Новая вертушка - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новая вертушка


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, давно зреет в голове мысль, а не улучшить ли мне свой виниловый тракт, посещение Мюнхенской выставки, а также продвинутых товарищей по увлечению подсказывает, что смысл в этом есть. Суть вопроса: нужен стол с тонармом в пределах 40 тыс евро\долл. На сегодня у меня есть Verdie Platine и TW Acoustic Raven AC на обоих стоят SME-V. В голове уже есть претенденты, но так как давно не слежу за рынком столов, то может упускаю какие-то интересные варианты. Буду благодарен если накидаете на ваш взгляд интересные варианты. Важна возможность в живую послушать, но поехать готов максимум в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, тебе нужен дизайн или звук? В любом случае счастье будет только с роликовым столом, ИМХО.

Лучше это понять раньше. Услышать можно у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berushi сказал:

В любом случае счастье будет только с роликовым столом, ИМХО.

Истина! Иных вариантов не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berushi сказал:

Андрей, тебе нужен дизайн или звук? В любом случае счастье будет только с роликовым столом, ИМХО.

Лучше это понять раньше.

Забыл написать, жанры: классика и джаз. Рок не слушаю. Есть мнение, что ролик лучше для рока.

Дизайн не на первом месте, но красивая вещь глаз радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик лучше всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Истина! Иных вариантов не существует.

На истину не претендую, но из того что я слышал пасик звучит детальнее и изысканнее, ролик более быстро и драйвово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

Ролик лучше всегда.

Так уж и всегда?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Так уж и всегда?:D

У каждого конечно свой опыт и вкус. Я начинал с прямоприводного, потом купил пассик, потом ролики все это задвинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик очень требователен к тонарму.

12" палка даст столько благородства в звуке, что пассик забудешь навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey99 сказал:

но красивая вещь глаз радует:)

Разве это не красиво ?Ролик профессиональный 16"   

P1040223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Ролик очень требователен к тонарму.

12" палка даст столько благородства в звуке, что пассик забудешь навсегда.

Какие варианты кроме 930-й? Ее я уже договорился взять послушать, с 12 " тонармом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик передаёт настроение музыки. А пассик изысканно выдаёт звуки.

Есть ещё колёсный привод. Тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oleg N сказал:

Разве это не красиво ?Ролик профессиональный 16"   

P1040223.JPG

Если честно, то не самая красивая вещь, которую я видел.

И еще один момент, все эти студийные аппараты имеют довольно преклонный возраст, а возиться с их ремонтом нет ни времени ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек: в отличие от прочих типов привода, ролик верно передает ритмический рисунок музыки - а отсюда и передача эмоций, настроения.
ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Какие варианты кроме 930-й? Ее я уже договорился взять послушать, с 12 " тонармом.

Есть австралийский стол, http://www.hi-fi.ru/auction/detail/924453

Не хуже 927ЕМТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

TW проапгрейдить, тонарм - сменить :)

Интересовался этим вопросом, но там смысла большого нет. Для тонарма есть еще место на Вердье, но я не думаю, что это глобально улучшит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Berushi сказал:

Есть астралийский стол, http://www.hi-fi.ru/auction/detail/924453

Не хуже 927ЕМТ

Диаметр ролика 90 мм ! Заметил , что чем больше диаметр ролика, тем лучше играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, EFaudio сказал:

Диаметр ролика 90 мм ! Заметил , что чем больше диаметр ролика, тем лучше играет.

Я много раз этот стол слышал, вещь!!! В таком кабинете и выглядит очень современно с тремя палками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey99 said:

Коллеги, давно зреет в голове мысль, а не улучшить ли мне свой виниловый тракт, посещение Мюнхенской выставки, а также продвинутых товарищей по увлечению подсказывает, что смысл в этом есть. Суть вопроса: нужен стол с тонармом в пределах 40 тыс евро\долл. На сегодня у меня есть Verdie Platine и TW Acoustic Raven AC на обоих стоят SME-V. В голове уже есть претенденты, но так как давно не слежу за рынком столов, то может упускаю какие-то интересные варианты. Буду благодарен если накидаете на ваш взгляд интересные варианты. Важна возможность в живую послушать, но поехать готов максимум в Европу.

Мне удалось послушать Techdas AF2. Конечно опыт у меня с винилом небольшой, но этот стол на меня произвёл очень сильное впечатление. А главное, что его можно послушать прямо сейчас, причём возможна организация прослушки в своей системе. Думаю, что из пассиковых столов - это один из лучших представителей за эти деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азиз сказал:

Мне удалось послушать Techdas AF2. Конечно опыт у меня с винилом небольшой, но этот стол на меня произвёл очень сильное впечатление. А главное, что его можно послушать прямо сейчас, причём возможна организация прослушки в своей системе. Думаю, что из пассиковых столов - это один из лучших представителей за эти деньги. 

Лучше чем Кузма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Andrey99 said:

Лучше чем Кузма?

Не знаю, Кузьмы то нет в наличии, чтобы послушать. Возможно, привезут осенью^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

Не знаю, Кузьмы то нет в наличии, чтобы послушать. Возможно, привезут осенью^_^

Это да, сам уже им звонил. Но предидущую версию я слышал, мне вполне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Pyc said:

Я TechDAS AF2 на последней выставке слышал, как-то вот совсем не впечатлился. Хотя в своей системе, конечно, лучше слушать-то...

Я AF2 слушал в сравнении с AF3. Вот AF3 я бы и задаром не взял. 

И ещё, на AF2 можно опционально установить стальной диск от AF1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, oleg N said:

Разве это не красиво ?Ролик профессиональный 16"   

P1040223.JPG

Если нужен ролик и красота, то тогда Вам сюда:

https://www.artisanfidelity.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...