Yamaha A-S1100- нужны отзывы - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Yamaha A-S1100- нужны отзывы


кто-то
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Bato сказал:

Я не написал пересведённые, а твикнутые. 

Ой, ещё и моножила. К тому, что звук их малопрогнозируем. :)

 

как раз таки очень предсказуем, у меня все шнурки с  моножилы мундорф  и акустические и межблочные - многое перепробовал - пока лучшее что было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 585
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

wingroad ,  ты шифруешься? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

Magnat ma 600 с поменянной  винтажной лампой на мальчика с дудкой...

АС у меня доработанные DLS R60  с полностью замененной внутрянкой и проводкой  на мундорф 

Еще подключал для интереса Полочники магнат квантум 673 - эти были просто балалайкой в сравнении с моими R60 

Далее планирую АС заменить, на что-то по серьезнее....

Магнат 600 давал больше разрешухи чем ямаха 1100 по сч и вч, звук таял в воздухе хотя по нижнему регистру сливает ямахе как дети в школу....вот если подключить ямаху как чисто мощник, то лучше магната во всем, но хочу понять почему в ямахе пред так звук  поганет ....

Ямаха явно не рассчитывала на такую кучу твикнутого железа на коленке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Ямаха явно не рассчитывала на такую кучу твикнутого железа на коленке((

А на что рассчитывала ямаха?:rolleyes: Что ей в самую пору будет, есть проверенная связка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, кто-то сказал:

А на что рассчитывала ямаха?:rolleyes: Что ей в самую пору будет, есть проверенная связка?

Уж на моножилы точно не рассчитывала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, кто-то сказал:

как раз таки очень предсказуем, у меня все шнурки с  моножилы мундорф  и акустические и межблочные - многое перепробовал - пока лучшее что было...

Речь не о субъективном выборе, а о том, что 

тут народ ни в жизнь не представит, как у вас звучит ваш твик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Речь не о субъективном выборе, а о том, что 

тут народ ни в жизнь не представит, как у вас звучит ваш твик.

А это не важно, тк мои АС на столько редкие, что даже в стоке думаю здесь не кто их не слушал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ничего внятного не скажем.

По теме сочетаний-американцы часто jbl+yamaha собирают.

Но тут от бюджета много зависит и обычно это промощники, а не интегральники, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, кто-то сказал:

А это не важно, тк мои АС на столько редкие, что даже в стоке думаю здесь не кто их не слушал))))

Да не настолько уж они и редкие....Не Варфы с Танноями , конечно , но в своё время на Горбушке были . Да и "Салон AV" их в групповой тест помещал . А там "редкостей" в групповухах никогда не было. Всё доступное у московских дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, deauxma сказал:

Да не настолько уж они и редкие....Не Варфы с Танноями , конечно , но в своё время на Горбушке были . Да и "Салон AV" их в групповой тест помещал . А там "редкостей" в групповухах никогда не было. Всё доступное у московских дилеров.

ну тем не менее я ока еще не на одном форуме не встретил того, кто бы их слушал, не считая того у кого я их купил- возможно их просто очень мало было выпущено или завезено - трудно сказать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, кто-то said:

Кстати да! Вот я сейчас перевернул вилку стало лучше - чет забыл про это))) Но все же не на столько лучше чем хотелось бы.... 

Все равно присутствует острота, но металла почти не слышно...

Чтобы не гадать, купите пробник, плс, и проверьте фазу по всему тракту. Если смотреть на торец папы iec c14 - c16, фаза должна быть справа. Это стандартное положение.

Если используете регулируемый выход ЦАПа, попробуйте уменьшить выходной уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Чтобы не гадать купите пробник, плс, и проверьте фазу по всему тракту. Если смотреть на торец папы iec c14 - c16, фаза должна быть справа. Это стандартное положение.

Если используете регулируемый выход ЦАПа, попробуйте уменьшить выходной уровень.

Я изначально правильно и соединил фаза справа как подписано на IEC так было лучше с прошлым УМ, по этому и не пробовал наоборот, сейчас поставил что фаза слева - грязи стало меньше, но стал хуже низ...

На ЦАП у меня пред выключен , громкость не регулируется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, кто-то said:

Я изначально правильно и соединил фаза справа как подписано на IEC так было лучше с прошлым УМ, по этому и не пробовал наоборот, сейчас поставил что фаза слева - грязи стало меньше, но стал хуже низ...

На ЦАП у меня пред выключен , громкость не регулируется... 

Кабель между ЦАПом и усилителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Кабель между ЦАПом и усилителем?

моего личного производства из немецкой моножилы- уже много кому таких наделал - за ним таких эффектов не числится - очень ровный провод;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, кто-то said:

моего личного производства из немецкой моножилы- уже много кому таких наделал - за ним таких эффектов не числится - очень ровный провод;) 

Попробуйте, все же, что-нибудь заводское и честное. Просто для очистки совести. Конкретные марки/модели называть не буду, чтоб флуд не плодить :)

P.S. К сожалению, "много кому" это не статистика. Средний уровень современного High-End'а настолько невысок, а разброс входных/выходных параметров отдельных устройств настолько непредсказуем, что я бы не стал ориентироваться на наличие/отсутствие эффектов в других системах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, кто-то сказал:

моего личного производства из немецкой моножилы- уже много кому таких наделал - за ним таких эффектов не числится - очень ровный провод;) 

Вот заливает)  -  очень ровный провод с катушек Мундорф. Любой ПЭТВ  будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

Попробуйте, все же, что-нибудь заводское и честное. Просто для очистки совести. Конкретные марки/модели называть не буду, чтоб флуд не плодить :)

P.S. К сожалению, "много кому" это не статистика. Средний уровень современного High-End'а настолько невысок, а разброс входных/выходных параметров отдельных устройств настолько непредсказуем, что я бы не стал ориентироваться на наличие/отсутствие эффектов в других системах :(

Да у меня как бы есть разные шнурки- пробовал.... У меня есть еще несколько мыслей, как дома буду попробую, отпишусь по результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Bato сказал:

Ну тогда ничего внятного не скажем.

По теме сочетаний-американцы часто jbl+yamaha собирают.

Но тут от бюджета много зависит и обычно это промощники, а не интегральники, конечно.

А какие именно JBL, у меня есть возможность не дорого взять JBL Studio 290 новые, но что-то мне подсказывает что это попса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, кто-то сказал:

 JBL Studio 290

Да ну их.Типичные дрова для ДК.Настоящие Жбл начинаются с совсем другой суммы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mixail7631 сказал:

Да ну их.Типичные дрова для ДК.Настоящие Жбл начинаются с совсем другой суммы.
 

Лан. подбор акустики это будет уже совсем другая тема, для начала буду разбираться с тем что имею сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Soavo взять не судьба, если не слушать тяжеляк? Если их прогреть конечно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

А какие именно JBL, у меня есть возможность не дорого взять JBL Studio 290 новые, но что-то мне подсказывает что это попса:)

Как минимум 530. 

Можно 580 или 590.

Остальное не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

Как минимум 530. 

Так они стоят дешевле чем  290- странная политика фирмы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что у JBL есть какая-то политика в этой ценовой.

Стоят они в Америке вот так:

http://www.jbl.com/STUDIO+530BK.html

а у нас они могут стоить сколько угодно,

поскольку запуск линейки в продажу маркетологу провалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...