Yamaha A-S1100- нужны отзывы - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Yamaha A-S1100- нужны отзывы


кто-то
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, кто-то сказал:

но б/у брать не хочется, именно новый

Зачем Вы себя лишаете обладания усилителя более высокого класса и звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 585
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

"Петька, прибор? - 50! - Что 50? - А что прибор?" - из анекдота.

Скажите, плс, а что лично для вас изменится, если вы узнаете мнение форума об этом или каком-то другом усилителе? Если жить с любым из них ним потом придется вам?

 

Быстрей продастся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, mixail7631 сказал:

В целом конечно это средний усилитель,и как он в сравнении с 1100й?Врать не буду,не знаю

1000-я как я читал тоже самое, на смену ей пришла 1100-я добавили стрелошки;)

по идее должно быть тоже самое, но возможно немного лучше.... ведь не просто так их сняли с производства - по любому что-то изменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кто-то сказал:

по любому что-то изменили...

Не обязательно в лучшую сторону.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mixail7631 сказал:

Согласен.
Может мои Кефы акцентируют верх и вычищают середину.ХЗ

кефы -разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

кефы -разные

105.3 ref

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2017 в 14:01, кто-то сказал:

есть ли что лучшее ямахи в эти деньги из нового? 

Смотря для чего лучше. Вы же еще не определились с АС.

Поймите, плс, в аудио нет абсолюта. Один и тот же усилитель может быть очень хорош с одними АС и откровенно плох с другими. Плюс многое будет зависеть от кабельной обвязки.

Ей, Богу, чем мучать себя и доброжелателей, сходили бы в салон да послушали варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо долго думать если характер звука вам нужен как у ямахи то берите . К тысечной ямахе идут достаточно тугие динамики и 4омные басовые и ни чего играет , если хотите познать истинное наслаждение берите бристон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за копейки,продает чел. На провода останется,еще сто лет проиграет.А главное забыл,стрелочки так же имеются и звук:)3596142186.thumb.jpg.7d969a4415b27370f90544babe942204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело в том что я уже купил Ямаху эту:D  И по этому в таком контексте - как говорится "разведка боем" и задал вопрос, о мнении людей.... Тк. есть некоторые нюансы кторые меня немного в звуке насторожили, а именно это как небольшая вуаль на СЧ и дастаточно островатый ВЧ с металлическим оттенком- и не могу понять, то ли он не разыгрался или что, слушаю всего 2 дня, даже 2 вечера всего, брал абсолютно новый- может еще выравняется по тоналке, тк перед покупкой я слушал его на другой акустике в салоне и такого акцента на вч не замечал и с СЧ там очень прозрачно все было, но там он стендовый вариант - давно играет уже... очень понравился звук тогда все прозрачно и воздушно...

Но опять же я хорошо знаю свою АС и она точно ровная в звуке и с СЧ там все прекрасно и воздуха без всякой остроты завались.... На предыдущем УМ конечно.... И как бы дело точно не в сочетании АС-УМ тк. я брал у знакомого полочники другие и которые совсем по другому играют и на них я заметил ровно такие же особенности!

Низа ямаха конечно отыгрывает просто шедеврально - тут претензий к динамике и контролю нет вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

А вот этого не знаю. Я мог быть и первым. Упаковка до меня вскрывалась, но это на сайте фотографировали. Часть фото в обзоре сделаны до теста.

В любом случае, у себя я его почти месяц гонял. Уж на фильмах должен был разыграться (раскачивал фронты в многоканале) :)

Вы там писали в тесте  

Цитата

Main-in на линейный вход усилителя и осуществляли регулировку громкости на усилителе. Большой потери качества звучания не произошло, из чего следует вывод, что качество предусилителя соответствует общему качеству усилителя и не является слабым звеном.

Так вот, мой DAC можно использовать как пред и я соединил как мощник ямаху и разница была колоссальная - СЧ стали прозрачные, появился воздух на ВЧ, пропал металлически привкус ВЧ и острота - усилитель заиграл прям очень хорошо...

Выходит что одно из двух

1 Сильно плохой пред в нем стоит?

2 или все же не разыгрался еще? 

 

Опять же говорю что слушал в салоне эту ямаху и играла она там очень не дурно - ничего такого я там не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, кто-то said:

Да дело в том что я уже купил Ямаху эту:D  И по этому в таком контексте - как говорится "разведка боем" и задал вопрос, о мнении людей.... Тк. есть некоторые нюансы кторые меня немного в звуке насторожили, а именно это как небольшая вуаль на СЧ и дастаточно островатый ВЧ с металлическим оттенком- и не могу понять, то ли он не разыгрался или что, слушаю всего 2 дня, даже 2 вечера всего, брал абсолютно новый- может еще выравняется по тоналке, тк перед покупкой я слушал его на другой акустике в салоне и такого акцента на вч не замечал и с СЧ там очень прозрачно все было, но там он стендовый вариант - давно играет уже... очень понравился звук тогда все прозрачно и воздушно...

Но опять же я хорошо знаю свою АС и она точно ровная в звуке и с СЧ там все прекрасно и воздуха без всякой остроты завались.... На предыдущем УМ конечно.... И как бы дело точно не в сочетании АС-УМ тк. я брал у знакомого полочники другие и которые совсем по другому играют и на них я заметил ровно такие же особенности!

Низа ямаха конечно отыгрывает просто шедеврально - тут претензий к динамике и контролю нет вообще....

Фазу питания проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, кто-то сказал:

Выходит что одно из двух

1 Сильно плохой пред в нем стоит?

2 или все же не разыгрался еще?

3. АС к нему желательно не с металлическими пищалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал если не ошибаюсь 801 Ямаху,  также несколько плееров этой фирмы. Очень хороший,  не окрашенный,  прозрачный звук в сравнении с разной техникой других фирм. Слушал в очень хороших системах,  в ширпотребных системах они просто показывали недостатки самих систем. В салонах просто невозможно расслышать свойства самого усилителя такого уровня. 

Фазировка у 801го сильно меняет звук,  в не правильном включении очень грязно звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Островатые вч-это на каких колонках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, deauxma сказал:

3. АС к нему желательно не с металлическими пищалками.

Ненужно говорить, то чего вы не знаете

На прошлом УМ вч играли прекрасно - металла там и в помине не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на чем слушали-то?
Или это секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, кто-то сказал:

На прошлом УМ вч играли прекрасно

Что за прошлый УМ и какие АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Фазу питания проверяли?

Кстати да! Вот я сейчас перевернул вилку стало лучше - чет забыл про это))) Но все же не на столько лучше чем хотелось бы.... 

Все равно присутствует острота, но металла почти не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Что за прошлый УМ и какие АС?

Magnat ma 600 с поменянной  винтажной лампой на мальчика с дудкой...

АС у меня доработанные DLS R60  с полностью замененной внутрянкой и проводкой  на мундорф 

Еще подключал для интереса Полочники магнат квантум 673 - эти были просто балалайкой в сравнении с моими R60 

Далее планирую АС заменить, на что-то по серьезнее....

Магнат 600 давал больше разрешухи чем ямаха 1100 по сч и вч, звук таял в воздухе хотя по нижнему регистру сливает ямахе как дети в школу....вот если подключить ямаху как чисто мощник, то лучше магната во всем, но хочу понять почему в ямахе пред так звук  поганет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну если полностью твикнутые-тут совсем хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

Ааа, ну если полностью твикнутые-тут совсем хз.

Не полностью! сам кросс по параметрам такой же остался (номиналы не менял) ток комплектуху мундорф поставил и внутреннюю разводку заменил на моножилу мундорф - АС играть стали на голову выше стока! Акустика очень ровная, поэтому я и говорю что мне есть с чем сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не написал пересведённые, а твикнутые. 

Ой, ещё и моножила. К тому, что звук их малопрогнозируем. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, кто-то сказал:

DLS R60

Ну , да , надо посерьёзней что-то. На вашем месте , вместо Ямы , я бы занялся прежде всего акустикой. Полочники эти , ну практически начальный уровень , как бы их ни шаманили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, deauxma сказал:

Ну , да , надо посерьёзней что-то. На вашем месте , вместо Ямы , я бы занялся прежде всего акустикой. Полочники эти , ну практически начальный уровень , как бы их ни шаманили.

Да речь то сейчас не о них - замена их тоже в планах, как только найду что достойнее, а может и оставлю, тк играют они шикарно в сравнении до 80 тыс. пока лучше ничего не слышал за новое конечно... Думаю прикупить потом доп. еще напольники - но это потом - нужно с ямахой сначала понять - может прогреется еще.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...