Полочные АС (200-400 тыс. руб). Групповой обзор - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочные АС (200-400 тыс. руб). Групповой обзор


News

Рекомендованные сообщения

"Мониторное звучание" у Audio Note - это в перлы. Так же, как и "заводные" проаки. Самое грустное, что кто-нибудь обязательно в это поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

он художник, он так видит (с)

ну а если кроме шуток, то все мы разные. ну вот услышал чел что "звучат корпуса", ну вот  и что ты будешь с ним делать? слышит так.
и он такой, я уверен, не один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Attys сказал:

По мне так лучше тест стереть, в нем меньше правды

Наверное, правда только ваша, и она единственная. В тесте то, что человек с большим опытом услышал в конкретной системе. Возможно, оно не совпадает с вашим мнением, но это не дает вам права называть это "ахинееей"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким тогда, по-вашему, словом можно охарактеризовать высказывание про "мониторность" Audionote? 

"Видения автора" прямо какие-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Luke Skywalker сказал:

"Мониторное звучание" у Audio Note - это в перлы. Так же, как и "заводные" проаки. Самое грустное, что кто-нибудь обязательно в это поверит.

Нужно просто посмотреть, в каком салоне проходило тестирование, и многие "заводные" вопросы сразу отпадут.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Attys сказал:

каким тогда, по-вашему, словом можно охарактеризовать высказывание про "мониторность" Audionote? 

"Видения автора" прямо какие-то)

Редкий по "высоте" художник!  Не примите это за похвалу AN. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку Penaudio Cenya, Neat Momentum SX3i и Proac Response D Two согласен с выводами данного теста. А вот DALI Epicon 2 с удовольствием бы послушал у себя в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, VertigoOne сказал:

Редкий по "высоте" художник!  Не примите это за похвалу AN. :D

не знаю, редкий или не редкий, это к делу отношения наверное не имеет.
сам по себе групповой тест полочных АС, это, на мой скромный взгляд, приличный труд, который заслуживает уважения.
а видение и понимание и т.н. "референсность" звука, у каждого ревьювера, свои, и в этом давным-давно нет никакой суперновости.

для кого-то Динаудио образец нейтральности и достоверности, а кто-то находит эти качества только в рупорах.
и что же теперь? им воевать, спорить, браниться и демонстрировать яркое неуважение друг к другу? вопросы риторические.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bogdan A. сказал:


сам по себе групповой тест полочных АС, это, на мой скромный взгляд, приличный труд, который заслуживает уважения.

 

Абсолютно солидарен ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а про Харбет, "звучащие корпуса" которого здесь многих разозлили.
ну ребят, я знаю массу людей которые считают точно так-же.
скажу больше - я слышал подобное от дилеров Харбета даже, от самых что ни на есть специалистов.
ну просто всегда есть разные точки зрения, относиться к этому нужно как-то спокойнее что ли, имхо..

ps сам я не считаю что "корпуса звучат" , если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

сам я не считаю что "корпуса звучат" , если что.

Т.е. отрицаете измерения "Stereophile"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, baldstump сказал:

Т.е. отрицаете измерения "Stereophile"?

нет, ни в коем случае не отрицаю.
просто предпочитаю не ввязываться в эту дискуссию, нет информации.
я слушал разные Харбет, и для меня эти колонки играют нормально, хорошо. мне нравятся.
а звучат корпуса или нет, я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Богдан, тогда так: прокомментируйте пожалуйста диаграммы, в моих постах касающиеся Harbeth. Либо любых других в "Stereophile" для этой акустики в отношении отклика корпуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, baldstump сказал:

Хорошо, Богдан, тогда так: прокомментируйте пожалуйста диаграммы, в моих постах касающиеся Harbeth. Либо любых других в "Stereophile" для этой акустики в отношении отклика корпуса. 

избавьте.
если интересны мои отзывы о звуке Харбет, то поищите в разделе Техно-М, был большой отзыв о прослушке 40.0.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая в сущности разница , ''звучат'' там корпуса или нет , главное конечный результат , а Дадли знал   что он и зачем он делал , а Шоу продолжил 

Вот я слушал и вот что услышал ещё давно

http://alon-delon.livejournal.com/117173.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

32 минуты назад, Bogdan A. сказал:

а про Харбет, "звучащие корпуса" которого здесь многих разозлили.
ну ребят, я знаю массу людей которые считают точно так-же.
скажу больше - я слышал подобное от дилеров Харбета даже, от самых что ни на есть специалистов.
ну просто всегда есть разные точки зрения, относиться к этому нужно как-то спокойнее что ли, имхо..

Богдан, если ты про меня, то меня ничего не разозлило. Но бытующие заблуждения надо искоренять. И тут "считать" или "не считать" ничего не нужно. Есть технические выкладки создателя АС, они таковы, каковы они есть, и больше никаковы. Конструкция АС трактуется однозначным образом. Что, для чего, почему и как это было сделано - все это было расписано не теми, кто как-то там "считает", а самим Аланом Шоу. И фантазии про "поющие корпуса" распространять не нужно просто потому, что это фантазии, не имеющие отношения к реальности. А то, что в этой самой реальности любой корпус любой АС все равно дает иной раз некоторые слышимые окрашивания - ну один бог без греха, как говорится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
30 минут назад, baldstump сказал:

прокомментируйте пожалуйста диаграммы, в моих постах касающиеся Harbeth.

Я выше прокомментировал. Вместо отсутствующего здесь конгструктора АС Алана Шоу. Корпусной резонанс в верхнем басе (150 Гц) никак нельзя назвать "звучащим корпусом". Звучащий корпус - это дека у скрипки, например. И там не 150 Герц. Подобные измерения дают многие другие АС, которые никто не заподозрит в "поющести":

 

317bw.promo_.jpg?itok=7BIMBmMJ

 

317BW805fig02.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют специально изготовленные конструкции акустических систем типа Бозендорфер , вот это реально ЗВУЧАЩИЕ корпуса , задуманные именно так , а не иначе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Я выше прокомментировал. Вместо отсутствующего здесь конгструктора АС Алана Шоу. Корпусной резонанс в верхнем басе (150 Гц) никак нельзя назвать "звучащим корпусом". Звучащий корпус - это дека у скрипки, например. И там не 150 Герц. Подобные измерения дают многие другие АС, которые никто не заподозрит в "поющести":

Юрий (отчество), Даже на той диаграмме которую вы приводите три очень высоких пика и один поменьше не на 150 Гц или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Существуют специально изготовленные конструкции акустических систем типа Бозендорфер , вот это реально ЗВУЧАЩИЕ корпуса , задуманные именно так , а не иначе 

Совершенно верно, Сергей, и на измерениях Бозендорфера десятки длинных шлейфов во всем СЧ-диапазоне. Вот это действительно "поющие АС".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, baldstump сказал:

Юрий (отчество), Даже на той диаграмме которую вы приводите три очень высоких пика и один поменьше не на 150 Гц или я чего-то не понимаю?

А в чем магия именно 150 Гц? Что за волшебная цифра? 150 Гц - поет. Ниже - не поет. Выше - не поет. Странно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия, похоже, переходит в тему: умение или экономия главная идея создателя АС.

Думаю, при первом подходе, вряд ли грамотному ответственному инженеру при создании акустики придёт в голову использовать "звучащие корпуса" АС.

При втором подходе - самом массовом, в силу понятных причин, это неизбежность, в большинстве своем.

А то, что харбет при всем своем экономном подходе использовал фанеру - не самый плохой вариант.

Замечу, не думаю, что разработчик планировал использовать данный тип мониторов для достаточно большой нагрузки, когда выявляются все уязвимые места их дизайна. Всё-таки, они изначально имели весьма прикладной характер, думаю, известный многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь пару лет назад я и сам себе хотел купить большие Харбет-ы :) При большом выборе акустики на рынке аппаратуры , я проникся звучанием Монитор 40 в соответствующем тракте.  

И если говорить о покупке новых Ас , то за эти деньги альтернатив я просто не нашёл 

Хорошие АС , что бы кто не говорил и корпуса здесь не при чём совершенно , главное , это конечный результат

Именно он и должен волновать соискателей , а не графики в Стереофайле :) 

Ну разве не так ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативы есть всегда и их не мало, как и разных точек зрения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...