Полочные АС (200-400 тыс. руб). Групповой обзор - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочные АС (200-400 тыс. руб). Групповой обзор


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Существует расхожее мнение, что полочные АС непригодны для настоящих любителей звучания High End. Дескать, для полноценного впечатления нужно обеспечить колебание больших масс воздуха, что возможно только с динамиками соответствующей площади, а уж баса из таких корпусов и вовсе не выжать ниже 100 Гц.

 Но это теория, а на практике владелец крупных колонок сталкивается с необходимостью НЧ-коррекции помещения (о которой многие говорят, но мало кто решается сделать), да и дальнобойность хороших напольников не позволяет построить реалистичную сцену в малогабаритной квартире. Поэтому полочники остаются самым распространенным способом создания достойной системы в практически любых условиях, несмотря на все очевидные ограничения.

Читать обзор..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Сколько уже можно писать про "звучащий корпус" у Харбетов! Не звучит там корпус, пацаны, не звучит! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Сколько уже можно писать про "звучащий корпус" у Харбетов! Не звучит там корпус, пацаны, не звучит! 

Подтверждаю !!! Были Харбеты 7, 5, и 40. Нет там никаких призвуков корпуса. Это байка придуманная врагами этой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Сколько уже можно писать про "звучащий корпус" у Харбетов! Не звучит там корпус, пацаны, не звучит! 

 

Ага..там уникальные фанерные листы, зашурупленные уникальными шурупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, nikotin сказал:

Это байка придуманная врагами этой акустики.

Да все продажи только на байках и держаться, практика это вторично для торгашей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Lindemann в Ноте вообще ничего не играет от слова Совсем. Тестили как-то с главредом одного хайфай журнала много всяких полок. Сделали совместный вывод, что Lindemann не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ага..там уникальные фанерные листы, зашурупленные уникальными шурупами.

Вы забыли еще главный довод, который враги Харбетов приводят. Про динамики из использованных пластиковых бутылок. :):D Вы сначала поживите с Харбетами, а потом уж критикуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минуты назад, nikotin сказал:

Вы забыли еще главный довод, который враги Харбетов приводят. Про динамики из использованных пластиковых бутылок. :):D Вы сначала поживите с Харбетами, а потом уж критикуйте. 

Не корми тролля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

Вы забыли еще главный довод, который враги Харбетов приводят. Про динамики из использованных пластиковых бутылок. 

Вы путаете (или враги путают), где полипропиленовые бутылки? Харбеты из б\у мешков.
Эт я как пользователь твитеров из бутылок (по паре 4595, 4550 и д2430к - в сумме 10 бутылочных диафрагм))) говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Ага..там уникальные фанерные листы, зашурупленные уникальными шурупами.

Картинки по запросу пинок под зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Вы забыли еще главный довод, который враги Харбетов приводят. Про динамики из использованных пластиковых бутылок. :):D Вы сначала поживите с Харбетами, а потом уж критикуйте. 

А Вы забыли то , что хорошо летают только красивые самолёты. :)

Жить же  с такими фанерными гробами, скреплёнными черными саморезами не каждому под силу  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Сколько уже можно писать про "звучащий корпус" у Харбетов! Не звучит там корпус, пацаны, не звучит! 

 

1008harH40fig2.jpg

Fig.2 Harbeth Audio M40.1, cumulative spectral-decay plot calculated from output of an accelerometer fastened to name plate on rear panel (MLS driving voltage to speaker, 7.55V; measurement bandwidth, 2kHz).
Read more at https://www.stereophile.com/content/harbeth-m401-loudspeaker-measurements#C1EDegRbz8sk2Mbg.99

615HLS5fig2.jpg

Fig.2 Harbeth Super HL5plus, cumulative spectral-decay plot calculated from output of accelerometer fastened to center of top panel (MLS driving voltage to speaker, 7.55V; measurement bandwidth, 2kHz).
Read more at https://www.stereophile.com/content/harbeth-super-hl5plus-loudspeaker-measurements#aKoRZtTgies12Fp8.99

Вот два примера, можете сами продолжить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Жить же  с такими фанерными гробами, скреплёнными черными саморезами не каждому под силу  :)

За музыкальность им можно все простить. А вообще то мне тут Юра правильно посоветовал не кормить тролля. Так шта.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

810Harfig2.jpg

Fig.2 Harbeth P3ESR, cumulative spectral-decay plot calculated from output of accelerometer fastened to center of top panel (MLS driving voltage to speaker, 7.55V; measurement bandwidth, 2kHz).
Read more at https://www.stereophile.com/content/harbeth-p3esr-loudspeaker-measurements#vedhxOc6IhGsMrKh.99
Вот полочная, исчо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

За музыкальность им можно все простить. А вообще то мне тут Юра правильно посоветовал не кормить тролля. Так шта.......

А что он может ещё посоветовать...если у него в золоте  играет лучше чем в чёрном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
56 минут назад, baldstump сказал:

Вот два примера, можете сами продолжить...

Почитайте про корпуса Харбетов. Здесь на форуме писалось про них раз 10, честное слово, нет хочется одно и то же много раз переписывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Почитайте про корпуса Харбетов.

Юрий (отчество), вы напрасно так переживаете. Я читал об их корпусах и у меня нет каких-то претензий к ним. Если бы вы заглянули в мой профиль, то обнаружили бы там акустику с похожими корпусами. Но истина как раз в том, что они благозвучно подыгрывают и мне это НРАВИТСЯ. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, baldstump сказал:

Но истина как раз в том, что они благозвучно подыгрывают и мне это НРАВИТСЯ.

Да нет, я не переживаю, только истина в том, что корпуса Харбетов не подыгрывают (даже благозвучно), а тонкие стенки корпуса, покрытые изнутри битумом, применены для другой цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Да нет, я не переживаю, только истина в том, что корпуса Харбетов не подыгрывают (даже благозвучно), а тонкие стенки корпуса, покрытые изнутри битумом, применены для другой цели.

 

Вот только, к сожалению, измерения говорят о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Да нет, я не переживаю, только истина в том, что корпуса Харбетов не подыгрывают (даже благозвучно), а тонкие стенки корпуса, покрытые изнутри битумом, применены для другой цели.

 

Главное результат , а  Харбеты  отлично "играют"))) Кому гробы с саморезами,а кто -то наоборот не приемлет  вида Ас , отличного от олдскульного ,типа  Харбет и Спендор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, baldstump сказал:

Вот только, к сожалению, измерения говорят о другом.

Измерения, как раз, говорят о том, о чем и должны - у Harbeth конструктивными методами резонансные частоты корпуса выведены в область верхнего баса (150 Гц) именно для того, чтобы ничего не подыгрывало на середине (слишком низкая частота для этого) и одновременно чтобы они не возбуждали более низкочастотные комнатные резонансы (слишком высокая частота для этого). Об этом же пишет Джон Аткинсон, кстати, в этой же самой статье.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б@я корпус подыгрывает .... мне бы ваши проблемы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Измерения, как раз, говорят о том, о чем и должны - у Harbeth конструктивными методами резонансные частоты корпуса выведены в область верхнего баса (150 Гц) именно для того, чтобы ничего не подыгрывало на середине (слишком низкая частота для этого) и одновременно чтобы они не возбуждали более низкочастотные комнатные резонансы (слишком высокая частота для этого). Об этом же пишет Джон Аткинсон, кстати, в этой же самой статье.

 

 

 

Ради бога простите Юрий (отчество), но мне кажется, что в лоб, что по лбу не такое огромное отличие. :)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда! Не делайте ничего с играющей фоном музыкой!

 Ни ко гда!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...