Демонстрация звучания кабелей Efa Life в системе с Tannoy - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Демонстрация звучания кабелей Efa Life в системе с Tannoy


Рекомендованные сообщения

Приглашаю на демонстрацию звучания кабелей и сетевого кондиционера Efa Life в системе с Tannoy. 

Дата: суббота, 8-е июля, 13-00

Место: г. Москва ул. Пермская, 11.  ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СТУДИЯ ..601+..

Тел для справок: 8-925-О51-44-5О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

На предыдущей встрече было весело!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

На предыдущей встрече было весело!

 

На этой встрече тоже будет музыкант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А на каких компонентах будет происходить прослушивание кабелей?

1. CD проигрыватель Victor CD XL-Z900


2. Усилитель на 845 лампах AUDIOVOL UV 845 Super, (можно использовать 211 лампы фирмы KR или General Electric 211 VT4C). В драйверном каскаде 6L6 и TOSHIBA 6GB8 . 


3. Ламповый усилитель Astra audio A10-SE mk3.
Лампы 6Ж8 (6SJ7) и 6L6GC.
Выходная мощность 6,5 Вт
Диапазон воспроизводимых
Частот (+/- 3 ДБ) 22 -40000 Гц
Сопротивление нагрузки 6 - 8 Ом 
Номинальное входное
напряжение 500 мВ
Входное сопротивление 100 кОм
Напряжение питания: 220 В(±10%) 50 Гц


4. Авторская акустика на базе динамиков фирмы Tannoy (любые на выбор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню.

Сегодня, в субботу, в 13 часов. Улица Пермская, 11

Танной клуб Сергея Поликова 

https://m.facebook.com/profile.php?id=448540598814972

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 at 08:23, EFaudio сказал:


А на каких компонентах будет происходить прослушивание кабелей?

Вроде был анонс об участии Костиного РА - 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Вроде был анонс об участии Костиного РА - 20.

В след собрание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 at 08:23, EFaudio сказал:

А на каких компонентах будет происходить прослушивание кабелей?

Вроде был анонс об участии Костиного РА - 20.

Перенесли на через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отзывы то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуализм Сергея Ефимова & Анатолия Щелкова in Permskaj street.
Было как всегда интересно и весело, хоть московская погода нас не порадовала в этот раз. Гостей с обоих сторон было много, но "драк и потосовок" мной не замечено. После не долгого вступительного слова Феликса "тусовка" приступила к прослушиванию системы с кабельной обвязкой Efa Life.
О Феликсе Скакуне и его продукции есть отличная статья  http://www.hiendgear.com/194-efa-life-open-space.html не вижу смысла повторять и соревноваться в красноречии  с профессионалом Стасом Устенко.
Я не знаю что можно сообщить об Анатолии Щелкове, Анатолий был на Permskaj street в первый раз. У него нет каких то линеек продукции, названий и других маркетинговых идей, но зато у него есть чемодан технологических идей и кабелей. Он делает кабели с любыми разъемами. Акустические, межблочные, цифровые, фонокабели. О технологии сказано в видео ролике.
P.S. К моему сожалению ролики с музыкальными фрагментами, где используется продукция FelixAudio мне не удалось записать, был на хозяйственных работах. Этим занимался специально приглашенный гость Валерий Прокопыч.

Блуждающие форварды.1.JPG

а я говорю Анатолия Щелкова.JPG

Не знаешь, а кормить будут.JPG

Мы выжили в 90.JPG

Ну и что, что я опоздал.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

6.JPG

DSC_6118.JPG

IMG_2909.JPG

IMG_2918.JPG

IMG_2926.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А фото кабелей, качество исполнения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antip сказал:

А фото кабелей, качество исполнения есть?

Красявые, слов нет. Фотки хозяева предоставят с описанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tannoyaudio сказал:
Дуализм Сергея Ефимова & Анатолия Щелкова in Permskaj street.
Было как всегда интересно и весело, хоть московская погода нас не порадовала в этот раз. Гостей с обоих сторон было много, но "драк и потосовок" мной не замечено. После не долгого вступительного слова Феликса "тусовка" приступила к прослушиванию системы с кабельной обвязкой Efa Life.
О Феликсе Скакуне и его продукции есть отличная статья  http://www.hiendgear.com/194-efa-life-open-space.html не вижу смысла повторять и соревноваться в красноречии  с профессионалом Стасом Устенко.
Я не знаю что можно .....
 

 

Полез в википедию выяснять что есть Дуализм :)

 

Дуализм (от лат. dualis — двойственный) — термин, имеющий несколько значений в истории человеческой мысли. В определённой области знания понятие включает в себя пересечение двух фундаментальных классов вещей или принципов, взаимовлияющих друг на друга, но не меняющих свою структуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Tannoyaudio сказал:

Фотки хозяева предоставят с описанием.

Вечером постараюсь выложить фото своих экземпляров кабелей Анатолия.

 

Симбиоз на видео относительный. Там только межблочник от FelixAudio из средней линейки (ИМХО звучал комфортнее верхнего межблока), акустические и сетевые от Анатолия. И добавили цап какой-то студийный, что не только по-моему мнению, убавило музыки по сравнению со звучанием встроенного цапа штудера.
Буду ждать роликов со звучанием одной и другой обвязки без смешения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, antip сказал:

А фото кабелей, качество исполнения есть?

вот снимок с самого мероприятия

show_file.php?fid=1309138

а вот фото с сайта

 
Magneto RCA

 

Magneto XLR

 

Magneto Power
 
 
Magneto_Speaker.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели Анатолия Щелкова:

LyIeS_lGrLPimtAoVVumzLNv-UGTUIqquWS8ufBN

ouhyWVfbx-uXsWQeKmXVCln8uK5aPhSHBb9Moy5M

JJu6Fuj6TIJuxVoOAEajI7hZ6iRWiBk1yan1U6sN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выступления Феликса, наступило время козырять своим чемоданчиком Анатолию. 
Собравшиеся, кто-то внимательно слушал, а кто-то откровенно скучал, от вступительных слов. Единодушие пришло когда объявили самое важное — прослушивание.
Хочу подробнее остановиться на прослушиваемом контенте, который предоставил Николай Казанцев и Сергей Руднев. В учёт не берутся самозаписи на компьютере. Что и как писалось никто не знает. Согласитесь сейчас при перезаписи можно отредактировать любую запись так, как вам нужно. Поэтому было решено использовать фирменные CD.
Пришлось дать слово Сергею Рудневу.
"Представляем цифровые аудифильские аудиоформаты DXD, HQCD,K2HD,XRCD,SACD
, а также винил аудиофильских брендов Analog Productions, Original Recordings Group, Mobile Fidelity,Venus, Impulse
Сегодня на прослушивании были представлены:
В формате DXD - Top 12 in gold Plus
В формате Blue-spec CD - 1. Koji Moriyama& Tsuyoshi Yamamoto Trio "Smile"
2. Tsuyoshi Yamamoto with the Strings "Star Dust"
В формате Ultra HD - Tsuyoshi Yamamoto "Autumn in Seattle".  
Three Blind Mice - Японский джазовый лейбл, созданный в июне 1970 года в качестве витрины для японских исполнителей джаза. С тех пор было выпущено более 130 альбомов. До сих пор они выиграли премию Jazz Disc пять раз в Японии. Созданный Takeshi Fujii и часто записанный Yoshihiko Kannari, TBM создал джазовые записи японских артистов с 1970-х годов и стал известен своим звуковоспроизводящим качеством.Записи TBM захватили очень важную, яркую эпоху в развитии японского джаза. Такие звезды, как: Isao Suzuki, Tsuyoshi Yamamoto, George Kawaguchi, Terumasa Hino и Mari Nakamoto записали свои первые альбомы с этим лейблом. 

P.S. Проводов было настолько много, что это было похоже на серпентарий, и они расползлись как змеи по всей мастерской. Еле отловили, но кажется, что парочка ещё где-то ползает.

где мой чемоданчик.JPG

Вы не поверите, это все мое.JPG

расползлись как змеи по всей мастерской, еле отловили.JPG

Давай разматывай Толян, им все понравится.Это я сказал.JPG

кто обидет Толяна, будет иметь дело со мной.JPG

Чемодан пандоры - открывая тайные знания.JPG

Ку-ку.JPG

Ку ку, куда включать..JPG

Ну кто так строит.JPG

DSC_6066.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили про дуализм, то дуалами в аудио  являются ёмкость и индуктивность. Противоположности, которые не могут существовать друг без друга.

Принцип кабелей EFa Life - это гармоничное объединение  L и C для наиболее эффективной и помехозащищенной передачи музыкального сигнала. Если большинство кабелепроизводителей считают своей главной целью свести индуктивность и ёмкость кабеля на нет, то я предложил уравновесить их. Поэтому кабели EFa Life сильно отличаются от своих традиционных собратьев по звуку, являясь по сути уже не совсем пассивным звеном аудиосистемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, EFaudio сказал:

Если большинство кабелепроизводителей считают своей главной целью свести индуктивность и ёмкость кабеля на нет, то я предложил уравновесить их. 

А это уже заявка на успех :cheers:  

IMG_8472.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...