Усилитель для акустики на керамических динамиках Accuton (Marten Miles) - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для акустики на керамических динамиках Accuton (Marten Miles)


Ярослав_zzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Жаль, что усь продан 

А ведь мог "выбросится из окна"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность, которая пишется в инструкции к АС, всегда завышена. Расчитана на нормальные треки.

Но есть и неномальные. Опера Градского Мастер и Маргарита. Фрагменты. При нормальной громкости НЧ динамики ходят туда-сюда больше сантиметра, хотя басовая составляющая фонограммы в эти моменты не самая сложная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

Да это семпловый компутерный бас, который для клубов пишут, кишки переминать у молодежи, не удивительно что дг не выдержали.

инфра булькнула туда сюда и привед.

ас не для клубной музыки,  наверно лучше саб добавить, чтоб вколачивал  в диван. 

 

оу, ещё один Кашпировский объявился  - сам предположил, сам сделал выводы;)

нашел, трек Dead can dance - yulunga  , на клубняк совсем не тянет

Тем не менее, я всё равно остаюсь при своём мнении, что это недоработка производителя акустики. Кстати, мои существующие динамики уже сняты с производства и на смену им пришли с бОльшим ходом диффузора.

"Совпадение? Не думаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Скорее всего там установлены динамики по 300€, не дорого для Аккутонов. В сравнении с ценой акустики -  тем более. 

 

У меня акустика частично на Аккутонах,  усилитель 30Вт, хватает с запасом. 

Таки да, 300 евро за динамик не идут ни в какое сравнение с ценой акустики в 14 000 евров;)

 

А по поводу Вашего 30Вт усилителю - ну может быть и хватает кому-то такой мощности, "кто слаще редьки ничего не ел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

На сайте у производителя динамиков все предостережения есть.  Сомневаюсь что у Мартинов реально от 38Гц, они бы вылетели задолго до 250Вт.

у мартенов РЕАЛЬНО от 27 Гц - просто им усиление нужно токовое, несмотря на чувствительность в 91Дб. А слащавые и гундосые слабенькие усилители не дают им на всю раскрыться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Flaesh сказал:

Но при аккуратном использовании они могли бы жить долго и счастливо :LOL:.
А пользователь не обязан вникать в технические подробности. Жаль, что усь продан и неизвестно достоверно - было подано 249 или 251Вт..

Что Вы подразумеваете под аккуратным использованием? Слушать тихо? ну уж увольте!

Все мои друзья-товарищи на очень дорогих системах слушают или громко, или очень громко, тихо слушать можно только для фона. Помимо этого, громкость была в таком положении с целью проверить потребительские качества усилителя Electrocompaniet aw250r и если бы не эта проверка, то я бы с большой долей вероятности оставил себе этот усилитель и, возможно, со временем выкрутив ручку громкости на 70% получил тот-же плачевный результат с разбившимися динамиками.

Вы не внимательны, продан мой Ayon Triton, а конфуз произошел с чужим Electrocompaniet aw250r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал: Да это семпловый компутерный бас, который для клубов пишут, кишки переминать у молодежи, не удивительно что дг не выдержали.

инфра булькнула туда сюда и привед.

ас не для клубной музыки,  наверно лучше саб добавить, чтоб вколачивал  в диван. 

 

оу, ещё один Кашпировский объявился  - сам предположил, сам сделал выводы;)

нашел, трек Dead can dance - yulunga  , на клубняк совсем не тянет

Тем не менее, я всё равно остаюсь при своём мнении, что это недоработка производителя акустики. Кстати, мои существующие динамики уже сняты с производства и на смену им пришли с бОльшим ходом диффузора.

"Совпадение? Не думаю"

Нормальный трек, без мазохизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал: Да это семпловый компутерный бас, который для клубов пишут, кишки переминать у молодежи, не удивительно что дг не выдержали.

инфра булькнула туда сюда и привед.

ас не для клубной музыки,  наверно лучше саб добавить, чтоб вколачивал  в диван. 

 

оу, ещё один Кашпировский объявился  - сам предположил, сам сделал выводы;)

нашел, трек Dead can dance - yulunga  , на клубняк совсем не тянет

Тем не менее, я всё равно остаюсь при своём мнении, что это недоработка производителя акустики. Кстати, мои существующие динамики уже сняты с производства и на смену им пришли с бОльшим ходом диффузора.

"Совпадение? Не думаю"

А можно название динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Таки да, 300 евро за динамик не идут ни в какое сравнение с ценой акустики в 14 000 евров;)

 

А по Вашему 30Вт усилителю - ну может быть и хватает кому-то такой мощности, "кто слаще редьки ничего не ел"

Перепробовал много,  даже 600Вт-ную редьку пробовал. Мощность позволяет только получать требуемую громкость,  учитывая чувствительность акустики. О качестве звука,  энергетике и т. п.  она ничего не говорит. 

28 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

у мартенов РЕАЛЬНО от 27 Гц - просто им усиление нужно токовое, несмотря на чувствительность в 91Дб. А слащавые и гундосые слабенькие усилители не дают им на всю раскрыться 

Интересно,  вы измеряли акустику? 

Вы же понимаете,  что закон Ома не может нарушить даже самый крутой усилитель? :)

I=U/R   

Мне один раз понадобилось померить напряжение на выходе усилителя при разных используемых громкостях,  самое большое вышло 2,8В(было очень громко,  реально так почти не слушает никто),  акустика у меня 6Ом,  83дБ.. Ну пусть 4, как у Мартенов. Дальше думаю сами прикините. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

 

Интересно,  вы измеряли акустику? 

Вы же понимаете,  что закон Ома не может нарушить даже самый крутой усилитель? :)

I=U/R   

Мне один раз понадобилось померить напряжение на выходе усилителя при разных используемых громкостях,  самое большое вышло 2,8В(было очень громко,  реально так почти не слушает никто),  акустика у меня 6Ом. Ну пусть 4, как у Мартенов. Дальше думаю сами прикините. 

 

Слушайте, я пользователь, а не телемастер, мне эти цифры вообще ничего не говорят. Но я могу описать свои ощущения от прослушивания Мартенов с Электрокомпанией - система выдавала реально инфра-низ, я был просто шокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ярослав_zzz сказал:

Слушайте, я пользователь, а не телемастер, мне эти цифры вообще ничего не говорят. Но я могу описать свои ощущения от прослушивания Мартенов с Электрокомпанией - система выдавала реально инфра-низ, я был просто шокирован

Так и напишите -  не измерял. 

Субъективные ощущения обманчивы,  особенно если начитались форумов :)

Тут многие думают,  что слушают на 150-200Вт и что у них акустика от 30Гц минимум работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ярослав_zzz сказал:

 слушают или громко, или очень громко, тихо слушать можно только для фона

Пусть так. Но кроме громкости ещё важна частота. Пусть в каждый мидбасовик  вкачиваем по 100 Ватт синус. Большая разница - это 80 Герц, 800, 20, 28 и т.д.

Традиционно, эти околодискотечные проблемы были актуальны для пищалок. Особенно, для ленточников и Хейлов. Тоже надо думать. Один и тот же динамик, пущенный 1 порядком с 4 килогерц, и 12 порядком с 8 килогерц - будут себя чувствовать сильно по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ярослав_zzz сказал:

Что Вы подразумеваете под аккуратным использованием? Слушать тихо? ну уж увольте!

Я же не советую слушать тихо )) . Но есть люди, которые слушают тихо, и с ними такая беда может никогда не случится.
Слушаю ночью тихо, днем по- разному :D, средний уровень C-weighted в пределах 90 обычно.

Yulunga - оригинал? Есть ремиксы, там вроде иначе внизу.

Вот это (не уверен, что музыка)

я не послушал громко, чтобы не мучить нч. Перенастраивать лень было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Flaesh сказал:

Я же не советую слушать тихо )) . Но есть люди, которые слушают тихо, и с ними такая беда может никогда не случится.
Слушаю ночью тихо, днем по- разному :D, средний уровень C-weighted в пределах 90 обычно.

Yulunga - оригинал? Есть ремиксы, там вроде иначе внизу.

Вот это (не уверен, что музыка)

я не послушал громко, чтобы не мучить нч. Перенастраивать лень было.

Согласен с Вами - я уверен, что это (Thomas Koner) не музыка;) А шум сталелитейного комбината

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ярослав_zzz сказал:

Согласен с Вами - я уверен, что это (Thomas Koner) не музыка;) А шум сталелитейного комбината

Там забавка на 36:30 :D (может еще где, то что я нашел). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ярослав_zzz сказал:

Всем привет

Хочу поделится своим опытом (отчасти горьким) подбора усилителя к замечательной акустике Marten Miles на керамических динамиках Accuton.

Итак, был у меня мощный ламповый двухтактный интегральный усилитель Ayon Triton на лампах КТ120 (мощность 100ВТ). Слушал я эту связку квартал, звук нравился, особенно в сравнении с комплектом Ayon Triton+Dynaudio Contour 3.4 - с Динами усилок вяло себя вёл, атака была смазана, не хватало контроля акустики. С Мартенами мой усилитель задышал на полную грудь (так мне казалось на тот момент). 

IMG_6791.thumb.jpg.8f78552dbfd80f045899313d1cae2b94.jpg

Но моя любознательность "притянула" домой на попробовать связку из транзисторного мощника и преда Electrocompaniet 250+4.8. Прогревал я этот комплект неделю и когда наконец-то включил к своим Мартенам, то я не поверил своим ушам! Вот действительно тот звук, который я искал! Добавилась такая ясность в звуке, чёткость, что я просто прозрел. Оказывается Мартены способны выдавать действительно низкий бас (в паспорте указано от 28Гц). И так я увлёкся, что выкрутил ручку громкости на 70% и в один момент на композиции с широким динамическим диапазоном на ударе барабана все четыре сч/нч динамика разлетелись на осколки!!! Шок, грусть, тоска, запой......

IMG_6906.thumb.jpg.19f4c3172dcf3dd55f5183d75f6cb861.jpg

Мартены имеют сопротивление 4Ом, рекомендуемая заводом верхняя планка мощности - 250Вт, у Electrocompaniet aw250r же мощность 250Вт/8ом, 380 Вт/4Ом. Несколько человек мне высказали мнение, что я превысил максимально допустимую мощность усиления и тем самым повредил динамики - а Вы как считаете?

http://www.gaudios.info/pdf/Marten-Django-Stereo-12.2012.pdf

маленькие "вшивенькие" колоночки. захотелось "басок как сосок" услышать? перегрузили чуток.

а если будете использовать слабенький усилок, то, с учетом ваших способностей и любви к тестовым трекам, спалите вч-динамики.

пс: ставьте 1812-й год ВСЕГДА!!! как некоторые умники в 15-м году на выставке в москве

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или на фото нет защитных сеток у динамиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Мне кажется или на фото нет защитных сеток у динамиков? 

всё есть

IMG_6910.thumb.jpg.31a36ec9e9150fa31eddb6888509fd56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fadler сказал:

http://www.gaudios.info/pdf/Marten-Django-Stereo-12.2012.pdf

маленькие "вшивенькие" колоночки. захотелось "басок как сосок" услышать? перегрузили чуток.

а если будете использовать слабенький усилок, то, с учетом ваших способностей и любви к тестовым трекам, спалите вч-динамики.

пс: ставьте 1812-й год ВСЕГДА!!! как некоторые умники в 15-м году на выставке в москве

 

у вас на фото другие АС - у Мартен Майлс было 5 реинкарнаций и все на разных динамиках

мои АС по паспорту выдают от 27 Гц

относительно смыслового содержания вашего пс - я в недоумении, какой-то набор слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняем шило на мыло. Ну возьмете усилитель послабее, так он при задирании громкости вам спалит ВЧ динамики и снова будет виноват производитель АС (хотя на самом деле виноват будет владелец).

Оставьте компаниты и радийтесь жизни, только слишком грамко не включайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ярослав_zzz сказал: Таки да, 300 евро за динамик не идут ни в какое сравнение с ценой акустики в 14 000 евров;)

 

А по Вашему 30Вт усилителю - ну может быть и хватает кому-то такой мощности, "кто слаще редьки ничего не ел"

Перепробовал много,  даже 600Вт-ную редьку пробовал. Мощность позволяет только получать требуемую громкость,  учитывая чувствительность акустики. О качестве звука,  энергетике и т. п.  она ничего не говорит. 

28 минут назад, Ярослав_zzz сказал: у мартенов РЕАЛЬНО от 27 Гц - просто им усиление нужно токовое, несмотря на чувствительность в 91Дб. А слащавые и гундосые слабенькие усилители не дают им на всю раскрыться 

Интересно,  вы измеряли акустику? 

Вы же понимаете,  что закон Ома не может нарушить даже самый крутой усилитель? [emoji4]

I=U/R   

Мне один раз понадобилось померить напряжение на выходе усилителя при разных используемых громкостях,  самое большое вышло 2,8В(было очень громко,  реально так почти не слушает никто),  акустика у меня 6Ом,  83дБ.. Ну пусть 4, как у Мартенов. Дальше думаю сами прикините. 

 

Жалостливая акустика какая то. Измерял осциллографом по пикам, на Yello и Petra Magoni - Guarda che luna, так на ВЧ и СЧ вылетало больше 20 В. После этого отказался от маломощных усилков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, динамики-то какие - C173-6-191E или не?

В "паспорте" и 250 Вт написано. Не призываю учиться на "телемастера", но в общих чертах понимать, что происходит, не помешало бы.
И сабы не помешали бы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнесите Уракову, кожу с правильного места натянет и будет звук, как в его в роликах.

А "бас семплами" обычно автозвук тестируют. Хай энд как бы для другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на СЧ стоят акутоны С173-6-090 , проблем не было, по замерам подавал на них до 100 Вт. Думаю вопрос был в частотной полосе сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...