В гостях у Сергея Есина. Система реликвий - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В гостях у Сергея Есина. Система реликвий


alextarim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, название немедленно родилось по ассоциации с альбомом Relics, подводившим полвека назад итоги первой восхитительной волны Pink Floyd с Барретом. Те треки просто песнями назвать язык не поворачивается и сегодня.

Логично, что и забавно дорогие игрушки, несущие Звук, близкий к Настоящему, отнесем к той же категории. Но все это по отдельности не создает значимости. Предмет говорит: «Сначала я вижу много предметов, которые танцуют… потом все постепенно соединяется» (Джим Моррисон).

И тут важно уяснить уникальность такого явления, как дилерская стратегия Сергея Есина. Во все времена в салоне собирается ОДНА система топового, так сказать, уровня. Бескомпромиссно в стиле данного бренда (брендов). Касается аксессуаров и всего привходящего. Процесс небыстрый, дегустация эксклюзива. Такое имя само по себе уже бренд, соответствующая категория покупателей.

Я познакомился с Сергеем в 1996, и тогда вошедший в историю Cary 805 c Танноями стал для меня осязаемым чудом, легендой вот здесь, рядом. О Linn’овском комплекте писал (впечатление посильнее, чем от аналогичной системы на фабрике в Глазго).

Но к делам сегодняшним. Возникла очередная гремучая смесь: сотрудничество с Gong AV. Там также наблюдается УСТОЙЧИВАЯ ПОЛИТИКА ОВЛАДЕНИЯ ЭКСКЛЮЗИВАМИ. Нагромождения эксклюзивов.

Продавать это обычным способом не легче, чем неограненные алмазы в спичечных коробках. Поэтому было достигнуто соглашение о размещении мегасистемы, представляющей ряд безумных брендов в Essin Studio.

Я снова в гостях. Пробуем понять произошедшее.

Читать далее..

upload-f9291830-5899-11e7-a7b5-a762d5049

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и закрепил теме
  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прочитал на одном дыхании!

Блестящий обзор, автору большое спасибо!

Захотелось переслушать Вудсток... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший обзор, показывающий, что качество системы может быть гораздо выше чем сумма качеств ее составляющих. Вообще системы Есина, в том числе и предыдущие, это очень хорошая иллюстрация этого тезиса. Но все же гораздо  чаще каждый из компонентов безусловно прекрасен но все вместе - унылое г... Да уж...

А по поводу Вудстока - чем отличается по ощущениям Вудсток изданный МобилФиделити от оригинального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю Сашу Тарима, хвалить он вряд ли будет что-то, что ему не нравится. А вот рассказ очень обстоятельный. Мне показалось сначала, что слишком уж тягучий текст, который как воронка тебя всасывает. Но потом начинаешь понимать, что к чему и уже не можешь остановиться, пока не прочитаешь до конца. Через пару недель приеду в Москву, заеду к Сергею лично послушаю эту систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эта система была на выставке в Крокусе от Gong-AV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, antip сказал:

Эта система была на выставке в Крокусе от Gong-AV

Я слышал в Крокусе, но это не совсем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, fridrih сказал:

Не знаю, мне не понравилось, похоже на рекламу...

Информационный вброс. :)

Сергей всегда умел работать с тем, что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дичайший диссонанс. Такие вложения в кабели и источник, и ни слова о КдП. Такие системы (без КдП) обычно собирают инсталляторы, работающие в салонах и т.т. Отстутствие КдП некоторые из них объясняют благородно - чтобы не обманывать клиента. Клиент ведь всё равно неКадэПэшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не тролль, но нахера, простите, там второй пред???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2017 at 21:49, sewerin сказал:

У меня дичайший диссонанс. Такие вложения в кабели и источник, и ни слова о КдП. Такие системы (без КдП) обычно собирают инсталляторы, работающие в салонах и т.т. Отстутствие КдП некоторые из них объясняют благородно - чтобы не обманывать клиента. Клиент ведь всё равно неКадэПэшный.

Видимо шторы, а-ля школьный актовый зал, решают все кдпшные проблемы от и до 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cosmos сказал:

я не тролль, но нахера, простите, там второй пред???

Многие верят в то, что пред что то улучшает. Логично, два преда последовательно - улучшают лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там два преда?

Один, это корректор для винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Relax сказал:

А где там два преда?

Один, это корректор для винила.

123-ья строка от начала :D  если быть точнее на вопрос ГДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cosmos сказал:

123-ья строка от начала :D  если быть точнее на вопрос ГДЕ?

Сбился на 3-ем десятке, поэтому никаких предов кроме Дартзила, не нашел ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2017 at 00:48, fridrih сказал:

Не знаю, мне не понравилось, похоже на рекламу...

Достаточно прочитать это.

"Возникла очередная гремучая смесь: сотрудничество с Gong AV. Там также наблюдается УСТОЙЧИВАЯ ПОЛИТИКА ОВЛАДЕНИЯ ЭКСКЛЮЗИВАМИ".

Оголтелая реклама, ненавижу когда пишут предложения большими буквами, это либо неуверенность либо нервы. :lol:

Разумеется читать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

А где там два преда?

Один, это корректор для винила.

Но с регулировкой громкости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Но с регулировкой громкости....

Но это не значит, что в системе два преда.

Один, если я правильно понял, используется как корректор, а не как пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На выставке, данный сетап звучал на СЧ-ВЧ очень здорово. Одна из самых лучших и музыкальных СЧ-ВЧ частей звукового спектра. Что и понятно - пленка. Большой размер излучения, скорость и атака.

И никак совершенно на НЧ и мид-басе, что и понятно - пленка!!!!:rolleyes:

Некоторые изготовители, как и потребители приаттачивают субы. Это не спасет. Тугодумный, пердящий, длинноходный саб, ситуацию не исправит и никогда не успеет за пленкой и не сделает мид-бас!!!! Тем более, без разных ЭМОС и других ухищрений.

Просится быстрый бумажный динамик на НЧ, массив на мид-бас, но это уже совсем другая тема, затраты и сведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня ламповый однотакт, верха и верхняя середина идеал, звучало шикарно вокал Модерн Толкинг и Крис Ри, но что касалось нижней середины и ниже никак. Зачем такое надо? Нечестно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 at 19:04, Cергей Лебедев сказал:

Но с регулировкой громкости....

Там есть режим, минуя громкость. Только как корректор.

Я про Дартзиллу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 at 15:01, sewerin сказал:

Многие верят в то, что пред что то улучшает. Логично, два преда последовательно - улучшают лучше)

пред согласует. считай улучшает

а дважды согласовывать ничего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 at 15:01, sewerin сказал: Многие верят в то, что пред что то улучшает. Логично, два преда последовательно - улучшают лучше)

пред согласует. считай улучшает

а дважды согласовывать ничего не нужно

Если выход источника согласован со входом УМ, то ничего согласовывать не нужно ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Если выход источника согласован со входом УМ, то ничего согласовывать не нужно ;) .

я про случаи, когда пред "улучшает" звук. 

к примеру, на Эзотерик Грандиозо моноблоках у нас не получалось от МСБ сигначе с родным регулятором получить звук лучше, чем с предом Грандиозо ;) он высыхал, терял объем и фактуру. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...