от системы зависит -  много таких,  где "звучат одинаково",  как у товарища ниже) 

1 час назад, アントン сказал:

CD, при грамотном воспроизведении от Хай-Резов не будет отличаться. 

Это вам на вегу, там полно таких теоретиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

 не могу понять как сделать с файлового транспорта звук не хуже хороших CD транспортов.

Этот обыграет любой СД и любой винил. При достойном ДАКе, конечно.

http://www.phasure.com/index.php?topic=3621.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pitterson сказал:

Это вам на вегу, там полно таких теоретиков. 

Я не теоретик - я практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Pitterson said:

пока не могу понять как сделать с файлового транспорта звук не хуже хороших CD транспортов

А ты просто в руках не держал ничего кроме д100 твикнутого и вегалаба.

xxhighend установленный на серьезный комп + правильный выхлоп / конвертер - действительно крутая штуковина. Но это мало кому доступно, по двум причинам:

1. $

2. Это не plug & play, а долгая вдумчивая кропотливая работа по настройке.

Я конечно супер комп не строил, но достаточно не плохо продвинулся, и звук действительно был шикарен-с. А cd-транспортов верхних у меня есть и было не мало, есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Aleksis сказал:

Этот обыграет любой СД и любой винил. При достойном ДАКе, конечно.

http://www.phasure.com/index.php?topic=3621.0

 

Я писал про СД транспорт,  а не СД плеер в сравнении с комплектом "файловый транспорт & ЦАП". 

31 минуту назад, アントン сказал:

Я не теоретик - я практик.

Я же писал -  там полно таких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ilja сказал:

А ты просто в руках не держал ничего кроме д100 твикнутого и вегалаба.

xxhighend установленный на серьезный комп + правильный выхлоп / конвертер - действительно крутая штуковина. Но это мало кому доступно, по двум причинам:

1. $

2. Это не plug & play, а долгая вдумчивая кропотливая работа по настройке.

Я конечно супер комп не строил, но достаточно не плохо продвинулся, и звук действительно был шикарен-с. А cd-транспортов верхних у меня есть и было не мало, есть с чем сравнить.

Илья,  ты хочешь сказать,  что комп + конвертер будет звучать лучше одной микросхемы считывающей сразу с SSD? Сказочник) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Я писал про СД транспорт,  а не СД плеер в сравнении с комплектом "файловый транспорт & ЦАП". 

 

Цап я упомянул в контексте винила v цифра.

Файловый транспорт по ссылке обыграет любой СД транспорт с огромным запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Pitterson said:

Илья,  ты хочешь сказать,  что комп + конвертер будет звучать лучше одной микросхемы считывающей сразу с SSD? Сказочник) 

Ну еслиб ты немного представлял как это устроено :) Simple и короткий путь хорош развеж только в однотактах.

Что касается вывода цифры - там чем больше напичкано тем лучше, главное с умом пичкать. Открой принципиалку MSB и окстись. 

На вегалабе конечно так не выйдет, каменный век. Одну шумную микросхему с софтом первого курса программирования и готово - звук из колодца. За-то 60 баков $ и лепи сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Сравнений только не будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Aleksis сказал:

Цап я упомянул в контексте винила v цифра.

Файловый транспорт по ссылке обыграет любой СД транспорт с огромным запасом.

По ссылке только компьютер. Что к нему нужно подключать чтобы оно обыграло любой CD транспорт?

У меня закрадывается подозрение, что заключение о превосходстве CD транспорта делалось на каком-то ЦАПе c USB входом.

Проблема в том, что в этом случае источником была плата USB карты, встроенная в ЦАП, которая наверняка тактовалась от внутреннего генератора, а CD подключался туда же без синхронизации.

Естественно, в таком контексте компьютер будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком, Антон?! Подключаться к цомпутеру по спдифу - извращение седьмого порядка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

А в каком, Антон?! Подключаться к цомпутеру по спдифу - извращение седьмого порядка. 

А кто мешает CD синхронизировать, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...