OPPO Sonica DAC кто слушал? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO Sonica DAC кто слушал?


кто-то

Рекомендованные сообщения

Интересен этот ЦАП в систему - новый чип  ES9038PRO - интересная моделька в общем, интересно слушал кто?

остальной тракт:

УМ- Yamaha a-s1100

АС- DLS R60

Подбирается ЦАП с учетом тракта, по АС могу сказать что акустика ровная во всем частотном диапазоне - пусть будет нейтральная...

А вот усилитель Достаточно резковат на ВЧ - по этому ЦАП нужен с мягкой или ровной подачей...

Сейчас стоит ЦАП   audiolab m-dac - он тоже резковатый и в сочетании с Ямахой получилось уж через чур резко...

Очень важна и динамика самого ЦАПА 

Бюджет на ДАК до 70 тыс.

Винтаж не рассматриваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Есть же тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, кто-то сказал:

УМ Yamaha a-s110. Достаточно резковат на ВЧ - по этому ЦАП нужен с мягкой или ровной подачей...

Винтаж не рассматриваю...

Два взаимоисключающих требования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сд плеер послушать в своем сетапе.Не Ямаху.

Вам правильно выше сказали.Современные цап вам не помогут в вашем случае.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixail7631 сказал:

Попробуйте сд плеер послушать в своем сетапе.Не Ямаху.

Вам правильно выше сказали.Современные цап вам не помогут в вашем случае.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

 

 

Не CD точно не хочу себе в систему...

Ну хорошо, а из не современных ЦАП что можно посоветовать? Но тогда бюджет уроню до 40т.р тк. винтаж:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайрез нужен? Можно посмотреть мультибиты на 1704, их есть некоторое количество на вторичке, попадаются даже варианты с USB. Нет голографичной супер-детальности современных чипов ESS9018/9038, но зато естественные тембры и длинные красивые послезвучия. Если только 44/16 - Audio Note DAC 1 c ламповым выхлопом. Будет душещипательно ;) Если больше важен большой динамический диапазон и драйв, то еще ЦАПы на АК4490, типа Тика 503. В бюджет укладывается. На Авито сейчас по 55-60. В общем, практически все, кроме ЦАПов на Сейбре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixail7631 сказал: Попробуйте сд плеер послушать в своем сетапе.Не Ямаху.

Вам правильно выше сказали.Современные цап вам не помогут в вашем случае.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

 

 

Не CD точно не хочу себе в систему...

Ну хорошо, а из не современных ЦАП что можно посоветовать? Но тогда бюджет уроню до 40т.р тк. винтаж[emoji3] 

Почему?Слушали хороший сидюк у себя вообще,нет?Или только цапы перебираете?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сидюк Ямаха CD-S 1000, да наверное и 2000, имеет как раз слегка приглушённые ВЧ без потери детальности и темноватые тембры..Может в связке с ямаховским усилом как раз и получится нейтральность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2017 at 12:24, кто-то сказал:

Бюджет на ДАК до 70 тыс.

Есть витринный Denon DCD-2020. Это топовый проигрыватель прошлого года с USB-ЦАПом на Берр-Брауне PCM1795.

Убиваете двух зайцев, получая хороший USB-ЦАП и очень хороший CD/SACD в одном флаконе.. 

Цена - 80.000. 

Обзор: http://www.salonav.com/arch/2013/12/020-denon.htm

3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Michigan сказал:

Есть витринный Denon DCD-2020. Это топовый проигрыватель прошлого года с USB-ЦАПом на Берр-Брауне PCM1795.

Убиваете двух зайцев, получая хороший USB-ЦАП и очень хороший CD/SACD в одном флаконе.. 

Цена - 80.000. 

Обзор: http://www.salonav.com/arch/2013/12/020-denon.htm

3.jpg

 

Ничего не скажу конкретно про данный ЦАП, но для меня очень далека концепция звука фирмы ДЕНОН - все что слушал из этой фирмы и даже дорогое - ничего не понравилось- все мутное было и без жизненное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть dx-u1.

Отличный цап.

Ямахе-ямашье.

(возраст, конечно, приличный, но если

сам про винтаж спросил)

Он у меня в сетапе несколько лет основным цапом стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Ямахе-ямашье.

А не будут ли у меня в таком дуете рака ушей?:D А то ладно УМ острит, а если еще и цап жестяк- точно тогда слушать не смогу....

Я вот с кем общался по поводу ямах и складывается вывод что это не усилитель  там плохой какой то, а его специально Япошки делают так - типа у них виденье звука такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возьмите у меня под залог на месячишко.

Не понравится-вернёте. 

Делов-то. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2017 at 10:39, кто-то сказал:

Ничего не скажу конкретно про данный ЦАП, но для меня очень далека концепция звука фирмы ДЕНОН - все что слушал из этой фирмы и даже дорогое - ничего не понравилось- все мутное было и без жизненное 

Слушали не то и не там.

Есть очень достойные вещи. Не новоделы.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем почитал отзывы про oppo sonica dac все что нашел в дурнете и обзоры - сделал вывод что в этом бюджете лучше нет !

В итоге заказал себе этот цап - жду когда приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. 

Теперь я понял, как продавать в наше время что угодно :D

Ну и миллионы мух не могут ошибаться.

Ждём ветки про оппу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bato сказал:

Гы. 

Теперь я понял, как продавать в наше время что угодно :D

Ну и миллионы мух не могут ошибаться.

Ждём ветки про оппу :)

А че про него тему создавать, у же есть такая по линку выше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю людей, наступающих лично на грабли за собственные деньги.

И немного сочувствую.

Чуть-чуть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Уважаю людей, наступающих лично на грабли за собственные деньги.

И немного сочувствую.

Чуть-чуть. :D

Каждый звук подбирает под свой ух, по этому иногда лучше по своим граблям пройтись... Я много знал людей которые свою систему считали ровной, отлично играющей ,  но в итоге когда слушал - очень сильно плохо было ...

Я скажу так: раньше очень много ездил на соревнования по атозвуку в качестве звучания и прошел этот путь от самого низа, до самого верха и только эти соревнования и их требования (правильные стандарты) к звучанию меня научили понимать звук таким , каким он считается правильным и каким он должен быть на самом деле и различать где есть криво, а где есть ровно, тонально точно, или вкусовщина...По этому с этим вопросом я могу довериться только себе и еще пару человек, тк. знаю как они слышат.... И свою систему тоже не возношу на пьедестал - об этом сразу и писал, о косяках ямахи.... А многие считаю что купили "норм" УМ и "норм" АС" за пару лямов - то у них звучит - это еще нужно послушать ;) Так ли это на самом деле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозвук вызывает  только улыбку. 

Особенно в ключе "качество звучания".

В каждую избушку-свои погремушки. 

А то что нужно много слушать-ну так с этим никто и не спорит.

Проблема в том, что критерии вырабатываются

во время прослушивания и когда опыта мало, то и внятных критериев нет.

Причем опыт-это сотни часов прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bato сказал:

Автозвук вызывает  только улыбку. 

Да, так и есть - в авто такого звука не когда не будет, как в приличной домашке дома, но сама школа и стремление к эталону и единые для всех стандарты оценки звука и настройки  таким как он должен быть на самом деле, а не вопрос "вкусовщины"  - это дает понять какая система играет хорошо и правильно, а какая """"" и не важно сколько она стоит - это все пустое...Вот у меня сейчас есть разрешение-классная детализация, но играет криво и вроде компоненты не дешевые...но играет криво... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, кто-то сказал:

В итоге заказал себе этот цап - жду когда приедет

И правильно, иначе "утоните" в местных размусоливаниях из пустого в порожнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедет-расскажете.

По поводу кривизны-криво можно за любые деньги собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, кто-то сказал:

Да, так и есть - в авто такого звука не когда не будет, как в приличной домашке дома

Есть уникальные девайсы. Ламповый Пауэрампер на работе обыграл интегральник Макинтош 7800.

Вот думаю прикупить на вторичке, поменять лампы на Телефункены и сделать ему приличный корпус с пассивным РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, кто-то сказал:

В общем почитал отзывы про oppo sonica dac все что нашел в дурнете и обзоры - сделал вывод что в этом бюджете лучше нет !

Ну это как обычно. Тузик рвет и Рокну и MSB ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...