Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster - Страница 10 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster


Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Crow is not crown сказал:

Проблемка... Просто задвигать и выдвигать таким образом сцену не получится - тональный баланс тоже изменяется от перевертывания вилок... Хотя конечно перевертывание вилки изменяет тоналку на порядок меньше (у меня к примеру) нежели перевертывание проводов... 

И тут соглашусь насчёт изменения тембрального баланса при повороте вилки в розетке. Потому на слух и выбрал на каждом компоненте положение вилки, которое мне больше нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, promtxt сказал:

И тут соглашусь насчёт изменения тембрального баланса при повороте вилки в розетке. Потому на слух и выбрал на каждом компоненте положение вилки, которое мне больше нравится. 

Если брать в расчет чистое влияние, а не влияние под влиянием, то никакого другого положения ни вилок, ни проводов кроме по шерсти лично мне не видится. В правильном положении сцена глубже, тональный баланс ровнее, 3D отчетливее, даже бас ниже. В противоположном - сцена ширеет и становится площе, а середина выпячивается. На моих проводах даже начинает сверлить уши и это мало кто вынесет.

Но в каких то системах, где подача и детализация смягченная  менять направления на обратные  наверное можно. Но я все равно плохо это себе представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Если брать в расчет чистое влияние, а не влияние под влиянием, то никакого другого положения ни вилок, ни проводов кроме по шерсти лично мне не видится. В правильном положении сцена глубже, тональный баланс ровнее, 3D отчетливее, даже бас ниже. В противоположном - сцена ширеет и становится площе, а середина выпячивается. На моих проводах даже начинает сверлить уши и это мало кто вынесет.

Но в каких то системах, где подача и детализация смягченная  менять направления на обратные  наверное можно. Но я все равно плохо это себе представляю...

Если будете у нас в Германии, охотно продемонстрирую . Вокал звучит волшебно. А потом поговорим о сцене и тембральном балансе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Если будете у нас в Германии, охотно продемонстрирую . Вокал звучит волшебно. А потом поговорим о сцене и тембральном балансе. 

Спасибо за предложение. В ближайшем времени не смогу, увы... Таких как я не берут в космонавты. :D

А вокал с правильным направлением проводков итак должен звучать волшебно. По сцене тоже есть у кого посмотреть и поучиться. Мне больше нравится когда солисты поют из за окна, сидя на деревьях. Больше удивления тогда испытываю и жить от этого становится интересней...))) Герма

Говорят в Германии хорошо и люди там просто живут. А у нас нужно бороться и достигать ( чтобы не выйти на пенсию):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crow is not crown сказал:

Спасибо за предложение. В ближайшем времени не смогу, увы... Таких как я не берут в космонавты. :D

А вокал с правильным направлением проводков итак должен звучать волшебно. По сцене тоже есть у кого посмотреть и поучиться. Мне больше нравится когда солисты поют из за окна, сидя на деревьях. Больше удивления тогда испытываю и жить от этого становится интересней...)))

Прекрасно понимаю, но у меня певец или певица стоит обычно примерно на линии акустики, иногда даже чуть спереди, но обычно чуть сзади этой линии примерно на высоте их роста. Кстати, у Олега профетмастера на одном из его тестовых дисков есть акапелла, на которой хорошо слышно как стоят певцы в сцене и определяется рост каждого. Если интересно, то могу этот трек найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Если интересно, то могу этот трек найти. 

Конечно интересно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Конечно интересно.  

Сегодня после работы поищу. У меня тестового материала за годы собралось приличное количество. Могу предложить желающим обменяться и интересные треки можем обсудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Сегодня после работы поищу. У меня тестового материала за годы собралось приличное количество. Могу предложить желающим обменяться и интересные треки можем обсудить. 

Спасибо. Это очень благая весть.

Кстати, тут недавно занимаясь тасканием акустики по комнате, вспомнил о старой методике, впервые услышанной мною на диске одной самописной украинской конторы Полидан Рекордс. Дисок назывался Инсталайф и на нем описывалась на тот момент странноватая методика.  Так вот одним из треков для таскания колонок был записан бубен. Он должен методике описывать правильный круг выбегая вперед перед линией АС и забегая за них...   С этим бубном выяснилась одна интересная штука.  Выдвинуть его вперед и заставить описывать правильный полукруг перед линией АС оказалось весьма непросто. На много сложнее, чем описывать полукруг за линией АС. И способы выдвинуть бубен вперед оказались в моем случае весьма не тривиальными:) В методичке не описано что делать с акустикой для того чтобы стало так как нужно. Описано лишь то, что должно в итоге получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рипните, пожалуйста этот трек с бубном и залейте на любой файлообменник. Я послушаю и напишу, насколько у меня круг получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Рипните, пожалуйста этот трек с бубном и залейте на любой файлообменник. Я послушаю и напишу, насколько у меня круг получится. 

У меня копия этого диска и судя по всему не айс по качеству... Но на диске два бубна. Медленный и быстрый. Тот что быстрый взят с диска Чески рекордс. По моему третий выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crow is not crown сказал:
6 часов назад, promtxt сказал:

Если интересно, то могу этот трек найти. 

Конечно интересно. 

Вот здесь я задавал вопросы по 4-му треку - это и есть акапелла Breaking Up , о которой я упоминал выше
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:55232:12#12
Скачайте с моего яндекс-диска , послушайте у себя и ответьте на мои вопросы из поста 2014-го года с хобота !
https://yadi.sk/d/0kIfJQ7gJ4Gfy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, promtxt сказал:

Вот здесь я задавал вопросы по 4-му треку - это и есть акапелла Breaking Up , о которой я упоминал выше
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:55232:12#12
Скачайте с моего яндекс-диска , послушайте у себя и ответьте на мои вопросы из поста 2014-го года с хобота !
https://yadi.sk/d/0kIfJQ7gJ4Gfy

Спасибо, обязательно скачаю и послушаю. Вечером поищу электронную копию бубнов по кругу с Инсталайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2019 в 11:04, promtxt сказал:

Рипните, пожалуйста этот трек с бубном и залейте на любой файлообменник. Я послушаю и напишу, насколько у меня круг получится. 

Вот ссылка на полную электронную копию...  

https://yadi.sk/d/j_Fhfge1k9YNKQ

4 и 5 треки с бубном по кругу, 6 трек расфокусированный рояль и 8 трек знаменитый дровосек и лошадка от дядьки Уотерса. Все эти треки используются для правильной расстановки АС в комнате по методике описанной в аннотации к диску.

Вкратце: Вы таскаете колонки по ширине и вдоль комнаты получая сфокусированный рояль при максимально разнесенных по ширине АС ( чертите линии вдоль комнаты). Затем ищите место где бубен у Вас опишет правильный кру, таская акустику вдоль прочерченных линий. После всего у вас лошадка должна пробежать сквозь вас в качестве контрольного выстрела ( и видимо особенно чувствительные должны от этого обкакаться :D ). В аннотации есть еще рекомендации от сих до сих, откуда и до куда якобы нужно таскать АС, откуда слушать, сидеть и свистеть.

Проблемы, которые встретил: от сих до сих не всегда выполняются,  выполнимы и желаемы, рояль у меня был сфокусирован даже если раздвинуть колонки до стен комнаты и до неприличия близко расположить их линию от слушателя...  Бубен захотел описывать правильный круг только если до неприличия сдвинуть АС... Не о каких трех метрах стереобазы речи быть не могло...   По факту получилось: где то посреди комнаты на расстоянии чуть больше полутора метров друг от друга скромно встали колонки. Так же скромно в комнату зашла жена, посмотрела на них и спросила: "А @ули они тут делают?!" :D

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crow is not crown сказал:

Вот ссылка на полную электронную копию...  

https://yadi.sk/d/j_Fhfge1k9YNKQ

Спасибо , качну , послушаю и напишу , что у меня к чему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crow is not crown сказал:

Вкратце: Вы таскаете колонки по ширине и вдоль комнаты получая сфокусированный рояль при максимально разнесенных по ширине АС ( чертите линии вдоль комнаты). Затем ищите место где бубен у Вас опишет правильный кру, таская акустику вдоль прочерченных линий. После всего у вас лошадка должна пробежать сквозь вас в качестве контрольного выстрела ( и видимо особенно чувствительные должны от этого обкакаться :D ).

Качнул , послушал буквально один раз .
Прикольно , но таскать ничего не пришлось !
На 4-ом треке бубен описывает идеальный круг диаметром примерно 4 с небольшим метра , напомню база у меня 3,40 и столько же от каждой колонки до моего места на диване , за спиной у меня около двух метров свободного пространства до плотных штор , комната у меня 33 кв.м.. Центр движения бубна по кругу у меня расположен примерно метр - метр 30 передо мной , круг движения бубна спереди чуть заходит назад в сцене за линию между колонками , влево и вправо выходит в стороны , т.е. чуть шире базы и уходит круг движения за спину , т.е. реально звучит сзади меня примерно на метр с небольшим .
Диаметр движения быстрого бубна на 5-ом треке чуть меньше .
Рояль на 6-ом расположен точно посередине между колонками , расстояние до него оценить трудно , но такое ощущение , что примерно на линии акустики , может быть чуть-чуть сзади её .
Лошадка с повозкой и колокольчиком на 8-ом треке выбегает издалека из левой колонки , бежит полукругом , пробегая чуть за моей спиной и удаляется в правую колонку , колокольчик ещё достаточно долго слышно и вдалеке лошадь ржёт , как и несколько раз до того , как стало вначале слышно колокольчик издалека слева  . Гоночный автомобиль вылетает сзади справа , проносится по дуге справа налево в левую колонку .

P.S. А у Вас есть описание звучания в сцене этих треков ? Можете скан или скрин сделать ?

P.P.S. Все демонстрационные треки интересны по выстраиванию сцены и её объёмности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, promtxt сказал:

А у Вас есть описание звучания в сцене этих треков ? Можете скан или скрин сделать ?

 

Не совсем понял что значит описание в сцене? К диску прилагалось описание что и как должно звучать и рисунок по расстановке акустики. Скрин с аннотации сделать возможно, хотя у меня это ксерокопия. По диску Инсталайф как то была тема на Аудиопортале. Поищу ее, по моему там тоже описалово было. На тот момент этот диск только скомпилировали, а сейчас они такой выпускают только на золотых болванках, на заказ и по нехилой цене. Ну и проблемы с пересылкой из Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Crow is not crown сказал:

Ага , спасибо , именно подобное описание я имел в виду . Даже интересно было бы почитать более подробное описание пространства и виртуальных источников звука в сцене .
Кстати , забыл упомянуть , что у меня акустика с передним нижним в щели фазоивертором , стоит примерно 33 см. от стены и слегка повёрнуты внутрь , а отслушиванием найден вариант выдвижения акустику вперёд от стены , благо , колонки у меня на колёсиках и когда один дома , есть время и желание конкретно покайфовать я их выкатываю на 70 см. от стены , что даёт увеличение глубины сцены .
Надо будет движение бубна как-нибудь так послушать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Кстати , забыл упомянуть , что у меня акустика с передним нижним в щели фазоивертором

 

Только что, promtxt сказал:

благо , колонки у меня на колёсиках и когда один дома , есть время и желание конкретно покайфовать я их выкатываю

 Дежавю... Моя демонстрационка в лаборатории...

 

д.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Crow is not crown сказал:

Дежавю... Моя демонстрационка в лаборатории...

Так исполнение и оформление акустики может быть разным , а вот звучание будет похожим .
И тут важно , чтобы звучание попало в собственное понимание правильного звучания , представление о котором , формируется в результате различных многочисленных прослушиваний в разных условиях .
Мои авторские ILLUMINATI UNIVERSE , которые я выбрал , съездив с супругой в Москву на Рос-Хай-Энд в ноябре 2014-го , заказал в феврале и получил в мае 2015-го , ни разу с тех пор , не пожалел о заказе . Если интересно , почитайте мою эпопею под спойлером Скрытый текст на хоботе
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1719:4210#4210
а тут , я выкладывал фотки , правда немного и в системе произошло изменений с тех пор , хотя состав компонентов у меня в профайле актуален .
http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=355

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне интересно , что никто не написал о своих прослушиваниях предложенных нами файлов ... с @Crow is not crown мы перешли в личку и на фейсбук .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Мой первый пост.

 

Много лет назад пробовал вот такие штучки:  https://www.partsconnexion.com/bybee-technologies.html   ,

очень похожие девайсы.  Они работали, да, но цены на них! 

Интересно, это похожие технологии с efa life?  Если да, то, судя по восторженным отзывам, работает лучше, заметнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Мой первый пост.
 
Много лет назад пробовал вот такие штучки:  https://www.partsconnexion.com/bybee-technologies.html   ,
очень похожие девайсы.  Они работали, да, но цены на них! 
Интересно, это похожие технологии с efa life?  Если да, то, судя по восторженным отзывам, работает лучше, заметнее.
 


Я не знаю технологию этих Байби, там что-то про снижение квантовых шумов написано. Один чел из США купил мой Инфобустер и сравнил его с Барби, написал, что эффект близок по характеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Trail сказал:

Они работали, да, но цены на них! 

Интересно, это похожие технологии с efa life?  Если да, то, судя по восторженным отзывам, работает лучше, заметнее.

Я послушав один , заказал ещё три Бустера .
Фотку двух в своей системе показывал как доказательство !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...