Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster - Страница 7 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster


Рекомендованные сообщения

39 минут назад, lomik70 сказал:

а магнето силовой какие-то изменения потерпел (внешние и внутренние) в последней ревизии?

У магнето вааще никаких ревизий. как был, так делаю.   Есть модель Magneto SQ - не серийная, бюджетная версия, но с тем же магнитным наполнителем, что и в серийной.  Это для доказательства того, что главное в кабеле конструкция, а не материалы и коннекторы. Сейчас такой кабель на тесте у  @Сергей Ефимов , говорит - лучший кабель на планете Земля :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

45 минут назад, felix сказал:

У магнето вааще никаких ревизий. как был, так делаю.   Есть модель Magneto SQ - не серийная, бюджетная версия, но с тем же магнитным наполнителем, что и в серийной.  Это для доказательства того, что главное в кабеле конструкция, а не материалы и коннекторы. Сейчас такой кабель на тесте у  @Сергей Ефимов , говорит - лучший кабель на планете Земля :)

Выглядит так. Гнётся хорошо. 

 

C2B64ACE-B00B-47F5-AA95-01A1BF7355E3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2019 в 16:45, Andrey Molochnik сказал:

Так , появились конкуренты! ?

http://hifiknights.com/reviews/accessories/lessloss-c-marc-firewall-64x/

14-1-820x513.jpg

22-1-820x513.jpg

19fb36404c5e59a005b6fc5139a74835715e22ea.jpeg.31fe1174445a8dd4a6ab4345bbac6932.jpeg

23a504d96540abf132f40f4de548efcf8773f2e4.jpeg.98d1374cd4ba57b2cf2f341b2b39c144.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

 

Феликс , как считаете , принцип работы похожий ?
Кстати , а Вы где-нибудь про Ваш ушной усилок пишите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс , как считаете , принцип работы похожий ?
Кстати , а Вы где-нибудь про Ваш ушной усилок пишите ?
С магнитным наполнителем похожий. И все. А у меня ещё и игдуктивность, и игфолиния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю о первых впечатлениях по установке двух Бустеров !
Скажу сразу , что слушал всего на двух моих тестовых вещах Susan Wong .
Поставил паровозиком один за другим , по совету Феликса - добавилось воздуха , но вместе с тем виртуальные образы размылись и стали больше по объёму . Звучание тембрально стало ближе к винильному , как бы смягчилось и да и забасило чуть лучше .
Перевернул вилку в розетке , сцена выдвинулась вперёд из-за чего виртуальные КИЗ-ы уменьшились , но вместе с тем слегка расплылись .
Сделал контрольный выстрел , оставив один Бустер , который в деревянном корпусе .
Все стало на свои места , т.е. так , как надо , - сцена ушла назад , при этом , виртуальные образы чуть уменьшились , но вместе с тем , голографичность их локализации в сцене стала лучше !

Эксперименты продолжу на свежие уХи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню , делился я или нет своими наблюдениями по бустерам ).... 

Вот коротко .... в одной из моих систем трудятся два бустера . Почему два ?) .... все просто . Они пришлись ко двору исключительно в конечной фазе системы , а именно на ламповых моноблоках . Все мои попытки зацепить их на источник , на ЦАП , на пред .... на мои уши не увенчались успехом . Весь диапазон , при описанных выше метаморфозах с образами и сценой , смещался в этих случаях целиком в верх ! Мне это не понравилось . А вот на усилении , в том числе и каменном эти "улучшайзеры" в моем понимании работают в положительной плоскости !!! Там и остались по сей день ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Весь диапазон , при описанных выше метаморфозах с образами и сценой , смещался в этих случаях целиком в верх !

У вас акустика очень высокая )) Не как у большинства пользователей

 

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

А вот на усилении , в том числе и каменном эти "улучшайзеры" в моем понимании работают в положительной плоскости !!! Там и остались по сей день ).  

А какие сейчас усилители работают в «положительной плоскости»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что за положительная плоскость, в чем она выражается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

У вас акустика очень высокая )) Не как у большинства пользователей

 

А какие сейчас усилители работают в «положительной плоскости»?

Да в принципе почти все ) 

конкретно сейчас это Feliks Audio DUO xlr  2А3 пуш пул , а так же FezzAudio Mira Seti 300b .... из ламповых . 

Из "камня" отлично работал усилитель А. Трусова , хорошо и класс D . 

6 минут назад, lomik70 сказал:

и что за положительная плоскость, в чем она выражается

... для каждого своя ).... берём и слушаем , нравится , платим , оставляем ). 

Как то так . 

Ну а если серьёзно - то все скрыто в названии изделия ! Они  Прочищают чакры . На усилителях работают именно с пространством . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится , - кто про что , а вшивый про баню ... то бишь я опять про Бустеры !
До этого я пробовал один Бустер ставить по очереди на все источники , на усилитель , на сам делитель и даже на фонокорректор .
Как я говорил , что у меня наибольший эффект в росте голографичности построения сцены был на источниках , на разных , было заметно немного по разному , потом шли по заметности эффекта усилитель , фонокорректор и наконец делитель .
Поэтому , соглашусь лишь отчасти с Андреем @Andrey Molochnik !
Продолжил сегодня свои эксперименты с двумя Бустерами .
Теперь один поставил на источник , а второй на усилитель .
И вот оно !
Не зря говорят , что плюс на плюс , дают заметную прибавку !
Пазл сложился , можно сказать !
Например , на одном из моих тестовых треков по выстраивании сцены , трек Bird On A Wire Jennifer Warnes с альбома Famous Blue Raincoat , он есть у меня на сиди и виниле , стала прекрасно слышна локализация в сцене обоих бонгов , не считая точной локализации каждого из барабанов ударной установки при полной натуральности тембров с сохранением всех послезвучий мембраны и обечайки , - это я вам , как бывший барабанщик говорю ! Самое интересное , что улучшилась и локализация басовых инструментов в сцене , что само по себе уже интересно !
Кому интересно проверить звучание трека у себя в система , вот ссылка рипа с лицензии на мой яндекс-диск
https://yadi.sk/d/m_0SFpk3G4uaOw
А как "висят" в воздухе послезвучаи Moon Light On Spring River в исполнении Zhao Cong с альбома Sound of China - это просто волшебно !
Кстати , я его использую как тестовый для нижнего баса - там есть реальные 30 герц .
Послушайте у себя - опять дам ссылку
https://yadi.sk/d/oW6_Y-yS-fj__w
Хотя сами файлы даже в вавках , звучат хуже , чем с сидишки , откуда они рипнуты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, promtxt сказал:

Продолжил сегодня свои эксперименты с двумя Бустерами .
Теперь один поставил на источник , а второй на усилитель .
И вот оно !
Не зря говорят , что плюс на плюс , дают заметную прибавку !
Пазл сложился , можно сказать !
Например , на одном из моих тестовых треков по выстраивании сцены , трек Bird On A Wire Jennifer Warnes с альбома Famous Blue Raincoat , он есть у меня на сиди и виниле , стала прекрасно слышна локализация в сцене обоих бонгов , не считая точной локализации каждого из барабанов ударной установки при полной натуральности тембров с сохранением всех послезвучий мембраны и обечайки , - это я вам , как бывший барабанщик говорю ! Самое интересное , что улучшилась и локализация басовых инструментов в сцене , что само по себе уже интересно !

Поэтому я и говорю, что гораздо важнее компоненты разъединить, чем соединить.

Разделяй и властвуй! Древнее знание :) 

P.S. Касается не только питания, но и сигнальных соединений. Поэтому бустеры работают и там. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Древнее знание

Я бы добавил другого классика - опыт - сын ошибок трудных !

Кстати , пообщался на фейсбуке с Дмитрием @hasticus из Прибалтики , у которого "гостил" Бустер и с которым у нас оказалось много общего в понимании звучания и с кем , мы в очереди на прослушивание магнитного звукоснимателя Вашей разработки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, promtxt сказал:

мы в очереди на прослушивание магнитного звукоснимателя Вашей разработки .

А пока у вас есть возможность попробовать бустеры в сигнальных цепях. Например в разрыве акустического Провода от усилителя к акустике.

резать кабель при этом не надо, включить его у усилителя и у клемм акустики . И обязательно рассказать, в каком месте понравилось больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

А пока у вас есть возможность попробовать бустеры в сигнальных цепях. Например в разрыве акустического Провода от усилителя к акустике.

резать кабель при этом не надо, включить его у усилителя и у клемм акустики . И обязательно рассказать, в каком месте понравилось больше.

Сергей , извиняюсь за мою безграмотность , тот же самый Бустер можно подключить в акустический кабель ?
У меня как раз есть два встраиваемых модуля Инфо-Бустера в готовый сетевой кабель и пока термоусадка не пришла , можно вполне попробовать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

У меня как раз есть два встраиваемых модуля Инфо-Бустера

Да, я именно про них. Можно попробовать. И даже нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как происходит "интеграция" этих модулей, но лучше использовать сам бустер, не нарушая при этом аутентичность любого кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

не знаю, как происходит "интеграция" этих модулей, но лучше использовать сам бустер, не нарушая при этом аутентичность любого кабеля

Я тоже за мирное сосуществование кабелей и бустеров. Без хирургии :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свой любимый драгон то не взял два раза по причине того, что владельцы заменили коннекторы на модные в наше время WBT, то, что изначально там стояли серебряные лопатки AQ22S за 65 баков штука в цене 98 г, они скромно умалчивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, я именно про них. Можно попробовать. И даже нужно

Сергей , я обязательно попробую . Подскажите , на какой из проводов их надо "цеплять" ? Или на оба ? А с какого конца ? Хотя я конечно же попробую все варианты , но хотелось бы подсказку , как в теле-игре , друга !

4 минуты назад, lomik70 сказал:

не знаю, как происходит "интеграция" этих модулей, но лучше использовать сам бустер, не нарушая при этом аутентичность любого кабеля

Дим , "ломать" я ничего не собираюсь , руки у меня из нужного места растут и я достаточно аккуратен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lomik70 сказал:

не знаю, как происходит "интеграция" этих модулей, но лучше использовать сам бустер, не нарушая при этом аутентичность любого кабеля

Никак не происходит интеграция. Нет её. Есть только готовые изделия Efa Life Info Booster, которые легко подключаются к кабелям и аппаратам.

Модули были высланы Ивану, как исключение, так как он любит экспериментировать и легко режет свои кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, спикербустеры, помимо основного действия, универсальны, как возможные "удлинители" и в случаях, например, подключения бикабеля на простое соединение

только сейчас в голову пришло, а то, например, нравитлся мне один кабель у Александра (Полковника), но он полутораметровый, что очень и очень мало, но можно использовать два бустера и удлинить до 2 метров, главное, чтобы звук не изменился или изменился, но в лучшею сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Сергей , я обязательно попробую . Подскажите , на какой из проводов их надо "цеплять" ? Или на оба ? А с какого конца ? Хотя я конечно же попробую все варианты , но хотелось бы подсказку , как в теле-игре , друга !

Мой опыт ( подчеркиваю): на выходе усилителя, на красном проводе. От источника к приемнику. Если Феликс стрелку на модуле поставил.

 

FDA58C04-542C-4A46-A30D-0231FECDEBA3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

кстати, спикербустеры, помимо основного действия, универсальны, как возможные "удлинители" и в случаях, например, подключения бикабеля на простое соединение

только сейчас в голову пришло, а то, например, нравитлся мне один кабель у Александра (Полковника), но он полутораметровый, что очень и очень мало, но можно использовать два бустера и удлинить до 2 метров, главное, чтобы звук не изменился или изменился, но в лучшею сторону

А ещё их можно как перемычки использовать! причем в двух вариантах подключения, снизу вверх или сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, felix сказал:

А ещё их можно как перемычки использовать! причем в двух вариантах подключения, снизу вверх или сверху вниз.

в смысле на акустике? или шутка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...